Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 04:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
-Nina- писал(а):
fatcat писал(а):
-Nina- писал(а):
пытался есть селедку под шубой, но тут я просто разревелась так как действительно очень люблю этот салат, так что он мне его весь оставил. (ну не буду про жрачку)).

Ну это вы невнимательно форум читали. :c_laugh Мы про эту селедку пишем непрерывно годами - американцы ее не жрут! Всем невестам записать себе! :t_ex_01 Да, и холодец добавьте в список. :c_laugh

Да нее.. Ему наоборот понравилась селедка под шубой.. Это уж я очень сильно расстроилась.. Ну, суши, селедка и грибы моя самая любимая еда.. И очень тяжело без нее.. Селедка в Сафвей есть, суши в Хибачи, а грибы на фермах покупаем (я 4 банки уже засолила.. предвкушаю как их есть буду. Муж проявил благородство и не покушается даже на них, хотя картошечка с грибами для него очень вкусно).
А холодец.. В детстве я его ела.. А потом как то невкусно стало. Хотя в том же детстве я обожала с открытой тушенки есть "желе". Извращенка знаю, но подруга у меня например любит соленные помидоры со взбитыми сливками. По мне так 100% извращенство)))

Невесты не заметила тут совета.. Обязательно выясните аллергии. на еду, запахи и домашних животных.

совет вам. Идите в русский магазин, там полно селёдки такой, к которой вы привыкли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Xristoshek писал(а):
Я вот у жениха все пытаюсь выяснить, сколько стоит получение прав и как долго этот процесс занимает. Ответ всегда - ой, недорого и быстро очень. Мол, не переживай даже по этому поводу. Мне просто очень принципиально получить местные права как можно быстрее. Это действительно так - процесс быстрый? или насколько быстрый, если все сдать с первого раза. Не нашла здесь по поиску.
Еще хочу спросить у тех, кто уже живет в США по поводу курсов. У меня язык нормально вроде, но я бы походила. На таких курсах мне всегда удавалось друзей найти в новой стране. В Европе почти в каждом более-менее крупном городе можно найти бесплатные курсы для иностранцев. Я смотрела ESL в США, они есть рядом с тем местом, где мы будем жить тоже. Но информации нет - платная это программа или бесплатная, и по указанному телефону никто не отвечает. Понимаю, что все от штата зависит и конкретно города. Но в целом, практика бесплатных курсов существует? Или другой вопрос: сколько ориентировочно могут стоить платные курсы? Заранее благодарю))

Во всех штатах по-разному. Я сдала теорию и надо было ждать, сразу практику сдавать нельзя было. Я уже не помню, толи там очередь, толи что ещё. Короче, практику сдала месяца через два. Т.е. все прошло за два месяца. В каких-то штатах можно и быстрее, наверное. По деньгам - там какие-то несущественные деньги. Долларов 25 что ли.
Сдавать намного легче, чем в России было, вообще не сравнить, никто не придерается и не ждёт от тебя взятки.

Курсы ESL есть в каждом комьюнити колледже. А колледжи такие есть во многих городах. Если не совсем в дыру едите, то у вас ещё выбор будет из этих коллежей. Но, кочнечно, всё равно машину надо будет, чтобы до колледжа этого доехать. Ну и права. У нас в комьюнити колледже за ESL платят 25 за квартал, что, по сути, является бесплатным. Если семья малоимущая, то и этих денег не платят, бесплатно ходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Xristoshek писал(а):
-Nina- писал(а):
У меня муж десятилетиями копил "хлам".. 5 спален, из них жилые только две. Начала пересматривать Помешанных на чистоте. Поменяла пол на кухне, покрасила шкафчики. И убирать стало приятнее и легче. Сейчас стало проще так как раз в неделю ВСЁ из машины вытаскиваю и складирую в подвале. И прошу его разобрать, что ему нужно, а что в мусор. Стала замечать, что теперь в машине только пакетики лежат (ресайл, мусор, бумага, пластик).
Совет невестам.. Права.. Дорого да понимаю, но это окупится уже тут. И еще можно на какие нибудь курсы пойти (кондитера, шитья или что то типо). Ну и языковые курсы. Да язык тут "налипает" (смотря зачарованных запомнила слово "уничтожить"). Ну и быть морально готовой к тому, что не все едут в хорошие дома где достаточно пыль смахивать. Иногда придется потрудится отмывать. Но конечно на своем опыте я бы сказала, что не стоит рьяно за тряпку браться. Муж сначала претензии кидал, что хочет каждый день пропылесосенные комнаты. Поговорили ("милый а ты сколько раз пылесосил? вот и я столько же буду"). Но на шею очень быстро садятся.. Так же еда.. Советовала бы невестам спросить какие людимые блюда, распечатать их рецепты и все. Я готовила своему два раза борщ, он его не ест просто. Окрошку с квасом никак (только отдельно). Оливье обожает и крабовый тоже (без риса.. просто палочки, кукуруза и яйцо). пытался есть селедку под шубой, но тут я просто разревелась так как действительно очень люблю этот салат, так что он мне его весь оставил. (ну не буду про жрачку)).
Еще совет подумать невестам чем вы тут будете заниматься. Пока ждать гк, права и прочее.. Одна знакомая чудесные вещи делает из памперсов и продает. И насколько я знаю, она спустя пару лет даже не идет на работу (достаточно ее бизнеса). Так что стоит крепко подумать, чем займете время (я например рисую, тв шоу смотрю и спортом занялась.. у меня сейчас соревнование идет с собой насколько похудею)).
Так что.. Дерзайте (с) Тим Ганн))


Я вот у жениха все пытаюсь выяснить, сколько стоит получение прав и как долго этот процесс занимает. Ответ всегда - ой, недорого и быстро очень. Мол, не переживай даже по этому поводу. Мне просто очень принципиально получить местные права как можно быстрее. Это действительно так - процесс быстрый? или насколько быстрый, если все сдать с первого раза. Не нашла здесь по поиску.
Еще хочу спросить у тех, кто уже живет в США по поводу курсов. У меня язык нормально вроде, но я бы походила. На таких курсах мне всегда удавалось друзей найти в новой стране. В Европе почти в каждом более-менее крупном городе можно найти бесплатные курсы для иностранцев. Я смотрела ESL в США, они есть рядом с тем местом, где мы будем жить тоже. Но информации нет - платная это программа или бесплатная, и по указанному телефону никто не отвечает. Понимаю, что все от штата зависит и конкретно города. Но в целом, практика бесплатных курсов существует? Или другой вопрос: сколько ориентировочно могут стоить платные курсы? Заранее благодарю))

У нас в городе Школа языковая была для иммигрантов, причём никаких документов не спрашивали. Стоило это вот как выше сказали что то в районе 30 долларов.
Но там не только языковая сама по себе, помогали и к экзаменам готовиться языковым для колледжей, были классы для GED - кому надо было.
Английский у меня был и так хороший, но в школе нравилось очень - и общение - что важно конечно, и много полезного - например ярмарки работы были, постоянно информация о вакансиях была размещена, и всяких мероприятий масса - и фестивали свои делали, и рождество и день благодарения отмечали:)
Так что это на самом деле удачно :))

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Xristoshek писал(а):


У меня есть права белорусские. Не знаю, международные они или нет (внешне на американские похожи, такая же пластиковая карточка, все надписи на англ. дублированы, но категория указана В) - в Европе по ним можно было полгода ездить. Про США не уверена. Жених звонил, пытался узнать в нашем штате (Теннесси) - сказали, про Беларусь не слыхивали, поэтому нужно приходить лично и уже на месте все решать.
Упражняюсь здесь http://dmv-office-hours.dmvexam.org. Сохранила Вашу ссылку тоже. Спасибо. :q_flower01
Машина сразу в моем полном распоряжении будет, т.к. работа жениха связана с постоянными разьездами. Поэтому мне и важно быстро получить местные права, чтобы иметь возможность свободно передвигаться в его отсутствие. Ну или по своим ездить первое время, если разрешат.


Чаще всего белорусские права не меняют на американские, или меняют, но в течение очень короткого времени от прибытия в страну (месяц в моем штате, кажется был, я уже не помню сейчас), что технически сложно, так как нужны ссн, доказательства резиденства. Я не успела, поэтому пошла сдавать теоретический экзамен, сдала, записалась на сдачу вождения, не сдала, записалась на повторную сдачу через несколько недель - сдала. То есть вкупе все вместе получилось около месяца. Но у меня давно дело было, и белорусские права может уже и не такие как у меня были (мои давно просрочены, так что я не в курсе), то есть международный стандарт точно был, но надписи были на французском кажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Спасибо за ответы. Значит, надо морально готовиться к тому, что придется некоторое время много на велике ездить)) Ну хоть для здоровья польза. :ipd

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
-Nina- писал(а):
У меня муж десятилетиями копил "хлам".. 5 спален, из них жилые только две. Начала пересматривать Помешанных на чистоте. Поменяла пол на кухне, покрасила шкафчики. И убирать стало приятнее и легче. Сейчас стало проще так как раз в неделю ВСЁ из машины вытаскиваю и складирую в подвале. И прошу его разобрать, что ему нужно, а что в мусор. Стала замечать, что теперь в машине только пакетики лежат (ресайл, мусор, бумага, пластик).
Совет невестам.. Права.. Дорого да понимаю, но это окупится уже тут. И еще можно на какие нибудь курсы пойти (кондитера, шитья или что то типо). Ну и языковые курсы. Да язык тут "налипает" (смотря зачарованных запомнила слово "уничтожить"). Ну и быть морально готовой к тому, что не все едут в хорошие дома где достаточно пыль смахивать. Иногда придется потрудится отмывать. Но конечно на своем опыте я бы сказала, что не стоит рьяно за тряпку браться. Муж сначала претензии кидал, что хочет каждый день пропылесосенные комнаты. Поговорили ("милый а ты сколько раз пылесосил? вот и я столько же буду"). Но на шею очень быстро садятся.. Так же еда.. Советовала бы невестам спросить какие людимые блюда, распечатать их рецепты и все. Я готовила своему два раза борщ, он его не ест просто. Окрошку с квасом никак (только отдельно). Оливье обожает и крабовый тоже (без риса.. просто палочки, кукуруза и яйцо). пытался есть селедку под шубой, но тут я просто разревелась так как действительно очень люблю этот салат, так что он мне его весь оставил. (ну не буду про жрачку)).
Еще совет подумать невестам чем вы тут будете заниматься. Пока ждать гк, права и прочее.. Одна знакомая чудесные вещи делает из памперсов и продает. И насколько я знаю, она спустя пару лет даже не идет на работу (достаточно ее бизнеса). Так что стоит крепко подумать, чем займете время (я например рисую, тв шоу смотрю и спортом занялась.. у меня сейчас соревнование идет с собой насколько похудею)).
Так что.. Дерзайте (с) Тим Ганн))



А мой борщ любит )

А про селедку даже слушать боится- как ее люди едят :c_laugh
Но я не фанат, так что его пугаю только рассказами про селедку :be

Нина, насколько уже удалось похудеть?)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Irinchen писал(а):
fatcat писал(а):
-Nina- писал(а):
пытался есть селедку под шубой, но тут я просто разревелась так как действительно очень люблю этот салат, так что он мне его весь оставил. (ну не буду про жрачку)).

Ну это вы невнимательно форум читали. :c_laugh Мы про эту селедку пишем непрерывно годами - американцы ее не жрут! Всем невестам записать себе! :t_ex_01 Да, и холодец добавьте в список. :c_laugh

И все салаты с майонезами.


А они и сами майонез везде пихают - только добавят туда еще специй и обзовут каким-нибудь ранчем или прочим дрессингом :be

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Xristoshek писал(а):
Спасибо за ответы. Значит, надо морально готовиться к тому, что придется некоторое время много на велике ездить)) Ну хоть для здоровья польза. :ipd

Зачем? Получите международные права. Потом идете по приезду в ДМВ и они вам там скажут сколько вы ездить можете. Плюс обязательно муж/жених должен вписать в страховку..
П.С. У кого то проблема машина, а у нас проблема что есть машины, но у меня нет прав. не хвастаюсь, машины все 20-летние.. Так, что у всех разные проблемы.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Karsy писал(а):
Чаще всего белорусские права не меняют на американские, или меняют, но в течение очень короткого времени от прибытия в страну (месяц в моем штате, кажется был, я уже не помню сейчас), что технически сложно, так как нужны ссн, доказательства резиденства. Я не успела, поэтому пошла сдавать теоретический экзамен, сдала, записалась на сдачу вождения, не сдала, записалась на повторную сдачу через несколько недель - сдала. То есть вкупе все вместе получилось около месяца. Но у меня давно дело было, и белорусские права может уже и не такие как у меня были (мои давно просрочены, так что я не в курсе), то есть международный стандарт точно был, но надписи были на французском кажется.

Какой штат? В Мичигане муж спрашивал секретаря штата и разрешили ездить по белорусским - они на английском языке были, не знаю, международные или нет, пока не истечет их срок. Год ездила. В конце все же собралась с силами и сдала на американские. Так как у меня были права, после сдачи теории я могла ездить одна и сдавать вождение когда угодно, хоть сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Бесплатные языковые курсы бывают при церквях и библиотеках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 01:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
nekotorii писал(а):
Karsy писал(а):
Чаще всего белорусские права не меняют на американские, или меняют, но в течение очень короткого времени от прибытия в страну (месяц в моем штате, кажется был, я уже не помню сейчас), что технически сложно, так как нужны ссн, доказательства резиденства. Я не успела, поэтому пошла сдавать теоретический экзамен, сдала, записалась на сдачу вождения, не сдала, записалась на повторную сдачу через несколько недель - сдала. То есть вкупе все вместе получилось около месяца. Но у меня давно дело было, и белорусские права может уже и не такие как у меня были (мои давно просрочены, так что я не в курсе), то есть международный стандарт точно был, но надписи были на французском кажется.

Какой штат? В Мичигане муж спрашивал секретаря штата и разрешили ездить по белорусским - они на английском языке были, не знаю, международные или нет, пока не истечет их срок. Год ездила. В конце все же собралась с силами и сдала на американские. Так как у меня были права, после сдачи теории я могла ездить одна и сдавать вождение когда угодно, хоть сразу.


Вчера все-таки дозвонились к секретарю :c_laugh (мой штат - Теннесси, пишу, может пригодится кому тоже). Сказали, что можно приходить подавать права хоть на следующий день после приезда. При себе иметь паспорт с визой и форму I-94. По поводу возможности обмена - будут смотреть на сами права. Если нет, то в общем порядке сдавать теорию и практику. Т.е. скорость от очереди зависит (и конечно, от того, с какого раза все сдать)) )
Вспомнила - надписи на старых правах у меня тоже на французском дублировались (перми де кондюи :c_laugh ). В прошлом году поменяла на новые - сейчас дублирование на английском.

Кто-то вроде писал здесь про волонтерство? Можно чуточку подробнее - что именно делают волонтеры в США и можно ли всего несколько часов (2-4) в день работать? Не могу найти. Я тоже хотела бы этим заняться, по крайней мере до получения ГК.
Ну да.., я еще не уехала, а уже планов настроила :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 01:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Alina76 писал(а):
Если не совсем в дыру едите, то у вас ещё выбор будет из этих коллежей. Но, кочнечно, всё равно машину надо будет, чтобы до колледжа этого доехать. Ну и права. У нас в комьюнити колледже за ESL платят 25 за квартал, что, по сути, является бесплатным. Если семья малоимущая, то и этих денег не платят, бесплатно ходят.


А можно критерии "дыры" и "не совсем дыры" :c_laugh Мы жить будем в Теннесси, ближе к Алабаме, в маленьком тауне с населением 1000 чел. Школа в 1миле от дома (там все классы 1-12). Ближайшие города с населением по ок. 10 000 в 10-20 милях в разные стороны. Крупный город с почти 200 тыс. - в 30 милях. Это дыра или не совсем? )) А то я уже всю душу выела жениху, что мне может быть скучно :c_laugh Поэтому и начала уже про права узнавать.
Курсы я бы тоже в колледже предпочла. Я просто думала, что платные ESL курсы не дешевле нескольких сотен. Понятно, что везде по-разному. Этим позже займусь :c_laugh
Ой, чем старше, тем как-то сложнее менять место жительства))) Раньше я даже не задумывалась...

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Волонтёрить можно где угодно - когда будете на месте купите газету - там всяко что нибудь найдёте - библиотека, суп китчен для бездомных, приют для животных - скорее всего самые популярные места. Ещё если это не зима то часто будут обьявления о всяких фестивалях в вашей местности - можно туда попроситься волонтером.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: