Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 00:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:29
Сообщения: 4
Девочки, у меня довольно сложная ситуация и я не знаю, что делать. Нужен совет, может кто-то до меня умудрился так накуролесить... Дело в том, что я училась в одной Европейской стране. Легальный статус у меня там был 1,5 года (3 месяца студенческая виза, 2 месяца бумажка о том, что я процессе получения студенческого ВНЖ и собственно ВНЖ на год)... Он у меня закончился , но я по молодости и дурости не уехала, осталась, жила под чужим именем.. Мое имя за все это время не всплыло ни разу. С криминалом и прочим связана не была, судимостей нет, справку дадут, уже узнала как ее получить... Потом, когда мне все это надоело (а это 1,5 года после окончания ВНЖ), я пошла в посольство, сказала, что я турист и у меня украли паспорт. Мне дали справку, с которой я уехала в Россию.. На границе ничего не спрашивали, справку посмотрели и пропустили, даже печать не поставили... То есть никаких процедур и дел за нарушения визового режима не завели... В начале прошлого года я благополучно получила визу и съездила в эту страну туристом. Никаких вопросов не было ни у посольства, ни на паспортном контроле...
Я познакомилась со своим американцем. Сейчас мы подняли вопрос женитьбы и, соответственно, визы невесты. В июне он ко мне приедет, хочу подготовить весь пакет документов, чтоб ему осталось только чек подписать и наш кейс отправить (он с бумагами не очень организованный)... Так вот в чем вопрос... Что мне писать в форме G-325A? Пятилетний период на июнь этого года все еще затрагивает мою историю с нарушением визового режима... Думала, написать, что жила все это время дома, просто была без работы... Штампов о выезде из страны нет, и о моем нелегальном положении, видимо, в той стране так и не узнали... Какова вероятность того, что это станет известно при рассмотрении петиции? В общем любые советы или опыт.. Уже не знаю, что делать...


Последний раз редактировалось Romashka_001 28 апр 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 06:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Romashka_001 писал(а):
... Вот... Очень очень прошу советов....

Я думаю Вашему жениху нужно будет проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.
В любом случае врать нельзя. Вы скоро совсем запутаетесь в этом вранье. Если будете пойманы на предоставлении ложной информации о себе, то с возможностью жить в США сможете попрощаться. Пожизненный бан гарантирован.
Единственное, что возможно облегчает ситуацию так это то, что все эти "визовые приключения" были в другой стране. Возможно это сыграет положительную роль в Вашей истории.
Не забудьте, что Вам надо бует брать справки о несудимости для получения американской визы и все Ваши зависания непонятно где и непонятно как начнут выплывать.
В общем Вам надо поговорить с женихом, а ему с иммиграционным адвокатом. Скорее всего все не безнадежно, но потребуются расходы на адвоката и по времени процесс получения визы может очень затянуться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
ludy писал(а):
Romashka_001 писал(а):
... Вот... Очень очень прошу советов....

Я думаю Вашему жениху нужно будет проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.


у меня всегда в таких ситуациях волнует вопрос - а чем именно адвокат может помочь :dum дать гарантии что если делать визу через него то все ок? посоветовать соврать и надеяться что не вскроется? ой извините, в шею гнать такого адвоката... очередное высасывание денег... Уж если к адвокату, то в той европейской стране где было нарушение - чтобы делал какой нибудь ресерч не числиться за девой с именами X&Y каких дел... и то не факт что эффективно, ибо вероятнее всего у обычного адвоката нет доступа ко всем базам где числятся преступники не подлежащие въезду в страну... да и въезжала уже после этого в страну и выехала назад. :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
miss_sunshine писал(а):
у меня всегда в таких ситуациях волнует вопрос - а чем именно адвокат может помочь :dum дать гарантии что если делать визу через него то все ок? посоветовать соврать и надеяться что не вскроется? ой извините, в шею гнать такого адвоката... очередное высасывание денег... Уж если к адвокату, то в той европейской стране где было нарушение - чтобы делал какой нибудь ресерч не числиться за девой с именами X&Y каких дел... и то не факт что эффективно, ибо вероятнее всего у обычного адвоката нет доступа ко всем базам где числятся преступники не подлежащие въезду в страну... да и въезжала уже после этого в страну и выехала назад. :e_sorry

А меня всегда в таких ситуациях волнует вопрос:

miss_sunshine писал(а):
Уж если к адвокату, то в той европейской стране где было нарушение - чтобы делал какой нибудь ресерч не числиться за девой с именами X&Y каких дел...

Ну, допустим ничего за ней нет. Что дальше? Врать ЮСКИСУ что нигде не было визовых нарушений и пр.? Как будем решать вопрос со справками о несудимости? Тоже фиктивные делать? Вы о чем вообще? Так это прямой путь к пожизненному бану. Автор - в таком случае Вам никакой адвокат уже не поможет. Ни американский, ни европейский, который вообще к американскому иммиграционному законодательству никаким боком. НИКАКОЙ! Запомните это и не вздумайте врать.
Автор, если бы Ваши нарушения были на территории США, то скорее всего у Вас процесс был бы через вейвер. Но так, как это было в др. стране, то возможно ничего страшного и не будет. Просто надо проконсультироваться на предмет можгут ли Ваши грехи молодости отразиться на получении визы К1. Я не знаю есть ли разница в том, что нарушение было не на территории США, или нет.
Кроме того жить под чужим именем это как? Вы использовали фальшивые документы? Я боюсь, что нелегальное пребывание и фальшивые документы это две большие разницы. В общем Вам не на форуме надо интересоваться что теперь делать. У Вас вранье на вранье и враньем погоняет.
Не хочу Вас обидеть или задеть. Сочуствую и желаю удачи.
И еще одно. В офисах ЮСКИС всегда весит плакатик (ну или выводится на монитор) фраза со следующим смыслом: плохой совет может привести к очень печальным последствиям в вопросе получения иммиграционных документов. Иногда необратимым последствиям.
Вашему жениху нужна консультация у ХОРОШЕГО иммиграционного адвоката, чтобы понимать с чем Вы можете столкнуться и как не навредить себе еще больше.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 17:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:29
Сообщения: 4
Девушки, спасибо всем кто ответил, спасибо за советы. Думаю, хорошая идея узнать у адвоката, чем это грозит. Он явно знает больше. В концов концов, если нелегалы в США через брак легализуются, то может и правда не все так страшно. Заказала вчера справку из полиции той страны, должны прислать почтой, посмотрим, что там будем написано. В крайнем случае, видимо придется либо еще годик подождать, либо моему в Россию переезжать... И спасибо за отсутствие нотаций в стиле : чем ты раньше думала... ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 18:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
Romashka_001 писал(а):
Девушки, спасибо всем кто ответил, спасибо за советы. Думаю, хорошая идея узнать у адвоката, чем это грозит. Он явно знает больше. В концов концов, если нелегалы в США через брак легализуются, то может и правда не все так страшно. Заказала вчера справку из полиции той страны, должны прислать почтой, посмотрим, что там будем написано. В крайнем случае, видимо придется либо еще годик подождать, либо моему в Россию переезжать... И спасибо за отсутствие нотаций в стиле : чем ты раньше думала... ))


Удачи Вам в решение этого нелегкого вопроса! Держите нас в курсе дела. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 19:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
так если у вас есть туристическая сша в чем проблема поехать и выйти замуж?

второй момент не вижу никакой проблемы с получением справки о несудимости)
она будет чистая, если в ваш адрес не было возбуждено никаких УГОЛОВНЫХ дел. административка там не учитывается насколько я помню
и наше мвд ваще мало волнует где ты находился, не смотря на то, что там пишешь адреса проживания за последние пять лет
база одна. ты либо подвергалась уголовной ответственности либо нет
нарушение визовых режимов к этому вааще не относится)
и третий момент) я очень сомневаюсь что юскис волнует нарушение визового режима другой страны при получении визы невесты
ваще разные вопросы

киньте тапком если я не права) но мне это все так видется

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Ну Вы же не нарушали визовой режим США ( а это главное) мало что там было в европейских странах. Я бы об этом нигде не упомянывала, но если на интервью об этом спросят, то сказала бы честно всё. А так молчите и всё.

Цитата:
и третий момент) я очень сомневаюсь что юскис волнует нарушение визового режима другой страны при получении визы невесты


:m_yes Виза невесты хоть так хоть так подразумевает намерения на иммиграцию. С иммиграционной службой США раннее проблем не было

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 23:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
кого вообще спрашивали хоть раз на интервью про опыт туризма в других странах, и про визовую историю ? :c_laugh
про жениха будут спрашивать, про отношения и семью, про визиты в сша..
а как ты там когда-то сгоняла в европу их мало волнует
если сама первая конечно же рассказывать не начнешь)

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Не нужен никакой адвокат. Они еще больше напортачат и деньги сдерут.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Romashka_001 писал(а):

Так вот в чем вопрос... Что мне писать в форме G-325A? Пятилетний период на июнь этого года все еще затрагивает мою историю с нарушением визового режима... Думала, написать, что жила все это время дома, просто была без работы...

Так и пишите. А про ту поездку и оставания в Европе-забудьте.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 00:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:29
Сообщения: 4
Спасибо всем еще раз... Обязательно буду держать в курсе...
В США ничего и нигде не нарушала.. Была два раза: по W&T давным-давно и вот в январе у моего любимого мужчины. Я и не планировала рассказывать об этом своем нарушении на собеседовании.. Вопрос этот возник потому, что в России я только 4 года, а описывать биографию нужно за пять лет... Вот поэтому и задумалась, что писать в этот еще один год... Реальный адрес по которому жила в той стране? Но жилье я не снимала официально... И работала я за кэш тоже не официально... Работу я понятное дело указывать не буду, напишу enmployed... А вот адрес прям дилемма... Будем думать и что-то решать... Или уже тогда делать К-3. Визы у нас у обоих есть, пожениться можем хоть тут, хоть там....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
У Вас за какой период будет справка о несудимости из этой европейской страны? Какие сроки в ней будут стоять? Вот те же сроки и в биографической форме указывайте, чтоб расхождений не было. А все остальное время - писать дома.
А если визы у обоих есть, то вообще можно по приезду в США по другой визе пожениться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
a_lisa писал(а):
так если у вас есть туристическая сша в чем проблема поехать и выйти замуж?

второй момент не вижу никакой проблемы с получением справки о несудимости)
она будет чистая, если в ваш адрес не было возбуждено никаких УГОЛОВНЫХ дел. административка там не учитывается насколько я помню
и наше мвд ваще мало волнует где ты находился, не смотря на то, что там пишешь адреса проживания за последние пять лет
база одна. ты либо подвергалась уголовной ответственности либо нет
нарушение визовых режимов к этому вааще не относится)
и третий момент) я очень сомневаюсь что юскис волнует нарушение визового режима другой страны при получении визы невесты
ваще разные вопросы

киньте тапком если я не права) но мне это все так видется

Я бы тоже так рассужала. Но это не означает, что так оно и есть. Никто на форуме точный ответ не даст, а только свои предположения-размышления

a_lisa писал(а):
кого вообще спрашивали хоть раз на интервью про опыт туризма в других странах, и про визовую историю ? :c_laugh
про жениха будут спрашивать, про отношения и семью, про визиты в сша..
а как ты там когда-то сгоняла в европу их мало волнует
если сама первая конечно же рассказывать не начнешь)

На интервью что угодно могут спросить.
В формах есть вопросы по визовой истории. Я помню точно, что заполняла всю историю своих поездок. А если вдруг загремит на админ. проверку, то там точно все надо будет расписывать.

Я не говорю, что надо кричать о грехах молодости на каждом углу. Но надо быть готовой к тому, что могут возникнуть вопросы и понимать что делать в такой ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение визового режима в прошлом и виза К-1
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
ПростоКваша писал(а):
Romashka_001 писал(а):

Так вот в чем вопрос... Что мне писать в форме G-325A? Пятилетний период на июнь этого года все еще затрагивает мою историю с нарушением визового режима... Думала, написать, что жила все это время дома, просто была без работы...

Так и пишите. А про ту поездку и оставания в Европе-забудьте.


Пипец. Это вранье. Автор, если поймают пожизненный бан на въезд в США. Простокваше легко такие советы давать, ей визу невесты получать не надо, как Вам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: