Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 09:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Ооо так похоже на мою историю viewtopic.php?f=42&t=125984
Вариант один, тупо ждать. я 4 месяца прождала, пока рак на горе свистнул :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:36
Сообщения: 49
Lis555 писал(а):
Ооо так похоже на мою историю viewtopic.php?f=42&t=125984
Вариант один, тупо ждать. я 4 месяца прождала, пока рак на горе свистнул :komp

Вы первый человек кто ответил мне с такой же проблемой. Да, читаю вашу ситуацию один в один). Мы тоже написали конгрессмену, но только недавно поэтому не знаю есть ли в нашем штате от него толк. Раскажите пож про супервайзера в NVC. Мы как не позвоним и спрашиваем поговорить с ним вроде как переключают но опять я понимаю что это просто девочки из call центра. В USCIS я нашала инстанцию куда можно пожаловаться, но они шлют e-mail что они отправили в NVC и все вопросы к ним. А NVC это как черная дыра. e-mail и просто письмо писали вообще не отвечают уже больше месяца. И тоже ждите....35,50...

_________________
K1-GC
12/28/15 Sent
01/07/16 email/sms


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:36
Сообщения: 49
Наверное закончились отпуска. Сегодня сказали что документы в NVC :pr . Номер не дали, сказали звонить в конце сентября. Надеюсь дальше уже пойдет дело не так медленно)

_________________
K1-GC
12/28/15 Sent
01/07/16 email/sms


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 07:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Leila78 писал(а):
Наверное закончились отпуска. Сегодня сказали что документы в NVC :pr . Номер не дали, сказали звонить в конце сентября. Надеюсь дальше уже пойдет дело не так медленно)


а я Вам только что настрочила сообщение :c_laugh :c_laugh что да как делать. (не успела отправить нажать)
Но да ладно, нашли и Слава Богу! поздравляю :ruk


Последний раз редактировалось Lis555 10 сен 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 08:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:36
Сообщения: 49
Спасибо большое. Но возможно кому то пригодиться наш опыт. Чтоб время не терять не сидеть просто ждать.

_________________
K1-GC
12/28/15 Sent
01/07/16 email/sms


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 08:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Leila78 писал(а):
Спасибо большое. Но возможно кому то пригодиться наш опыт. Чтоб время не терять не сидеть просто ждать.


раньше 35 дней ничего и не сделаешь, просто ждешь. У меня история конечно была печальнее, мой кейс потеряли и нвц с юсцис тупо друг на друга спихивали вину и ничего не делали.
я честно даже не знаю, как на них повлиять в этой ситуации, сколько мы не звонили, по моему быстрее ничего не стало. И наш конгрессмен оказался не о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 08:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Я решила все таки опубликовать мое сообщения, раз написала уже. Может кому полезно будет.

Слать имейлы в нвц бесполезно, ответят месяца так через 3. С супервайзером должны связывать по вашей просьбе! Возможно Вы звоните слишком поздно, у супервайзеров короче рабочий день, чем у ребят с колл центра. Звоните всегда с утра! Мы звонили в нвц порядка 2-х месяцев почти каждый день (первые 2 месяца тупо ждали), всегда дозванивались первые с утра. С девочками с колл центра можете даже не говорить, у них нет никакой информации. Просите супервайзеров! Мы даже как-то раз попали на управляющего супервайзеров, он самый толковый.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! просите пробить кейс по трекинг номеру! Нам долго говорили, что его не существует, но он все таки есть, так нашли мой кейс, который месяц пролежал в юсцисе никем не замеченный.

У нас дело бы в чем, как мы выяснили потом. Все кейс отправляют с юсцис не в нвц, а в другое учреждение(я забыла название), где кейсы сортируют и отправляют в нвц. Наш кейс в этом учреждении неправильно отсортировали и отправили только одну бумагу ноа2 вместо всего кейса с документами, нвц когда получил этот неполный кейс отправил его через какое-то время(видимо долгое) в юсцис, а юсцис его тупо не замечало и он лежал у них там где-то пока одни нормальный человек на весь юсцис не пробил его по трекинг номеру и нашел его там.

После как нашли еще какое-то время ждали когда кейс в нвц попадет, потом опять звонили в нвц, узнать номер кейса для отслеживания онлайн. После уже шло как у всех, проблем не было. Мои 4 месяца со дня ноа2 я просрочила, но на интервью об этом даже не спросили (жаль, а я так ждала пожаловаться консула на них, меня прям распирало).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Насколько поняла из этой короткой темы, в основном проблема с НВЦ в том, что документы из ЮСКИСа как то долго идут в НВЦ.
У меня была иная проблема. Информации не нашла нигде, ни на этом форуме, ни на зеленом. Только на Визаджорней были такие же несчастные как и мы.
Поэтому решила оставить здесь хотя бы короткую инфу для тех, кто также "встрянет".
Мы получили administrativ processing (ну, то есть доп. проверку) на стадии НВЦ. Это нечто новенькое, правда?
Мы просидели в этом ровно 25 дней. 25 дней мы находились в НВЦ и проходили проверку.
Обычно НВЦ это двери, куда кейс вошел, чтобы выйти через пару-тройку дней и уйти в посольство.
Вот теперь, оказывается и так бывает.
Когда мы позвонили в первый раз за своим новым номером в НВЦ, нам сказали "Йо, ребята, я вижу ваше дело уже отработано и в течении недели мы отправим его в Москву". Мы честно подождали неделю и ничего. Позвонил жених второй раз. Ему как по башке дали "Ваш кейс был флагирован и отправлен на дополнительную проверку. Это значит подозревается мошенство какое то типа". На вопрос, сколько занимает, ответа нет. Недели, месяцы... Нет регламентированного срока.
Мы просто сразу рухнули в отчаяние. Потому что это уже 10 месяцев как мы находимся в ожидании визы невесты вообще, и к тому же мы испугались отказа. Это было жуть как страшно. Мы уже успели распрощаться друг с другом и с белым светом, потому как "жизни друг без друга мы не представляем", а потому благополучно помрем скорее всего в разлуке.
Вобщем, психику в очередной раз это встряхнуло жестко.
Афтер зет я пошла искать информацию о подобном у людей. просто тупо гуглила. На визаджорней есть тема таких же несчастных, повторяю.
Вобщем, если кому то скажут на стадии НВЦ, что у него административ процессинг и доп. проверка, пишите в личку, напишу подробно что все это означает и сколько займет. Здесь уже не буду разводить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Margaret1979 писал(а):
Здесь уже не буду разводить.

А почему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
vision писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Здесь уже не буду разводить.

А почему?


Окей, напишу сейчас, время возьму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Вобщем, для тех кому сказали, что в НВЦ они получили administrativ processing.
Первый признак этого, то что дней через 7-10 ваш статус с at NVC не сменился на In Transit.
Позвоните им еще раз, не поленитесь.

Я сейчас сделаю просто краткий экскурс в подобную тему на Визаджорней, потому как только там нашла подобную проблему и таких же людей. Там я прочитала эту тему полностью с 2007 года. Могу сделать некоторое резюме, чтобы Вы не пугались и не шерстили в панике как я весь интернет.

Причина, по которой кейсы в НВЦ попадают в доп. проверку доподлинно не выяснена и по сей день. Народ думает (и я тоже склоняюсь) что это происходит в какой то случайной выборке.
Просто я никогда на этом форуме не встречалась с подобной проблемой у форумчанок, поэтому я подумала что мой случай уникален и значит все, дадут отказ.
Пожалуйста, если вы столкнулись с этим, не пугайтесь. Все же на самом деле отказы по визе невесты происходят на стадии ЮСКИС или интервью с консулом.
Мы были очень напуганы и стали перебирать все наши грехи и преступления. Но не найдя ничего страшнее моей неудачной попытки в свое время оформить тур визу, мы немного успокоились. Мы ничего не обманывал и не скрывали. Так, мы были в полном недоумении.
На визаджорней я видела людей с судимостями, которые попали под доп проверку в НВЦ и вот кто действительно сидел на измене. Но я видела, что проходили проверку и они.
Так же за всю историю я не увидела людей кому бы отказали после этой проверки в НВЦ. Я не увидела такого.
То есть просто на самом деле существует такая процедура. Но она не означает отказ, пожалуйста успокойтесь. Она означает только задержку.
Так, я поняла для себя, что administrativ processing может прийти абсолютно на любой стадии ожидания визы невесты. И это не обязательно отказ (для этого нужны действительно серьезные основания), это просто задержка.
По срокам.
Сейчас (в период с 2013- 2015) в среднем это занимает 4-5 недель. Самое большое, что я видела у людей, это 35 дней. У нас заняло 25 дней.
В период с 2007-2010 годы это было куда дольше, 50-60 дней.
Подробной информации по телефону (причины проверки и сроки) вам не даст никто.
Качество персонала (операторы) очень низкое в нвц.
Не только потому что они действительно не знают ничего. Но и потому что они будут давать вам противоречивую информацию каждый раз.
Вы можете позвонить сегодня и вам скажут, что "ваш кейс был ИЗ АП", ну то есть проверка закончена и он вышел из проверки. Но если Вы позвоните через час, другой оператор Вам скажет, что ваше дело в все еще в АП.
Поэтому нервы не тратье, не звоните им часто и не психуйте.
Они ничего Вам не скажут.
Просто спокойно примите для себя, что придется просто тупо ждать. До 5 недель сейчас, повторяю.
Вобщем это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
Margaret1979 писал(а):
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.



Мне кажется у вас была паника на пустом месте, извините, если как то резко высказываюсь. Насколько я знаю все мы проходим процесс АП на этапе НВЦ. Это обычная проверка документов. Я думаю Вас смутило именно, то что они вам произнесли эту фразу вслух. Правильно, статус на этапе НВЦ не меняется ни у кого на АП. Но все мы проходим проверку. У Вас она была просто дольше обычного, но не критическая. Были тут, кажется Две невесты, которые ждали ответа от НВЦ ну ооооочень долго. Еще раз извините, желаю вам удачи на дальнейших этапах. :q_flower01

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 05:51
Сообщения: 398
Маргарет, какая ты умничка.. так все подробно описала. Думаю твой пост пригодится многим. Так сказать.. ты внесла существенный вклад в анналы форума. :d_thanx :s_thumbup
Во всяком случае, все больше проясняется загадочная работа этих структур.

_________________
Texas service center
NOA-1 02.03.2015
RFE- 03.09.2015
НОА-2 28.10.2015
at NVC-24.11.2015
Administrative processing- 18.12.15
Interview- February 2016
To Houston,Tx- July 2016


Последний раз редактировалось Mari_a 14 ноя 2015, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Kristina1986 писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.



Мне кажется у вас была паника на пустом месте, извините, если как то резко высказываюсь. Насколько я знаю все мы проходим процесс АП на этапе НВЦ. Это обычная проверка документов. Я думаю Вас смутило именно, то что они вам произнесли эту фразу вслух. Правильно, статус на этапе НВЦ не меняется ни у кого на АП. Но все мы проходим проверку. У Вас она была просто дольше обычного, но не критическая. Были тут, кажется Две невесты, которые ждали ответа от НВЦ ну ооооочень долго. Еще раз извините, желаю вам удачи на дальнейших этапах. :q_flower01


Нам просто сказали, что наш кейс отмечен красным флажком и отправлен на дополнительную проверку. Когда жених спросил что это означает, ему ответили, что значит подозревается мошенничество. Кому то может это не в панику. Если после 10 месяцев почти на последнем этапе это скажут..
А мы вот почти попрощались друг с другом. Потому что если какое то мошенничество выявляют (мы конечно ничего такого не делали) , то и виза жены накрылась.
А вообще, да, я склона к излишней истеричности наверное.
Кто столкнется с таким же ответом от НВЦ, просто пусть не пугается, как мы сделали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: