Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Я два раза открывала тур визу и получая визу второй раз, на интервью меня спросили, мол, а почему визу невесты не открываете (так как я сказала, что да, есть друг). Я ответила, что рано еще, надо быть уверенной, что бы не начинались потом метания и проблемы. Консул ответил, мол, я хочу вам напомнить что замужество по туристической визе это нарушение законодательства и дал очередную трехлетку. Визу я отъездила по полной (ну она еще год вообще то действует, до 2016 года).
К чему я пишу то - масса примеров когда девочки женятся по тур визе, и на самом деле есть примеры когда это не вызывает никаких дополнительных проблем. Но есть и другая статистика, когда девочки не могут пригласить родственников до получения гражданства, или для родственников начинаются дополнительные админ проверки, или когда масса, масса барышень не получает такие визы в принципе - из за огромного количества примеров того, как используется тур виза.
Автору, я так понимаю, уже никакие советы не нужны, так как она активно запостила такой вопрос по другим, уже туристическим форумам - но может те, кто еще думает над получением К1 или турвизы все взвесят и примут правильное решение.
Хотя вот честно, если бы я там не прожила уже определенное количество времени (пусть и по турвизе) - не посмотрела что и как, не прожила с моим мужчиной, не узнала бы его работу, не поучилась, не пообщалась, не начала бы там водить машину и вообще не попробовала всякие - такие бытовые мелочи - то даже и не знаю как бы я смогла согласиться на переезд (девочки, говорю только о себе, никого ни в коем случае не хочу задеть или обидеть). Я такая перестраховщица:)))))))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Matilda_888 писал(а):
Я два раза открывала тур визу и получая визу второй раз, на интервью меня спросили, мол, а почему визу невесты не открываете (так как я сказала, что да, есть друг). Я ответила, что рано еще, надо быть уверенной, что бы не начинались потом метания и проблемы. Консул ответил, мол, я хочу вам напомнить что замужество по туристической визе это нарушение законодательства и дал очередную трехлетку. Визу я отъездила по полной (ну она еще год вообще то действует, до 2016 года).
К чему я пишу то - масса примеров когда девочки женятся по тур визе, и на самом деле есть примеры когда это не вызывает никаких дополнительных проблем. Но есть и другая статистика, когда девочки не могут пригласить родственников до получения гражданства, или для родственников начинаются дополнительные админ проверки, или когда масса, масса барышень не получает такие визы в принципе - из за огромного количества примеров того, как используется тур виза.
Автору, я так понимаю, уже никакие советы не нужны, так как она активно запостила такой вопрос по другим, уже туристическим форумам - но может те, кто еще думает над получением К1 или турвизы все взвесят и примут правильное решение.
Хотя вот честно, если бы я там не прожила уже определенное количество времени (пусть и по турвизе) - не посмотрела что и как, не прожила с моим мужчиной, не узнала бы его работу, не поучилась, не пообщалась, не начала бы там водить машину и вообще не попробовала всякие - такие бытовые мелочи - то даже и не знаю как бы я смогла согласиться на переезд (девочки, говорю только о себе, никого ни в коем случае не хочу задеть или обидеть). Я такая перестраховщица:)))))))


Согласна! :m_yes
Ой, Матильда, у нас с тобой прямо похожие истории :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
zebcircalo писал(а):
ясно.
Особого разговора с консулом не было. Сказали: "Вам отказано в визе". Коротко и ясно.
Сейчас в Украине мания "через тур фирмы делать". Обьяснять - доказывать не имеет смысла.
Массовая вера в помощь от турфирмы и гарантии, которых просто нет.
Она без турфирмы делала, но в итоге сделала вывод, что зря.

Ничего турфирма не изменила бы. На получение визы турфирма никак повлиять не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 12:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Matilda_888 писал(а):
...(девочки, говорю только о себе, никого ни в коем случае не хочу задеть или обидеть). Я такая перестраховщица:)))))))

Хороший, взвешенный подход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с гражданином США. Невеста в будущем
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 15:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:37
Сообщения: 2
Всех приветствую! Извините, что я так долго не отвечала... Всех привсех благодарю за советы и потраченное время! Огромное спасибо за все, что написали, иногда пусть грубовато, понимаю, это реальная жизнь. Еще раз огромнейшее спасибо! Очки шляпу и тп снять надо, да. Пытаюсь) всё же решили поеду сейчас, возможно на студенческую поменяю, в финансы упирается только по бумажкам, в остальном вопросов нет, сухари есть не будем) мч также переживает и ищет пути и способы. Днем учится, ночью работает. Мне 26 - кто интересовался. Работа и машина для меня не проблема. Если что случится, начну все заново значит. Понимаю, что все рисково, но т к даже в идеальных случаях бывают отказы, будем пробовать, скрестив пальцы, зато вместе.
Всем тепла, добра, любви! Еще раз огромное спасибо за помощь!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: