Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 05:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:59
Сообщения: 60
vision писал(а):
Божена писал(а):
КАК лучше сделать,чтобы не проходить все эти сложные процедуры по воссоединению,при этом не беря его сейчас с собой.

По визе К2 с вашими планами он приехать не успеет. По воссоединению у вас время до его 21-летия.
Не мое дело конечно, но кем ваш сын собирается в США работать после выбранного института? С российским дипломом без опыта работы шансов найти работу по специальности ноль. Похоже у него в планах Америки нет.


согласна по всем пунктам. если сын ехать не хочет зачем вообще что-то узнавать? как бы уже почти совершеннолетний....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
А как вы его посадите на дистанционное обучение? Сессии ж всё равно сдавать надо, сможет ли он постоянно летать на них?
А вообще в петиции его указывали?

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:11
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток! Вкратце от ситуации. Планируем получать визы κ1 и κ2 соответственно. Мама планирует приехать, немного привыкнуть, устроиться на новом месте, а позже забрать меня. Рассматриваем два варианта решения вопроса.
1. Получаем визы вместе, но она прилетает раньше, а я спустя месяц - два месяца. То есть можно ли мне прилететь по к2 уже отдельно от мамы. Не развернут ли меня на границе? Нет ли таких правил, что "держатель визы к2 может попасть на территорию США только совместно с держателем к1"?
2. Мама получает визу к1, затем свадьба, получение гк и дальше что? Ее мужу надо подавать на меня запрос (или как это называется? уж простите, я пока в терминах не разобралась :)? Ей надо подавать запрос на меня? Надо ли ожидать получение ее гк?

Или можете посоветовать иные способы?
Об исходных данных. Мне 19,5 , поэтому немного боюсь, что могу не успеть получить гк до 21 года...
Сколько займет по времени мой 2 вариант?

ПС :f_argg правда неловко, что не знаю терминов всех этих, связанных с документами, но надеюсь, что все довольно понятно сформулировала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 08:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 04:43
Сообщения: 42
Откуда: NY
zamanchivo писал(а):
А как вы его посадите на дистанционное обучение? Сессии ж всё равно сдавать надо, сможет ли он постоянно летать на них?
А вообще в петиции его указывали?

Да,в петиции указывали обоих детей.А на счёт специальности,инженер-нефтяник,одна из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей не только в США,но и в мире.Имею примеры ,когда ребята получают предложения работы за границей ещё будучи студентами.На счёт того,что летать два раза в год....Все равно это дешевле чем оплачивать высшее образование в США.А если вы говорите,что в любом случае воссоединение до 21 года,то он успеет закончить 3 курс и ему останется всего год "летать")))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
По второму варианту мама может подать на вас сама сразу же, как получит грикарту. Но учитывая Ваш возраст, я бы очень не советовала Вам идти по такому варианту. Срок получения гринкарты мамой может спокойно растянуться на год и более.
Идите по первому варианту, получайте К2 и прилетайте сами спустя какое-то время. В Вашей визе будет указан срок до которого она будет действительно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мамин муж не сможет подать на вас петицию, потому что ваша мама выйдет замуж после того, как вам исполнится 18 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Насколько я знаю, по этой петиции он может въехать в течение года после вас. Но курс университета он закончить в любом случае не успеет. Так что, только подавать на воссоединение.
Да, были времена когда у нас в Хьюстоне устраивались сразу после Губкинского, но, боюсь, что это уже в прошлом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Здесь ему доучиваться/переучиваться все равно придется.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 17:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:11
Сообщения: 3
Всем спасибо за ответы!
То есть реально мне въехать чуть погодя (но в течение 90 дней действия визы) самостоятельно? Это значительно все упрощает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Если я не ошибаюсь, Вы сможете въехать по К2 в течении года после ее получения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:11
Сообщения: 3
Главное, что два месяца хоть в запасе есть :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Leno4ka писал(а):
Если я не ошибаюсь, Вы сможете въехать по К2 в течении года после ее получения.

Визу К2 как и К1 дают на срок действия медосмотра 6 или 3 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30627
Ilikeparrots писал(а):
Всем доброго времени суток! Вкратце от ситуации. Планируем получать визы κ1 и κ2 соответственно. Мама планирует приехать, немного привыкнуть, устроиться на новом месте, а позже забрать меня. Рассматриваем два варианта решения вопроса.
1. Получаем визы вместе, но она прилетает раньше, а я спустя месяц - два месяца. То есть можно ли мне прилететь по к2 уже отдельно от мамы. Не развернут ли меня на границе? Нет ли таких правил, что "держатель визы к2 может попасть на территорию США только совместно с держателем к1"?
2. Мама получает визу к1, затем свадьба, получение гк и дальше что? Ее мужу надо подавать на меня запрос (или как это называется? уж простите, я пока в терминах не разобралась :)? Ей надо подавать запрос на меня? Надо ли ожидать получение ее гк?

Или можете посоветовать иные способы?
Об исходных данных. Мне 19,5 , поэтому немного боюсь, что могу не успеть получить гк до 21 года...
Сколько займет по времени мой 2 вариант?

ПС :f_argg правда неловко, что не знаю терминов всех этих, связанных с документами, но надеюсь, что все довольно понятно сформулировала

Когда я летела по к1 мой сын тоже летел отдельно от меня. Я прилетела в начале апреля. Сыну было 13 лет, дала ему возможность закончить школу. И в конце мая он прилетел. Без проблем абсолютно

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 02:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 04:43
Сообщения: 42
Откуда: NY
Девочки,я опять к вам за советом.Я спрашивала в этой теме выше,про своего мальчика.Сейчас ситуация следующая:Визу я получила с 9 марта и в конце мая еду в Штаты.В посольстве мне сказали,что могу забрать сына в течении года,т.е.до 9 марта 2018г.Сейчас ему 17 лет,в декабре будет 18.На момент регистрации брака он будет ещё не совершеннолетний.Вопрос у меня такой:Если он сам,после нового года сразу,(ему на тот момент уже будет 18),пройдёт МОМ и интервью,а потом сам прилетит ко мне.Это возможно?И как технически все это сделать?Какие документы от него требуются?Где найти этот список документов?Или просто,в любое время до года,он должен заполнить анкету,все оплатить,пройти МОМ и интервью и ву а ля????И какой номер он должен указывать в анкете?Тот же что и я?KEV........А что нести с собой на интервью????Те же фин доки от моего жениха?Или может от меня что-то из США надо будет?Плиииз,кто в курсе,расскажите поэтапно и подробно КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?????Или ссылочки полезные дайте......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 13:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Здравствуйте! Очень надсь,что пишу по адресу. Если не в ту ветку,простите,обещаю исправиться!. У меня такой вопрос к девочкам у кого дети заканчивали школу(9 кл)в России. Скажите пожалуйста,имеет ли наш аттистат значение в Америке ? Учитавается ли то,что ребенок сдавал экзамены? Это я спрашиваю к тому,ну,чисто гипотетически,допустим,ребенок не смог сдать экзамен или не допущен к экзамену. И по факту у него просто справка о том,что он прослушал курс 9 кл. Играет ли это какую либо роль в Америке? Не откажутся ли ребенка принять в школу? И какие могкт быть последствия того,что в России ребенок не сдал экзамены? Сын где то вычетал,что в Американских школах эти экзамены ничего не значат и что нет никакой разницы как ты их сдал и сдавал ли вообще. Как то страшно стало, ладно если так и есть...а если ошибается ?.Пытаюсь мотивировать ребенка ,чтоб старался учиться еще лучше. Что то совсем расслабился с этой эмиграцией.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: