Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 23:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:59
Сообщения: 3
Девочки, помогите, мы что-то совсем запутались, у нас кейс в НВЦ на CR. на сайте NVCнаписано, что нужно заполнить DS-260, а человек на телефоне говорит, DS-230. Какую же заполнять? И ещё: я где-то прочитала, что на интервью нужно принести чек от оплате DHL. Какой чек? Что я послала им свои документы? А я хотела их сейчас мужу послать, чтобы быстрей было. Значит, так нельзя? Нужно прямо им посылать, когда они попросят? И вообще, как-то страшно все оригиналы документов взять и послать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sonya11111 писал(а):
Девочки, помогите, мы что-то совсем запутались, у нас кейс в НВЦ на CR. на сайте NVCнаписано, что нужно заполнить DS-260, а человек на телефоне говорит, DS-230. Какую же заполнять? И ещё: я где-то прочитала, что на интервью нужно принести чек от оплате DHL. Какой чек? Что я послала им свои документы? А я хотела их сейчас мужу послать, чтобы быстрей было. Значит, так нельзя? Нужно прямо им посылать, когда они попросят? И вообще, как-то страшно все оригиналы документов взять и послать.

А где вы сайт НВЦ нашли? Вся информация на сайте Госдепа: http://travel.state.gov/content/visas/e ... ubmit.html
С НВЦ должен контактировать ваш муж (или адвокат). Вы ничего им не отправляете. Сейчас есть вариант электронной отправки документов. Только почитайте внимательно, нужно ли при этом и по почте посылать. Я поняла, что нет.
Про DHL совсем устаревшая информация. Посольство с ними уже больше 5-ти лет не работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 03:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Сообщения: 41
Откуда: Челябинск => San Diego, CA
sonya11111 писал(а):
Девочки, помогите, мы что-то совсем запутались, у нас кейс в НВЦ на CR. на сайте NVCнаписано, что нужно заполнить DS-260, а человек на телефоне говорит, DS-230. Какую же заполнять? И ещё: я где-то прочитала, что на интервью нужно принести чек от оплате DHL. Какой чек? Что я послала им свои документы? А я хотела их сейчас мужу послать, чтобы быстрей было. Значит, так нельзя? Нужно прямо им посылать, когда они попросят? И вообще, как-то страшно все оригиналы документов взять и послать.


Не паникуйте :b_wink
Всё будет происходить по порядку. От НВЦ на электронку вашему мужу, то есть петиционеру, придет письмо, в котором всё будет указано. Сначала он отправит и оплатит AOS. Потом уже выбор агента. После выбора агента письма будут приходить на его и Ваш электронный адрес синхронно. На сайте вы увидите, когда станет доступно заполнение DS, оплатите пошлину за визу (муж оплатит) и заполните внимательно и неспеша. Заполняется она сейчас в электронном виде.
Сейчас особое внимание уделите AOS и прочим финансовым документам, чтобы всё было оформлено правильно. Это со стороны мужа. Со своей стороны сделайте сканы и переводы необходимых документов. Мы, например, оригиналы не высылали, а высылали копии, и всё прошло на ура. Правда муж заранее позвонил в НВЦ и осведомился лишний раз, допускаются ли копии. То есть я ему по электронке выслала доки, а он уже сам всё отправлял. Если у вас нет справки об отсутствии судимости, бегом её делать.
Чек об оплате DHL (сейчас уже Pony Express по-моему) нужен на интервью, чтобы они вам выслали после интервью документы и паспорт с проставленной визой.
А вообще, почитайте в топиках, там про документы всё очень подробно описано. Удачи! И без паники :b_wink

_________________
Хочешь - добьёшься! Не добился - значит плохо хотел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
DariaShest писал(а):
sonya11111 писал(а):
И ещё: я где-то прочитала, что на интервью нужно принести чек от оплате DHL. Какой чек?


Чек об оплате DHL (сейчас уже Pony Express по-моему) нужен на интервью, чтобы они вам выслали после интервью документы и паспорт с проставленной визой.
А вообще, почитайте в топиках, там про документы всё очень подробно описано. Удачи! И без паники :b_wink


Чек за услуги Pony Express по доставке паспорта с визой после интервью приносить не нужно, эта сумма входит в консульский сбор, который Вы оплачиваете либо онлайн по кредитной карте, либо по кватанции через банк ВТБ24 или Почту России. Квитанцию также приносить на интервью не требуется, но необходимо будет использовать ее № при записи на собеседование. БЕЗ номера квитанции об оплаченном консульском сборе Вы записаться на интервью НЕ сможете. Распечатанная страница-подтверждение записи на интервью и будет доказательством того, что консульский сбор, а значит, и услуги Пони Экспресс, оплачены. Список необходимых документов здесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Сообщения: 41
Откуда: Челябинск => San Diego, CA
Так, теперь я совсем запуталась. :dum
Тут где-то было написано, что курьерская доставка оплачивается до интервью, а консульский сбор после получения визы, но до въезда в Штаты. Что ж делать-то?
Мы не оплачивали консульский сбор, но интервью мне назначили.

_________________
Хочешь - добьёшься! Не добился - значит плохо хотел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Здесь: http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-relatives.html 3-й абзац:
"Принесите Документ, подтверждающий регистрацию доставки визовых документов (Confirmation page)".

Этот документ - распечатка записи на интервью. В процессе заполнения формы записи на интервью. просят ввести № квитанции об оплате сбора. Разве нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Сообщения: 41
Откуда: Челябинск => San Diego, CA
Marioulla писал(а):
Здесь: viewtopic.php?f=41&t=80302&start=370
И ещё - невесты записываются сами на интервью, жен записывает НВЦ. В общем, есть отличия в процессе K1 и CR1.

_________________
Хочешь - добьёшься! Не добился - значит плохо хотел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 10:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:41
Сообщения: 2
А кто-нибудь может подсказать - В НВЦ документы русской жены - переведенные в России и заверенные Российским нотариусом - прокатят? или все же потребуют заверение Американским нотариусом? :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Нотариальных заверений не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кейс в НЦВ. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:41
Сообщения: 2
Цитата:
Нотариальных заверений не надо.

Так а если уже сделаны? Мы по не знанию - мои все документы отксерокопировали, эти ксерокопии нам перевели в языковой школе и заверили у нотариуса. В таком виде я послала их к мужу, а он уже в НВЦ...Вот сидим и думаем, примут ли подобные документы к делу? Или затребуют заново их переводить и заверять по другому? :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: