Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Вобщем, для тех кому сказали, что в НВЦ они получили administrativ processing.
Первый признак этого, то что дней через 7-10 ваш статус с at NVC не сменился на In Transit.
Позвоните им еще раз, не поленитесь.

Я сейчас сделаю просто краткий экскурс в подобную тему на Визаджорней, потому как только там нашла подобную проблему и таких же людей. Там я прочитала эту тему полностью с 2007 года. Могу сделать некоторое резюме, чтобы Вы не пугались и не шерстили в панике как я весь интернет.

Причина, по которой кейсы в НВЦ попадают в доп. проверку доподлинно не выяснена и по сей день. Народ думает (и я тоже склоняюсь) что это происходит в какой то случайной выборке.
Просто я никогда на этом форуме не встречалась с подобной проблемой у форумчанок, поэтому я подумала что мой случай уникален и значит все, дадут отказ.
Пожалуйста, если вы столкнулись с этим, не пугайтесь. Все же на самом деле отказы по визе невесты происходят на стадии ЮСКИС или интервью с консулом.
Мы были очень напуганы и стали перебирать все наши грехи и преступления. Но не найдя ничего страшнее моей неудачной попытки в свое время оформить тур визу, мы немного успокоились. Мы ничего не обманывал и не скрывали. Так, мы были в полном недоумении.
На визаджорней я видела людей с судимостями, которые попали под доп проверку в НВЦ и вот кто действительно сидел на измене. Но я видела, что проходили проверку и они.
Так же за всю историю я не увидела людей кому бы отказали после этой проверки в НВЦ. Я не увидела такого.
То есть просто на самом деле существует такая процедура. Но она не означает отказ, пожалуйста успокойтесь. Она означает только задержку.
Так, я поняла для себя, что administrativ processing может прийти абсолютно на любой стадии ожидания визы невесты. И это не обязательно отказ (для этого нужны действительно серьезные основания), это просто задержка.
По срокам.
Сейчас (в период с 2013- 2015) в среднем это занимает 4-5 недель. Самое большое, что я видела у людей, это 35 дней. У нас заняло 25 дней.
В период с 2007-2010 годы это было куда дольше, 50-60 дней.
Подробной информации по телефону (причины проверки и сроки) вам не даст никто.
Качество персонала (операторы) очень низкое в нвц.
Не только потому что они действительно не знают ничего. Но и потому что они будут давать вам противоречивую информацию каждый раз.
Вы можете позвонить сегодня и вам скажут, что "ваш кейс был ИЗ АП", ну то есть проверка закончена и он вышел из проверки. Но если Вы позвоните через час, другой оператор Вам скажет, что ваше дело в все еще в АП.
Поэтому нервы не тратье, не звоните им часто и не психуйте.
Они ничего Вам не скажут.
Просто спокойно примите для себя, что придется просто тупо ждать. До 5 недель сейчас, повторяю.
Вобщем это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
Margaret1979 писал(а):
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.



Мне кажется у вас была паника на пустом месте, извините, если как то резко высказываюсь. Насколько я знаю все мы проходим процесс АП на этапе НВЦ. Это обычная проверка документов. Я думаю Вас смутило именно, то что они вам произнесли эту фразу вслух. Правильно, статус на этапе НВЦ не меняется ни у кого на АП. Но все мы проходим проверку. У Вас она была просто дольше обычного, но не критическая. Были тут, кажется Две невесты, которые ждали ответа от НВЦ ну ооооочень долго. Еще раз извините, желаю вам удачи на дальнейших этапах. :q_flower01

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 05:51
Сообщения: 398
Маргарет, какая ты умничка.. так все подробно описала. Думаю твой пост пригодится многим. Так сказать.. ты внесла существенный вклад в анналы форума. :d_thanx :s_thumbup
Во всяком случае, все больше проясняется загадочная работа этих структур.

_________________
Texas service center
NOA-1 02.03.2015
RFE- 03.09.2015
НОА-2 28.10.2015
at NVC-24.11.2015
Administrative processing- 18.12.15
Interview- February 2016
To Houston,Tx- July 2016


Последний раз редактировалось Mari_a 14 ноя 2015, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Kristina1986 писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.



Мне кажется у вас была паника на пустом месте, извините, если как то резко высказываюсь. Насколько я знаю все мы проходим процесс АП на этапе НВЦ. Это обычная проверка документов. Я думаю Вас смутило именно, то что они вам произнесли эту фразу вслух. Правильно, статус на этапе НВЦ не меняется ни у кого на АП. Но все мы проходим проверку. У Вас она была просто дольше обычного, но не критическая. Были тут, кажется Две невесты, которые ждали ответа от НВЦ ну ооооочень долго. Еще раз извините, желаю вам удачи на дальнейших этапах. :q_flower01


Нам просто сказали, что наш кейс отмечен красным флажком и отправлен на дополнительную проверку. Когда жених спросил что это означает, ему ответили, что значит подозревается мошенничество. Кому то может это не в панику. Если после 10 месяцев почти на последнем этапе это скажут..
А мы вот почти попрощались друг с другом. Потому что если какое то мошенничество выявляют (мы конечно ничего такого не делали) , то и виза жены накрылась.
А вообще, да, я склона к излишней истеричности наверное.
Кто столкнется с таким же ответом от НВЦ, просто пусть не пугается, как мы сделали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 02:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Mari_a писал(а):
Маргарет, какая ты умничка.. так все подробно описала. Думаю твой пост пригодится многим. Так сказать.. ты внесла существенный вклад в анналы форума. :d_thanx :s_thumbup


Спасибо, Мария.
Да просто жалко тех кому также долбанут по башке как нам сделали. Чтоб не пугались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 05:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
Margaret1979 писал(а):
Kristina1986 писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Да, забыла сказать, Ваш стаус на сайте СЕАС не изменится. Там не будет статуса administrativ processing. Там все время будет висеть At NVC.
Информацию о том, что у Вас АП вы сможете получить только по телефону от них.
Просто если уж чего то долго Ваш кейс не идет в посольство, позвоните им и узнайте почему так долго и не назначена ли Вам проверка.



Мне кажется у вас была паника на пустом месте, извините, если как то резко высказываюсь. Насколько я знаю все мы проходим процесс АП на этапе НВЦ. Это обычная проверка документов. Я думаю Вас смутило именно, то что они вам произнесли эту фразу вслух. Правильно, статус на этапе НВЦ не меняется ни у кого на АП. Но все мы проходим проверку. У Вас она была просто дольше обычного, но не критическая. Были тут, кажется Две невесты, которые ждали ответа от НВЦ ну ооооочень долго. Еще раз извините, желаю вам удачи на дальнейших этапах. :q_flower01


Нам просто сказали, что наш кейс отмечен красным флажком и отправлен на дополнительную проверку. Когда жених спросил что это означает, ему ответили, что значит подозревается мошенничество. Кому то может это не в панику. Если после 10 месяцев почти на последнем этапе это скажут..
А мы вот почти попрощались друг с другом. Потому что если какое то мошенничество выявляют (мы конечно ничего такого не делали) , то и виза жены накрылась.
А вообще, да, я склона к излишней истеричности наверное.
Кто столкнется с таким же ответом от НВЦ, просто пусть не пугается, как мы сделали.


Ну это меняет дело! После таких слов у любого была бы паника.

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Маргарет, молодец! :s_thumbup
только как же статус на СЕАС не меняется, если тут есть те, кто мониторит свой кейс каждый день и у них висит Адм.процессинг? меняет Техасский центр
а ты по визе жены? может у вас ее нет, но у невест есть админ процессинг у всех!

на мой взгляд, если НВЦ на имейлы отвечает по 2-3 месяца, то нечего удивляться, что они и кейсы у себя задерживают. ну увеличились сроки, ну бывает. подождут подольше на 2 недели, документы подготовят для интервью

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 12:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:03
Сообщения: 5
Девочки всем доброго времени суток .Я тут новенькая . 10 ноября 2015 проходила собеседование дали розовый лист 221 Причину не объяснили сказали ждать !!! Мой жених звонил в NVC сказали что моя питиция прошла проверку и она в посольстве ушла 16.02.2016 Начала писать в посольства 29.02.2016 ответили что моя питиция еще не получена . Мы подумали что нужно еще немного подождать . 17.03.2016 мой жених позвонил еще раз в NVC ему сказали что моя питиция у них !!!!! Объяснив это тем что у них был сбой в системе и они дали не правильный ответ моему жениху Что дело пока находиться на административной обработки . Я жду уже с ноября не знаю что думать Помогите кто ни будь с такой ситуацией сталкивался У кого была такая длинная по срокам проверка ??? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Diana78 писал(а):
Девочки всем доброго времени суток .Я тут новенькая . 10 ноября 2015 проходила собеседование дали розовый лист 221 Причину не объяснили сказали ждать !!! Мой жених звонил в NVC сказали что моя питиция прошла проверку и она в посольстве ушла 16.02.2016 Начала писать в посольства 29.02.2016 ответили что моя питиция еще не получена . Мы подумали что нужно еще немного подождать . 17.03.2016 мой жених позвонил еще раз в NVC ему сказали что моя питиция у них !!!!! Объяснив это тем что у них был сбой в системе и они дали не правильный ответ моему жениху Что дело пока находиться на административной обработки . Я жду уже с ноября не знаю что думать Помогите кто ни будь с такой ситуацией сталкивался У кого была такая длинная по срокам проверка ??? :k_crying

То есть вы уже прошли НВЦ однажды, дело оттуда ушло в посольство, Вы прошли собеседование - и после собеседования дело снова вернулось в НВЦ?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 15:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:17
Сообщения: 565
Откуда: Киев-Аризона
Diana, а жених проблемный? Привозил невест до вас? Или может имел проблемы с законом? Это может быть причиной задержки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 06:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:03
Сообщения: 5
Нет с женихом все нормально не был женат но дети есть Он оплачивает алименты . У нас есть гарант который хорошо зарабатывает . Я думаю дело во мне . Дело в том что я не однократно подавала на визу в США три раза и мне отказывали . Моя мама живет в США имеет гражданство многократной попытки пригласить меня к себе в гости кончались отказом последний раз это было в 2009 , И больше я и не пыталась подавать на визу Но очередной раз судьба мне преподнесла подарок В 2015 году мой жених нечаянно увидел мое фото у моего отчима в телефоне заинтересовался мной и сам мне написал Общались он приехала и мы влюбились . Потом как у всех подал петицию . Вот я и думаю может консул подумал что я делаю все для этого что бы уехать к родным Вот еще она на меня подала документы на воссоединение Даже не знаю что думать Может мне посоветуйте что мне делать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Diana78 писал(а):
Вот я и думаю может консул подумал что я делаю все для этого что бы уехать к родным Вот еще она на меня подала документы на воссоединение Даже не знаю что думать Может мне посоветуйте что мне делать :dum

Так на Вас две петиции одновременно открыто - одна на воссоединение (со стороны матери), а вторая - невестинская (со стороны жениха)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Diana78 писал(а):
Девочки всем доброго времени суток .Я тут новенькая . 10 ноября 2015 проходила собеседование дали розовый лист 221 Причину не объяснили сказали ждать !!! Мой жених звонил в NVC сказали что моя питиция прошла проверку и она в посольстве ушла 16.02.2016 Начала писать в посольства 29.02.2016 ответили что моя питиция еще не получена . Мы подумали что нужно еще немного подождать . 17.03.2016 мой жених позвонил еще раз в NVC ему сказали что моя питиция у них !!!!! Объяснив это тем что у них был сбой в системе и они дали не правильный ответ моему жениху Что дело пока находиться на административной обработки . Я жду уже с ноября не знаю что думать Помогите кто ни будь с такой ситуацией сталкивался У кого была такая длинная по срокам проверка ??? :k_crying

Из того, что вы написали, ничего не понятно. В ноябре 2015 вы про ли интервью, а петиция в посольство отправлена только в феврале 2016. Как вы смогли интервью пройти, если посольство еще ваши документы не получило?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка в NVC
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 02:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:03
Сообщения: 5
Девочки 10 ноября 2015 было собеседование На собеседование 221 дали розовый лист . Никаких документов не просили донести На листе обозначили пометку другое . Мой жених звонил в консульский отдел после моего интервью Ему ответили что наша петиция отправлена в юскис для пересмотра дела И сказали ждать . Он звонил это в конце ноября !!! Весь декабрь мы молчали ждали .В Январе 2016 г когда я написала в посольство на каком этапе наша петиция мне ответили что оно проходит проверку в DNC Это было 29 января 2016 Дальше мы стали ждать Затем мой жених позвонил в NVC 20 февраля Ему ответили что наша петиция Одобренная отправили в посольство 16,02 2016 И сказали ждать когда меня вызовут на интервью (повторное) Мы опять набрались терпения и ждали В начале марта я написала в посольство спросила когда вы вызовите меня на собеседование Ответ меня шокировал Ваша петиция не получена если у вас есть возможность свяжитесь с NVC . У нас не было слов !!! Затем мой жених позвонил в NVC и узнал что там вообще происходит с нашим делом Девочки ему ответили оригинально Что NVC получила мою петицию только 16.02.2016 и дело еще на рассмотрении Почему так долго шли документы объяснили тем что В посольстве много работы и документы приходят с опозданием Да еще сказали почему они давали не конкретную инфу У них система полетела и обнаружили какой то спам и NVC приходиться все доки восстанавливать На сайте CEAC обновление было 17.03.2016 Статус адм обработка . Да у меня две петиции одна на воссоединение а вторая на K1 Но когда спрашивали можно ли подавать вторую сказали что одно другому не мешает . Девочки помогите с советом :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: