Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 17:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Девочки, заранее приношу свои извинения, если такой вопрос уже кто-то где-то задавал - не нашла.
Подруга познакомилась с американцем. По визе невесты она уезжать пока что не хочет. Для начала хочет приехать и посмотреть, как и где он живет, познакомиться с его семьей и детьми. Приехать она хочет по гостевой. Потом, если ее все устроит, подаст документы на визу невесты.
Вопросы:
- кто должен отправлять приглашение: я или мой муж (я - студентка, переехала полтора года назад, гринку получила почти год назад, муж - работающий студент);
- если она получит гостевую, она обязана лететь к нам (Флорида) или может лететь сразу к жениху в Пеннсильванию?;
- если ей откажут в гостевой, она хочет подать на визу невесты после этого. Могут ли ей отказать потом в визе невесты?
- если ей гостевую дадут, на визе невесты в будущем это может как-то отразиться?
Ее исходные данные: 32 года, замужем не была, числится директором ООО, счет в банке оформлен на нее, но она оперирует деньгами компании (своей), последней шенгенской визе (Польша) почти три года, на ее имя оформлена комната в общежитии.
Девочки, заранее спасибо за любую информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Конечно вашей подруге надо попробовать по гостевой, для начала. Если не дадут гостевую, на получении, в последствии К1, это никак не отразится. Если дадут, то тоже не отразится.
Приглашение для подруги оформляете от своей семьи, т.е. мужа и вас.

Типа " Мы, я и мой муж, будем очень рады пригласить мою подругу детства, с которой я училась в школе. Планируем показать ей страну......" и т.д. и тп.
Подписываете вместе и указываете какой у вас и у него статус в стране.

В свое время мне так оформляли приглашения моя подруга и её муж (визу гостевую мне дали).

Если она получит визу, то первый раз лучше бы ей влететь в ваш штат. Виза многоразовая. Потом можно и в другие штаты летать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
о, знакомая история, я когда оформляла 1ю петицию как раз сделала это после отказа, правда не совсем гостевой, просто обычной туристической
тут все действует 50 на 50, с одной стороны они увидят приглашение (от семьи, т.е. едет она не дикарем,будет где остановиться и тд и тп), а с другой - они порой косо смотрят если видят что у вас там есть какие-либо друзья
Моей казн так и выдали - вы потенциальный иммигрант. Слишком много у вас там друзей. Зачастую они смотрят на приглашение и думают - ага, тут у вас друзья, там у вас друзья, наверное помогут вам в Америке остаться.. и отказывают..
У меня на счету несколько отказов поэтому в свое время читала-спрашивала, узнавала много информации.. Просто совет - может ей стоит просто на В2 подать.
Только ни в коем случае нельзя говорить что у нее там мч, жених, друг, в общем мужчина. В каких-то редких космических случаях (знаю таких из Екб) давали тур визу когда девушки даже уже были в процессе оформления К1 и просто хотели слетать в гости к женихам. Мне так не дали, сказали изьвинытэ ета нэ возможжно! Чаще всего, если они слышат что у вас там мужчина, тут же влепляют бумажку с отказом

Удачи девушке, по себе знаю как это важно сначала съездить, а не торопиться с оформлением К визы

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 22:14 
Pipper писал(а):
Вопросы: - если она получит гостевую, она обязана лететь к нам (Флорида) или может лететь сразу к жениху в Пеннсильванию?;


Нет не обязана, билеты она уже будет покупать после получения визы.
Хотя в декларации, которую она будет в самолете заполнять она должна указать куда она летит.
Могут на границе спросить - почему не сразу во Флориду -она должна придумать веский ответ.

Цитата:
- если ей откажут в гостевой, она хочет подать на визу невесты после этого. Могут ли ей отказать потом в визе невесты?

это вам никто не может сказать, все зависит от консула.

Цитата:
- если ей гостевую дадут, на визе невесты в будущем это может как-то отразиться?


если она вернётся в сроки, это наоборот ей будет плюс, что была в штатах и вовремя вернулась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Pipper писал(а):
- если ей откажут в гостевой, она хочет подать на визу невесты после этого. Могут ли ей отказать потом в визе невесты?
-.


Нет не откажут. Эти две вещи никак не связаны. Тут у половины форума приехавших по визе невесты имеються отказы ( и не единождые) по турвизе.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 01:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
:a_hello А у меня немного другой вопрос, т.к с нашей визой невесты пока ничего не ясно, могу ли я получить тур. визу, чтоб хотя бы в гости слетать. Какова вероятность отказа при обращении. Спасибо за ответы)))

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Pipper писал(а):
Девочки, заранее приношу свои извинения, если такой вопрос уже кто-то где-то задавал - не нашла.
Подруга познакомилась с американцем. По визе невесты она уезжать пока что не хочет. Для начала хочет приехать и посмотреть, как и где он живет, познакомиться с его семьей и детьми. Приехать она хочет по гостевой. Потом, если ее все устроит, подаст документы на визу невесты.
Вопросы:
- кто должен отправлять приглашение: я или мой муж (я - студентка, переехала полтора года назад, гринку получила почти год назад, муж - работающий студент);
- если она получит гостевую, она обязана лететь к нам (Флорида) или может лететь сразу к жениху в Пеннсильванию?;
- если ей откажут в гостевой, она хочет подать на визу невесты после этого. Могут ли ей отказать потом в визе невесты?
- если ей гостевую дадут, на визе невесты в будущем это может как-то отразиться?
Ее исходные данные: 32 года, замужем не была, числится директором ООО, счет в банке оформлен на нее, но она оперирует деньгами компании (своей), последней шенгенской визе (Польша) почти три года, на ее имя оформлена комната в общежитии.
Девочки, заранее спасибо за любую информацию.


Мне тоже кажется, что правильнее первый раз подавать на В2. Я это делала через фирму-посредника, вышло немного дороже, НО была легенда: я еду в составе группы в недельный тур по Нью-Йорку. Соответственно, они выдали мне брони билетов и программу-ваучер тура для интервью в посольстве. И это сработало. А продлевать потом можно просто отправляя паспорт в посольство через Пони.
И это очень хорошее решение сначала приехать и познакомиться. Я выделяла 2 месяца, чтобы пожить с женихом на его территории, лучше узнать друг друга, его родителей,семью и даже собак :bigeyes Удачи!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 02:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pipper да по сути все равно кто пишет приглашение, только действительно нужно будет и в миграционке указать где будете останавливаться (не помню надо ли писать у кого, но адрес точно нужно) и на границе тоже могут спросить - большая вероятность что спросят цель визита и где будете жить, но небольшая вероятность что будут раскапывать про приглашение и флоирду с пенсильванией - и все же она есть. Я б если так ехала то просто на букинге нашла какую то бронь - можно же без оплаты и бесплатно отменить за пару дней до поездки - если спросят да приглашение от подруги из Флориды, но встречаемся мы с ней в пенсильвании вот в этом отеле - питсбург или фили смотреть хотим ну или че там еще рядом с аэропортом куда летит она- в приглашении заранее конечно ту же историю. На выезде вряд ли кого что заинтересует кроме того что вы выехали вовремя. Везде говорить что едет к подруге, платит за все сама.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kristina1986 писал(а):
:a_hello А у меня немного другой вопрос, т.к с нашей визой невесты пока ничего не ясно, могу ли я получить тур. визу, чтоб хотя бы в гости слетать. Какова вероятность отказа при обращении. Спасибо за ответы)))

99%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
Были случаи когда девочки знакомились с мужчинами по интернету и на собеседовании искренне говорили что хотят увидеть где он живет, познакомиться с семьей и т.д. Прежде чем решать вопрос о замужестве.
Прокатывало.

А вот меня с друзьями - туристами ( по моей истории) не пустили. почувствовали наверное, что где-то не все сказала)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Katten2 писал(а):
Pipper писал(а):
- если ей откажут в гостевой, она хочет подать на визу невесты после этого. Могут ли ей отказать потом в визе невесты?
-.


Нет не откажут. Эти две вещи никак не связаны. Тут у половины форума приехавших по визе невесты имеються отказы ( и не единождые) по турвизе.

3 или 4 :c_laugh у меня, я уже со счету сбилась (1 из них ворк энд тревел с левым оффером) :c_laugh так хотела к бывшему попасть, не отношения были а прямо горе, взял мне визовую историю испортил :c_laugh

Но нет, это никак не связано (правда если отказов много как у меня могут спросить об этом, скорее всего спросят, и тут становится немного страшно). Еще раз совет - ни в коем случае пусть не говорит что летит к мужчине!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Megan.Fox писал(а):
Были случаи когда девочки знакомились с мужчинами по интернету и на собеседовании искренне говорили что хотят увидеть где он живет, познакомиться с семьей и т.д. Прежде чем решать вопрос о замужестве.
Прокатывало.

А вот меня с друзьями - туристами ( по моей истории) не пустили. почувствовали наверное, что где-то не все сказала)

Таких случаев как раз не больше 1 процента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Megan.Fox писал(а):
Были случаи когда девочки знакомились с мужчинами по интернету и на собеседовании искренне говорили что хотят увидеть где он живет, познакомиться с семьей и т.д. Прежде чем решать вопрос о замужестве.
Прокатывало.

А вот меня с друзьями - туристами ( по моей истории) не пустили. почувствовали наверное, что где-то не все сказала)

да, я тут же на форуме это слышала. Девушки из Екб вроде бы так получали, они уже были даже в процессе оформления К1, петиция уже была отправлена.
У меня так не вышло, сказала правду как есть - познакомиться с семьей, меня послали.. Знакомится по интернету..
Лучше не рисковать!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vision писал(а):
Megan.Fox писал(а):
Были случаи когда девочки знакомились с мужчинами по интернету и на собеседовании искренне говорили что хотят увидеть где он живет, познакомиться с семьей и т.д. Прежде чем решать вопрос о замужестве.
Прокатывало.

А вот меня с друзьями - туристами ( по моей истории) не пустили. почувствовали наверное, что где-то не все сказала)

Таких случаев как раз не больше 1 процента.

:m_yes :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза невесты или гостевая виза
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 05:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
vision писал(а):
Megan.Fox писал(а):
Были случаи когда девочки знакомились с мужчинами по интернету и на собеседовании искренне говорили что хотят увидеть где он живет, познакомиться с семьей и т.д. Прежде чем решать вопрос о замужестве.
Прокатывало.

А вот меня с друзьями - туристами ( по моей истории) не пустили. почувствовали наверное, что где-то не все сказала)

Таких случаев как раз не больше 1 процента.


вполне возможно. В любом случае попытать удачу стоит.

Автору

Только надо подумать какими действия будут если откажут. Зразу после отказа еплается для невестинской - лишние вопросы на собеседование. Продумайте все варианты воззможные :g_chewingum нужно будет суток выждать. мне так кажется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: