Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Не вижу повода язвить. Хоть консульство и не ЖЭК , но сколько знаю все россиянки проходят интервью в Москве , Питере , Владивостоке , Екатеринбург , Белорусски- в Варшаве , украинки- в Киеве . Это ведь не наша придумка форумская . Где гарантия что она сможет в Киев и обратно съездить , коль и на границе уже неспокойно . Не мне эта информация нужна . Все что мне нужно - я и так знаю . :be

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
nata_se писал(а):
Не вижу повода язвить. Хоть консульство и не ЖЭК , но сколько знаю все россиянки проходят интервью в Москве , Питере , Владивостоке , Екатеринбург , Белорусски- в Варшаве , украинки- в Киеве . Это ведь не наша придумка форумская .

Интервью на К1 для россиянок - только в Москве.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
nata_se писал(а):
Не вижу повода язвить. Хоть консульство и не ЖЭК , но сколько знаю все россиянки проходят интервью в Москве , Питере , Владивостоке , Екатеринбург


Россиянки проходят интервью только в Москве.
И с Украинским гражданством она быстрее получит визу, если она гражданка Украины на сегодняшний день, потому что:
а) получить новое гражданство это не один день, это раз
б) если она собирается получить его "под шумок" как например в Крыму, и у нее будет написано в "российском" паспорте Крым-Россия, то США ей визу не даст, так как для США Крым-Украина. А если она будет получать его в России, то это займет не меньше года, например как беженка или по родственным связям или русским корням.

Быстро состряпать 2 новых гражданства не получится )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Прошу прощения. Тут , Эри , вы правы. Я с турвизами спутала . Там да , можно в одном из этих городов . Мозги малость уже плавятся от жары и усталости . Выходных всего один и с обеда до вечера пашу аки лошадь второй месяц подряд . Сманили у нас в Сочи одного из кассиров и пока третьего только вот нашли . Одно утешает - не так уж долго уже осталось . Прочитала новый пост... Потому я и предложила попробовать написать в оба консульства . Ну не может же быть чтоб они совсем уж на письма не отвечали ? Если рассуждать , те истуканы же там должны сидеть . По логике , если описана ситуация , то на данный вопрос должен быть конкретный ответ : Мол так и так , если вы украинка , будьте добры на интервью в Киев , если станете россиянкой - то пожалте в Москву . Я не права ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
nata_se писал(а):
Спрашиваю не для себя . Девушка возможно и сама зарегится , я дала ей форум для изучения. Но тут больше людей , потому решила спросить здесь сначала а потом переместите в невестинский . Итак , девушка молодая , с Луганска , жених - русскоязычный , вот-вот получит гражданство ( не помню только с мамой уехал или оба родителя эмигрировали ) . Из-за ситуации в Луганске пару месяцев уехала в Россию к родне . Планируют подавать на визу после получения им гражданства , в сентябре еще планируют встречу . Сейчас она в растерянности как ей правильнее действовать . Получить ли ей российское гражданство и потом проходить интервью в Москве , или же подавать как украинке и потом ехать в Киев ? И будут ли проблемы с тем чтоб потом ехать в Киев на собеседование . Уезжали в спешке , потому и на беженство сразу не подали . Потому она расстроена , что с российским гражданством не выйдет . Я не нашла ничего лучше чем предложить написать ей в оба консульства США ( Киев и Москва) и описать ситуацию . Насколько есть вероятность ответа оттуда ? Что ей посоветовать ? Девушка очень хорошая , жених тоже . Вот собственно вопрос .



С Украиной очень непонятная ситуация , там война, зачем ей вообще туда ехать, я бы получала гражданство российское на ее месте, визы для россиян дают , как и раньше в американском посольстве, ничего не изменилось

Кстати, недавно нашумела история с известными украинскими учеными, которым не дали визы в Англию на международную конференцию из за ситуации на Украине , даже их подозревали в попытке остаться в Англии.

Имхо

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Она быстрее и легче получит визу как русская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
OlenaY писал(а):
nata_se писал(а):
Не вижу повода язвить. Хоть консульство и не ЖЭК , но сколько знаю все россиянки проходят интервью в Москве , Питере , Владивостоке , Екатеринбург


Россиянки проходят интервью только в Москве.



Хто сказал? Я в Екб проходила интервью! Умная, ты наша!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Я соглашусь с мнением что к украинкам со стороны консульств действительно предпочтение , но Новая , вы правы что ей боязно будет ехать в Киев на интервью. А гражданство российское делать нужно время. Они и так еще до переворота на Украине решили ждать пока он станет гражданином , уже почти год . Можно , конечно и подождать. Но в молодости кто ж терпение имеет . Они и так очень терпеливые ребята .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На интервью поедет туда куда пришлют доки, доки пришлют туда куда она будет относицца по месту проживания на момент заполнения форм на визу . Если укажет российский адрес проживания, то в москву поедет, если укр. , то в киев. Гражданство тут не имеет значения.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olga-Olga писал(а):
OlenaY писал(а):
nata_se писал(а):
Не вижу повода язвить. Хоть консульство и не ЖЭК , но сколько знаю все россиянки проходят интервью в Москве , Питере , Владивостоке , Екатеринбург


Россиянки проходят интервью только в Москве.



Хто сказал? Я в Екб проходила интервью! Умная, ты наша!

И что, К1 вам выдали успешно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Они так и просят: пишите не адрес по прописке, а адрес фактического проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну если так , то и слава богу , пройдет в Москве .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Не, я В1 просила. Дали. Но! По факту: россиянка, в Москау не проходила, виза в паспорте. Если буквально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 23:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:20
Сообщения: 38
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Marianna8 писал(а):
Имхо Я бы проходила как гражданка Украины. На визу подает жених. Девушке только медосмотр в Киеве пройти и на собеседование сходить надо. На это всего пару дней уйдет в Киеве (и то еще неизвестно когда - пока все доки рассмотрят)..
Неизвестно какими будут дальше отношения с Россией. Я бы не рисковала менять паспорт на Российский, если планируется эмиграция...


Поддерживаю. Зачем городить огород и усложнять процесс эмиграции. Зачем наводить шорох и панику. Никто вашу девушку в Киеве не съест и не обидит. Если она гражданка Украины, интервью ей надо проходить только в Киеве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с визой девушке с Украины находящейся в России
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 05:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:12
Сообщения: 258
Откуда: USA, FL
Вот что написано на сайте Консульства США в Киеве..
http://ustraveldocs.com/ua_ru/ua-gen-faq.asp#qlistgen5

В разделе "Часто задаваемые вопросы" вопрос номер 9; 5.
5) Могу ли я обратиться за неиммиграционной визой в Киеве, если я являюсь гражданином (-ой) иностранного государства, но проживаю в Украине?
Заявление на получение визы рекомендуется подавать в стране постоянного проживания или в стране, гражданином которой является аппликант. Любое лицо, находящееся на территории Украины на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в Киеве. Однако, аппликантам при принятии решения о месте подачи заявления следует исходить не только из соображений удобства и сроков ожидания собеседования в стране гражданства. Необходимо учитывать также, к примеру, в каком консульском отделе будут продемонстрированы более тесные связи со страной проживания.

Выдача виз и какой-либо определенный срок ее оформления не гарантируются. В случае отказа, оплаченный консульский сбор не возвращается.

9) У меня двойное гражданство. По паспорту какого государства я должен въезжать в Соединенные Штаты?
Если вы являетесь гражданином нескольких государств, но не являетесь гражданином Соединенных Штатов, Вы вправе подать заявление как гражданин любой страны, на Ваш выбор, однако в анкете на получение визы в Посольстве Вы должны указать все страны, гражданином (-ой) которых Вы являетесь. Граждане США, в том числе лица с двойным гражданством, должны использовать паспорт США для въезда и выезда из США.

_________________
In USA 26 August


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: