Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
panssey писал(а):
Marioulla писал(а):
Про госпошлину через Сбербанк это я на другом форуме вычитала, значит, не надо, хорошо.... А еще здесь в "Копилке полезных советов" одна девушка сказала, что ее оштрафовали за то, что листок убытия не отправила... Вот я и боюсь теперь.


а в каком году ее оштрафовали, как (просто на домашний адрес выслали квитанцию) и через сколько времени после отъезда иностранца? может, ее за что-то другое оштрафовали? или ее оштрафовали при вылете уже?
на сайте уфмс:
Основанием для снятия с миграционного учета является:
Постановка иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
Выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
...
на основании первого пункта я не снимала с учета

Все в порядке, я уже разобралась, что в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 15 февраля 2011 года, не нужно принимающей стороне (мне, то есть) отсылать потом уведомление об убытии - и слава Богу!!!!! Не представляю, как бы я это делала. А как именно оштрафовали - не спрашивала, но это до указанной даты явно было. Сейчас можно выдохнуть... :rog

В общем, согласно закону "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" от 18.07.2006г. № 109-ФЗ каждый временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия. Статья 23 (в ред. от 23.12.2010):
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае: … 2) выезда иностранного гражданина из РФ.
2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета: … 2) … после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из РФ от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу РФ.

В "Правилах осуществления миграционного учета иностранных граждан в РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9, говорится:
26: В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ (изм. от 04.08.2011 N 654)

И в связи с этим вопрос, что это за "отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ", в гостинице ее брать, что ли, если мы первые 4 дня в ней будем, пока в Москве, и в Челябинске на почте отдавать?

P.S. Навыдумывали сложностей с бумажками, потом удивляются, что к нам никто ехать не хочет, по полдня в почтовых отделениях стоять... :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
"Отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ" - это и есть лист регистрации. Вам его выдадут в гостинице с синей печатью. Только попросите, чтобы ее Вам сразу сделали в день приезда. Сейчас некоторые гостиницы могут и не выдать регистрацию, если их не попросить, т.к. иностранные граждане могут находиться на территории РФ без регистрации до 7 дней. Вот этот самый листочек Вам нужно будет вложить в конверт с остальными документами при регистрации жениха на почте.
Не путайте визовое приглашение и визу. В визовом приглашении действительно указываются предполагаемые места пребывания, в самой визе (которую вклеивают в паспорт) места пребывания не указываются. Так что путешествуйте по России спокойно.
Я считаю, что требования к миграционному учету иностранных граждан на территории РФ, вполне адекватны требованиям иммиграционных служб США и Европы.
Распечатайте бланк уведомления с местного сайта УФМС (2 страницы на 1-м листе), заполните его дома, чтобы на почте не пришлось заполнять его на корточках. Если сомневаетесь в правильности заполнения, лучше оставьте соответствующие поля пустыми, особенно это касается дат (на почте подскажут, как заполнить).

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Birdy18 писал(а):
Распечатайте бланк уведомления с местного сайта УФМС (2 страницы на 1-м листе), заполните его дома, чтобы на почте не пришлось заполнять его на корточках. Если сомневаетесь в правильности заполнения, лучше оставьте соответствующие поля пустыми, особенно это касается дат (на почте подскажут, как заполнить).


Пообщалась я в интернете с одним юристом, оказывается, на официальном сайта ФМС - устаревшая редакция бланка уведомления, непонятно, почему она до сих пор на сайте ФМС висит…

Новый бланк отличается тем, что есть графа «Адрес прежнего места пребывания», и в нашем случае как раз её и надо будет заполнить.

Теперь про "деловую" визу только переживаю, лишь бы не докопались. Юрист в бесплатной консультации написал: "С такой визой ему желательно хотя бы изображать занятие коммерческой деятельностью, деловыми переговорами и т.п. Хоть какой-то буклет из бизнес-центра взять или ещё какое подтверждение". Иначе получается правонарушение по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, и может быть штраф от 2 до 5 т.р. ... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Marioulla, не переживайте вы так. Лучше сосредоточьтесь на подготовке к интервью. Единственный раз, где Вашего жениха спросят про цель поездки - это аэропорт в Москве. Ведь он в Москву приезжает. Он должен четко и ясно ответить "бизнес". Наши погранцы не особо разговорчивые и знанием англ. языка не отличаются. Даже если ответит, что это частный визит или туризм, если он у Вас очень честный, его все равно пропустят. Т.к. бизнес виза (многократная) позволяет осуществлять частные и турпоездки, сами подумайте, не будут же Вашему жениху дополнительно вклеивать вторую визу в Россию, дополнительно к действующей бизнес-визе. Мой муж, тогда еще жених, приезжал ко мне пару раз по турвизе, выданной на основании приглашения от турагентства (т.к. оформляется оно за полчаса), а ставила на миграционный учет его я.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Вопрос разрешился сам :a_plain Спасибо за отклик!

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Последний раз редактировалось lena.pipko 04 окт 2014, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
lena.pipko писал(а):
Девчонки, ай нид хэлп! Знаю, что дурочка и что зря переживаю, но, может, у кого такое было.
Мой приехал по турвизе 2 недели назад, города в приглашении были указаны Ростов и Краснодар. В Ростов он прилетал в аэропорт, а в Краснодарском крае, у себя в станице, где я прописана, я его зарегистрировала по почте. Дату убытия сразу проставила на бланках - 4 октября. Мы уехали на море на пару дней, и вот только приехали, а папа мне говорит, что вчера, мол, приходили полицейские - один в форме, один в гражданском, интересовались насчёт того, что у нас проживает американский гражданин, мол, где он и как он. Папа сказал, что мы в отъезде на пару дней.
И вот я уже мозги себе все свернула: с какой радости стражи порядка к нам заявились :bigeyes
Год назад регила жениха в Питере у себя в общаге, и никакие гости по этому поводу к нам так не наведывались.
Я б им позвонила да спросила, чего хотели, да вот кому звонить, 02 что ли :c_laugh
Пользуясь случаем, спрошу: с НЕотправкой листка убытия у всех прокатило? Я тогда лист убытия не отправляла, и теперь вроде как не собираюсь. Теперь переживаю, не тормознут ли меня через пару недель на границе, как уезжать в США буду, мол, ццц, гражданочка, нарушаем.

lena.pipko если жених будет вылетать их Краснодара то там проверяют все в расчете срубить легких денег.У меня так мужа не пропускали на посадку,прикопались где у него регистрация(дело было 3 года назад).В Москве все проще там ничего кроме визы и паспорта и билета не проверяют.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: