Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Всем привет! Про временную регистрацию иностранных гостей в России я уже читала в Копилке http://www.fms.gov.ru/government_services/migrant).
5. * я еще приложу копию «зеленки», хотя об этом нигде не сказано.
6. на почте заполнить 2 описи всех доков, 1 - в конверт, 2 - остается на руках с печатью почты.
На почте все проверяют, дают заполнить опись ценного пакета, берут ~200 р. за услуги и отправляют пакет в УФМС по месту регистрации (его адрес надо знать). На руки дают отрывной талон уведомления, квитанции и копию описи. Если с доками все ок, то больше ничего делать не надо.

А потом, значит, как он уедет, мне снова надо на Почту и отослать уведомление об убытии...

А теперь - наша ситуация:
прилетаем мы в Челябинск, отсыпаемся, идем на Почту, отсылаем все, что нужно, и спокойно живем дальше. А потом уезжаем мы оба вместе! Я в квартире своей одна прописана постоянно, собираюсь сделать доверенность на маму (она сама прописана не будет, и я не хотела бы выписываться пока). Я сама после его отъезда на Почту физически уже не могу пойти, т.к. мы вместе улетаем. Вопрос, кто сталкивался, не будет ли проблем, если другой человек (мама, по доверенности) на Почте выпишет его? Или вообще он автоматически снимается с учета при прохождении пограничного контроля? Очень важно это знать, т.к. не хочу просто забить и вылететь, а потом при посещении родных в России "встрять".

Спасибо всем за внимание и советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
регистрировались через почту два раза. я не выписывала потом ни разу. проблем не возникло при последующем приезде. вы же в форме регистрации указываете и сроки визита и срок действия его визы.
плюс я еще прикладывала копию миграционной формы при отправке документов в уфмс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
и в сбер никакую пошлину не платили, только на почте оплачивали за услугу + за пересылку (конверт, что письмо заказное и т.п.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Про госпошлину через Сбербанк это я на другом форуме вычитала, значит, не надо, хорошо.... А еще здесь в "Копилке полезных советов" одна девушка сказала, что ее оштрафовали за то, что листок убытия не отправила... Вот я и боюсь теперь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 04:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Когда жених приезжал ко мне в 2011 году в первый раз, выписывать его не требовалось-мы еще переспрашивали. При регистрации вы сроки должны будете указать и главное, чтобы после указанного срока его уже в городе не было.

Единственное, у меня вопрос: вы, наверное, в курсе, что если его виза будет оформлена на московский регион, по нашему мудреному законодательству, за пределы московской области он не имеет права выехать. Так, например, в первый раз жених летел ко мне в Сибирь, и кроме моего города не имел право нигде находится. А когда он работал в Москве год, не имел право выезжать за пределы московской области. Чтобы выехать, необходимо было обратиться к работодатель за две недели, чтобы работодатель через УФМС получил разрешение. По крайней мере так было год назад

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 04:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
С 15.02.2011 года принимающая сторона освобождается от обязанности направлять отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания в соответствующий орган миграционного учета.
Нет необходимости мчаться на почту в день приезда. У Вас на регистрацию есть 7 дней.
Не забудьте вложить в конверт московскую регистрацию жениха из гостиницы (оригинал) и в соответствующей графе уведомления укажите адрес пребывания в Москве.
Регион пребывания указывается только в визовом приглашении, в самой визе города не указывются.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 04:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Lerochka90 писал(а):
: вы, наверное, в курсе, что если его виза будет оформлена на московский регион, по нашему мудреному законодательству, за пределы московской области он не имеет права выехать.

Да не может быть.... Ему при оформлении визы сразу написали города пребывания и Москва, и Челябинск, прекрасно помню, т.к. была вместе с ним в том офисе, где визу заказывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 04:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Birdy18 писал(а):
С 15.02.2011 года принимающая сторона освобождается от обязанности направлять отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания в соответствующий орган миграционного учета.
Нет необходимости мчаться на почту в день приезда. У Вас на регистрацию есть 7 дней.
Не забудьте вложить в конверт московскую регистрацию жениха из гостиницы (оригинал) и в соответствующей графе уведомления укажите адрес пребывания в Москве.
Регион пребывания указывается только в визовом приглашении, в самой визе города не указывются.

Вот это для меня новость, сейчас поищу закон!
В смысле, там же всего 1 графа с адресом, я как владелица квартиры в Челябинске регистрирую его у себя по приезду в мой город. А первые 3-4 дня по его приезду мы с ним вместе в Москве в гостинице будем. После проживания в Челябинске вместе же и уезжаем из России.
Регион пребывания, если память мне не изменяет, можно было до 3 регионов указать, и ему написали Москву, Челябинск, и что-то там еще, ненужное, может, Питер или Екат.
Т.е. мне, кроме всего прочего, надо перед УФМС по Челябинской области еще и о его московской регистрации отчитаться???
Ужас какой-то, еще удивляются, почему к нам в Россию никто ехать не хочет... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Marioulla писал(а):
Lerochka90 писал(а):
: вы, наверное, в курсе, что если его виза будет оформлена на московский регион, по нашему мудреному законодательству, за пределы московской области он не имеет права выехать.

Да не может быть.... Ему при оформлении визы сразу написали города пребывания и Москва, и Челябинск, прекрасно помню, т.к. была вместе с ним в том офисе, где визу заказывали.


Я, честно говоря, не знаю, можно ли указывать несколько регионов. Если можно, то замечательно:)

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Marioulla писал(а):
Про госпошлину через Сбербанк это я на другом форуме вычитала, значит, не надо, хорошо.... А еще здесь в "Копилке полезных советов" одна девушка сказала, что ее оштрафовали за то, что листок убытия не отправила... Вот я и боюсь теперь.


а в каком году ее оштрафовали, как (просто на домашний адрес выслали квитанцию) и через сколько времени после отъезда иностранца? может, ее за что-то другое оштрафовали? или ее оштрафовали при вылете уже?
на сайте уфмс:
Основанием для снятия с миграционного учета является:
Постановка иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
Выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
Смерть иностранного гражданина в Российской Федерации;
Вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;
Факт приобретения гражданства Российской Федерации иностранным гражданином, находящимся в Российской Федерации.

на основании первого пункта я не снимала с учета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
panssey писал(а):
Marioulla писал(а):
Про госпошлину через Сбербанк это я на другом форуме вычитала, значит, не надо, хорошо.... А еще здесь в "Копилке полезных советов" одна девушка сказала, что ее оштрафовали за то, что листок убытия не отправила... Вот я и боюсь теперь.


а в каком году ее оштрафовали, как (просто на домашний адрес выслали квитанцию) и через сколько времени после отъезда иностранца? может, ее за что-то другое оштрафовали? или ее оштрафовали при вылете уже?
на сайте уфмс:
Основанием для снятия с миграционного учета является:
Постановка иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
Выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
...
на основании первого пункта я не снимала с учета

Все в порядке, я уже разобралась, что в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 15 февраля 2011 года, не нужно принимающей стороне (мне, то есть) отсылать потом уведомление об убытии - и слава Богу!!!!! Не представляю, как бы я это делала. А как именно оштрафовали - не спрашивала, но это до указанной даты явно было. Сейчас можно выдохнуть... :rog

В общем, согласно закону "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" от 18.07.2006г. № 109-ФЗ каждый временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия. Статья 23 (в ред. от 23.12.2010):
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае: … 2) выезда иностранного гражданина из РФ.
2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета: … 2) … после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из РФ от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу РФ.

В "Правилах осуществления миграционного учета иностранных граждан в РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9, говорится:
26: В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ (изм. от 04.08.2011 N 654)

И в связи с этим вопрос, что это за "отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ", в гостинице ее брать, что ли, если мы первые 4 дня в ней будем, пока в Москве, и в Челябинске на почте отдавать?

P.S. Навыдумывали сложностей с бумажками, потом удивляются, что к нам никто ехать не хочет, по полдня в почтовых отделениях стоять... :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
"Отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ" - это и есть лист регистрации. Вам его выдадут в гостинице с синей печатью. Только попросите, чтобы ее Вам сразу сделали в день приезда. Сейчас некоторые гостиницы могут и не выдать регистрацию, если их не попросить, т.к. иностранные граждане могут находиться на территории РФ без регистрации до 7 дней. Вот этот самый листочек Вам нужно будет вложить в конверт с остальными документами при регистрации жениха на почте.
Не путайте визовое приглашение и визу. В визовом приглашении действительно указываются предполагаемые места пребывания, в самой визе (которую вклеивают в паспорт) места пребывания не указываются. Так что путешествуйте по России спокойно.
Я считаю, что требования к миграционному учету иностранных граждан на территории РФ, вполне адекватны требованиям иммиграционных служб США и Европы.
Распечатайте бланк уведомления с местного сайта УФМС (2 страницы на 1-м листе), заполните его дома, чтобы на почте не пришлось заполнять его на корточках. Если сомневаетесь в правильности заполнения, лучше оставьте соответствующие поля пустыми, особенно это касается дат (на почте подскажут, как заполнить).

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Birdy18 писал(а):
Распечатайте бланк уведомления с местного сайта УФМС (2 страницы на 1-м листе), заполните его дома, чтобы на почте не пришлось заполнять его на корточках. Если сомневаетесь в правильности заполнения, лучше оставьте соответствующие поля пустыми, особенно это касается дат (на почте подскажут, как заполнить).


Пообщалась я в интернете с одним юристом, оказывается, на официальном сайта ФМС - устаревшая редакция бланка уведомления, непонятно, почему она до сих пор на сайте ФМС висит…

Новый бланк отличается тем, что есть графа «Адрес прежнего места пребывания», и в нашем случае как раз её и надо будет заполнить.

Теперь про "деловую" визу только переживаю, лишь бы не докопались. Юрист в бесплатной консультации написал: "С такой визой ему желательно хотя бы изображать занятие коммерческой деятельностью, деловыми переговорами и т.п. Хоть какой-то буклет из бизнес-центра взять или ещё какое подтверждение". Иначе получается правонарушение по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, и может быть штраф от 2 до 5 т.р. ... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Marioulla, не переживайте вы так. Лучше сосредоточьтесь на подготовке к интервью. Единственный раз, где Вашего жениха спросят про цель поездки - это аэропорт в Москве. Ведь он в Москву приезжает. Он должен четко и ясно ответить "бизнес". Наши погранцы не особо разговорчивые и знанием англ. языка не отличаются. Даже если ответит, что это частный визит или туризм, если он у Вас очень честный, его все равно пропустят. Т.к. бизнес виза (многократная) позволяет осуществлять частные и турпоездки, сами подумайте, не будут же Вашему жениху дополнительно вклеивать вторую визу в Россию, дополнительно к действующей бизнес-визе. Мой муж, тогда еще жених, приезжал ко мне пару раз по турвизе, выданной на основании приглашения от турагентства (т.к. оформляется оно за полчаса), а ставила на миграционный учет его я.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временная регистрация жениха в России
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Вопрос разрешился сам :a_plain Спасибо за отклик!

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Последний раз редактировалось lena.pipko 04 окт 2014, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: