Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
MissisKate писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста, когда вы записывались на собеседование, вы указывали в анкете старый украинский мобильный номер или уже российский(или все в курсе с ситуацией в крыму и будут через интернет связываться,по почте)? И еще один вопрос:какой адрес указывать для курьерской доставки визы( могу указать адрес киевских друзей) , либо возможно самостоятельно как-то забрать визу? И еще, подскажите, правда ли нужно ехать в Херсон для оплаты консульского сбора в Райфайзен банке,и что еще я должна оплатить, мед осмотр оплачивается в киеве в день прохождения? Спасибо.


1. Я указывала украинский мобильный номер. По мобильному со мной никто не связывался.
2. Визу Вы можете забрать либо лично в Посольстве либо в любом отделении службы доставки ТММ (может быть любой город Украины, кроме Крыма конечно). Я указывала Херсонский склад (ближе всего). Насчет адреса киевских друзей не уверена, когда я интервью проходила - на домашний адрес нельзя было доставку оформить, только на склад
3. Для оплаты консульского сбора нужно действительно ехать в Херсон (или в любой другой город Украины, где есть отделение Райффайзена)
4. Медсомотр оплачиваете в Киеве в день его прохождения наличными в гривнах

Вобщем у меня были такие действия:
- после получения приглашения на интервью поехала в Херсон заплатила за интервью
-заказала справку о несудимости
- заполнила форму DS-160 (там указала адрес доставки визы в Херсоне, там будет поле специальное)
- записалась по интернету на интервью
- позвонила записалась на МОМ (за день до интервью)
- после прохождения МОМ и интервью где-то через дня 4 прислали уже мой паспорт с визой в Херсон
- поехала в Херсон забрала и в тот же день сделала перевод свидетельства о рождении с нотариальным заверением

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Последний раз редактировалось Kateryna216 10 ноя 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Спасибо вам за ответ! Поздравляю с успешным получением визы и прохождением всех-всех этапов! :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap

_________________
TSC:
NOA1: 02.27.15
RFE: 09.03.15
NOA2: 10.23.15
NVC Ready: 11.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
MissisKate писал(а):
Спасибо вам за ответ! Поздравляю с успешным получением визы и прохождением всех-всех этапов! :r_s_clap :r_s_clap :r_s_clap

Спасибо. И Вам удачи впереди :a_plain

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 04:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Kateryna216, :a_hello ,у меня к вам еще парочка вопросиков,если можно. В данный момент я собираю документы для записи на собеседование(сегодня пришло письмо из Киева жениху,что я могу назначать собеседование,подготовив доки) :ruk :ruk :ruk :pr :ang , пройдя по этой ссылке KyivIV@state.gov). Просимо не надсилати жоднихдокументів до Консульського Відділу в Києві.
И меня насторожило то,что при написании нашего с вами имени на англ,есть несколько вариантов употребления( в паспорте у меня Kateryna,но возможно использовать Yekaterina и Ekaterina), вы сообщали об этом Консульскому отделу, какого образца должно быть письмо,поделитесь,пожалуйста?
И вопрос №2: чтоб зарегистрироваться на доставку паспорта,нужно указать адрес проживания и офис службы доставки, ближайший к месту проживания. Вы писали,что я могу получить паспорт там же,получается нужно указать киевский офис службы доставки,чтоб,так сказать,не отходя от кассы,дождаться и забрать паспорт в Киеве? Значит мне нужно будет указать домашний(почтовый)симферопольский адрес или киевский,где мы остановимся?
Как ваше настроение,ведь скоро заветный день икс?)

_________________
TSC:
NOA1: 02.27.15
RFE: 09.03.15
NOA2: 10.23.15
NVC Ready: 11.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 02:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
MissisKate писал(а):
Kateryna216, :a_hello ,у меня к вам еще парочка вопросиков,если можно. В данный момент я собираю документы для записи на собеседование(сегодня пришло письмо из Киева жениху,что я могу назначать собеседование,подготовив доки) :ruk :ruk :ruk :pr :ang , пройдя по этой ссылке KyivIV@state.gov). Просимо не надсилати жоднихдокументів до Консульського Відділу в Києві.
И меня насторожило то,что при написании нашего с вами имени на англ,есть несколько вариантов употребления( в паспорте у меня Kateryna,но возможно использовать Yekaterina и Ekaterina), вы сообщали об этом Консульскому отделу, какого образца должно быть письмо,поделитесь,пожалуйста?
И вопрос №2: чтоб зарегистрироваться на доставку паспорта,нужно указать адрес проживания и офис службы доставки, ближайший к месту проживания. Вы писали,что я могу получить паспорт там же,получается нужно указать киевский офис службы доставки,чтоб,так сказать,не отходя от кассы,дождаться и забрать паспорт в Киеве? Значит мне нужно будет указать домашний(почтовый)симферопольский адрес или киевский,где мы остановимся?
Как ваше настроение,ведь скоро заветный день икс?)


Насчет разного написания имени на английском языке: у меня в загран паспорте тоже Kateryna, все документы, которые мы подавали (от подачи петиции до сегодняшнего дня) - мы подавали именно как Kateryna, поэтому считаю ничего им сообщать не надо (нет расхождений). Думаю это пишут для тех, кто например в петиции писал Yekaterina. а например в форме DS160 уже пишет Kateryna и т.д. Если везде все одинаково - то не должно быть проблем.

Насчет адреса: домашний пишите Симферопольский, адрес доставки - киевский склад (я понимаю, что это не ближайший, но думаю им все равно). Если напишите домашний адрес киевский, то будет странно, в петиции Вы же писали симферопольский, будет расхождение.
Я точно не знаю, но вроде многие забирали именно из Посольства паспорт (не со склада). Если есть возможность так забрать - то зачем писать склад.

Настроение такое, как будто никуда и не уезжаю (не чувствуется как-то), тем более работаю здесь до последнего дня. Еще и проблемы как назло со здоровьем начались, а у жениха в США страховки даже нет, поэтому одни переживания...

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 04:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Катерина,спасибо за пояснения) А я завтра еду в Херсон оплачивать консульский сбор.
На счет вашего здоровья: напишите мне в лс, помогу советом или по лекарствам проконсультирую,я врач. Например, я буду переезжать с малышом, поэтому берем лекарства впрок,наличие домашней аптеки конечно обнадеживает.)
В любом случае я желаю вам выздоровления и эмоционального подъема,ведь впереди все лучшее и совместная жизнь с любимым!

_________________
TSC:
NOA1: 02.27.15
RFE: 09.03.15
NOA2: 10.23.15
NVC Ready: 11.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 07:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
MissisKate писал(а):
Катерина,спасибо за пояснения) А я завтра еду в Херсон оплачивать консульский сбор.
На счет вашего здоровья: напишите мне в лс, помогу советом или по лекарствам проконсультирую,я врач. Например, я буду переезжать с малышом, поэтому берем лекарства впрок,наличие домашней аптеки конечно обнадеживает.)
В любом случае я желаю вам выздоровления и эмоционального подъема,ведь впереди все лучшее и совместная жизнь с любимым!

Спасибо за напутственные слова :a_plain
Написала в лс

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 14:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Девушки,где вы меняли рубли на гривны,как выгодней всего?

_________________
TSC:
NOA1: 02.27.15
RFE: 09.03.15
NOA2: 10.23.15
NVC Ready: 11.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 03:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:53
Сообщения: 13
Здравствуйте, девочки, никто не знает как из штатов отправить доки в Крым, DHL или может ктото другой начал работать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 06:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Симферополь
Ольга, в Крым из штатов сейчас никакая почта не дойдет, проверено на личном опыте. Хотя совсем недавно санкции не касались почтовых отправлений. Сотрудники почтовых отделений США сами не смогли толком объяснить причину нам. Мы отправляем знакомым в Краснодар,а они перенаправляют в Симферополь,неудобно,но другого выхода мы не нашли.

_________________
TSC:
NOA1: 02.27.15
RFE: 09.03.15
NOA2: 10.23.15
NVC Ready: 11.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем визу в Крыму
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 10:07
Сообщения: 71
MissisKate писал(а):
Девушки,где вы меняли рубли на гривны,как выгодней всего?


я лично меняла рубли на доллары, с ними уже ехала в Украину и меняла на гривны. Попробуйте на центральном рынке в обенках спросить, в августе мне меняли гривны, к октябрю сказали что не могут, может сейчас что то изменилось...

_________________
Техас
Отправили - 23.02.2015
NOA1 - 12.03.2015
NOA2 - 24.08.2015
НОА2 paper - 28.08.2015
To NVC - 28.08.2015
Ready - 17.09.2015
МОМ - 15.10.2015
Интервью- 16.10.2015
Доп.проверка (МОМ) - 04.11.2015 - 04.01.2016
Issued - 12.01.2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: