Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
Татиана_1 писал(а):
Lea писал(а):
Vera+nika писал(а):
Татьяна, а подольше это сколько? Четвертый год живу, сколько еще надо?
А если не секрет, что мне подольше поживши, в моих же постах потом не понравится?
Говорите уж, не томите !

А это Танина фишка, тут перед выборами темка была Обамку выбрать или Ромни, так Татьяна предложила в этой теме не писать менее чем пятилетним резидентам. "Вы, типа, все равно ничего не понимаете и языка не знаете, а только мужу поддакиваете". Тут, наверное, то же самое.

ОМГ! А я вас совсем не помню, надо же :c_laugh

Меня трудно запомнить, я здесь практически не пишу и никогда не писала, только это к топику совершенно не относится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
zebcircalo писал(а):
Татиана_1 писал(а):
:c_laugh я лучше промолчу а то обижу


А я вот не буду молчать. Где ещё высказаться то?
приехала дочка моих знакомых на новенькой машинке Вольцваген-Жук
Машинка просто ах. Такая хорошенькая :)
И девочка -коллеж стьюдент, тоже. ах, как хороша!
И вот сподобило меня помочь ей кое-что в машинку эту загрузить. О - БОГИ! я пожалела в первую же минуту, когда она открыла дверь пассажира.
Чего только не было на сидении пассажира, я отшатнулась, мне показалось (или правда), что воняло.
может и тараканы-жучки и все остальное тоже там бегало.
ФУ и БЕ.


Мужу моя свекровь сказала, чтоб в дом ее меня не приглашал (уже третий год), потому как я упаду в обморок от такого свинарника :c_laugh Так-то она со мной хорошо общается, в гости к нам приезжает, на нейтральной территории встречаемся... а вот в дом - ни-ни. Я в ее машину стараюсь не заглядывать, места для пассажиров там вообще из-за мусора не видны.
Про школьное образование - не знаю, а в КК, где работаю, нравы простые. Прийти на занятие с судком с едой, распаковать ее посреди урока и начать жевать и чавкать - дело житейское. Залезть на стул с ногами - тоже запросто, когда инструктор взгромоздилась на стол, усевшись по-турецки, у меня был культурный шок :c_laugh Чем дольше здесь живу, тем больше меня радует то, что дочь образование в России получает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
А я преподавала в одном из ведущих экономических вузов на родине. И видела-слышала, как духовные студенты запросто посылают на три буквы преподавателя, заявляя "а че вы нам сделаете", строчат жалобы при любом незачете/не удовлетворяющей их оценке с отвратительным враньем, была свидетелем по делу, когда два студента-второкурсника избили до реанимации преподавателя 73 лет только за то, что тот на семинаре сказал, что им сложно будет сдать экзамен если они не будут посещать занятия. А! На меня жалобу написали, как сейчас помню: "Недостойна звания преподавателя, ведет аморальный образ жизни - 8 апреля покупала в 10 вечера в магазине две бутылки вина". Ну и студенты с похмелья, с выхлопом, от которого очки через стол запотевают случаются несколько чаще, чем хотелось бы. И это не ПТУ и не техникум, между прочим. А сейчас на той же родине достаточно набрать 10 (десять!) балов по предмету на тестировании чтобы поступить в мед. Даже наугад тыкая в впопросы получается больше. Так могу ли я сделать вывод о высокообразованности, замечательном воспитании и пр. всех студентов на родине, как тут принято с американскими детьми/студентами делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 21:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Karsy писал(а):
А я преподавала в одном из ведущих экономических вузов на родине. И видела-слышала, как духовные студенты запросто посылают на три буквы преподавателя, заявляя "а че вы нам сделаете", строчат жалобы при любом незачете/не удовлетворяющей их оценке с отвратительным враньем, была свидетелем по делу, когда два студента-второкурсника избили до реанимации преподавателя 73 лет только за то, что тот на семинаре сказал, что им сложно будет сдать экзамен если они не будут посещать занятия. А! На меня жалобу написали, как сейчас помню: "Недостойна звания преподавателя, ведет аморальный образ жизни - 8 апреля покупала в 10 вечера в магазине две бутылки вина". Ну и студенты с похмелья, с выхлопом, от которого очки через стол запотевают случаются несколько чаще, чем хотелось бы. И это не ПТУ и не техникум, между прочим. А сейчас на той же родине достаточно набрать 10 (десять!) балов по предмету на тестировании чтобы поступить в мед. Даже наугад тыкая в впопросы получается больше. Так могу ли я сделать вывод о высокообразованности, замечательном воспитании и пр. всех студентов на родине, как тут принято с американскими детьми/студентами делать?


Ну не знаю я про ведущий экономический вуз на родине, в своем провинциальном на студентов за 20 лет работы пожаловаться не могу, матом не посылали, хотя тоже не все ангелы. По 10 баллов на тестировании в меде можно поподробнее? :c_laugh Моя дочь чисто интереса для подавала в мед документы, там проходной балл в 2011 был порядка 220 (провинция, однако).
Вы, наверное, давно в Штатах живете, русский подзабыли, я вот смысл последней фразы уловить не могу. Что и как тут принято с американскими детьми/студентами делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Millaa14 писал(а):
Karsy писал(а):
А я преподавала в одном из ведущих экономических вузов на родине. И видела-слышала, как духовные студенты запросто посылают на три буквы преподавателя, заявляя "а че вы нам сделаете", строчат жалобы при любом незачете/не удовлетворяющей их оценке с отвратительным враньем, была свидетелем по делу, когда два студента-второкурсника избили до реанимации преподавателя 73 лет только за то, что тот на семинаре сказал, что им сложно будет сдать экзамен если они не будут посещать занятия. А! На меня жалобу написали, как сейчас помню: "Недостойна звания преподавателя, ведет аморальный образ жизни - 8 апреля покупала в 10 вечера в магазине две бутылки вина". Ну и студенты с похмелья, с выхлопом, от которого очки через стол запотевают случаются несколько чаще, чем хотелось бы. И это не ПТУ и не техникум, между прочим. А сейчас на той же родине достаточно набрать 10 (десять!) балов по предмету на тестировании чтобы поступить в мед. Даже наугад тыкая в впопросы получается больше. Так могу ли я сделать вывод о высокообразованности, замечательном воспитании и пр. всех студентов на родине, как тут принято с американскими детьми/студентами делать?


Ну не знаю я про ведущий экономический вуз на родине, в своем провинциальном на студентов за 20 лет работы пожаловаться не могу, матом не посылали, хотя тоже не все ангелы. По 10 баллов на тестировании в меде можно поподробнее? :c_laugh Моя дочь чисто интереса для подавала в мед документы, там проходной балл в 2011 был порядка 220 (провинция, однако).
Вы, наверное, давно в Штатах живете, русский подзабыли, я вот смысл последней фразы уловить не могу. Что и как тут принято с американскими детьми/студентами делать?


Ну и доброжелательность соотечественников иной раз о многом говорит, да...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 22:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Karsy писал(а):

Ну и доброжелательность соотечественников иной раз о многом говорит, да...


Да, повспоминать про ужасы бывшей родины тут многих хлебом не корми... :c_laugh Посмотрела, ваша родина - Беларусь, поэтому допускаю, что все вышеописанное имело место быть.
Меня ж соотечественникам можно не причислять, не обижусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А я просто обожаю шоу про хордеров! Особенно конец, когда из свинарника им отскребают адекватный дом! Я б сама в таком шоу поучаствовала в команде разгребателей :c_laugh

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 01:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
lovelyannie писал(а):
А я просто обожаю шоу про хордеров! Особенно конец, когда из свинарника им отскребают адекватный дом! Я б сама в таком шоу поучаствовала в команде разгребателей :c_laugh


А ссылочка есть? Покажу мужу, может, вдохновлю на разгребание. О, на завтра у нас как раз аналогичное мероприятие намечено, тут выяснилось, что у мужа паблик сторидж имеется, где лет 8 никто не был. Предвкушаю море сюрпризов и массу удовольствия. Главная моя задача - не позволить ему этот хлам начать рассматривать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Millaa14 писал(а):
lovelyannie писал(а):
А я просто обожаю шоу про хордеров! Особенно конец, когда из свинарника им отскребают адекватный дом! Я б сама в таком шоу поучаствовала в команде разгребателей :c_laugh


А ссылочка есть? Покажу мужу, может, вдохновлю на разгребание. О, на завтра у нас как раз аналогичное мероприятие намечено, тут выяснилось, что у мужа паблик сторидж имеется, где лет 8 никто не был. Предвкушаю море сюрпризов и массу удовольствия. Главная моя задача - не позволить ему этот хлам начать рассматривать :c_laugh

Ну вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=f3iKDDv3-9o
Или просто погуглите hoarders.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 01:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
lovelyannie писал(а):
Millaa14 писал(а):
lovelyannie писал(а):
А я просто обожаю шоу про хордеров! Особенно конец, когда из свинарника им отскребают адекватный дом! Я б сама в таком шоу поучаствовала в команде разгребателей :c_laugh


А ссылочка есть? Покажу мужу, может, вдохновлю на разгребание. О, на завтра у нас как раз аналогичное мероприятие намечено, тут выяснилось, что у мужа паблик сторидж имеется, где лет 8 никто не был. Предвкушаю море сюрпризов и массу удовольствия. Главная моя задача - не позволить ему этот хлам начать рассматривать :c_laugh

Ну вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=f3iKDDv3-9o
Или просто погуглите hoarders.


Спасибо. Ссылочку мне открывать не хотят, типо для вашей страны заблокировано, но погуглю обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 03:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 06:19
Сообщения: 155
Откуда: Усть-Каменогорск -> Atlanta
lovelyannie писал(а):

А ссылочка есть? Покажу мужу, может, вдохновлю на разгребание. О, на завтра у нас как раз аналогичное мероприятие намечено, тут выяснилось, что у мужа паблик сторидж имеется, где лет 8 никто не был. Предвкушаю море сюрпризов и массу удовольствия. Главная моя задача - не позволить ему этот хлам начать рассматривать :c_laugh


Цитируя мултяшного кота своего детства - "Мама моя!"...
Действительно жуть. Но такие шоу смотреть правда интересно как и шоу про преображения, по TLC много такого показывают. Правда не верится, что люди могут так жить.
Хотя за примером и нашим русским далеко ходить не надо - у меня у одной родственницы квартира по таким ходерам плачет.
Кстати "hoarders" сразу напомнило Ходера из Игры Престолов :c_laugh

_________________
CALIFORNIA
5.05.2015 - NOA1
17.06.2015 - NOA2
10.07.2015 - NVC
16.07.2015 - In Transit
17.07.2015 - Ready
03.08.2015 - MOM
04.08.2015 - Interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Millaa14 писал(а):
........ Я в ее машину стараюсь не заглядывать, места для пассажиров там вообще из-за мусора не видны.
...........


КАПЕЦ полный. И ведь ездит такой себе мусорный бак..
скоро и её саму не будет видно - мусор один.
"развозка мусора". Бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
zebcircalo писал(а):
Millaa14 писал(а):
........ Я в ее машину стараюсь не заглядывать, места для пассажиров там вообще из-за мусора не видны.
...........


КАПЕЦ полный. И ведь ездит такой себе мусорный бак..
скоро и её саму не будет видно - мусор один.
"развозка мусора". Бесплатно.

хе-хе, у моего мужа машина всегда такая. :c_laugh поел, и бросил бумажку на пол. знает что в моей машине так низзя, и не делает. наверное, из семьи многое идет. у свекров тоже дом никогда чистотой не блестел, в ванной бе-бе...
а видела и такие дома с машинами мериканские что за свое было стыдно, не достаточно чисто... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
suslik писал(а):
хе-хе, у моего мужа машина всегда такая. :c_laugh поел, и бросил бумажку на пол. знает что в моей машине так низзя, и не делает. наверное, из семьи многое идет. у свекров тоже дом никогда чистотой не блестел, в ванной бе-бе...
а видела и такие дома с машинами мериканские что за свое было стыдно, не достаточно чисто... :dum



Так вот что удивляет. поел - бросил бумажку 1-2-3...10 на пол, потом же запах какой!
и мухи!
мне уже кажется, что я, когда открыла дверь со стороны пассажира, там и мухи вылетели на меня.
Жужжащие. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну а чего, его машина пусть как хочет так и живет в ней. :c_laugh я к нему в машину не сажусь. не с руки мне взрослого и уже даже старенького мужика перевоспитывать. неблагодарное занятие. мы когда поженились ему 35 было, пыталась, ничего не вышло. самое большее чего достигла, так ето носки по ливинг рум не раскидывает и стаканы за собой убирает в раковину. и то ладно. :e_braces


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: