Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:07
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан- Нью Джерси
AnaFoxy, Gulya77, надеюсь, что в ЛС можно постоянно общаться... И у меня возник вопрос, касательно овира. Вы узнавали инфу в мигр. милиции? Нужно ли получать письмо. Дело в том, что на той нед я ходила в миграционку. В двух окнах мне сказали по разному... Вот решила не делать этот листок то ли штампик. Т к все оавно не кспею кго получить до вылета.

_________________
Техас:
Ноа1- 3 октября 2014
Ноа2 - 18 мая 2015
Отправлено в НВЦ - 1 июня
Отправлено в КЗ - 11 июня
Интервью 21 июля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 10:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:07
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан- Нью Джерси
Gulya77, AnaRoxy, у вас есть инфа гасчет овира? В лс не стала писать, может кто еще знает подробнее об этом?

_________________
Техас:
Ноа1- 3 октября 2014
Ноа2 - 18 мая 2015
Отправлено в НВЦ - 1 июня
Отправлено в КЗ - 11 июня
Интервью 21 июля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 10:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 17:30
Сообщения: 3
InaraKz писал(а):
AnaFoxy, Gulya77, надеюсь, что в ЛС можно постоянно общаться... И у меня возник вопрос, касательно овира. Вы узнавали инфу в мигр. милиции? Нужно ли получать письмо. Дело в том, что на той нед я ходила в миграционку. В двух окнах мне сказали по разному... Вот решила не делать этот листок то ли штампик. Т к все оавно не кспею кго получить до вылета.




Мне сказали в паспортном столе вот это:
"Виза К 1- неиммиграционная и она не дает права на ПМЖ в США. Если Вы ха 90 дней после прибытия в страну не оформите брак с тем гражданином США ,который Вас спонсировал на К1. То будете подлежать департации.
Поэтому, если речь о ПМЖ в США , то с К1 Вы такой штамп не получите"
Вот так вот просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 18:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:07
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан- Нью Джерси
Ну слава богу, что хоть этого делать не надо )))

_________________
Техас:
Ноа1- 3 октября 2014
Ноа2 - 18 мая 2015
Отправлено в НВЦ - 1 июня
Отправлено в КЗ - 11 июня
Интервью 21 июля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 04:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
Итак, документальная запись для следующих поколений невест из Казахстана.

Была сегодня на интервью. Внутри всё с самого утра было будто перекручено, переживала сильно, хотя вроде бы и не из-за чего было. Помимо меня были ещё 2 невесты и одна жена. Все остальные по гринкарте.

Очередь очень долгая - только сдача документов занимала по 20-30 минут на человека причём именно из-за гринкардщиков (они там семьями приходят и поэтому обработка документов и сбор пальчиков занимают так много времени. Когда дело дошло до нас, псих-одиночек, процесс заметно ускорился. Когда настала моя очередь сдавать документы выяснилось, что нужно предоставить именно ОРИГИНАЛЫ свидетельств о разводе моего жениха, а у меня были только копии. С остальным всё было в порядке. Они даже сдачу дают если не 265 баксов sharp платишь, а например 270 как получилось у меня.

Я значить вернулась обратно в очередь, уже достаточно расстроенная из-за этой неразберихи с оригиналами-копиями. Ну не хочется мне ждать ещё +неделю-две. :f_argg

Минут 15 прошло и меня пригласили в закрытую кабинку консула. Там консула два - один в 5 окне и второй в 3. Третье окно выходит в зал ожидания и не так удобно как 5, потому что зал ожидания отвлекает. А в 5 кабинет я зашла и уже как-то спокойнее было - дверь закрыта, никто не мешает. Поздоровалась с консулом по-английски. Оказался очень улыбчивый и приятный мужчина лет 30. Обменялись любезностями "how are you doing?" и перешли к делу. Сказал, что раз английский в порядке, то тогда будет проводить интервью на английском, я с готовностью кивнула. Но можно и на русском проходить интервью или плавно перейти на русский если что-то не понятно. В третьем окне у другой невесты так и получилось.

Прежде всего консул попросил поднять правую руку и спросил "клянётесь ли вы говорить правду, правду и ничего кроме правды???". :c_laugh Тут кивнула "I do" и почему-то смешно стало.
Затем попросил отпечатки пальцев с правой руки.
Мне консул задал такие вопросы - Как вы познакомились с вашим женихом? Где вы впервые увидели друг друга? Как развивались ваши отношения? Почему вы полюбили друг друга? Чем занимается ваш жених? В чем состоит его работа? Как он сделал вам предложение? Когда свадьба? Где будет проводиться свадьба? Это будет маленькая свадьба или большая? Он приезжал к вам в Казахстан? Почему нет?
Глянул фотки и остальные док-ва отношений, которые им ещё мой милый присылал. Потом консул широко улыбнулся и сказал, что всё в порядке, ваша виза одобрена, будет готова завтра. НО! Меня дёрнуло за язык сказать на счёт тех копий свидетельств о разводах. И тут всё прокололось.
Он проверил, хихикнул и сказал что "Ой! А копия-то выглядит как оригинал! даже и не заметил". Я кисло улыбнулась и сказала что "Наверное мне надо было держать язык за зубами" :bigeyes

Он пошёл с кем-то поговорил и сказал, что мне необязательно лично приносить оригиналы - жених может на адрес консульства выслать и все дела. Договорилась оставить паспорт у них до получения оригиналов разводов. Консул со всем согласился и попросил подойти к 4 окну. Пожелал удачи и счастливого брака, обменялись любезностями и распрощались.

Подошла к 4 окну, объяснила ситуацию, ассистент консула записала мои телефон и электронную почту и сказала, что позвонит мне как только они получат оригиналы разводов от моего жениха. Объяснила про процедуру оплаты доставки паспорта в мой родной город через DHL или FedEx.
И всё! Дождалась лифт, забрала вещи и наконец-то покинула здание консульства.

Примечание: самое интересное, что консул даже не потребовал ни аффидатива, ни каких-либо других финансовых документов. :dum Ну и доказательства, конечно, тоже не просил показывать.
Жених сегодня же отправил оригиналы с FedEx, так что надеюсь это не займёт много времени.
Двум другим невестам, а также жене, визы тоже одобрили.

THE END

P.S. Очень благодарна Lady_in_Dreams! Последние несколько дней были напряжёнными...Вероника, ты даже не представляешь, как помогла мне твоя поддержка. Это неоценимо. Спасибо!

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Последний раз редактировалось AnaFoxy 04 авг 2015, 05:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:32
Сообщения: 128
Откуда: Kiev--- Miami
AnaFoxy примите мои поздравления по свеженькому! :q_flower01
я была на интервью вчера) жаль конечно что все не прошло без сучка и задоринки!
Но дело уже за малым! а визу вы получили! :m_yes
так что желаю Вам праздничного настроения ! :m_yes :d_smily_tooth

_________________
09.19.2015 in US
12.31.2015 documents sent
01.12.2016 NOA1
04.08.2016 Biometrics
06.23.2016 EAD
07.12.2016 Case is ready to schedule
09.08.2016 interview is scheduled on October 13
10.13.2016 - interview approved
10.21.2016 - GC in the mail


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
Olga_789 писал(а):
AnaFoxy примите мои поздравления по свеженькому! :q_flower01
я была на интервью вчера) жаль конечно что все не прошло без сучка и задоринки!
Но дело уже за малым! а визу вы получили! :m_yes
так что желаю Вам праздничного настроения ! :m_yes :d_smily_tooth


Ой большое спасибо!!! А я поздравляю вас! :voldar04
Дело за малым! Расстроилась конечно поначалу, а потом подумала-подумала и поняла "и из-за чего собственно расстраиваться-то???" и отпустило :s_thumbup
Мне ещё сегодня предстоят 17 часов на поезде в родной город, праздновать будем завтра. Вы-то поди уже отметили? Скоро к любимому полетите?

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:32
Сообщения: 128
Откуда: Kiev--- Miami
17 часов на поезде это конечно даа) но вы возьмите праздничного напитка и время пролетит быстрее))) у меня посольство пешком 15 мин от работы, то я вчера и вернулась туда даже не особенно опоздав)))

Да уже скоро полечу 19 сентября!!! :ruk ) любимый вчера сказал такк это тебе надо собираться и ооо.. привези еще матрешек (мы одну купили когда он был в Киеве) и с красным цветом желательно))))) любовь у человека к матрешкам понимаешь)))))

а Вы когда планируете вылет? Атланта это здорово! Вы уже там были?

_________________
09.19.2015 in US
12.31.2015 documents sent
01.12.2016 NOA1
04.08.2016 Biometrics
06.23.2016 EAD
07.12.2016 Case is ready to schedule
09.08.2016 interview is scheduled on October 13
10.13.2016 - interview approved
10.21.2016 - GC in the mail


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
Olga_789 писал(а):
17 часов на поезде это конечно даа) но вы возьмите праздничного напитка и время пролетит быстрее))) у меня посольство пешком 15 мин от работы, то я вчера и вернулась туда даже не особенно опоздав)))

Да уже скоро полечу 19 сентября!!! :ruk ) любимый вчера сказал такк это тебе надо собираться и ооо.. привези еще матрешек (мы одну купили когда он был в Киеве) и с красным цветом желательно))))) любовь у человека к матрешкам понимаешь)))))

а Вы когда планируете вылет? Атланта это здорово! Вы уже там были?


Оооо! Мы тоже загорелись матрёшку хотя бы одну приобрести!!! :d_smily_tooth А в идеале чтобы и русская и казахская были. Я сама русская, но родину люблю, поэтому напоминание о Казахстане тоже хочется захватить)) Была тут недавно у нас в кафе - Масленица - у них там главный элемент интерьера матрёшки, их там таааак много! Хотелось одну прихватить, но...не хорошо :c_laugh
Мы запланировали мой прилёт на 22 августа, любимый уже выходные на неделю взял на тот срок. Надеюсь, что наша небольшая неприятность не сильно затормозит процесс и я смогу прилететь вовремя. Лечу с собачкой, поэтому нужно ещё несколько дней чтобы авиакомпания одобрила запрос на провоз собаки в багажном отсеке.
Да, в Атланте была уже, тем летом. Остались незабываемые впечатления - особенно от дома Маргарет Митчел. Вообще здорово там, очень много интересных мест)))) Но живём мы в пригороде - Акворт.
Майами тоже здорово! Будем соседями по штатам.
Вы теперь будете с работы увольняться и собираться потихоньку?

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
AnaFoxy, мои поздравления!!! :ruk :q_flower01
Вопрос такой...про ОРИГИНАЛ его св-ва о разводе. Это у Вас в консульстве такое требование??? Или это везде так? Что-то растерялась :dum

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
AnaFoxy писал(а):
Итак, документальная запись для следующих поколений невест из Казахстана.

Была сегодня на интервью. Внутри всё с самого утра было будто перекручено, переживала сильно, хотя вроде бы и не из-за чего было. Помимо меня были ещё 2 невесты и одна жена. Все остальные по гринкарте.

Очередь очень долгая - только сдача документов занимала по 20-30 минут на человека причём именно из-за гринкардщиков (они там семьями приходят и поэтому обработка документов и сбор пальчиков занимают так много времени. Когда дело дошло до нас, псих-одиночек, процесс заметно ускорился. Когда настала моя очередь сдавать документы выяснилось, что нужно предоставить именно ОРИГИНАЛЫ свидетельств о разводе моего жениха, а у меня были только копии. С остальным всё было в порядке. Они даже сдачу дают если не 265 баксов sharp платишь, а например 270 как получилось у меня.

Я значить вернулась обратно в очередь, уже достаточно расстроенная из-за этой неразберихи с оригиналами-копиями. Ну не хочется мне ждать ещё +неделю-две. :f_argg

Минут 15 прошло и меня пригласили в закрытую кабинку консула. Там консула два - один в 5 окне и второй в 3. Третье окно выходит в зал ожидания и не так удобно как 5, потому что зал ожидания отвлекает. А в 5 кабинет я зашла и уже как-то спокойнее было - дверь закрыта, никто не мешает. Поздоровалась с консулом по-английски. Оказался очень улыбчивый и приятный мужчина лет 30. Обменялись любезностями "how are you doing?" и перешли к делу. Сказал, что раз английский в порядке, то тогда будет проводить интервью на английском, я с готовностью кивнула. Но можно и на русском проходить интервью или плавно перейти на русский если что-то не понятно. В третьем окне у другой невесты так и получилось.

Прежде всего консул попросил поднять правую руку и спросил "клянётесь ли вы говорить правду, правду и ничего кроме правды???". :c_laugh Тут кивнула "I do" и почему-то смешно стало.
Затем попросил отпечатки пальцев с правой руки.
Мне консул задал такие вопросы - Как вы познакомились с вашим женихом? Где вы впервые увидели друг друга? Как развивались ваши отношения? Почему вы полюбили друг друга? Чем занимается ваш жених? В чем состоит его работа? Как он сделал вам предложение? Когда свадьба? Где будет проводиться свадьба? Это будет маленькая свадьба или большая? Он приезжал к вам в Казахстан? Почему нет?
Глянул фотки и остальные док-ва отношений, которые им ещё мой милый присылал. Потом консул широко улыбнулся и сказал, что всё в порядке, ваша виза одобрена, будет готова завтра. НО! Меня дёрнуло за язык сказать на счёт тех копий свидетельств о разводах. И тут всё прокололось.
Он проверил, хихикнул и сказал что "Ой! А копия-то выглядит как оригинал! даже и не заметил". Я кисло улыбнулась и сказала что "Наверное мне надо было держать язык за зубами" :bigeyes

Он пошёл с кем-то поговорил и сказал, что мне необязательно лично приносить оригиналы - жених может на адрес консульства выслать и все дела. Договорилась оставить паспорт у них до получения оригиналов разводов. Консул со всем согласился и попросил подойти к 4 окну. Пожелал удачи и счастливого брака, обменялись любезностями и распрощались.

Подошла к 4 окну, объяснила ситуацию, ассистент консула записала мои телефон и электронную почту и сказала, что позвонит мне как только они получат оригиналы разводов от моего жениха. Объяснила про процедуру оплаты доставки паспорта в мой родной город через DHL или FedEx.
И всё! Дождалась лифт, забрала вещи и наконец-то покинула здание консульства.

Примечание: самое интересное, что консул даже не потребовал ни аффидатива, ни каких-либо других финансовых документов. :dum Ну и доказательства, конечно, тоже не просил показывать.
Жених сегодня же отправил оригиналы с FedEx, так что надеюсь это не займёт много времени.
Двум другим невестам, а также жене, визы тоже одобрили.

THE END

Поздравляю!!!!! все воления позади! можно чемоданы собирать)))
странно что им нужны оригиналы документов о разводе. это ж вроде документ... вдруг он вам потом понадобится?... или они вернут их?

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 05:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
Melanie писал(а):
AnaFoxy, мои поздравления!!! :ruk :q_flower01
Вопрос такой...про ОРИГИНАЛ его св-ва о разводе. Это у Вас в консульстве такое требование??? Или это везде так? Что-то растерялась :dum


Большое спасибо, Мелани! :a_plain
Скорее всего везде так. Требования вроде бы для всех одинаковые.

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
На интервью несите оригиналы и копии. Там должны сверить копии с оригиналами и оригиналы вернуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 06:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
TataMitch писал(а):
Поздравляю!!!!! все воления позади! можно чемоданы собирать)))
странно что им нужны оригиналы документов о разводе. это ж вроде документ... вдруг он вам потом понадобится?... или они вернут их?


Спасибо!)))) Да, можно расслабиться на время. До перелёта :c_laugh
Вообще очень тяжело морально становится когда приезжаешь в город, где должно проходить интервью в консульстве. Всё как-то наваливается и пребываешь в постоянном волнении, тяжело на чём-то другом сосредоточиться.
И тяжелее всего в зале ожидания интервью - обстановка нагнетается, ожидание изматывает. А вот когда заходишь к консулу - сразу как-то легче становится. Улыбнёшься ему, он улыбнётся в ответ и обстановка уже намного приятнее. Даже английский не забыла :hurts

Вон, vision, уже ответила.

Кстати. Vision, по-моему стоит в ликбезе для невест этот пункт поподробнее разобрать. Потому что я там не нашла инфы про оригиналы свидетельств о разводе именно жениха. Там сказано про оригиналы/копии разводов невесты.

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невесты из Казахстана? Ау!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 06:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
AnaFoxy писал(а):
Спасибо!)))) Да, можно расслабиться на время. До перелёта :c_laugh
Вообще очень тяжело морально становится когда приезжаешь в город, где должно проходить интервью в консульстве. Всё как-то наваливается и пребываешь в постоянном волнении, тяжело на чём-то другом сосредоточиться.
И тяжелее всего в зале ожидания интервью - обстановка нагнетается, ожидание изматывает. А вот когда заходишь к консулу - сразу как-то легче становится. Улыбнёшься ему, он улыбнётся в ответ и обстановка уже намного приятнее. Даже английский не забыла :hurts

ой, понимаю тебя. я уже вся в волнениях. скоро поедем в москву. ничего уже не соображаю. сегодня отправила по работе письма, мне люди звонят спрашивают что случилось, т.к. эту информацию я им отправляла 17 июля уже)))
Вывод короче один - на интервью улыбаться)))))))
очень рада за тебя что все уже позади! :s_thumbup

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: