Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Aprillight писал(а):
Можно прийти и оплатить заранее с 2-4, очередей уже нет, и вас примут быстро. Оплатите, сфотографируетесь, выдадут квитанцию и пропуск. А на следующий день идете прямо на медосмотр.

Да, так конечно удобнее. Я тоже так хочу сделать, вообще приеду на несколько дней, там еще дела свои есть в Москве. Записаться и оплатить, а на следующий день медосмотр.
А я тут разбирала карточку свою детскую со всеми прививками и болезнями - это было что то, разобрать эти шифровки врачебного подчерка))))) Это не подчерк, это кардиограмма)))) Но благо нашла и запись про ветрянку и запись про паротит...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Matilda_888 писал(а):
Aprillight писал(а):
Можно прийти и оплатить заранее с 2-4, очередей уже нет, и вас примут быстро. Оплатите, сфотографируетесь, выдадут квитанцию и пропуск. А на следующий день идете прямо на медосмотр.

Да, так конечно удобнее. Я тоже так хочу сделать, вообще приеду на несколько дней, там еще дела свои есть в Москве. Записаться и оплатить, а на следующий день медосмотр.
А я тут разбирала карточку свою детскую со всеми прививками и болезнями - это было что то, разобрать эти шифровки врачебного подчерка))))) Это не подчерк, это кардиограмма)))) Но благо нашла и запись про ветрянку и запись про паротит...


Матильда, насчет медкарты не переживай- она не понадобится. Доктор просто спросит, болела ли ты ветрянкой, и запишет это в результаты медосмотра :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Мне мед карта понадобились ! Доктор проверяла какую то запись в привив очном сертификате именно по карте
Ну и запись о ветрянке

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
angelllina писал(а):
Мне мед карта понадобились ! Доктор проверяла какую то запись в привив очном сертификате именно по карте
Ну и запись о ветрянке


если оформлен прививочный сертификат- медкарта не нужна.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Baylee писал(а):
angelllina писал(а):
Мне мед карта понадобились ! Доктор проверяла какую то запись в привив очном сертификате именно по карте
Ну и запись о ветрянке


если оформлен прививочный сертификат- медкарта не нужна.

повторюсь-была запись в сертификате, она посмотрела и подумала-что это такое?
спросила тут же медкарту
и там нашла и сверила по датам
у меня там 2 графы были почему-то с датами но без указания года
и еще какая-то запись

конечно ее можно не брать! но если она понадобится-вопрос откуда брать информацию
про ветрянку-когда я сказала что болела она еще раз проверила именно по карте
Может конечно если б ее не было мне поверили на слово, но вот с теми записями так не прокатило бы
Ну или можно сфоткать все страницы сертификата, отослать чтоьы проверили заранее
А я еще карту брала для того чтобы мне точно указали все чем болела, мало ли когда в Америке пригодится , там же даты и точный диагноз указан в карте!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Baylee писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Aprillight писал(а):
Можно прийти и оплатить заранее с 2-4, очередей уже нет, и вас примут быстро. Оплатите, сфотографируетесь, выдадут квитанцию и пропуск. А на следующий день идете прямо на медосмотр.

Да, так конечно удобнее. Я тоже так хочу сделать, вообще приеду на несколько дней, там еще дела свои есть в Москве. Записаться и оплатить, а на следующий день медосмотр.
А я тут разбирала карточку свою детскую со всеми прививками и болезнями - это было что то, разобрать эти шифровки врачебного подчерка))))) Это не подчерк, это кардиограмма)))) Но благо нашла и запись про ветрянку и запись про паротит...


Матильда, насчет медкарты не переживай- она не понадобится. Доктор просто спросит, болела ли ты ветрянкой, и запишет это в результаты медосмотра :a_plain

Да я искала этот паротит, будь он неладен, что бы у врача с этой прививкой разобраться)))))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
angelllina писал(а):
Baylee писал(а):
angelllina писал(а):
Мне мед карта понадобились ! Доктор проверяла какую то запись в привив очном сертификате именно по карте
Ну и запись о ветрянке


если оформлен прививочный сертификат- медкарта не нужна.

повторюсь-была запись в сертификате, она посмотрела и подумала-что это такое?
спросила тут же медкарту
и там нашла и сверила по датам
у меня там 2 графы были почему-то с датами но без указания года
и еще какая-то запись

конечно ее можно не брать! но если она понадобится-вопрос откуда брать информацию
про ветрянку-когда я сказала что болела она еще раз проверила именно по карте
Может конечно если б ее не было мне поверили на слово, но вот с теми записями так не прокатило бы
Ну или можно сфоткать все страницы сертификата, отослать чтоьы проверили заранее
А я еще карту брала для того чтобы мне точно указали все чем болела, мало ли когда в Америке пригодится , там же даты и точный диагноз указан в карте!

ну, ты у нас как всегда особенная :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Не думаю что так только у меня, и не думаю что карты такие тяжелые и занимают так много места чтобы из не взять даже на всякий случай!
Тут вон народ тащит по несколько кг переписки и фотоальбом весом с чемодан :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Прошла сегодня МОМ. Не могу сказать, что все прошло прекрасно...
Во-первых, я почему-то решила, что обычный паспорт - ок, и не взяла с собой загран. И везде, на каждом этапе мне говорили, что это плохо. Теперь я беспокоюсь, сгодится ли такой медосмотр для консула.
Во-вторых, я оплатила прививку АДСМ, но мне ее делать не стали по состоянию здоровья (эпилепсия). То есть, скорее всего, мне надо будет делать ее в США+прививку от гриппа.
Соответственно, мне надо будет завтра съездить, забрать деньги, заплаченные за прививку. И забрать запечатанный конверт, тоже завтра. Диск с рентгеном мне отдали.
Еще один минус - оказалось, в моей детской выписке с прививками указана первая АКДС за 1981 год, а это за два года до того, как я родилась! Капец. Когда я нашла верную дату в карте, терапевт сказала, что она уже ввела данные, и не будет перевводить их заново... В итоге у меня две прививки АКДС вместо трех, и те в далеком прошлом.
Я была совершенно невыспавшаяся, нервничала, мало что соображала, переспрашивала все по 2 раза, а после того, как взяли кровь, у меня вообще начала немного кружиться голова (хотя раньше я всегда нормально это переносила).
По-моему, терапевт решила, что у меня с головой не в порядке))) :slezy Меня спросили, была ли я у психиатра. Такой вопрос всем задают или только мне?
Из плюсов: я очень быстро все прошла, очередей не было вообще.

На собеседование пока не записывалась.

В общем и целом: я расстроена.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Kat-11 писал(а):
Чего ты расстроена? Тебе конверт с мед осмотром отдали на руки?

Нет, не отдали, сказали, получить вместе с деньгами за прививку на 1905 года. Начиная с завтрашнего дня.
Расстроена, что 1. Нужен был загран 2. Прививки все не сделаны, и возможно будут сложности и в США.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Там же говорили, загран паспорт)) а донести его никак?
Ты спросила бы про адсм, какая разница тут нельзя или в штатах, если тебе ее вообще нельзя делать там вроде бы можно какую то выписку попросить
Вроде справки что эту прививку по таким то причинам ты сделать не можешь. Тут писали когда то про это! Спроси у них!
А паспорт донести же наверное можно

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
mia-mileena писал(а):
Kat-11 писал(а):
mia-mileena писал(а):
Прошла сегодня МОМ. Не могу сказать, что все прошло прекрасно...
Во-первых, я почему-то решила, что обычный паспорт - ок, и не взяла с собой загран. И везде, на каждом этапе мне говорили, что это плохо. Теперь я беспокоюсь, сгодится ли такой медосмотр для консула.
Во-вторых, я оплатила прививку АДСМ, но мне ее делать не стали по состоянию здоровья (эпилепсия). То есть, скорее всего, мне надо будет делать ее в США+прививку от гриппа.
Соответственно, мне надо будет завтра съездить, забрать деньги, заплаченные за прививку. И забрать запечатанный конверт, тоже завтра. Диск с рентгеном мне отдали.
Еще один минус - оказалось, в моей детской выписке с прививками указана первая АКДС за 1981 год, а это за два года до того, как я родилась! Капец. Когда я нашла верную дату в карте, терапевт сказала, что она уже ввела данные, и не будет перевводить их заново... В итоге у меня две прививки АКДС вместо трех, и те в далеком прошлом.
Я была совершенно невыспавшаяся, нервничала, мало что соображала, переспрашивала все по 2 раза, а после того, как взяли кровь, у меня вообще начала немного кружиться голова (хотя раньше я всегда нормально это переносила).
По-моему, терапевт решила, что у меня с головой не в порядке))) :slezy Меня спросили, была ли я у психиатра. Такой вопрос всем задают или только мне?

Из плюсов: я очень быстро все прошла, очередей не было вообще.

На собеседование пока не записывалась.

В общем и целом: я расстроена.


Чего ты расстроена? Тебе конверт с мед осмотром отдали на руки?

Нет, не отдали, сказали, получить вместе с деньгами за прививку на 1905 года. Начиная с завтрашнего дня.
Расстроена, что 1. Нужен был загран 2. Прививки все не сделаны, и возможно будут сложности и в США.


Не переживай... завтра заберешь конверт и назначай интервью в Посольстве. Только перед интервью обязательно выспись :b_wink
Если бы загран был "железно" нужен, тебя бы развернули, а так, считай нормально.
Про психиатора меня не спрашивали... Ну, ты сама правильно своё состояние оценила, так что просто сделай выводы.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 03:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
angelllina писал(а):
Там же говорили, загран паспорт)) а донести его никак?
Ты спросила бы про адсм, какая разница тут нельзя или в штатах, если тебе ее вообще нельзя делать там вроде бы можно какую то выписку попросить
Вроде справки что эту прививку по таким то причинам ты сделать не можешь. Тут писали когда то про это! Спроси у них!
А паспорт донести же наверное можно

в штатах может быть другие правила)))
блин, а у кого мне эту справку просить?
про паспорт я еще раз позвонила на звенигородскую. мне сказали, ну принесите в посольство ваш общегражданский паспорт тоже.
А я не знаю, насколько это критично для посольства.

Если мне терапевт не стала переделывать даты прививок, то уж паспорт, наверное, точно нельзя донести. Либо платить опять за медосмотр, наверное??. Не знаю. Написать в посольство, мб?

Еще теперь беспокоюсь, что в этом медосмотре. Надеюсь, не написано, что я псих.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 04:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Тебе копию дадут и посмотришь!
Про прививку-да хоть Уругвай, если ее делать в принципе нельзя то как они тебя заставят? Чтобы хуже сделать? Врядли!
Спроси в моме, это самый лучший вариант!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 04:22 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
mia-mileena писал(а):
angelllina писал(а):
Там же говорили, загран паспорт)) а донести его никак?
Ты спросила бы про адсм, какая разница тут нельзя или в штатах, если тебе ее вообще нельзя делать там вроде бы можно какую то выписку попросить
Вроде справки что эту прививку по таким то причинам ты сделать не можешь. Тут писали когда то про это! Спроси у них!
А паспорт донести же наверное можно

в штатах может быть другие правила)))
блин, а у кого мне эту справку просить?
про паспорт я еще раз позвонила на звенигородскую. мне сказали, ну принесите в посольство ваш общегражданский паспорт тоже.
А я не знаю, насколько это критично для посольства.

Если мне терапевт не стала переделывать даты прививок, то уж паспорт, наверное, точно нельзя донести. Либо платить опять за медосмотр, наверное??. Не знаю. Написать в посольство, мб?

Еще теперь беспокоюсь, что в этом медосмотре. Надеюсь, не написано, что я псих.


сидите, и ничего не делайте.
Если бы по внутреннему российскому паспорту нельзя было бы проходить медосмотр - Вас бы завернули.
Просто внутри медформ - номер внутреннего паспорта.
Если по Вашим диагнозам нельзя делать прививки - эти противопоказания валидныи и в США.
Если уже все документы по медицине распечатаны - то не надо уже постфактум что-то исправлять.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: