Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 02:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:52
Сообщения: 14
Откуда: KZN-NY
Привет всем!!! Информации о невестах с детьми очень мало, то там, то сям по крупицам. Если возможно давайте здесь делиться опытом прохождения всех "процедур". :b_wink Этапы НОА-1 и НОА-2 у нас пройдены. Предстоит медосмотр и интервью. Я иногородняя, ребенку 7 лет - получается в Москве придется чуть ли не неделю прожить. У кого был такой же опыт - поделитесь пожалуйста - где останавливались, как все прошло и т.д. Заранее :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 08:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 04:21
Сообщения: 31
Мы с сыном были в Москве в декабре, проходили мед осмотр и интервью. В общей сложности мы уложились в 5 дней. Когда подбирала отели, ориентировалась прежде всего на удобства в номере и демократичную стоимость проживания. Было два варианта: ближайшее Подмосковье ( 40 мин на электричке до м Тушино), и гостиница на м Дмитровская (удобное расположение от метро) . В общем цены одинаковые с небольшим отличием (от 3500 до 3600 руб за 2-х местный номер в сутки). Я выбрала гостиницу в Подмосковье: в стоимость включен был завтрак и ужин, так что на питание мы практически не тратились+ нам как бонус предоставили 3 плавательных часа в бассейне и фитнес зал. Единственное большое неудобство - приходилось вставать на 2 часа раньше, нежели если бы остановились в Москве... Но зато мы успели и поработать и отдохнуть после шумной Москвы в тихом, экологически чистом месте Подмосковья.
В МОМе процедура медосмотра занимает практически 5 часов, но зато все решается за один день. Так что я бы рекомедовала в целях экономии запастись для ребенка термосом с горячим чаем и бутербродами (иначе придется искать кафе или ресторан, чтобы покушать... А это центр Москвы, со своими веселыми ценами).
В Посольстве нас немного утомило ожидание , почти 1,5 часа. Но при нас невест с детьми пропускали первыми. Детишек тоже интервьюирует консул. В общем обычная процедура только уж очень утомительная.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 13:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43
Сообщения: 51
Откуда: Сочи-LA
Lilchenok писал(а):
Привет всем!!! Информации о невестах с детьми очень мало, то там, то сям по крупицам. Если возможно давайте здесь делиться опытом прохождения всех "процедур". :b_wink Этапы НОА-1 и НОА-2 у нас пройдены. Предстоит медосмотр и интервью. Я иногородняя, ребенку 7 лет - получается в Москве придется чуть ли не неделю прожить. У кого был такой же опыт - поделитесь пожалуйста - где останавливались, как все прошло и т.д. Заранее :d_thanx

Привет! Я тоже еду с ребенком в Москву и у нас скоро МОМ и интервью(18 марта). В Москве придется жить целую неделю, благо есть у кого остановиться! Хотя я изначально рассматривала вариант размещения в отеле недалеко от посольства либо от МоМа. Это намного удобнее, думаю, когда едешь с ребенком и экономия времени тоже! Хотя, кому как нравится :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 00:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:52
Сообщения: 14
Откуда: KZN-NY
Спасибо за ответы!
Tatiana_74, а результат манту у сына через сколько дней выдали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 07:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 01:52
Сообщения: 14
Откуда: KZN-NY
Почитав форум успокоилась, а то волнение аж зашкаливать начало)) Присмотрела недорогой отель.
Evaelena писал(а):
Привет! Я тоже еду с ребенком в Москву и у нас скоро МОМ и интервью(18 марта). В Москве придется жить целую неделю, благо есть у кого остановиться! Хотя я изначально рассматривала вариант размещения в отеле недалеко от посольства либо от МоМа. Это намного удобнее, думаю, когда едешь с ребенком и экономия времени тоже! Хотя, кому как нравится :a_plain

Потом расскажете как у вас все прошло? :d_thanx у нас МОМ тоже в конце марта))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 07:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43
Сообщения: 51
Откуда: Сочи-LA
Lilchenok писал(а):
Почитав форум успокоилась, а то волнение аж зашкаливать начало)) Присмотрела недорогой отель.
Evaelena писал(а):
Привет! Я тоже еду с ребенком в Москву и у нас скоро МОМ и интервью(18 марта). В Москве придется жить целую неделю, благо есть у кого остановиться! Хотя я изначально рассматривала вариант размещения в отеле недалеко от посольства либо от МоМа. Это намного удобнее, думаю, когда едешь с ребенком и экономия времени тоже! Хотя, кому как нравится :a_plain

Потом расскажете как у вас все прошло? :d_thanx у нас МОМ тоже в конце марта))

Обязательно :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 18:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:35
Сообщения: 32
Привет.
Я проходила в январе с ребенком 8 лет МОМ и медосмотр. В МОМ мы пришли в 09.30 и в 12.00 уже освободились, сразу на поехали на медосмотр. Дочь сдала кровь, потом перекусила. Я сделали рентген, прошла медосмотр, ее осмотрел доктор, потом ей сделали Манту. Мы не стали ждать бумаг и освободились в 15.00. Все документы мы забрали через день, когда пришли на измерение Манту. Пришли к 14.00 и освободились в 14.30.
Мои прививки не смотрели совсем, только сертификат дочери изучили полностью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 18:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:35
Сообщения: 32
Кровь она сдавала по моему желанию, дети не сдают кровь, только Манту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 06:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43
Сообщения: 51
Откуда: Сочи-LA
Lilchenok писал(а):
Почитав форум успокоилась, а то волнение аж зашкаливать начало)) Присмотрела недорогой отель.
Evaelena писал(а):
Привет! Я тоже еду с ребенком в Москву и у нас скоро МОМ и интервью(18 марта). В Москве придется жить целую неделю, благо есть у кого остановиться! Хотя я изначально рассматривала вариант размещения в отеле недалеко от посольства либо от МоМа. Это намного удобнее, думаю, когда едешь с ребенком и экономия времени тоже! Хотя, кому как нравится :a_plain

Потом расскажете как у вас все прошло? :d_thanx у нас МОМ тоже в конце марта))

Прошли МОМ 12 марта. К 9.30 у нас была запись на Звенигородской, там мы провели ну мах час, а может и меньше, пока заполняли анкеты, смотрели наши прививки, сделала оплату, ребенок спокойно сидел и играл. К 11 приехали на Воздвиженку в поликлинику. Там конечно проторчали часа 4 точно и они мне показались самыми утомительными !! Мамочки!! Возьмите с собой детям что-нибудь поесть(фрукты, печенье, неважно что!!) Мой постоянно что-то жевал, потому что после раннего завтрака следующая кормежка была после 15.00. А в поликлинике ничего такого не продается, если только бублики постные в аптеке на том же этаже. Врачи были довольно доброжелательные и вежливые, но вот уж слишком долгим мне казалось это время ожидания ! Не скажу, что была толпа народу, но можно было как-то оперативнее работать! Я сдала кровь на анализ, ребенку сделали манту(хотя в начале декабря мы ее делали по месту жительства), потом был рентген и врач терапевт! Вот и всё! Всё остальное время- это просто ожидание на стуле...Ребенок смотрел мультики на большом телевизоре всё это время


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 04:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 03:52
Сообщения: 8
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня трое детей самому старшему 5 лет, надо ли их везти на собеседование? и задают ли вопросы детям?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 06:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 11:39
Сообщения: 288
Откуда: Kiev,UA - TX, USA- FL,USA
Kristihka писал(а):
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня трое детей самому старшему 5 лет, надо ли их везти на собеседование? и задают ли вопросы детям?

Вы откуда? Знаю, что в Киевском посольстве не нужно везти детей младше 12-ти. Если уже хотите взять - ваше право


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 11:15
Сообщения: 404
Откуда: Ukraine-FL
Kristihka писал(а):
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня трое детей самому старшему 5 лет, надо ли их везти на собеседование? и задают ли вопросы им?

А вы откуда? Если с Украины,то детям до 14 лет не надо идти на собеседование!) В России помоему нужно!

_________________
ROC (CSC):
Sent - 07/31/17
NOA1- 08/02/17

N-400
Sent - 07/20/2018
NOA - 07/23/2018
Bio - 08/14/2018
Interview - 06/04/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kristihka писал(а):
Добрый день! Хотела бы узнать, у меня трое детей самому старшему 5 лет, надо ли их везти на собеседование? и задают ли вопросы детям?

В России все, кто получает визы, должны прийти на интервью. С детьми пропускают и принимают без очереди.
Вопросы детям тоже бывает задают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 01:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 03:52
Сообщения: 8
я из России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Какие бумаги со школы взять для 10 классника?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 08:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:05
Сообщения: 6
Добрый день,девчата!
Получили NoA 2 на днях. 16 летний ребенок едет со мной к жениху. Оканчивает 10 -й класс.Какие документы взять в школе для обучения в Америке?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: