Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну вот , и теперь по теме про медосмотры .Старайтесь постраховываться .Сделайте лучше всего томограмму , если есть более ранние болезни и сомнения . Вот я , вроде здорова как лошадь всегда была . В 2011 в Сбере был комплексный медосмотр по всем статьям . И ну никак не думала что могу иметь проблемы . За всю жизнь только были простуды иногда , аппендицит в детстве ( прям как у Гоши из фильма ) , никаких пневмоний и воспалений . Когда начали гонять раза три на рентген аж в разных проекциях , я заволновалась . Как потом выяснилось , давление слегка подскочило , притом что оно от природы низкое у меня . Когда вызвала доктор на общий осмотр , я , конечно , сказала что никогда никаких проблем не было . Но тем не менее ей мой снимок не понравился . Она меня повергла в шок информацией про дообследование . Мне пришлось потом билеты менять и задержаться на три дня после интервью . В НИИ попалась хорошая врач-пульмонолог , которая меня проконсультировала . Мне повезло что томограмму мне сделали бесплатно , так как я была от МОМа ( это там платно ) . Там же я встретила нашу Марию . Но на тот момент я этого не знала . Только позже в личке выяснила . Она мне рассказала сколько случаев уже видела . Но регламент там один . Меня это слегка удивляет . Так как перелопатив инфо в инете ( привычка всех технарей), я выяснила , что сейчас даже эти методы уже есть в ускоренном варианте , есть экспресс-тесты . Конечно , понятно , что нужно выявлять все эти болячки , это такой порядок . Мы на фейсе с девочками обсуждали что , увы , иногда и не узнаешь , где можно подцепить болячку . Но речь идет о времени обследования. Ведь анализ делается 6 недель ! А мы живем в семье , у всех дети . Если грешить , что действительно ТБ , то при контакте мы можем заразить родных . Это все очень серьезно . Я давай искать такие тесты в инете . Мария меня пожурила , но все же делюсь инфой . Я купила на сайте : http://www.domtest.su/catalog/diseases/tuberculosis этот тест . Стоит копейки . Но меня это очень успокоило . Дома еще раз сделала томограмму . Но зато теперь знаю проблему . Это типа хронической болезни , но это не смертельно , жить можно ! Все наши болезни и стрессы лечатся любовью , заботой и положительными эмоциями . Так что берегите себя , ваши нервы и здоровье . Как говорят , здоровому человеку все нужно , а когда болен и жизнь не мила . Здоровья и удачи ! А нашу Марию слушайтесь . Что бы я делала если не ее помощь .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 09:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Nata_se, подскажите пожалуйста, а это доп обследование платное наверное? Если да-то сколько стоит. Хочется быть готовой на все случаи жизни.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
В чем проблема оказалась? Я слышала очень часто перенесенная пневмония или даже курение могут оставить рубцы на легких, которые принимают за туберкулез и отправляют на доп.обследования.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 11:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Блин, пипец конечно если пневмония будет поводом для этого обследования. У меня год назад была она как раз.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Обследование бесплатное , даже томограмма . Если бы вы просто захотели там ее сделать то деньги на бочку , естественно . Тигриц , я в самом начале пояснила, что проблем с легкими никогда не было . Не курила вообще. Даже не пробовала , хотя в институте только ленивый или идейный как я не дымил . У нас папа , как вспомню , курил Беломор-канал . Где мышь обморочная Шапина ? Потом правда перешел на сигареты , но отучили мы его с трудом . Проблема видимо была в том что последние три года на фоне возрастных изменений , работой связанной с стрессами , наверное начала мпотихоньку развиваться болезнь . На рентгене она имеет схожую картину , а на томограмме более конкретно . Но раньше этим занимались ТБдиспансеры . Не было специалистов . Раньше не было как такового такого диагноза . Только последние годы это описали , классифицировали , есть методики . Так что жить будем и хрен оне нас получат . Если честно , я хотела было подстраховаться , заранее сделать рентген . Но как раз была уверена что все нормально . Так что если есть сомнения , подстрахуйтесь , лучше даже отдайте за томограмму ( у нас это сейчас стоит 3000 рублей в санаториях многих ) и привезите с собой . Зато если чего докопаются вы им под нос - нате, нет у меня ничего ! Про тест я там написала . Тот же диаскин-тест ( в три дня делается ) можете сделать и справочку привезти . На мой взгляд предвзятость все же присутствует . Но увы , правила у них сейчас особенно жесткие. Так что если переживаете - ну возьмите мой опыт на вооружение . Хуже ведь не будет . Зато может сможете убедить что у вас все в порядке . Да и сами для себя знать будете . Если другие вопосы - наша Мария всегда подскажет . Где вы еще столько инфы найдете ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 21:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Благодарю вас, nata_se, за ответ. У меня неделя до часа х осталась...вот думаю куда бежать куда податься.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
nata_se писал(а):
Обследование бесплатное , даже томограмма . Если бы вы просто захотели там ее сделать то деньги на бочку , естественно .

а где конкретно ты делала? сказала, что от мома но я так поняла не в моме! я бы хотела сделать томограмму но знаю что дорого все это, просто если есть шанс сделать бесплатно то буду рада. просто для личного спокойствия
я не совсем поняла почему у тебя вышло бесплатно? именно из-за того что нашли что-то?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 06:39 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
прекратите это обсуждение. У женщины на медкомиссии в мом было обнаружено серьезное заболевание, врач мом направил в институт туберкулеза, для исключения диагноза туберкулез. Именно поэтому компьютерная томография была бесплатной. Диагноз туберкулез исключен. Все остальное уже личное дело человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
спасибо, я поняла! слава богу что исключен!

а в принципе при прохождении медосмотра можно ли сделать как можно полное обследование? может как бонус скидка будет? или лучше позвонить уточнить лично по телефону? мне просто для личного спокойствия

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 15:41 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Какое предписано Америкой, такое и сделаем. Ни больше ни меньше:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ясно, спасибо за ответ! а жалко(((

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
Не знала где разместить этот пост, поэтому тыкну его здесь =) надеюсь Ната Се не против?

И так... сегодня проходила медосмотр в Киеве. Работает МОМ с 9 утра до 2-3 дня. Я пришла в 11. Надо было зарегистрироваться. В первом зале есть 2 стола с стеклом, похоже на кассовые столики в банках.
Надо самому подойти где пишет "регистрация США" и зарегистрироваться.

(меня дядька встретивший у двери отправил сразу "ждать") Подождав пол часика, он подошел, переспросил опять мою фамилию, наконец-то спросил страну!!!=) оказалось пол часа мне ждать вообще не надо было, а сразу топать на регистрацию. :dum То ли я полный окунь, то ли он протупил...до сих пор не понимаю. :dum

Вообщем, дали конверт, сказали в какие кабинеты топать. Первое - это надо оплатить. В 11 кабинете (где оплата происходит, так же проводится регистрация на визы в Австралию, Британию и Канаду) Поэтому несмотря на очередь, стучите и спрашивайте можно ли оплатить.

Дальше все обычно, забор крови, рентген. На втором этаже взвесят, измеряют ваш рост, проверят зрение. (забивайте место в живой очереди во все кабинеты сразу, чтобы время не тратить зря.) Скажем по факту, меня больше спрашивали о всех данных нежели проверяли. Проверили зрение после того как я сказала что оно хорошее, но не идеальное. :dum Соврала, оказалось. Проверка показала 100 процентное зрение на 2 глазика ))

Терапевт в 205 работает очень быстро, по сравнению с канадским 201. :m_yes Нам повезло больше.
Начитавшись историй и советов девочек на форуме, спросила своего терапевта "где мне купить сертификат чтобы туда мне прививки внесли" (свою копию). Ответом была приятно удивлена. Копии и всякие нужные штучки для смены статуса они отдают " по умолчанию" не требуя за это никаких дополнительных оплат.

Закончилось все в 14.30 когда отдали мне мои конвертики. Белый запечатанный для консульства. В коричневом большущем с которым я металась по кабинетах, были моя копия с вакцинациями и красивый диск с моим рентгеном, который посоветовали тоже взять с собой в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 01:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
Отчет о прохождении мед осмотра в Москве 2 апреля 2015:
Опишу очень подробно как дойти доехать, это конечно уже делали, но вдруг кто не найдёт в прошлых темах. Итак, по указателям надо выйти из метро станция 1905 года к Звенигородскому шоссе. В переходе подземном надо держаться по левую сторону, то есть после перехода вы должны выйти на другой стороне Звенигородского шоссе и увидеть станцию метро через дорогу. Далее из перехода идёте направо никуда не сворачивая пока не дойдёте до 2ой Звенигородской улицы-это достаточно близко, затем не переходя по маленькому пешеходнику поворачиваете налево и идёте прямо до первого большого здания. Табличка у крыльца есть бледненькая золотистая-международная организация миграции. Туда и входите, говорите охраннику куда и он без вопросов разрешает пройти на 2 этаж. Там вы сразу увидите стойку администратора, в порядке очереди(если она у окна именно стоит, отдельно не надо занимать) подойдёте к нему-он даст анкету. Анкета простяцкая, ФИО на рус и англ, номер дела, данные заграна, адрес домашний, гражданство, место рождения. Как заполяешь-отдаёшь администратору и он вызывает по имени фамилии (Лирическое отступление, в углу вокруг лестницы если смотреть где растение стоит есть розетка, там можно зарядить телефон). После вызова администратор возвращает анкету и просит пройти к одному из окон, меня вызвали в 12ое. Там сидел *армянин приятный молодой, котороый попросил анкету, загран, 1 фото и прививки. Далее он спросил проходила ли я ранее мед комиссию у них, я сказала, что нет. Он посмотрел прививки и сказал, что мне не обязательно их, но я сказала, что буду делать всё равно, тк у меня все в наличии. Он вышел из своего кабинета и оказался за спиной у меня, чему я очень удивилась, повел к белой стене, сделал фото и сказал оплатить в окне кажется №5(он покажет). Там *сербка сидела принимала деньги. На 2 апреля курс был 58 рублей, получилось я заплатила за всё 10440 руб. Она дала мне квитанцию об оплате и я с ней вернулась к окну 12. Он мне дал бумагу подписать о мед осмотре(там написано что я согласна его пройти и что понимаю, что если рентген плохой, то пошлют на доп обследование и тд.), посмотрел оплату, дал белый конверт А4, схему как доехать на метро и схему поликлинники внутри. Еще добавлю, у меня была запись на 9 часов, я пришла в 8-30 и в принципе сразу мною стали заниматься. По-моему где то в 9 я уже вышла оттуда и направилась в поликлиннику.
Возвращаетесь в метро также как и пришли в МОМ, в инструкции которую дадут в принципе всё понятно. У меня возникли трудности при выходе из метро на Библиотеке имени Ленина. Я всё никак не могла понять в какой именно выход выйти и куда далее идти. В итоге: выходите по указателю на Воздвиженку(там их 2 выхода и один на сторону библиотеки выход, а другой на Воздвиженку же, но через дорогу от библиотеки). Так вот надо чтобы когда вы выйдите на Воздвиженку библиотеку увидеть через дорогу от себя и идти направо. Очень близко там 1 минута или менее и вы увидите вход. Таблички там тоже бледные золотистые. Да и забыла написать, в МОМ дают пропуск, его предъявляете охране, потом идете вправо в раздевалку сдавать вещи и одевать бахилы. Далее в инструкции предлагают на лифте ехать на 2 этаж, но можно и по лестнице. Лестница левее лифта почти сразу после нескольких ступенек наверх. Не важно поднялись вы по лестнице или на лифте на 2м этаже справа вы увидите аптеку, за аптекой справа корридор, по нему и надо идти. Следуете по нему, он будет поворачивать вправо-а вы всё идите, упираетесь в конце в дверь стеклянную замутненную, вот за ней то что надо, корридорчик с несколькими кабинетами. Первый справа - это и есть 250. Там в зависимости от количества народа или сами зайдёте если никого, или займете очередь. Готовите конверт из МОМ и паспорт. Выходит сотрудник, у нас был парень молодой и по очереди эти доки по 1 пакету за раз берет. Когда дошла моя очередь они меня одну из всех позвали внутрь кабинета и говорят, тк мы вам будем делать рентген мы должны спросить планируется ли беременность. Я говорю какая беременность я же еще не уехала никуда. Они давай ржать(там была женщина и парень ассистент). Они говорят а отъезд и беременность могут и не связаны быть. Я тоже посмеялась, всё было по-доброму и правда комично вышло. В общем я вышла и через минуту парень вышел с моими доками и проводил до кабинета где берут кровь, он буквально в метре от 250-го, но они всех провожают-видимо положено и сказал, что после этого надо в 204 и на рентген. В кабинете достаточно быстро берут кровь из вены, отдают бумажки и посылают в 204. Этот кабинет находится почти в самом конце корридора, то есть вы возвращаетесь тем же путём, что и пришли, надо пройти мимо лифта далее(как будто если бы вы из лифта пошли не напрво а налево по корридору и идёте почти до конца, кабинет будет справа. Там отдаете бумаги и они просят пройти в 210, это чуть ближе к лифту чем 204. Там делают снимок, всё быстро. Одеваетесь,выходите и ждёте. Если всё хорошо, то вас не будут заново просить зайти и сделать в другой проекции. Там было 2 человека которых это заставили делать, но они были уже в возрасте. Я тряслась, но всё обошлось. Ждать возле 210 надо пока не отдадут обратно ваш конверт. Возвращаетесь в 250 и без очереди сдаете конверт. Далее ожидаете вызова терапевта. Второго апреля их было 4 человека, 3 женщины и 1 мужчина. Я попала к женщине - Елене Москаленко. Она просит достать паспорт, прививки и далее начинается осмотр. Она смотрит рентген сначала, затем задает вопросы разные по списку про здоровье, меряет давление, слушает стетоскопом, со слов пишет рост вес, смотрит ноги быстро, не трогая, визуально, грудь не смотрели не щупали :a_plain . Затем вносит прививки с бумажек предоставленных и в принципе всё. Спрашивает сегодня ли нужен результат. Мне он нужен был сегодня. Она сказала прийти к 15-30 и предупредить охранника(в моем случае красивая девушка охранник), что я вернусь за результатами, чтобы впустили.
Забирать результаты нужно в 266м кабинете (он находится дальше 204, то есть проходите мимо 204 и уприаетесь в стеклянную замутненную дверь, за ней лестница вниз и снова дверь) за ней в нашем случае уже сидели все те же лица что и на осмотре. Занимаете очередь и ждёте когда начнут выдавать. Начали выдавать даже раньше 15-30, где то в 15-15. Вышла молодая девушка и пояснила, что диск с ренгеном надо брать в ручную кладь, что его могут забрать на таможне, а могут и не забрать и это нормально, конверт не вскрывать и нести в посольство на интервью и копия осмотра чисто для себя либо для использования в США. действительны результаты 6 мес в США и 1 год для России. Далее все в порядке очереди заходили по одному, быстро всё выдали, я посидела у кабинета изучила всё ли правильно данные заполнены и посмотрела что мне там понаставили в осмотре, а далее я отправилась в свой хостел отдыхать-ноги гудели от беготни.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Последний раз редактировалось babydoll1985 28 апр 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 06:42 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Наталья! Хочу разочаровать Вас. "Американец, приятный, молодой" - на самом деле - армянин. А "американка в окошке кассы" - по национальности - сербка. Sorry...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
instructor писал(а):
Наталья! Хочу разочаровать Вас. "Американец, приятный, молодой" - на самом деле - армянин. А "американка в окошке кассы" - по национальности - сербка. Sorry...


ну, рассмешили :c_laugh
главное, что человек довольный остался :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: