Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Dzylletta писал(а):
Да, спасибо... Будем по ходу разбираться))) Пока только проекты в голове. Потом напишу, подробно, как все получится)) Сейчас пока волнует вопрос по поводу военного билета, и его перевода для интервью.. Вдруг его не датут.. в военкомате на руки.. Я видела, что он есть в перечне документов для интервью.. У нас ведь в стране может, что угодно быть. Придет за ним сын, а они скажут, вот отслужишь годик.. и получишь...Прямо страшно становиться.. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?

Правда? Я даже и не помню. Тогда нам повезло, что интервью было за 3 месяца до 18-летия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сына за ним ни в коем случае не посылайте.
Буквально несколько месяцев назад, когда я была в Москве, родственница ходила в военкомат отдавать бумажку об отсрочке для своего аспиранта. Самого туда не пустила, побоялась. С большим трудом это удалось, но удалось все же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
В разных колледжах разные правила. Часто требуют год резидентства в штате независимо от статуса.[/quote] это точно, я тоже так думала! но в нашем колледже на бумаге вроде и разные цены для резидентов и не резидентов, а на деле я и соседкин сын 19 лет ( соседка сама еще на ESL , а там для всех копейки) платим одинаково, как резиденты.

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 01:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Расскажу, как решился вопрос у нас.
1. На сына в посольстве потребуют военный билет или приписное свидетельство в обязательном порядке. Если интересуют дополнительные документы на К2 могу дать дополнительную инфу. У нас на момент собеседования ни военника, ни приписного, ни загранпаспорта не было на руках и нам торжественно вручили отказной лист g221 по причине недостающих документов на сына. Наше положение, в отличии от автора темы усугублялось еще и тем, что сын не имел отсрочки от призыва. Но вопрос решился очень просто. В военкомате нам отдали приписное на руки, дали справку-разрешение на оформление загранпаспорта и через месяц все недостающие документы: загранпаспорт, приписное свидетельство+перевод ( я на всякий случай заверила нотариально) отослали в Посольство по почте. Через 2 недели мой сын получил визу.
Мой совет: идите в военокмат в непризывное время, если ребенок учиться и имеет отсрочку, так и вовсе нечего боятся, смело за приписным свидетельством. Посольству что военный, что приписное- документ единый.
2. В колледже, в который мы стали в очередь на поступление потребовали аттестат с Российской школы, нотариально переведенный и заверенный подписью и печатью.
Вроде все, пишите если возникнут вопросы. И не переживайте с военкоматом, все решаемо :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Ольга, Татьяна, спасибо! Да, конечно, интересуют дополнительные документы на K2. Напишите, пожалуйста, какие нужны.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 12:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Для Посольства:
1. Свидетельство о рождении (перевод, нотариальное заверение)
2. Справку о несудимости (перевод, нотариальное заверение)
3. Приписное свидетельство с военкомата (перевод, нотариальное заверение)
4. Анкета DS-160
5. Загранпаспорт
В МОМ:
1. Сертификат о прививках
фотографии делали одинаковые и в МОМ и в Посольство.
Я на всякий случай все заверела у Нотариуса, но на сколько мне известно справку можно только перевести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 12:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Татьяна, спасибо большое!

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 12:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Дополню...
В военкомат идите сами, без сына. Объясните что приписное необходимо для прохождения собеседования в Посольстве на выезд на ПМЖ. Именно на ПМЖ. Хотя К2- виза хоть по сути миграционная, но имеет срок давности. Я предъявила распечатанный апойтмент на собеседование. В случае положительного результата на интервью, необходимо снова показаться в военкомате с проставленной визой и подтвердить выезд, чтобы они зафиксировали убытие из страны. Для того, чтобы потом не было претензий с их стороны. Ну может я конечно перебдела, но лучше подчистить все связи, чтобы потом голова не болела)
Удачи Вам и успешного собеседрвания :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Очень ценный совет, Татьяна. Спасибо. Будем пытаться.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tatiana_74 писал(а):
Для Посольства:
1. Свидетельство о рождении (перевод, нотариальное заверение)
2. Справку о несудимости (перевод, нотариальное заверение)
3. Приписное свидетельство с военкомата (перевод, нотариальное заверение)
4. Анкета DS-160
5. Загранпаспорт
В МОМ:
1. Сертификат о прививках
фотографии делали одинаковые и в МОМ и в Посольство.
Я на всякий случай все заверела у Нотариуса, но на сколько мне известно справку можно только перевести.

У нотариуса ничего заверять не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 14:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Свидетельство о рождении нужно. Таковы сейчас требования. Все остальное без необходимости, я сама перестраховалась на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если с "невестой" едет сын 18 лет. Какие документы для н
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:52
Сообщения: 117
Откуда: Moscow-Dayton
Все! Прошли интервью! Вместо военного билета предоставили приписной, который в военкомате и забирать то не надо было, потому что он был у нас на руках! Его никто не забирал в военкомате, после постановки на учет. Так что, мы его просто перевели на английский и заверили нотариально. Хотя, как потом оказалось, нотариально его не надо было заверять. Фух.. слава богу.. все с этим прошло нормально.

_________________
Снятие условности.
документы отправлены - 27 января
пришло письмо о продлении - 10 февраля


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: