Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 04:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:37
Сообщения: 2
Приветствую всех форумчан! Читаю давно, очень много полезной информации, За что очень благодарна. Но всё же позвольте расскажу свою историю и попрошу совета, так как ситуация не из простых. Я живу в Москве, у меня хорошая работа, я преподаю в частной английской школе а также являюсь администратором этой школы. Первую турвизу B2 на 3 года я получила осенью 2012, в ноябре 2012 провела в штатах 2 недели отпуска со своими друзьями. Два года назад в августе 2013 после полугодового общения онлайн мы встретились с моим молодым человеком (Гражданином Америки) и в августе 2013 началась наша история. Встретились мы в Европе, после двухнедельного отпуска было очень сложно расставаться, после этого не виделись восемь месяцев, постоянно общались онлайн. В апреле 2014 встретились в Америке в Лас Вегасе. Эта встреча дала нам очень много понимания в плане наших отношений, и летом я поехала к нему в гости на месяц (август 2014) , так как позволяла работа. Он познакомил меня с его семьей: мамой, папой и дедушкой. Замечательные люди, очень тепло меня приняли. После того как я уехала, мы понимаем что друг без друга очень тяжело, решаем что я ещё раз приеду на месяц зимой и дальше будем переходить к серьезному этапу. Я приезжаю на месяц (декабрь 2014), мы встречаем новый год вместе и планируем его приезд в Москву познакомиться с моей семьей. Немного о нём: он сейчас учится на RN (registered nurse) И параллельно работает по мед. направлению, но не на полной ставке, т.к. А) не позволяет учеба- времени не хватает, Б) до октября 2016 года он ограничен в получении дохода из-за предыдущего образования заграницей, за ктр частично заплатило государство, и также, как вы поняли, это является причиной того, что он не может быть спонсором для моей иммиграции к нему, будь это виза К-1 или смена статуса по визе В-2. Тревожить его родителей по спонсированию меня мы также не можем в силу их финансовых моментов. После моего последнего визита к нему зимой 2014-2015 у него был курс, который он не мог прервать и поэтому его визит в Россию мы запланировали на август 2015. Неделю назад я его проводила домой. Все прошло замечательно. Сейчас оба места себе найти не можем, очень хочется воссоединиться, но ситуация очень сложная. В ноябре 2015 года моя трехлетняя виза заканчивается. Через pony express (без собеседования и вопросов в лоб от офицеров про друзей, брак и тп) я получила еще одну визу В2 на 3 года (до 2018). Купила билеты на 1 ноября к нему. На работе уже проинформировала, что ухожу, уже ищем замену. Как вы понимаете попытка иммигрировать в США в моей ситуации вовсе не из-за экономического состояния, а т к люблю человека и готова бросить тут все. У меня есть небольшие сбережения и плюс продам машину, на год эту сумму можно растянуть, мне много не надо.
Вопрос в том, как не накликать беду и не создать кучи проблем из-за нашего плана. Подскажите, пожалуйста. План такой: 1 ноября я лечу к нему. Билет обратно 13 ноября, но естественно мы не собираемся его использовать, а планируем быть вместе по максимуму в зависимости какую дату мне проштампуют на въезде. Надежда на 6 месяцев, но правильно ли это? Остаться на такой долгий период, если даже удача так нам улыбнется? И что отвечать на вопросы при въезде? На въезде в штаты последние 2 раза, когда я ехала к нему на вопрос 'вы едете к своему бойфренду?' Я говорила нееееееееет, просто погулять, отдохнуть, развлечься/отвлечься. Обман( плохо, знаю. А что говорить надо? Да, бойфренд! Так? Тогда развернут? Могут? Они эти ответы в компьютере фиксирую как-то? И это действительно может быть проблемой в наших дальнейших иммиграционных действиях? Подскажите, пожалуйста! Я знаю - вы знаете. Я не знаю(((
Технически я закон не нарушаю. Тур виза, въезжаю/выезжаю по датам в паспорте, не хулиганю) денежка обеспечить себя есть, никакой помощи мне не надо. Если я пробуду по максимому 6 месяцев, через какое время после выезда из США я снова смогу въехать на следующие пол года? Или такого срока уже не видать? И что лучше снова им отвечать при въезде? Так бы туда сюда мы дотянули как-нибудь до его изменений в плане работы и учебы, но зато вместе без обливающихся кровью сердец. А то мир - не мир друг без дружки. В общем, цель - вместе, а как - неважно, главное с наименьшими потерями и максимально правильно для будущего, а то вдруг мы сейчас такими ошибками все будущее себе перекроем одним неправильным действием. Забегая вперед, скажу, что моим родственникам проблема получения визы в США не страшна, т к вряд ли кто поедет по разным причинам, об этом я подумала.
Мысль еще такая- если пожениться по моей турвизе через пару месяцев после въезда, остаться и подать на изменение статуса (что уже плохо- знаю, но всё же позволено так сделать). Подаем с его недостаточным доходом - нам отказывают, и мы подаем на апелляцию, все это требует время, а соответсвенно мы вместе. Сильно ли это плохо? Просто как вариант остаться вместе, или совсем я с ума схожу?
Еще вопрос.
В октябре 2016 он больше не ограничен в сумме зп. Он готов приостановить учебу, чтобы получить доп работу, соотвественно у нас будет документ по его возможному спонсированию меня. Или требуется как минимум каких-нибудь 4-6 месяцев, чтобы у него этот доход был ежемесячно? Снова ждать .. Не владею такой информацией. Кто-нибудь знает? Буду очень благодарна за помощь. Очень сильно. Спасибо всем желающим помочь советом, знанием! Всем добра и любви!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
отвечу только по технической части, получить визу/гринкарту вы сможете только когда ваш жених сможет показать доход в 20 тысяч в год. показывать нужно в налоговых формах, которые файлят только раз в год. если такой возможности нет - берите коспонсора


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Ваши сбережения плюс деньги от продажи машины можно положить на совместный банковский счет и использовать эти assets для аффидавита на смену статуса . Я не знаю какая должна быть сумма, кажется 30 тыщ баксов но я могу ошибаться. Естественно деньги не везите сразу а то заподозрят вас во фроде.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
lovelyannie писал(а):
Ваши сбережения плюс деньги от продажи машины можно положить на совместный банковский счет и использовать эти assets для аффидавита на смену статуса . Я не знаю какая должна быть сумма, кажется 30 тыщ баксов но я могу ошибаться. Естественно деньги не везите сразу а то заподозрят вас во фроде.

Сумма должна быть 5 x минимальный доход, т.е. 100 тыс минимум


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
stacys писал(а):
lovelyannie писал(а):
Ваши сбережения плюс деньги от продажи машины можно положить на совместный банковский счет и использовать эти assets для аффидавита на смену статуса . Я не знаю какая должна быть сумма, кажется 30 тыщ баксов но я могу ошибаться. Естественно деньги не везите сразу а то заподозрят вас во фроде.

Сумма должна быть 5 x минимальный доход, т.е. 100 тыс минимум

Вроде такая сумма должна быть если в качестве ассетов идет собственность - дом, еще что-то. Тогда ее стоимость должна быть в 5 раз больше поверти левел. А если чисто деньги, то, вроде бы меньше, в полтора раза. Автор, вы идите на сайт ЮСКИСа, скачайте инструкцию к аффиадвит ов саппорт для вашей петиции и там все прочитаете п поводу сумм.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Приезжайте, оформляйте брак и подавайте на green card отсюда.
Знаю многих, кто так делал.
Или опять же приезжайте, регистрируйте брак, выезжайте и спокойно оформляйте визу жены из Ирсквы . Я так делала. Это наиболее безопасный вариант. С работы не увольняйтесь и особенно про планы свои не распространяйтесь.
удачи и любви)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Автор, доход жениха вам в конце 2016 года мало поможет. Нужно показать обязательно доход за последний год, который превышает уровень бедности на двоих, как вам сказали, это около 20 тысяч. То есть, если он в конце 2016 только начнет работать, то можно предположить что в 2017 году он заработает необходимую сумму и уже после подачи налогов в 2018 году его налоговая форма за 2017 год вам сможет пригодиться для того, чтобы он смог вас спонсировать.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 31 авг 2015, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А какие у его родителей "финансовые моменты"?
Похоже, что вам без них не обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Innyshka писал(а):
Приезжайте, оформляйте брак и подавайте на green card отсюда.
Знаю многих, кто так делал.
Или опять же приезжайте, регистрируйте брак, выезжайте и спокойно оформляйте визу жены из Ирсквы . Я так делала. Это наиболее безопасный вариант. С работы не увольняйтесь и особенно про планы свои не распространяйтесь.
удачи и любви)

1-ый вриант - это фрод. К тому же гринку ей не дадут, если не найдук коспонсора. А то, что

2-ой вариант хорош. Только автору для этого надо отключить гормоны и включить мозги. Дать задний ход на работе. Но, есть одно но. Опять же для подачи на визу жены им нужен коспонсор. У них все упирается в деньги. А автор намылилась побыстрее работу бросать и проесть последние сбережения. А дальше, я так понимаю, хоть трава не расти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 09:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Helloeverybody писал(а):
На работе уже проинформировала, что ухожу, уже ищем замену. Как вы понимаете попытка иммигрировать в США в моей ситуации вовсе не из-за экономического состояния, а т к люблю человека и готова бросить тут все. У меня есть небольшие сбережения и плюс продам машину, на год эту сумму можно растянуть, мне много не надо.

Очень тупое решение. Ну будете тянуть год на копейки а дальше что? Чем это поможет Вам в будущем? А если что пойдет не так работу сможете быстро найти и не хуже, чем была? И в какой стране Вы собираетесь этот год "протягивать"?

Helloeverybody писал(а):

Вопрос в том, как не накликать беду и не создать кучи проблем из-за нашего плана.

Не планировать ничего такого, что может создать проблемы в будущем. Вы в принципе уже начали искать проблемы на свою попу.

Helloeverybody писал(а):
Билет обратно 13 ноября, но естественно мы не собираемся его использовать, а планируем быть вместе по максимуму в зависимости какую дату мне проштампуют на въезде. Надежда на 6 месяцев, но правильно ли это? Остаться на такой долгий период, если даже удача так нам улыбнется? И что отвечать на вопросы при въезде? На въезде в штаты последние 2 раза, когда я ехала к нему на вопрос 'вы едете к своему бойфренду?' Я говорила нееееееееет, просто погулять, отдохнуть, развлечься/отвлечься. Обман( плохо, знаю. А что говорить надо? Да, бойфренд! Так? Тогда развернут? Могут? Они эти ответы в компьютере фиксирую как-то? И это действительно может быть проблемой в наших дальнейших иммиграционных действиях?

Ответы в компе фиксируются. Поэтому все, что Вы уже сказали и еще скажете можно будет использовать против Вас, поэтому думайте, прежде чем что-то говорить погранцам/имм. офицерам. Хотите врать - врите. Но это самое худшее, что можно придумать в Вашей ситуации. Потому что если поймают на лжи, то последствия будут самыми печальными из всех возможных. Я не говорю, что Вас обязательно поймают, но как только Вы начинаете врать, то такая возможность появляется. Точнее Вы эту возможность создаете своими руками.


Helloeverybody писал(а):

Технически я закон не нарушаю. Тур виза, въезжаю/выезжаю по датам в паспорте, не хулиганю) денежка обеспечить себя есть, никакой помощи мне не надо. Если я пробуду по максимому 6 месяцев, через какое время после выезда из США я снова смогу въехать на следующие пол года? Или такого срока уже не видать? И что лучше снова им отвечать при въезде?

И это Вам кажется, что Вы ничего не нарушаете, находясь в Штатах 6 месяцев, как проставлено в штампе. На самом деле Вы нарушаете условия использования тур. визы, которая дается для краткосрочных визитов, а не для проживания в США. И что Вы собираетесь говорить про сроки поездки, если Вас спросят об этом при пересечении границы?
Есть большая вероятность, что после отсидки 6 месяцев в США, Вы больше туда не въедете. Во всяком случае при следующем визите, если Вы на это решитесь, готовьтесь к допросу с пристрастием. Возможно обыску. А если учесть, что Вы на тот момент будете уже минимум пол года, как безработная, то шансы того, что в США Вас не впустят и визу аннулируют оооочень велики. Да и Ваша ложь начнет потихоньку выползать.

Helloeverybody писал(а):
Забегая вперед, скажу, что моим родственникам проблема получения визы в США не страшна, т к вряд ли кто поедет по разным причинам, об этом я подумала.

Забегая вперед скажу, что на форуме практически у всех начиналось с розовых соплей с любимками. В большинстве своем заканчивалось зрязными, изматывающими нервы, разводами. Не зарекайтесь и Вы. Так что если в какой-то момент у Вас с МЧ пойдет что-то не так, то может получиться, что у Вас в дальнейшем буду проблемы с получением визы. Жизнь - очень непердсказуемая штука. Вы старательно пытаетесь поставить крест на всех своих возможностях ради МЧ, который Вам на данный момент еще никто. Все, что у Вас есть это пара встреч и фонтан гормонов, которые не дают Вам трезво рассуждать. Сколько Вам лет, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 09:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Helloeverybody писал(а):

Мысль еще такая- если пожениться по моей турвизе через пару месяцев после въезда, остаться и подать на изменение статуса (что уже плохо- знаю, но всё же позволено так сделать). Подаем с его недостаточным доходом - нам отказывают, и мы подаем на апелляцию, все это требует время, а соответсвенно мы вместе. Сильно ли это плохо? Просто как вариант остаться вместе, или совсем я с ума схожу?

Это иммиграционный фрод. Делать так (планировать въезд по тур. визе с тем, чтобы поженившись менять статус внутри страны) не позволено. Смена статуса внутри страны позволяется, но совсем в других случаях. Вам сейчас расскажут что многие так делают или уже сделали и при этом их не поймали на лжи и им ничего не было. Но это не означает что ВСЕХ не ловят на лжи и никому, никогда, ничего не было. Худшее, что может случиться, если Вас поймают, отказ в гринке и пожизненный бан на въезд в США.
Весь этот бред с аппеляциями забудьте. Если Вы думаете, что после всех этих увлекательных игр с подачами аппеляций Вы легко получите гринку, то очень здорово ошибаетесь.

Helloeverybody писал(а):

Еще вопрос.
В октябре 2016 он больше не ограничен в сумме зп. Он готов приостановить учебу, чтобы получить доп работу, соотвественно у нас будет документ по его возможному спонсированию меня. Или требуется как минимум каких-нибудь 4-6 месяцев, чтобы у него этот доход был ежемесячно? Снова ждать .. Не владею такой информацией. Кто-нибудь знает? Буду очень благодарна за помощь. Очень сильно. Спасибо всем желающим помочь советом, знанием! Всем добра и любви!

Если Вас интересуют отношения на перспективу, то надо садиться и думать вместе с МЧ что выгоднее. Либо ему приостанавливать учебу, делать Вам визу невесты/жены, воозить Вас и когда Вы устроитесь на работу возобнавлять учебу. Либо все же заканчивать учебу и найдя работу с достаточным доходом опять же делать Вам визу невесты/жены. Либо найти коспонсора для визы невесты/жены. У него есть еще родственники, кроме родителей. Может хорошие друзья? А родителей Вы не хотите привлекать или им средства не позволяют быть коспонсорами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Helloeverybody писал(а):
В общем, цель - вместе, а как - неважно, главное с наименьшими потерями и максимально правильно для будущего, а то вдруг мы сейчас такими ошибками все будущее себе перекроем одним неправильным действием.

Если это Ваша действительная цель, то она идет в разрез с "максимально правильно для будущего". Вы прежде, чем что-либо предприниимать, определитесь все же с настоящей целью. Либо для Вас важнее сиюминутные желания, а дальше хоть трава не расти. Либо Вы будете думать на перспективу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 12:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Полностью согласна с Ludy! Здесь нужно отключить эмоции и подумать как действовать правильно, так-как вы оба взрослые люди и если вы можете избежать проблем, то зачем их осознанно создавать. Постоянную Гринку потом получить будет большая проблема. Могут отказать и откажут. Не играйте в игры с иммиграционными службами. :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Позвольте мне тоже вставить свои пять копеек.
Helloeverybody писал(а):
Вопрос в том, как не накликать беду и не создать кучи проблем из-за нашего плана. Подскажите, пожалуйста. План такой: 1 ноября я лечу к нему. Билет обратно 13 ноября, но естественно мы не собираемся его использовать, а планируем быть вместе по максимуму в зависимости какую дату мне проштампуют на въезде. Надежда на 6 месяцев, но правильно ли это? Остаться на такой долгий период, если даже удача так нам улыбнется?
Технически я закон не нарушаю. Тур виза, въезжаю/выезжаю по датам в паспорте, не хулиганю) денежка обеспечить себя есть, никакой помощи мне не надо. Если я пробуду по максимому 6 месяцев, через какое время после выезда из США я снова смогу въехать на следующие пол года? Или такого срока уже не видать?

Я работала некоторое время в компании, которая занимается содействием при оформлении виз. Там всем, кто получил американскую визу, строго-настрого рекомендовали не находиться в США дольше 3 месяцев, ни в коем случае не задерживаться на полгода, так как скорее всего возникнут серьезные проблемы при следующей попытке въезда в США. Даже при наличии действующей визы.

Helloeverybody писал(а):
Мысль еще такая- если пожениться по моей турвизе через пару месяцев после въезда, остаться и подать на изменение статуса (что уже плохо- знаю, но всё же позволено так сделать). Подаем с его недостаточным доходом - нам отказывают, и мы подаем на апелляцию, все это требует время, а соответсвенно мы вместе. Сильно ли это плохо? Просто как вариант остаться вместе, или совсем я с ума схожу?

Не факт, что после отказа в смене статуса вы будете вместе. Скорее всего Вам пришлют бумагу, в которой Вас попросят немедленно выехать из страны. Так было у Marioulla, они подавали на смену статуса по визе невесты К1, то есть они все по закону сделали: и визу невесты она получила, и поженились в необходимый срок, и документы на смену статуса подали, но после отказа в одобрении гринкарты, ей прислали бумагу с просьбой "с вещами на выход". Так что никто не даст гарантии, что в случае отказа, а также в процессе подачи апелляции Вы будете вместе с женихом/ мужем в одной стране.

Helloeverybody писал(а):
В октябре 2016 он больше не ограничен в сумме зп. Он готов приостановить учебу, чтобы получить доп работу, соотвественно у нас будет документ по его возможному спонсированию меня. Или требуется как минимум каких-нибудь 4-6 месяцев, чтобы у него этот доход был ежемесячно? Снова ждать ..

И да, как тут уже писали выше, даже если он сейчас приостановит учебу и срочно заработает необходимые 20 тыс для вас обоих уже в этом году, то налоговые формы, подтверждающие его доход и необходимые в Посольстве, у него будут не раньше февраля 2016 года. Они делаются раз в году. Поэтому самый быстрый, безболезненный и легальный способ - это искать ко-спонсора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marioulla не просили с вещами на выход. Она сама уехала с АП, не дождавшись гринки.
А вот у Borisovna, которая выходила замуж по турвизе, были проблемы с одобрением гринкарты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: