Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите советом! Проблема с визой К1 из-за J1!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 09:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:05
Сообщения: 2
Всем привет!У меня такая беда(( Мы с женихом подали на К1 в ноябре 2013, в США нас утвердили очень быстро, приехали доки в посольство 26 декабря 2013, я получила конверт с КЕV-номером 3 января 2014. Пошла на медосмотр где меня задержали на доп.анализы на 2 месяца, 30 марта 2014 врач мне перезвонил сказал что мои результаты хорошие, пришла очередь заполнять анкету ds-160, и выяснилось что я держатель визы J1 и должна оставаться в Украине два года. Я ездила в США в сентябре 2012 года на 3 недели по программе USAID. Нашла инфу про отмену этого закона по отношению ко мне но с 2010 года наше законодательство изменилось и наш Департамент иностранных дел таких справок уже не выдает. Ничего не оставалось, записалась на собеседование в посольство, пусть решают они, ведь только так я могу понять что нам делать дальше. Мой жених тоже приезжает специально на собеседование, других проблем с доками нет, он ко мне летал много раз, знаком с семьей, с моей дочкой (5лет). Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Пожалуйста отзовитесь, я теперь боюсь туда идти((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста помогите советом! Проблема с визой К1 из-за J
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 17:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Если программа визита спонсировалась американским правительством и за счет американской стороны, то таки да, вешают 2х годичную отбывку. С одной стороны, USAID подпадает под такие организации. С другой стороны - 3хнедельная программа, ну сколько там американских долларов ушло на нее, это же смех. Вряд ли могли прилепить 2year home residency requirement, может, по ошибке? Вам нужно разобраться с вашим конкретным случаем. У вас та виза сохранилась в паспорте? Там что написано в графе "тип визы"? рядом с J-1 есть пометка "2YHRR"?
После 3хнедельного визита загреметь на 2 года отбывки, это атас...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: