Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 13:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:12
Сообщения: 12
Откуда: Винница Украина
veterok_i писал(а):
Наталья, у меня была такая же ситуация.

Сначала вы идете в посольство одна, получаете свою визу К-1.
Там вам объяснят, что ребенкины документы хранятся в посольстве год. За этот год вы должны решить все свои вопросы, прийти с ребенком и получить на него визу К-2.

Я получила свою визу К-1 14 сентября, 19 сентября улетела в США, 23 сентября мы поженились, сразу подали документы на гринку и на адванс пароль. В конце января прошла интервью, в начале февраля получила гринку, 9 марта вернулась на Родину за ребенком. Экс подписал разрешение, мы назначили интервью для дочки в посольстве на начало мая. Прошли интервью (вместе), она получила визу К-2 и мы прилетели в США.

Схема действительно идеально создана для того, чтоб приехать, убедиться, посмотреть как новый муж ведет себя на своей территории и когда вы полностью от него зависите, а уж потом привозить ребенка. Единственный минус - очень уж скучаешь по детке своей пока документы ждешь.

Если будут вопросы - спрашивайте. Удачи вам! :angel


Спасибо большое. Вы умница. Как у Вас все так быстро получилось. ? В идеале все реально. А вдруг не успею за год? Все же может быть(задержки с документами и т.д,). Страшновато. ! Да и ребенок и мысли не допускает, что я его могу оставить. Но можно рискнуть, конечно. Медосмотр я так понимаю, Вы вместе проходили. ?

_________________
Наталья Винница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Ну что ж, рыдала, конечно, ее оставляя. Дочери тогда было 13, оставляла с моими родителями и сестра моя тоже помогала морально. Деньги им слала, два раза в месяц звонила классной, была в курсе, как у нее в школе дела.

Просто сразу, когда подаете документы на перемену статуса, заказываете адванс пароль. Он приходит быстро, ну, месяца 2-3 от силы. Посмотрите в статистике по документам. Если у вас по каким-то причинам будет задержка с грин картой, то по адванс паролю вы сможете выехать/въехать без гринки.

Медосмотр я проходила одна - у него существует срок давности, который бы истек для ребенкиной даты интервью.
Дочка проходила медосмотр перед своим интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Я перед отъездом советовалась со школьным психологом. Она мне сказала, что детям нельзя говорить типа "ты хочешь поехать?" или "можно мама съездит, а потом за тобой вернется?" Дети в силу возраста не могут принимать решения и мы не имеем права на них такую ответственность возлагать. Решение принимает мама и подается это четко - так сложились обстоятельства, ты должен остаться. Когда мама вернется, ты должен будешь с ней ехать. Это выглядит будто бы жестко, а на самом деле ликвидирует лишний стресс у ребенка. У него не крутится в голове "а я мог бы все изменить" :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 14:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:12
Сообщения: 12
Откуда: Винница Украина
Моему сынуле 6 лет. Малыш совсем..оставлять прийдется тоже с моими родителями (они у меня молодые еще, оба работают) и сестрой (у которой своих двое детей). Семья занята своими делами, и я понимаю , что должного внимания и ухода они чисто физически не смогут дать ребенку... и еще переживаю, что за момент моего отсутсвия бывший муж настроет ребенка против меня...мол, уехала, оставила.... но в принципе, кто не рискует, как известно... :voldar04 ..Just little worried.

_________________
Наталья Винница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Папа за ребенком не хочет присмотреть, если сразу с мамой не отпускает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Ирина72 писал(а):
Папа за ребенком не хочет присмотреть, если сразу с мамой не отпускает?

Очень хороший вопрос! Настраивать против мамы он может, а по ухаживать за своим же ребёнком как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 05:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:12
Сообщения: 12
Откуда: Винница Украина
Ох,девушки..."поухаживать" - это закинуть его к моей бывшей свекрови в деревню в деревенскую школу! Он мне так и говорит, мол, заберу, отвезу маме! А как Вы думаете,хочу я такого для своего ребенка,даже если на полгода-год?? Я даже его на аллименты не подавала, так как ,Слава Богу, работаю в банке, могу сама сына обеспечить, а он мне условия ставит! Теперь нужно до совершеннолетия сына мило улыбаться ему и в ножки кланяться!!! :slezy

_________________
Наталья Винница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет и помощь
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Может эту тему с темой о разрешении отца на вывоз ребенка объединить?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: