Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 07:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:51
Сообщения: 37
Откуда: SoCal
Девочки, может быть, кто-то подскажет, кто сталкивался с похожей ситуацией.

Прошла собеседование, уехала домой (я не из Москвы), на след.день мне позвонили и попросили вернуться для повторного снятия отпечатков. Предложили в качестве варианта приехать за несколько дней до отлета в Штаты, сдать отпечатки, подождать 2-3 рабочих дня, когда шлепнут визу в паспорт, и получить паспорт с визой на руки сразу перед отлетом. Параллельно написали письмо на почту и попросили написать дату, когда я смогу приехать.
Я ответила им, назначила дату и уточнила еще раз относительно получения паспорта на руки. Позднее мне ответили, что паспорт будет направлен через Пони Экспресс, что в сложившейся ситуации будет крайне неудобно (возвращаться в родной город, забирать паспорт, ехать обратно в Москву для отъезда в США и т.д.) Я полагаю, ответ автоматический пришел и никому не хочется разбираться, кто там что мне до этого сказал по телефону...И все же я обеспокоилась.

Вы не знаете, действительно ли можно получить паспорт на руки, может с кем-то такое случалось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
surma_fm писал(а):
Позднее мне ответили, что паспорт будет направлен через Пони Экспресс, что в сложившейся ситуации будет крайне неудобно (возвращаться в родной город, забирать паспорт, ехать обратно в Москву для отъезда в США и т.д.)
...
Вы не знаете, действительно ли можно получить паспорт на руки, может с кем-то такое случалось?

В Москве тоже есть офисы Пони-Экспресс. Вам надо узнать, как переоформить доставку паспорта на московский офис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 07:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:02
Сообщения: 354
Откуда: RU-AL
vision писал(а):
surma_fm писал(а):
Позднее мне ответили, что паспорт будет направлен через Пони Экспресс, что в сложившейся ситуации будет крайне неудобно (возвращаться в родной город, забирать паспорт, ехать обратно в Москву для отъезда в США и т.д.)
...
Вы не знаете, действительно ли можно получить паспорт на руки, может с кем-то такое случалось?

В Москве тоже есть офисы Пони-Экспресс. Вам надо узнать, как переоформить доставку паспорта на московский офис.


Попробуйте переоформить доставку документов через личный кабинет на сайте, через который вы записывались на собеседование. В Москве есть несколько офисов, где Вы лично сможете забрать паспорт.

_________________
The sky is the limit


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:51
Сообщения: 37
Откуда: SoCal
Девочки, спасибо!

В личном кабинете пробовала, уже не могу ничего поменять.
Думаю, что напишу заявление в Пони Экспресс или просто позвоню туда. Вообще читала где-то, что поменять адрес доставки документов после интервью уже нельзя, но всякие же бывают обстоятельства, наверно с Пони можно этот вопрос все же решить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:35
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург-USA, CO
surma_fm писал(а):
Девочки, может быть, кто-то подскажет, кто сталкивался с похожей ситуацией.

Прошла собеседование, уехала домой (я не из Москвы), на след.день мне позвонили и попросили вернуться для повторного снятия отпечатков. Предложили в качестве варианта приехать за несколько дней до отлета в Штаты, сдать отпечатки, подождать 2-3 рабочих дня, когда шлепнут визу в паспорт, и получить паспорт с визой на руки сразу перед отлетом. Параллельно написали письмо на почту и попросили написать дату, когда я смогу приехать.
Я ответила им, назначила дату и уточнила еще раз относительно получения паспорта на руки. Позднее мне ответили, что паспорт будет направлен через Пони Экспресс, что в сложившейся ситуации будет крайне неудобно (возвращаться в родной город, забирать паспорт, ехать обратно в Москву для отъезда в США и т.д.) Я полагаю, ответ автоматический пришел и никому не хочется разбираться, кто там что мне до этого сказал по телефону...И все же я обеспокоилась.

Вы не знаете, действительно ли можно получить паспорт на руки, может с кем-то такое случалось?

ОГО! Это становиться нормой! Любопытно :dum
Я проходила интервью в декабре, очень приятный консул, доброжелательный, говорил со мной на хорошем русском языке, европейской внешности, мужчина около 40.Очень тактичен, много улыбались. Визы одобрены, жених счастлив, утром возвращаюсь в Питер, звонок из консульства на мобильник. Какой то дядька (не консул) говорит, что я не давала клятву, и мне надо вернуться в Москву. Ничего больше объяснить не может. Списывались по эл. почте, выбрала дату, жених опять покупает билеты на самолет, летим с сыном, опаздываем, не хотят пускать,( нет приглашения вторичного) я упираюсь, в итоге пускают. Заходим к тому же консулу, куча извинений, отпечатки, клятва, опять извинения. Через неделю получаем паспорта с визами. Знаю еще один подобный случай. Что это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 02:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:51
Сообщения: 37
Откуда: SoCal
Действительно любопытно. Самое интересное, прежде чем меня вызвали на повторное снятие отпечатков, мне звонила та девушка, которая проводила собсеседование и спрашивала, прочитала ли я памятку о бытовом насилии, ибо на самом интервью она забыла меня об этом спросить..я ответила, что читала. А если б нет, из-за этого бы и вызвали снова?
В итоге позже снова перезвонили и выяснилось, что еще и отпечатки не подходят. Ощущение такое, что первый раз не хотели признать, что не получились отпечатки и хотели вызвать под другим предлогом. Приехала еще раз, сняли повторно отпечатки. Посольство само исправило адрес доставки паспорта на Москву, потому что ни я сама, ни тех.поддержка ничего поменять не могли, т.к. интервью закончилось, и после него ничего не меняют.
Правда потом процесс ускорился и уже через два дня я забрала свой паспорт в Пони на Мясницкой.
Поиграли чуть-чуть на нервах:) но хоть визу дали!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 13:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:35
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург-USA, CO
Ну очень похожая ситуация. Только мне забыли дать почитать клятву, а вам памятку. И тоже, когда я по телефону пообещала поклясться и подписать все кровью))), то выяснилось что исчезли отпечатки из базы, и все равно надо ехать. Или это просто русский пофигизм (типа "человеческий фактор") или что-то другое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: повторные отпечатки и получение паспорта на руки
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:13
Сообщения: 768
Откуда: Украина
irina_irina писал(а):
Ну очень похожая ситуация. Только мне забыли дать почитать клятву, а вам памятку. И тоже, когда я по телефону пообещала поклясться и подписать все кровью))), то выяснилось что исчезли отпечатки из базы, и все равно надо ехать. Или это просто русский пофигизм (типа "человеческий фактор") или что-то другое.

:c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: