Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
На форуме были невесты, которые привозили детей позже.

Does My U.S. Citizen Fiancé(e) Need to File Separate Petitions for My Children?
No. Your eligible children may apply for K-2 visas based on the approval of Form I-129F, Petition for Alien Fiancé(e), that your U.S. citizen fiancé(e) filed on your behalf, but your U.S. citizen fiancé(e) must list the children on the petition. Separate visa applications must be submitted for each K-2 visa applicant, and each applicant must pay the K visa application fee.

After your marriage, your children will need to file separately from you for adjustment of status. They cannot be included on your application for adjustment of status. More information about adjustment of status is available on USCIS’s website under Green Card (Permanent Residence).

Important Notice: Under U.S. immigration law, a child must be unmarried. In order to file for adjustment of status for your child following your marriage to your U.S. citizen spouse, the child’s stepchild relationship with your spouse must be created before the child reaches the age of 18.

Are My Children Required to Travel with Me?
Your children may travel with (accompany) you to the United States or travel later (follow-to-join). Like you, your children must travel within the validity of their K-2 visas. Separate petitions are not required if the children accompany or follow to join you within one year from the date of issuance of your K-1 visa. If they want to travel later than one year from the date your K-1 visa was issued, they will not be eligible to receive K-2 visas, and separate immigrant visa petitions will be required. If your child has a valid K-2 visa and you have already adjusted status to that of permanent resident, your child may still travel on the K-2 visa.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Deborka писал(а):
Maleficent писал(а):
На счёт родителей, это когда вы гражданка США, например мой друг американец своего папу вывез, они 6 месяцев ждали воссоединения. Годами они не ждали.


не знаю про друга американца..
но вот люди на форумах пишут, что ждут воссоединения го-да-ми..

Мама моя переезжать не стремится, поэтому лично не выясняла.

Смотря с кем. С близкими родственниками (immediate, тип визы начинающийся с I) воссоединение идет быстро, так как ежегодные квоты для этих категорий не предусмотрены).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Maleficent писал(а):
Про родителей и граждан это не относится к детям, девочки ))) это был пример сопоставления сроков! Извините что не ясно написано- моя вина. Но это мухи и котлеты на самом деле.

На счёт ребёнка, он у меня не отдалён от меня, но привязан к бабушке с дедушкой, последние 5 лет мы вместе живем с моими родителями. Я улетала периодически...

А подать на ребёнка заново я думаю в моем случае можно, сердце моё не разорвётся. Я ведь его оставляю часто. Но это плохо конечно. С июля я уже никуда надолго не выезжала, он привык ко мне. Думаю вы правы надо брать с собой. Мама моя хоть и против, наверно надо брать с собой...

По поводу страшилок и названивания в ЮСКИС, пол года это не страшно для меня, может для многих это страшно. Согласна.

Названивать в юскис..Я имела в виду быть вдалеке от ребенка так долго, пока кейс рассматривается. Для меня это бы не было страшно быть в разлуке с женихом, но не с ребенком (ми)
Если мама против, то да...но! это ваша жизнь, не мамина. В любом случае решение остается за вами. Как вам удобнее так и делайте. Не зря же предусмотрено несколько путей чтобы перевезти ребенка.Взвесьте все за и против. По-моему мнению в трудностях и их преодолении человек с которым живешь узнается лучше. и нет не разрешимых задач

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Ладно девочки посмотрим :j_sad Я должна решить :dum

Кстати сколько школа в NYC стоит. Мой пишет мне сейчас 35 to 45 k

Частная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Maleficent писал(а):
Ладно девочки посмотрим :j_sad Я должна решить :dum

Кстати сколько школа в NYC стоит. Мой пишет мне сейчас 35 to 45 k

Не обязательно отдавать в частную, особенно такого маленького 4 класс. Ничего особенного ему там преподавать не будут. Особенно если он пару месяцев потеряет, в учебе.Ему скорее всего будут давать легкие предметы(обычно первый семестр) чтобы облегчить адаптацию или поместят в обычный класс(не адванс). Лучше поищите хорошие паблик школы они бесплатные, посмотрите по отзывам родителей, составу педагогов, расовому составу детей(сорри). Не ожидайте слишком много от первого года.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Maleficent писал(а):
Ладно девочки посмотрим :j_sad Я должна решить :dum

Кстати сколько школа в NYC стоит. Мой пишет мне сейчас 35 to 45 k


Мы за школу ничего не платим, в муниципальную ходим. Но т.к район хороший- то и школа тоже - работает за наши налоги )
Наверняка и у вас в округе есть нормальные школы, если только вы не в бедном районе.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Maleficent писал(а):
Deborka писал(а):
Maleficent писал(а):
Девочки я вас прочла... овчинка выделки не стоит, я согласна. Посмотрим, решим. Мне надо решить оставить им внука на пару лет или забрать сразу. Жаль мне бабушку с дедушкой. Да и хотелось немного самой наладить свой быт так сказать, но вроде ребёнок не помешает. Я просто из тех мам кому родители крепко помогали. А я только и жила в своё удовольствие. Рассекала по карьерной лестнице и не только. Теперь я не могу понять сразу брать ребёнка или оставить на пару лет как мама просит?


Смотря насколько у тебя близки отношение с ребенком и сможет ли он 2 года совсем без мамы?
Заменят ли бабушка с дедушкой ему тебя?
Если и до этого заменяли - то проблем может и не быть.. разве что отдалится за это время от тебя еще больше..


Деборка, он совсем без мамы два года в любом случае не будет, я каждые 3-4 месяца таскаюсь все равно туда-сюда. Два месяца торчу дома, потом уезжаю. Обычно так. Но это полный бардак, просьба не осуждать. Надо наладить уже всё, я согласна :t_thumbdown


Дак а у тебя не получится таскаться туда-сда каждые 3 месяца , после того как по К1 приедешь - твоя тур виза больше работать не будет.

Надо подавать на комбокарту (адванс пароль) - это делается только после свадьбы.. и ждется потом месяца-3-4 минимум...
Т.е. если ООООчень повезет и сразу по приезду поженитесь и документы отправите - еще может быть шанс получить адванс пароль и вернуться на месяц обратно.
По адвансу слетать можно 2 раза, кажется. Действует он 1 год.
Но к тому времени должна и гринка быть..

Т.е. тебе чтобы все быстро провернуть - надо будет постоянно мужа пинать со свадьбой и подачей документов.
Он захочет торопиться?

Но это быстрый еще вариант. бывает, и адванс пароли затягивают или РФЕ присылают - кто-то только через полгода получает.
Так что взвесь, действительно, реальны ли такие планы.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Забирай с собой.
А маме с папой потом турвизу сделаете - пусть лучше они к вам ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Deborka писал(а):
Maleficent писал(а):
Ладно девочки посмотрим :j_sad Я должна решить :dum

Кстати сколько школа в NYC стоит. Мой пишет мне сейчас 35 to 45 k


Мы за школу ничего не платим, в муниципальную ходим. Но т.к район хороший- то и школа тоже - работает за наши налоги )
Наверняка и у вас в округе есть нормальные школы, если только вы не в бедном районе.


Я бы рада найти хорошую школу и если не совсем бесплатную, то по приемлемой цене! Хотя я могу платить и за дорогую. Мой заплатит или я сама заплачу, нам это не принципиально. Но я боюсь что в нашем районе все школы дорогие :c_laugh живём мы в Манхеттене, в даунтауне... (если мне k1 дадут). А так это я пока лишь гощу у него (раскатав губу).

Ну так в вашем районе, наверно, и паблик школы хорошие, если вы не в Гарлеме, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maleficent писал(а):
Пудик писал(а):
Maleficent писал(а):
Ладно девочки посмотрим :j_sad Я должна решить :dum

Кстати сколько школа в NYC стоит. Мой пишет мне сейчас 35 to 45 k

Частная?


Ну главное хорошая :dum частная ли не частная... если есть возможность хорошую не частную найти, то что переплачивать то зря. Девочки есть кто Манхэттенский на форуме с детьми?! Наверно вряд ли :j_sad

В общем то есть у меня с детками друзья там, узнать у них надо.

Наверняка. Спросите в этой теме
viewtopic.php?f=49&t=136927


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Maleficent писал(а):
Девочки я вас прочла... овчинка выделки не стоит, я согласна. Посмотрим, решим. Мне надо решить оставить им внука на пару лет или забрать сразу. Жаль мне бабушку с дедушкой. Да и хотелось немного самой наладить свой быт так сказать, но вроде ребёнок не помешает. Я просто из тех мам кому родители крепко помогали. А я только и жила в своё удовольствие. Рассекала по карьерной лестнице и не только. Теперь я не могу понять сразу брать ребёнка или оставить на пару лет как мама просит?


А сколько лет ребенку? Моему было 11 лет и я его сразу забрала по К2, хотя мама рыдала, что внука увожу. Увезла. Нам, конечно, хватило проблем с детками мужа (теперь уже бывшего и погибшего), но все равно рада, что сына забрала сразу. И все у него в школах и университете тут прекрасно было. Уже жениться собирается.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 00:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Aprillight писал(а):
3. Если вы из России, то никакие "разрешения" на выезд ребенка не нужны, а ввоз регламентируется принимающей страной, чего в Америке тоже нет. Я сама с детьми пересекала границу нигде не спросили разрешения. И даже бывшего в известность не ставила. Уехали и все, забыли.


У меня вопрос. Я из Беларуси, правда. В Варшаве в посольстве мне сказали, что разрешение от отца обязательно - именно для США нужно. С указанием, что он разрешает ПМЖ, а не просто поездку. Из РБ я тоже могу ребенка вывозить без согласия отца. Неужели в Москве в посольстве не требуют этот документ? По идее, там один пакет - независимо от посольства.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 00:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Девочки! Спасибо Вам большое за ответы! Теперь я поняла, что получив на ребенка К-2, могу забрать его в пределах действия этой визы, т.е. один год. Пойду на собеседования и медосмотры с дочей) Полеты туда-сюда не страшны. Бабушка и дедушка адекватные люди и сердце мое не остановится (есть скайп, телефон), да, поскучаю, зато потом все будет хорошо! Вопрос в том, чтобы забрать ребенка надо определиться с местом жительства, школой, моей адаптацией. Ну и конечно, чтож кривить душой - немного пожить с мужчиной)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
Xristoshek писал(а):
Aprillight писал(а):
3. Если вы из России, то никакие "разрешения" на выезд ребенка не нужны, а ввоз регламентируется принимающей страной, чего в Америке тоже нет. Я сама с детьми пересекала границу нигде не спросили разрешения. И даже бывшего в известность не ставила. Уехали и все, забыли.


У меня вопрос. Я из Беларуси, правда. В Варшаве в посольстве мне сказали, что разрешение от отца обязательно - именно для США нужно. С указанием, что он разрешает ПМЖ, а не просто поездку. Из РБ я тоже могу ребенка вывозить без согласия отца. Неужели в Москве в посольстве не требуют этот документ? По идее, там один пакет - независимо от посольства.

Даже не заикнулись. Я очень переживала по этому вопросу, но нет такого постановления в США что при ввозе ребенка нужно согласие другого родителя. Летала с детьми два раза, оба раза нормально.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 06:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Aprillight писал(а):
Xristoshek писал(а):
Aprillight писал(а):
3. Если вы из России, то никакие "разрешения" на выезд ребенка не нужны, а ввоз регламентируется принимающей страной, чего в Америке тоже нет. Я сама с детьми пересекала границу нигде не спросили разрешения. И даже бывшего в известность не ставила. Уехали и все, забыли.


У меня вопрос. Я из Беларуси, правда. В Варшаве в посольстве мне сказали, что разрешение от отца обязательно - именно для США нужно. С указанием, что он разрешает ПМЖ, а не просто поездку. Из РБ я тоже могу ребенка вывозить без согласия отца. Неужели в Москве в посольстве не требуют этот документ? По идее, там один пакет - независимо от посольства.

Даже не заикнулись. Я очень переживала по этому вопросу, но нет такого постановления в США что при ввозе ребенка нужно согласие другого родителя. Летала с детьми два раза, оба раза нормально.


Странно. Мы-то сделали, но уже прям интересно - почему в Варшаве так сказали, причем сразу и уверенно.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: