Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
nata_se , ван результаты из МОМа пришли уже? Меня очень интересует какой срок въезда в США после дополнительного обследования и что происходит после въезда в США?

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Барракуда , мне еще в марте пришли , кажется18-го . Паспорт с визой получила через четыре дня . В Штаты вылетела 31-го марта . Замуж - 25 апреля. Мы еще в Вегасе . Все прекрасно , жива-здорова , чего и всем желаю . Инет плоховастый , хоть отель и самый шикарный. Писать буду больше как вернемся в начале мая . Про болячку потом могу рассказать . У всех разные истории . Так что может у вас будет все проще .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
instructor писал(а):
Наталья! Хочу разочаровать Вас. "Американец, приятный, молодой" - на самом деле - армянин. А "американка в окошке кассы" - по национальности - сербка. Sorry...

Уважаемая Instructor, мне придется вас разочаровать: я не Наталья. :lol:
А вообще из-за таких мелочей разочаровываться вообще даже не подумала бы :b_wink

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
nata_se , супер! Поздравляю. А в клинику какую-нибудь надо по приезду становиться ( на учет типа)?

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 23:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Хочу внести свои 5 копеек по опыту прохождения медосмотра 27го апреля 2015 года
1) У них поменялась стоимость и теперь составляет 170 долларов США
2) Прививку от краснухи оказалось надо ставить даже если я ей переболела (у меня это было написано и в карте и в прививочном сертификате). Ничего страшного в этом нет, ее можно поставить прям во время осмотра, стоит 15 долларов (Я за все отдала 185$ (170+15) = 10730 рублей. Единственный недостаток после прививки вечером немного плющило и даже был легкий жар по ощущениям, но к утру слава богу все прошло. Поэтому возможно стоит сделать заранее, чтобы гарантированно быть в форме на интервью в посольстве)
3) Если хотите закончить побыстрее, то лучше записываться на 8:30. Я прошла практически везде без очередей и освободилась уже в 11:30 (с учетом того что ждала по правилам 30 минут после прививки) и пошла гулять до получения результатов, а девушки, записанные на 9:00 и 9:30 говорили, что попали в пробку из пациентов, долго ждали в очередях и закончили только в районе 14-15 часов дня.

Вообще как уже многие говорили, но повторюсь, сотрудники МОМ и поликлинники все очень приятные в общении отзывчивые люди. Врач-терапевт, который меня смотрел, Дмитрий Куликов, вообще потрясающий, все время шутил (где то читала про него здесь, это тот самый который "колготки спустить, трусы оставить, ничего не перепутать" :s_thumbup
Если бы все врачи и больницы такими были, я бы полюбила туда ходить чесслово :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
ольга1983 писал(а):
Здравствуйте, уважаемый инструктор, разъясните пожалуйста насчет манту ребенку (7лет). 1 - принимается ли медотвод от манту из детской поликлиники?. 2 - если ребенку недавно сделали манту ( месяц назад в саду) не делать же ему опять ее, как быть? 3 - можно ли сделать рентген или слышала про какой то пцр анализ, который тоже определяет туберкулез?


Нас заставили делать анализ на кровь уже в МОМе - в манту отказали, т.к. на тот момент ребенок был покрыт аллергической сыпью; из-за анализа мед. документы в посольстве оказались после нашего интервью - но в целом, кроме как на нервы, это больше ни на что не повлияло )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 06:37 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22678
Откуда: Moscow- Fl
Ну, вот и я добралась до МОМа... проходила медкомиссию 10 августа.
Всё достаточно стандартно... описывалось выше много раз.
Из того, что хотелось бы отдельно отметить...
Мне показалось, что схема проезда на Воздвиженку, которую выдают в МОМе, не очень понятна для иногородних.
Поэтому, девушки из других городов, лучше "прокладывайте" маршрут в гугле заранее и этой распечаткой приезжайте на медосмотр. Этот совет только для тех, кто желает сэкономить время :b_wink

А в целом всё прошло довольно быстро, несмотря на то, что понедельник- "день тяжелый":
мне было назначено на 9:30, приехала я немного пораньше. Районы 1905 г. и Воздвиженки знаю очень хорошо (и там, и там когда-то работала), поэтому с навигацией проблем не возникло. Кровь из вены взяли просто "виртуозно". Так что, если кто-то боится- пожалуйста, не бойтесь :a_plain Освободилась около 11:30, но осталась в поликлинике, потому что встретила ТатуМ с сыном.
Результаты начали выдавать в 15:35 (отъезжающим в Великобританию- чуть раньше).
Да, взяли только одну фотографию 3х4...

Отдельное спасибо сотрудникам МОМа за хорошую организацию процесса (по понятным причинам не очень-то приятного :b_wink ) :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девушки, по какому адресу проходит не регистрация и оплата обследования, а само обследование в МОМе в Москве? я нашла несколько адресов: 2-я Звенигородская. Романов Пер и на Воздвиженке?

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 04:27
Сообщения: 221
Откуда: НиНо
LarisaM99 писал(а):
Девушки, по какому адресу проходит не регистрация и оплата обследования, а само обследование в МОМе в Москве? я нашла несколько адресов: 2-я Звенигородская. Романов Пер и на Воздвиженке?

Ларис, на Воздвиженке 6.

_________________
Техас
NOA1 29.12.2014
NOA2 - 09.06.2015
Sent to NVC 17.06.2015
At NVC 06.07.2015
In Transit 09.07.2015
Ready 13.07.2015
Administrative proccessing 24.07.2015
МОМ 10.08.2015
Интервью 13.08.2015
Паспорта доставлены 21.08.2015 Билеты 05.09.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 06:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
TataMitch писал(а):
LarisaM99 писал(а):
Девушки, по какому адресу проходит не регистрация и оплата обследования, а само обследование в МОМе в Москве? я нашла несколько адресов: 2-я Звенигородская. Романов Пер и на Воздвиженке?

Ларис, на Воздвиженке 6.


Спасибо! мне вчера удалось с некоторыми девушками созвониться и они тоже сказали - Воздвиженка. мой сейчас едет документы забирать. интервью завтра. еще денек придется понервничать в ожидании..

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 04:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:56
Сообщения: 36
mia-mileena писал(а):
Baylee писал(а):

На самом деле, АДСМ делается в 3 этапа, и все 3 прививки нужны. Почитайте топик внимательно, инструктор не раз об этом писала. На получение визы невесты это не влияет, но для гринкард нужно. Поэтому если время позволяет, сделайте всё по максимуму в Москве, т.к. в Штатах делать прививки- оч дорого :bigeyes

У меня есть три прививки в детстве. Потом они делаются раз в 10 лет. Я прочитала, что если прошло более 20 лет с последней прививки (но три были сделаны), то надо делать не одну, а две. Собственно, отсюда и возник вопрос)
Про визу невесты и гринку тоже знаю)



сегодня была в местной поликлинике , сказали что АДСМ ставить не будут , так как в детстве все было поставлено. Спорить бесполезно , занисли в справку несколько прививок, детские не стали , сказали что они не влияют. В общем я в глубоком раздумье :dum :d_smily_tooth

_________________
_________________
СА

* 5-05-2015 - NOA1
* 17-06-2015- RFE
* 23-07 -2015 - NОА2
* 18-08-2015 - ready
* 04-09-2015 - administrative processing
* 28-09-2015 -МОМ
* 01-10-2015 - interview -Approved
* 05-10-2015 - Issued
* 13-10-2015 - Flight.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 04:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Аленка2015 писал(а):
mia-mileena писал(а):
Baylee писал(а):

На самом деле, АДСМ делается в 3 этапа, и все 3 прививки нужны. Почитайте топик внимательно, инструктор не раз об этом писала. На получение визы невесты это не влияет, но для гринкард нужно. Поэтому если время позволяет, сделайте всё по максимуму в Москве, т.к. в Штатах делать прививки- оч дорого :bigeyes

У меня есть три прививки в детстве. Потом они делаются раз в 10 лет. Я прочитала, что если прошло более 20 лет с последней прививки (но три были сделаны), то надо делать не одну, а две. Собственно, отсюда и возник вопрос)
Про визу невесты и гринку тоже знаю)



сегодня была в местной поликлинике , сказали что АДСМ ставить не будут , так как в детстве все было поставлено. Спорить бесполезно , занисли в справку несколько прививок, детские не стали , сказали что они не влияют. В общем я в глубоком раздумье :dum :d_smily_tooth


Мне без вопросов поставили, то что не хватало, ну и согласно записям из книжки. :komp

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
не нашла тему про отчеты в МОМ, напишу здесь, по многочисленным заявкам форумозрителей :c_laugh
Проходила в Москве 7 сентября, назначено было на 9.30, пришла к 9, там сидел мужчина-администратор, дал мне заполнить анкету-фио, номер мос, страна куда я лечу (там помимо сша еще великобритания, канада и кажется новая зеландия) и тп
Заполнила-отдала-ждите говорит. Прошло полчаса - мое время - 9.30 -я подхожу к нему и спрашиваю-вы не могли бы объяснить чего я жду и сколько ждать. Он очень нервно сказал-вас должны зарегистрировать, ждите в течение часа. Т.е. по сути мое время записи ничего не значило, ждать надо все равно-там было очень много человек. В 10.10 я пошла платить, фото попросили только 1 (заявлено было 5), вместо этих 4 меня сфоткали сами и вставили фото расплющенного лица в документы. Потом на интервью я встретила еще невест, они сказали что у них тоже самое :c_laugh
Далее надо ехать на м.Библиотека им.Ленина-там близко-рядом с метро напротив библиотеки находится поликлиника-больница. Там и есть сам медосмотр. Сначала регистрация, дают инфу по каким кабинетам надо ходить. Рентген, кровь на сифилис (я попросила чтобы еще и на вич проверили, надо просто сразу предупредить), потом терапевт.
Терапевт очень милая, как и все врачи в этом месте, очереди не большие, передо мной максимум было человека 4 , идет все быстро. Она внесла мои прививки, вместе со свежей-мне там же сделали адсм (платить надо сразу же еще в МОМе), спросила про предыдущие болезни, я 2 раза звонила маме выяснять то ли я говорю, оказалось лучше мамы никто меня не помнит))
Проверили ноги-руки-видимо на наличие шрамов или следов от шприцов-там в результатах осмотра есть пункт про суицидальные наклонности и наркотики-видимо это для этого и было. спросили про пирсинг и тату, пришлось показать доктору язык :c_laugh у меня там сережка). Давление, вписали ветрянку, медкарта пригодилась. все. Дальше пошла делать прививку и в 15.30 вернулась забрала результаты.
На руки дается копия, диск с рентгеном в посольство брать не надо, только конверт, его не открывать. Про адсм скажу-все было нормально, но к вечеру поднялась температура-я чувствовала легкий жар. Возможно тут наложилось одно на другое-недосып, серость и ветер на улице, голова болела ужасно, на следующий день после интервью тоже, но температуры уже не было. Градусника не было тоже, но голова была не горячей. Сама прививка делается в опу и совсем не больно) про жар я знала заранее что может быть-проявляется в течение 24 часов.
все!

и кто спрашивал как дойти до мом-метро улица 1905 года, обойти метро и в подземку, из подземки направо, потом налево, там будет вывеска золотого цвета на двери, пешком от метро 10-15 медленным шагом с учетом того что не был там раньше

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Можно прийти и оплатить заранее с 2-4, очередей уже нет, и вас примут быстро. Оплатите, сфотографируетесь, выдадут квитанцию и пропуск. А на следующий день идете прямо на медосмотр. Мне так было удобно, чтобы не таскаться с детьми с одного конца в другой. На самом медосмотре мы просидели с 8 до 2, меня уже осмотрели часов в 11, я была свободна, а детям пришлось ждать. В мой день семей 5 было, все шло очень долго, менеджеры туда сюда ходят, все хаотично, никакой очереди, хоть в 8 пришел хоть в11. Просто сидишь и ждешь когда вызовут, могут в последнюю очередь твою папку взять. Честно говоря мне такой их порядок совсем не понравился. Но мой сын спешиал неедс и он дополнително проходил обследование, вызвали доктора, специално приехала аж в 5 вечера. Но резултаты были готовы раньше, чем планировали. Сказали будут готовы в понеделник, а на самом деле их уже в мом в пятницу доставили, когда пришла забирать дочкины мне и сына конверт дали.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Aprillight писал(а):
Можно прийти и оплатить заранее с 2-4, очередей уже нет, и вас примут быстро. Оплатите, сфотографируетесь, выдадут квитанцию и пропуск. А на следующий день идете прямо на медосмотр. Мне так было удобно,

но может быть не удобно тем, кто едет всего на пару дней! в том то и суть, чтобы уложиться в эти 2 дня! я приехала в сб вечером, но в вс оплатить бы не смогла все равно! а тем кто из москвы или может приехать на подольше-конечно удобно

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: