Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 07:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:52
Сообщения: 14
Откуда: KZN-NY
Сорри за офф. Я не христианка и меня вот что удивляет, почему для венчания необходимо свидетельство о регистрации брака? Мне кажется в досоветское время в церкви мало кому этот документ нужен был. Разве само венчание уже не означает заключение брака???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Да, вот так вот... Венчание, по крайней мере в России, это не законный акт,
а благословение брака Богом. Церковь, согласно ее новой социальной концепции,
отказывается благословлять брак людей, которые не хотят нести за него ответственность
перед обществом, не регистрируют брак. Сейчас практически везде свидетельство о браке
в церкви спрашивают.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
ladanza писал(а):
Анечка писал(а):
lovelyannie писал(а):
Ага, благодаря моей теме они решили обойтись одним венчанием в России. Но в церквях сейчас тоже строго
- спашивают некоторые свидетельство о браке, чтобы обвенчать.
Так что придется договриваться там как-то.

Я речь вела о том, чтобы сначала рас писаться в США, быстро оформить адванс пароль и поехать обвенчаться

Наверное , самое умный вариант со всего сабжа . :b_wink

А-то, для себя же одно время планировала, но передумала :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Анечка писал(а):
ladanza писал(а):
Анечка писал(а):
Я речь вела о том, чтобы сначала рас писаться в США, быстро оформить адванс пароль и поехать обвенчаться

Наверное , самое умный вариант со всего сабжа . :b_wink

А-то, для себя же одно время планировала, но передумала :a_plain

Что же за радость летать туда-сюда? Люди хотят прилететь и не дергаться уже никуда.
Один 12-часовой перелет до одной только Москвы чего стоит.
Вот, и вы передумали - сложно ведь это и дорого.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Девушки, у меня несколько иной, но в то же время схожий вопрос. В моем случае - можно ли жениться сразу после приезда в США?
Я где-то тут на форуме прочитала, что некоторые сначала расписываются в суде (поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь), а потом уже играют свадьбу (церемония).
Отсюда вопросы - можем ли мы пожениться (расписаться) в суде сразу, допустим, через неделю-другую, подать документы на смену статуса, а свадебную церемонию (насколько я понимаю, в церкви) сделать допустим через 6 месяцев? Спрашиваю, потому что не хотелось бы выходить замуж зимой. Плюс у мамы нет загран паспорта и оформить ее она не может, пока не уйдет на пенсию. Когда это произойдет, я не знаю, может и не успеть, плюс надо же будет время ей и визу оформить.
Не возникнет ли у семьи проблем в посольстве с получением тур визы для семьи, если свадьба будет через 6 мес. после въезда?
И, разрешается ли свадьба церковная между двумя течениями христианства - я православная, он протестант? Не запрещено ли это? У меня семья несколько серьезно к этому относится.
Всем неравнодушным и откликнувшимся заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:46 
panssey писал(а):
Девушки, у меня несколько иной, но в то же время схожий вопрос. В моем случае - можно ли жениться сразу после приезда в США?
Я где-то тут на форуме прочитала, что некоторые сначала расписываются в суде (поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь), а потом уже играют свадьбу (церемония).


не верьте кто так говорит. Можно конечно расписаться и уже потои отметть. Можете вообще в тапках прийти регистрироваться, но роспись это и есть церемония бракосочетания. Вы там клятву даете. Второй раз уже никогда не переграете, сли только по новой замуж выйти :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
panssey Мы тоже так планируем, что просто распишемся, а когда я грин-карту получу, то поедем с родными праздновать наконец. Насколько я понимаю, закон обязывает именно заключить брак в течение 90 дней с даты Вашего въезда, а праздник устраивать - это на усмотрение, можно хоть через год, можно вообще не устраивать. Поправьте меня, если заблуждаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 12:59 
Marioulla писал(а):
panssey Мы тоже так планируем, что просто распишемся, а когда я грин-карту получу, то поедем с родными праздновать наконец. Насколько я понимаю, закон обязывает именно заключить брак в течение 90 дней с даты Вашего въезда, а праздник устраивать - это на усмотрение, можно хоть через год, можно вообще не устраивать. Поправьте меня, если заблуждаюсь.



не пропустите свою собств.церемонию, а отпраздновать, сошласна, это всегда успеется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 05:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Jessica_ писал(а):
не пропустите свою собств.церемонию,

В смысле, саму церемонию "росписи" как заключения брака? разве ее можно пропустить и не заметить?.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 07:46 
Marioulla писал(а):
Jessica_ писал(а):
не пропустите свою собств.церемонию,

В смысле, саму церемонию "росписи" как заключения брака? разве ее можно пропустить и не заметить?.. :dum

Просто знаю пару им также сказали, потом отпразднуете. Не успела невеста приготовиться, только приехала и сразу замуж взяли))). Отпраздновали позже, но это уже было не то, свидетельство -то уже было на руках.

Представьте/ Вы пришли в ЗАГС в россии расписатсься.. ну да со свидетялями, но не торжественно,
т.к. решили праздновать будете на неделю или месяц позже :e_braces Это тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
Jessica_ писал(а):
Marioulla писал(а):
Jessica_ писал(а):
не пропустите свою собств.церемонию,

В смысле, саму церемонию "росписи" как заключения брака? разве ее можно пропустить и не заметить?.. :dum

Просто знаю пару им также сказали, потом отпразднуете. Не успела невеста приготовиться, только приехала и сразу замуж взяли))). Отпраздновали позже, но это уже было не то, свидетельство -то уже было на руках.

Представьте/ Вы пришли в ЗАГС в россии расписатсься.. ну да со свидетялями, но не торжественно,
т.к. решили праздновать будете на неделю или месяц позже :e_braces Это тоже самое.


А в чем в общем-то проблема?:) Тут многие американцы, которые не ограничены никакими сроками так делают. У нас друзья расписались 3 месяца назад, а церемонию планируют летом. Оба коренные американцы.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 02:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:24
Сообщения: 242
Откуда: Киев-TX
Цитата:
А в чем в общем-то проблема?:) Тут многие американцы, которые не ограничены никакими сроками так делают. У нас друзья расписались 3 месяца назад, а церемонию планируют летом. Оба коренные американцы.



Я вам скажу больше, большинство моих украинских подруг сейчас так и делают, при том что виз и сроков на родине у них нет) :angel

_________________
Отправили: 20.01.2017
НОА1: 23.01.2017
Биометрики: 16.02.2017
RFE: 07.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жениться сразу после интеврью до въезда в США?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
panssey писал(а):
Отсюда вопросы - можем ли мы пожениться (расписаться) в суде сразу, допустим, через неделю-другую, подать документы на смену статуса, а свадебную церемонию (насколько я понимаю, в церкви) сделать допустим через 6 месяцев?


Вам этот вопрос в церкви надо спрашивать. Во многих церквях свои правила, может церковь не захочет Вас по новой женить, если Вы уже официально в суде расписаны. Пусть Ваш жених сходит и узнает

Цитата:
И, разрешается ли свадьба церковная между двумя течениями христианства - я православная, он протестант? Не запрещено ли это? У меня семья несколько серьезно к этому относится.


Опять же надо в церки конкретно спрашивать. Пусть Ваш жених сходит в церковь и узнает.

Цитата:
Не возникнет ли у семьи проблем в посольстве с получением тур визы для семьи, если свадьба будет через 6 мес. после въезда?


Подождите, какая свадьба? :bigeyes Если Вы распишитесь по приезду в суде, это и есть Ваша свадьба (регистрация), а то, что Вы будете делать через 6 месяцев -это типа бутафории или празднования ( ну, вот как люди дни рождения празднуют). Посольству глубоко наплевать когда, где и как Вы что-то там празднуете.
Мне кажеться, Вы не совсем в курсе американской системы бракосочетания. Вы, наверное, думаете как в России; сначала в ЗАГСе регистрируют, а потом в церкви венчают. Тут церковь в плане женитьбы имеет те же права, что и суд ( что и наш ЗАГС). Понимаете разницу ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron