Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Baylee писал(а):
mkulagina писал(а):
Baylee писал(а):

Согласна :m_yes

"если девушка из россии - российская виза где-то за меся делается" ну, еще приглашение на визу примерно месяц делается...


ничего подобного, мы два раза оформляли - делается 10 рабочих дней. Приглашение я первый раз просто написала от руки на русском языке в свободной форме, второй раз попросили нотариусом заверить - вышли на улицу, нашли контору, поставили печать с подписью, вернулись в посольство и сдали доки. Никаких проблем вообще. Оба раза правда оформляли в третьих странах.

То есть они могут спокойно встретиться например в какой нибудь стране для вакейшн (где есть русское посольство) и пока отдыхают - оформить ему визу в Россию, приятное с полезным как говорится)

в Москве прошлым летом официальный срок был 20 рабочих дней. Делайте выводы :komp

P.S. я имею ввиду официальное приглашение, оформленное через ФМС :t_ex_01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Kristina1986 писал(а):
panssey писал(а):
Kristina1986 писал(а):
:a_hello А у меня немного другой вопрос, т.к с нашей визой невесты пока ничего не ясно, могу ли я получить тур. визу, чтоб хотя бы в гости слетать. Какова вероятность отказа при обращении. Спасибо за ответы)))

Можно попробовать полететь, то есть получить визу одной (без детей), а их дома оставить (плюс стандартные работа, счета немаленькие, недвижимость и т.д.). Вероятность возвращения домой больше для консула, если дети останутся в РФ, но даже так все равно очень высок шанс получить отказ по тур визе



Я понимаю, что шансы нулевые, тем более с детьми. Спасибо девочки))))


НА форуме была такая ирина сибирячка ( куда она сейчас пропала -не знаю) но долго она была. Так вот она ездила в гости к жениху по гостевой и на интервью честно сказала консулу, что едет в гости к жениху, но замуж выходить пока не собираеться. Типа просто по-гостить. И консул дал визу и сказал, что если захотите жениться, пожалуйста, возвращайтесь и оформляйте визу невесты. ( потом кстати, она так и сделала). Дело было в консульстве Екатеринбурга.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Katten2, да, наверное я про нее как раз и помню! помню что была девушка из Екб!
такое ощущение что в питере и москве консулы строже чтоли, может потому что людей больше на визы подает, т.к.численность населения больше.. наверное поэтому меня тогда послали

В Екб попроще с этим

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: