Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Проходили мы сегодня медосмотр . Впечатления о МОМ на 2-ой Звенигородской - самые приятные. Что не скажешь об аккредитованной клинике. Мы с сыном, прошу прощения за эмоции проревели несколько часов. Такого хамского отношения , как от администратора Ольги, мы не видели нигде. Терапевт, не смотря на то, то мое хроническое заболевание не находится в состоянии стойкой ремиссии, отправил на прививку дифтерия-столбняк. Предупредив при этом, что ответственность за возможные осложнения полностью лежит на мне. При этом не был произведен даже осмотр миндалин, которые у меня на данный момент покрыты пробками. Вопрос к инструктору: Неужели терапевт в клинике ни за что не несет ответственность? Получив по телефону рекомендации от своего лечащего врача и напоминание о том, что Прививки мне противопоказаны ( о чем есть документальное подтверждение) я, не доделав медосмотр, отправилась домой, получив предупреждение от терапевта о 100 % отказе в визе при не сделанных прививках. За всю мою жизнь не одной прививки по медицинским показаниям мне сделано не было. Почему данный факт совершенно не рассматривается врачами? И да, посидели мы там почти 5 часов, потому что у них были сбои в сети и в программном обеспечении. Никто даже не извинился. Все ужасы писать не буду, их еще там предостаточно. Четкой организации работы нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
LenaElena писал(а):
Проходили мы сегодня медосмотр . Впечатления о МОМ на 2-ой Звенигородской - самые приятные. Что не скажешь об аккредитованной клинике. Мы с сыном, прошу прощения за эмоции проревели несколько часов. Такого хамского отношения , как от администратора Ольги, мы не видели нигде. Терапевт, не смотря на то, то мое хроническое заболевание не находится в состоянии стойкой ремиссии, отправил на прививку дифтерия-столбняк. Предупредив при этом, что ответственность за возможные осложнения полностью лежит на мне. При этом не был произведен даже осмотр миндалин, которые у меня на данный момент покрыты пробками. Вопрос к инструктору: Неужели терапевт в клинике ни за что не несет ответственность? Получив по телефону рекомендации от своего лечащего врача и напоминание о том, что Прививки мне противопоказаны ( о чем есть документальное подтверждение) я, не доделав медосмотр, отправилась домой, получив предупреждение от терапевта о 100 % отказе в визе при не сделанных прививках. За всю мою жизнь не одной прививки по медицинским показаниям мне сделано не было. Почему данный факт совершенно не рассматривается врачами? И да, посидели мы там почти 5 часов, потому что у них были сбои в сети и в программном обеспечении. Никто даже не извинился. Все ужасы писать не буду, их еще там предостаточно. Четкой организации работы нет.


Сочувствую..
немного не поняла. мом и клиника это два разных обьекта??

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
олена zita писал(а):
LenaElena писал(а):
Проходили мы сегодня медосмотр . Впечатления о МОМ на 2-ой Звенигородской - самые приятные. Что не скажешь об аккредитованной клинике. Мы с сыном, прошу прощения за эмоции проревели несколько часов. Такого хамского отношения , как от администратора Ольги, мы не видели нигде. Терапевт, не смотря на то, то мое хроническое заболевание не находится в состоянии стойкой ремиссии, отправил на прививку дифтерия-столбняк. Предупредив при этом, что ответственность за возможные осложнения полностью лежит на мне. При этом не был произведен даже осмотр миндалин, которые у меня на данный момент покрыты пробками. Вопрос к инструктору: Неужели терапевт в клинике ни за что не несет ответственность? Получив по телефону рекомендации от своего лечащего врача и напоминание о том, что Прививки мне противопоказаны ( о чем есть документальное подтверждение) я, не доделав медосмотр, отправилась домой, получив предупреждение от терапевта о 100 % отказе в визе при не сделанных прививках. За всю мою жизнь не одной прививки по медицинским показаниям мне сделано не было. Почему данный факт совершенно не рассматривается врачами? И да, посидели мы там почти 5 часов, потому что у них были сбои в сети и в программном обеспечении. Никто даже не извинился. Все ужасы писать не буду, их еще там предостаточно. Четкой организации работы нет.


Сочувствую..
немного не поняла. мом и клиника это два разных обьекта??

Технически клиника нет, а врачи -да, это МОМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LenaElena, пора вам свои амбиции отставить в сторону и понять, что Америка - это не Россия. Хотите поехать сюда - выполняйте все требования, даже если они вам кажутся бессмысленными и бесчеловечными.
Мне тоже все врачи отказывались ставить прививки (хроническое заболевание, 2 группа), но я поставила под свою ответственность, хотя потом долго болела. А что делать? Я хотела попасть на собеседование.
Моей маме уже здесь в 70 с лишним лет с давлением 180/100 поставили сразу 7 прививок, потому что она якобы приехала из мест с высоким риском распространения инфекций (это Москва). Опять же, хотя у меня все кипело внутри, пришлось согласиться на их требования.
И вам придется играть по их правилам, другого не дано, увы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Я это понимаю, что Америка не Россия. И дело не в амбициях. Вы же не знаете всей картины моего диагноза. Откуда такая категоричность? В любом случае именно врач несет ответственность за допуск к прививке. Так мужу сегодня объяснили в нвц и в посольстве в Москве. Последнее слово за врачом. Без прививок при медотводе тоже иммиграционные визы получают как оказалось. Попросили прислать имейл, что бы данное дело они взяли на контроль и делать прививку по назначению врача, врач несет ответственность, если примет неверное решения .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LenaElena писал(а):
Я это понимаю, что Америка не Россия. И дело не в амбициях. Вы же не знаете всей картины моего диагноза. Откуда такая категоричность? В любом случае именно врач несет ответственность за допуск к прививке. Так мужу сегодня объяснили в нвц и в посольстве в Москве. Последнее слово за врачом. Без прививок при медотводе тоже иммиграционные визы получают как оказалось. Попросили прислать имейл, что бы данное дело они взяли на контроль и делать прививку по назначению врача, врач несет ответственность, если примет неверное решения .

Не категоричность, а большой опыт. Я тоже сначала бросалась на амбразуру: как же так, я права, ведь это их вина, они обязаны исправить свои ошибки. Ничего они исправлять не будут, придумают кучу отмазок, в результате чего вы же и останетесь виноватой. А если и исправят под давлением свыше, то придумают способ, как на вас отыграться. Я не столько про данный случай, а в принципе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Это конечно ужасно. Я не собираюсь бороться. Я просто хочу подстраховаться, дабы не воспитывало моего сына казенное учреждение в случае плачевных последствий после прививки. Но врач даже качественного осмотра не произвел. Но решение принял. Не понятно на чем основанное. Ребенка, например, педиатр осмотрел вдоль и поперек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:21 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 07:58
Сообщения: 11
Откуда: Ru-LA
Проходила медосмотр 23 марта. МОМ. Оказалось,что у меня нет одной прививки. Краснуха...
Я болела краснухой, был план сдавать тест на антитела. Но я , чтобы привести мой прививочный сертификат в адекватный вид, пошла в хорошую коммерческую клинику. Там врач сказала,что знает требования МОМ))) В общем я доделала в процессе то,что было нужно. Двойной вакцины не было,была тройная, корь, паротит, краснуха. Я согласилась.
Врач радостно сообщила,что теперь антитела сдавать не нужно! Ведь есть уже прививка.)))) Ага-ага...
Да вот только их две должно быть. Те кто не болел ее два раза делают в жизни. Я-то не знала, я в детстве болела.
Об этом я узнала уже в МОМе. У меня есть заболевание, которые вызывает серьезное снижение иммунитета и я была в процессе лечения. Конечно была в шоке. Но врачи сказали,что для К-1 никто принуждать меня не будет. И я не стала. Вот и все.
В клинике все было ок, отношение человеческое. Все прошло отлично. Врач терапевт также сказала,что я могу не делать эту вторую прививку. Врач провел осмотр. Спрашивала про операции, травмы, хронические заболевания. И все. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 01:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
После медосмотра 2-3 апреля (Да, да,! Он у меня был 2 дня!) , придя в гостиницу ( хорошо что сразу из Москвы не уехали) я обнаружила разное количество документов , выданных на меня и на ребенка. После звонка в мом оказалось, что мне просто забыли выдать один документ. Поэтому, девочки, проверяйте все , как говорится, не отходя от кассы! Лучше 100 раз переспросите, чтобы не завалить собеседование или быть развернутой на границе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 02:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LenaElena писал(а):
После медосмотра 2-3 апреля (Да, да,! Он у меня был 2 дня!) , придя в гостиницу ( хорошо что сразу из Москвы не уехали) я обнаружила разное количество документов , выданных на меня и на ребенка. После звонка в мом оказалось, что мне просто забыли выдать один документ. Поэтому, девочки, проверяйте все , как говорится, не отходя от кассы! Лучше 100 раз переспросите, чтобы не завалить собеседование или быть развернутой на границе!

Вы открыли конверты с результатами медосмотра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 03:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
vision писал(а):
LenaElena писал(а):
После медосмотра 2-3 апреля (Да, да,! Он у меня был 2 дня!) , придя в гостиницу ( хорошо что сразу из Москвы не уехали) я обнаружила разное количество документов , выданных на меня и на ребенка. После звонка в мом оказалось, что мне просто забыли выдать один документ. Поэтому, девочки, проверяйте все , как говорится, не отходя от кассы! Лучше 100 раз переспросите, чтобы не завалить собеседование или быть развернутой на границе!

Вы открыли конверты с результатами медосмотра?


Ну нет конечно! Кроме конвертов дают еще копии документов на руки, которые представляешь на границе вместе с диском. Вот их мне и дали не полный комплект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
LenaElena писал(а):
Ну нет конечно! Кроме конвертов дают еще копии документов на руки, которые представляешь на границе вместе с диском. Вот их мне и дали не полный комплект.

На границе вы отдаете запечатанный конверт, который вам придет из посольства. Там будут и документы с медосмотром. Эти копии только для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все про мед.осмотры - 5
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 05:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
vision писал(а):
LenaElena писал(а):
Ну нет конечно! Кроме конвертов дают еще копии документов на руки, которые представляешь на границе вместе с диском. Вот их мне и дали не полный комплект.

На границе вы отдаете запечатанный конверт, который вам придет из посольства. Там будут и документы с медосмотром. Эти копии только для вас.


Я тоже так думала. А в моме, где выдавали их, сказали , что могут и эти бумаги попросить на границе. Брать с собой в ручную кладь вместе с диском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Пудик писал(а):
LenaElena, пора вам свои амбиции отставить в сторону и понять, что Америка - это не Россия. Хотите поехать сюда - выполняйте все требования, даже если они вам кажутся бессмысленными и бесчеловечными.
Мне тоже все врачи отказывались ставить прививки (хроническое заболевание, 2 группа), но я поставила под свою ответственность, хотя потом долго болела. А что делать? Я хотела попасть на собеседование.
Моей маме уже здесь в 70 с лишним лет с давлением 180/100 поставили сразу 7 прививок, потому что она якобы приехала из мест с высоким риском распространения инфекций (это Москва). Опять же, хотя у меня все кипело внутри, пришлось согласиться на их требования.
И вам придется играть по их правилам, другого не дано, увы.


Пудик, у меня все получилось!!! Прошла медосмотр без единой сделаной прививки! Нужно быть просто чуть-чуть по-настойчивей в защите своего здоровья, потому что больше оно никого не интересует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LenaElena писал(а):
Пудик писал(а):
LenaElena, пора вам свои амбиции отставить в сторону и понять, что Америка - это не Россия. Хотите поехать сюда - выполняйте все требования, даже если они вам кажутся бессмысленными и бесчеловечными.
Мне тоже все врачи отказывались ставить прививки (хроническое заболевание, 2 группа), но я поставила под свою ответственность, хотя потом долго болела. А что делать? Я хотела попасть на собеседование.
Моей маме уже здесь в 70 с лишним лет с давлением 180/100 поставили сразу 7 прививок, потому что она якобы приехала из мест с высоким риском распространения инфекций (это Москва). Опять же, хотя у меня все кипело внутри, пришлось согласиться на их требования.
И вам придется играть по их правилам, другого не дано, увы.


Пудик, у меня все получилось!!! Прошла медосмотр без единой сделаной прививки! Нужно быть просто чуть-чуть по-настойчивей в защите своего здоровья, потому что больше оно никого не интересует.

Рада за вас! На самом деле, у меня тоже не хватало некоторых прививок, как и у сына. До интервью нас допустили, но сказали, что все равно придется доставлять в США. Но жены не подают на смену статуса, поэтому никому не было дела до наших прививок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 34 [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: