Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
олена zita писал(а):
Тоже интересует. И до сих пор непонятен мне вопрос о согласии отца.



я все вопросы писала в посольство по имейлу. по детям ответили: - спрашивайте в миграционной службе Украины.
Лена, сделайте запрос в миграционные органы своей страны и пусть напишут конкретно что им надо.[/quote]
Спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 03:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
АлечкаNN писал(а):
Всем доброго времени суток!) Отписываюсь, как и обещала. Предистория: документы с женихом заполняли на меня и моего ребёнка (10 лет). Однако я уехала одна. Вышла замуж, дождалась гринкарту и поехала за ребёнком. Главное успеть обратиться за визой К 2 в течении года после вашего интервью. Далее: Заполнила анкету ДС 160, консульский сбор. Да, ребёнку можно ставить визу и в ваш паспорт (выданный на пять лет, а не биометрический). В Москве дооолгая очередь на интервью, мы ждали 2 месяца. На интервью попросили свидетельство о браке, финансовые документы (я представила те, которые брала на гринкарту), фото. Все! Консул ребёнка вообще ни о чем не спросил))) все длилось две минуты) больше в очереди стояли на улице. Никаких документов от отца ребёнка так же не понадобилось. Собственно ждём вылета в US)


Поздравляем!)))

По К2 на ребенка, я думала ее сразу нужно получать вместе со мной, а выехать можно в течении года ребенку по этой визе? Расскажите поподробнее...

У нас такая ситуация, ребенок боится и не хочет ехать, 12лет, и папа его в этом поддерживает. Я думаю уговорить его поехать хотя бы на лето сейчас со мной чтобы посмотреть что и как и потом определиться, папа в этом случае не против. Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая). Летом вместе поехать, только я по К1, а он по В2( и чтобы К2 у него уже тоже была на руках, это вообще возможно?) а в конце лета он решит, или останется с нами или поедет домой...

Подскажите, пжл, возможно ли такое?

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Anokhina писал(а):
Поздравляем!)))

По К2 на ребенка, я думала ее сразу нужно получать вместе со мной, а выехать можно в течении года ребенку по этой визе? Расскажите поподробнее...

У нас такая ситуация, ребенок боится и не хочет ехать, 12лет, и папа его в этом поддерживает. Я думаю уговорить его поехать хотя бы на лето сейчас со мной чтобы посмотреть что и как и потом определиться, папа в этом случае не против. Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая). Летом вместе поехать, только я по К1, а он по В2( и чтобы К2 у него уже тоже была на руках, это вообще возможно?) а в конце лета он решит, или останется с нами или поедет домой...

Подскажите, пжл, возможно ли такое?

А по К2 он определиться не сможет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Просто если он в конце лета все таки захочет вернуться домой, так у него хотя бы будет уже туристическая виза, чтобы в след году летом приехать. Я то потом в сша буду, кто ее делать будет. И еще есть мысль, что он может вернеться, а через полгода, поживя все таки с папой, передумает :dum

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Anokhina писал(а):
Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая).

С петицией на невестинскую визу туристическую визу вашему сыну не дадут. Да и потом получить туристическую визу ему будет сложно.
Так что вам надо сейчас определяться, кто вам дороже: сын или американский жених.

Идея с въездом по туристической визе, имея на руках невестинскую, вообще непонятная. Невестинская виза действительна полгода. Если даже ваш сын получит туристическую визу и въедёт по ней, то воспользоваться невестинской визой все равно не успеет, потому что она к декабрю истечет.

Получайте визу К2. Въезжайте и определяйтесь с сыном. Если ему не понравится, он может и, въехав по этой визе, спокойно уехать. Или поступайте как невеста выше. Сначала едьте одна, а потом возвращайтесь и получайте визу на сына.

Anokhina писал(а):
И еще есть мысль, что он может вернеться, а через полгода, поживя все таки с папой, передумает :dum

Через полгода после возвращения он по визе К2 уже не вернется, потому что она закончится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 23:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Да, я уже поняла, что так как я написала выше, точно не получится, так как, получив К2, она действительна всего 6мес, единственный вариант использовать follow to join и отложить оформление К2 на год, чтобы у ребенка было время подумать.

А туристическую визу я хотела сделать, чтобы он хотя бы имел возможность сьездить туда и посмотреть что и как, он там даже ни разу не был, вдруг понравится.

Неужели совсем нет возможности получить турвизу, если есть петиция? :j_sad

Как можно выбрать кто дороже, я жду ребенка от жениха, все для меня важны)

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 23:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
добрый день всем, не знаю где спросить,
ткните пож, носом если есть где-то на сайте список документов, какие нужно взять из школы тут,
чтобы отдать ребенка в школу в сша?
вот это написано на сайте школы, но я не понимаю, что я тут в школе должна сказать,
как на русском правильно назвать эти бумажки, чтобы мне их в нашей школе тут сделали?

In addition, a letter on school letterhead must be included from the principal/headmaster of your student’s previous school stating:
The enrollment and withdrawal dates of the student
The school year calendar
Assurance that the student has not completed the graduation requirements of that school.

high school в Техасе, Collin county

мы живем сейчас в Алмате, но не думаю, что тут документы школьные отличаются от документов в России или Украине.
кто какие документы брал со школы, чтобы ребенка перевести?
у нас 9 класс, 15 лет сыну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 09:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 07:46
Сообщения: 10
Приветствую всех форумчан)
У ребенка уже есть американское гражданство, соответственно на к-2 не подавали. Необходимо ли жениху (он же отец ребенка) оформлять аффидавит? Могу ли я взять ребенка на интервью по визе к-1 в посольство в Москве? (т.к мне не с кем его оставить).
Я так понимаю что ребенку не надо проходить мед.осмотр в МОМе, верно?
Спасибо заранее за ответы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 05:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Днипро, Украина
Bounina писал(а):
добрый день всем, не знаю где спросить,
ткните пож, носом если есть где-то на сайте список документов, какие нужно взять из школы тут,
чтобы отдать ребенка в школу в сша?
вот это написано на сайте школы, но я не понимаю, что я тут в школе должна сказать,
как на русском правильно назвать эти бумажки, чтобы мне их в нашей школе тут сделали?

In addition, a letter on school letterhead must be included from the principal/headmaster of your student’s previous school stating:
The enrollment and withdrawal dates of the student
The school year calendar
Assurance that the student has not completed the graduation requirements of that school.

high school в Техасе, Collin county

мы живем сейчас в Алмате, но не думаю, что тут документы школьные отличаются от документов в России или Украине.
кто какие документы брал со школы, чтобы ребенка перевести?
у нас 9 класс, 15 лет сыну.

Берите все, что дадут из школы. В Украине после 9го класса дают документ об окончании 9 классов. Директор школы также сказала пропишет сколько часов по каким предметам прошли в 10м.
Если совсем ничего нет - табель за последний год.

_________________
Sent 05/22/2018
NOA1 05/25/2018
RFE 11/26/2018
NOA2 02/08/2019
Интервью 04/23/2019
Arrived 05/17/2019
Get married 07/11/2019
AOS approved 02/24/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 03:18 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:13
Сообщения: 27
Comancha писал(а):
Bounina писал(а):

Если совсем ничего нет - табель за последний год.


Табель переводить надо?
И что даст американской школе наш табель в котором большая часть предметов типа украинский язык и литература. Я и Украина.
Возможно табель актуален для старшей школы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 05:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Днипро, Украина
Ну табель как бы покажет, в каком классе учились.
Перевод можно от себя, не надо нотариально заверять.

_________________
Sent 05/22/2018
NOA1 05/25/2018
RFE 11/26/2018
NOA2 02/08/2019
Интервью 04/23/2019
Arrived 05/17/2019
Get married 07/11/2019
AOS approved 02/24/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уже в США. Что, где, почем?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 13:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
SuperBlond писал(а):
Comancha писал(а):
Bounina писал(а):

Если совсем ничего нет - табель за последний год.


Табель переводить надо?
И что даст американской школе наш табель в котором большая часть предметов типа украинский язык и литература. Я и Украина.
Возможно табель актуален для старшей школы?


Просто возьмите справку ( и переведите) что ребенок закончил такой то класс.
Табеля и прочее тут не нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
образование здесь обязательное.
Поэтому ребенка 100% определят в школу. Не стоит переживать.
Даже дети нелегалов должны ходить в школу ( репетитор наша как раз занималась с такими детьми в обычной школе )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 05:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 02:40
Сообщения: 52
спасибо всем ответившим, я то не переживаю, жених говорит возьми все бумажки, которые указаны на сайте школы,
а наши то в школе тут могут не понять, что к чему, и не докажешь
возьму все что дадут и переведу на англ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 17:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
у меня сегодня дети первый день в американской элементари скул . для этой школы мы в Украине взяли: справку о том в каком классе дети учатся, чтобы их могли определить в соответствующий класс. у нас это 2й и 3й. справки я перевела на английский без каких либо заверений. мужу послала скан, он отправил в школу и попросил у них проверить и типа пока я в Украине можно изменить. они сказали Окей. потом нужны документы о медицине. при прохождении медкомиссии перед интервью мне сразу выдали на каждого ребенка листочек с прививками уже на английской и сказали это для школы. но потом тут по правилам (штат Алабама) нужно было эти листочки отнести в Хелс департмент и они там проверяют и должны выдать уже свою бумагу которая и пойдет в школу. но тут я столкнулась с некомпетентностью (снова. я поражаюсь, их нужно перепроверять и бдеть всегда ч т о они делают). я точно знала что мы имеем все нужные прививки, я очень четко это контролировала. и тут из департамента присылают сообщение, мол детям надо по 2 прививки еще. (ветрянка и гепатит), я КАПСЛОКОМ орала в сообщении мужу, что они блин читать не умеют! там четко написано Varicella history это значит что дети переболели ветрянкой. я ему пишу, мол, в Украине нет даже такой прививки. потом он сам присмотрелся и видит, что у детей полно гепатитных прививок и тут я еще со своим капслоком "НЕ БУДУ ГЕПАТИТА СТОЛЬКО ДЕЛАТЬ".. когда мы с мужем переписывались он параллельно набрал этот департамент и зачитывал им про ветрянку и т.д.. я не успела успокоится, а они сказали - вы утверждены ))). через 3 дня мы были в пути из Украины в сша, а моя свекровь забрала эти карточки.
по приезду выяснилось, что в школу нужно еще два документа: подтверждение адреса (о том, что вы имеете право жить именно на этом адресе) и документ о полной опеки моей над детьми... я понесла нотариальное разрешение на выезд детей на пмж от бывшего мужа. и вот сегодня все получилось :)

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: