Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Taty26 писал(а):
Пудик писал(а):
Taty26 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о школьных делах, я еду в январе , а сын 16 лет едет через 3 месяца после, возможно закончит 10 класс или раньше приедет, но вопрос в том, какие документы нужны для поступления в школу в США ? И как это все происходит? Возможно есть тема для этого?
Спасибо

viewtopic.php?f=49&t=149020

Вы серьезно?))

Это ссылка на текущую тему про школы,
задайте там вопрос. Еще можете почитать четыре предыдущие темы с этим названием в том разделе.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 04:43
Сообщения: 42
Откуда: NY
Irissha писал(а):
Божена писал(а):
Девочки,напишу свой опыт,может кому-то пригодится)))Мой сын 17 лет был заявлен в петиции,но на собеседование со мной не ходил и DS-160 я на него не заполняла.У него был выпускной класс,а срок моего интервью был до 16 марта 2017.Я проходила 13 марта и мы боялись,что 6 месяцев не хватит,чтобы он успел въехать в США.На интервью мне сказали,что он имеет право подавать на визу самостоятельно в течении года после получения визы мной(т е до 13 марта 2018)И вот я здесь.Вышла замуж.Сын благополучно закончил школу и осенью обратился в посольство за визой К-2.(Follow to Join).Ему выслали стандартный список документов,который высылали и мне.Заполнил сам DS-160,записался в МОМ и на интервью.Само интервью продлилось 3 мин.У него спросили только мой меридж ( я высылала ему копию),Паспорт,справку о несудимости и справку из военкомата о постановки на учёт.Пишу это потому как сами мы не могли найти нигде ни какой информации и все делали на ощупь и собрали много не нужных бумаг.Даю ссылку на сайт(единственный,который я нашла по этому вопросу). https://www.visatutor.com/k2-visa-follow-join/Удачи))))


Здравствуйте.у меня дочке 17 лет.подаемся вместе. А у вас не спрашивали разрешение от екссупруга для ребенка? Я с Украины.звонила в посольство.два разных консультанта ответили по разному. По закону Украины с 16 лет не надо ничего. Только там говорится о пересечении границы. А насчёт посольства вопрос...

В посольстве ни какого разрешения не спрашивают.Разрешение нужно при выезде нашим украинским таможенникам.Сын взял разрешение у своего отца.Но летит он 4 декабря и я не знаю,будут спрашивать на выезде или нет)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 08:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 03:22
Сообщения: 81
Божена писал(а):
Irissha писал(а):
Божена писал(а):
Девочки,напишу свой опыт,может кому-то пригодится)))Мой сын 17 лет был заявлен в петиции,но на собеседование со мной не ходил и DS-160 я на него не заполняла.У него был выпускной класс,а срок моего интервью был до 16 марта 2017.Я проходила 13 марта и мы боялись,что 6 месяцев не хватит,чтобы он успел въехать в США.На интервью мне сказали,что он имеет право подавать на визу самостоятельно в течении года после получения визы мной(т е до 13 марта 2018)И вот я здесь.Вышла замуж.Сын благополучно закончил школу и осенью обратился в посольство за визой К-2.(Follow to Join).Ему выслали стандартный список документов,который высылали и мне.Заполнил сам DS-160,записался в МОМ и на интервью.Само интервью продлилось 3 мин.У него спросили только мой меридж ( я высылала ему копию),Паспорт,справку о несудимости и справку из военкомата о постановки на учёт.Пишу это потому как сами мы не могли найти нигде ни какой информации и все делали на ощупь и собрали много не нужных бумаг.Даю ссылку на сайт(единственный,который я нашла по этому вопросу). https://www.visatutor.com/k2-visa-follow-join/Удачи))))


Здравствуйте.у меня дочке 17 лет.подаемся вместе. А у вас не спрашивали разрешение от екссупруга для ребенка? Я с Украины.звонила в посольство.два разных консультанта ответили по разному. По закону Украины с 16 лет не надо ничего. Только там говорится о пересечении границы. А насчёт посольства вопрос...

В посольстве ни какого разрешения не спрашивают.Разрешение нужно при выезде нашим украинским таможенникам.Сын взял разрешение у своего отца.Но летит он 4 декабря и я не знаю,будут спрашивать на выезде или нет)))

Спасибо . Будут новости спрашивали ли сообщите пожалуйста.

_________________
K-1 CA
30.05.2017-received
02.06.2017-NOA1
09.11.2017-NOA2
09.01.2018-NVC
10.01.2018-NVC in transit
11.01.2018-NVC Ready
12.01.2018- MOM
24.01.2018-Interview
24.01. Виза одобрена
25.02.2018-Улетаееемм
Итог 8 месяцев


Всем Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 10:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:32
Сообщения: 35
Откуда: Днепр, Украина
Erie писал(а):
Taty26 писал(а):
Пудик писал(а):
Taty26 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о школьных делах, я еду в январе , а сын 16 лет едет через 3 месяца после, возможно закончит 10 класс или раньше приедет, но вопрос в том, какие документы нужны для поступления в школу в США ? И как это все происходит? Возможно есть тема для этого?
Спасибо

viewtopic.php?f=49&t=149020

Вы серьезно?))

Это ссылка на текущую тему про школы,
задайте там вопрос. Еще можете почитать четыре предыдущие темы с этим названием в том разделе.

Но там ничего кроме книги нет))
А как найти предыдущие 4 темы?

_________________
06.06.2017-NOA1
11.22.2017-NOA2
02.13.2018-MOM
02.15.2018-interview
02.22.2018 fling
Chicago, Il


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вот одна из тем, на первой странице раздела. viewtopic.php?f=49&t=142968 Другие ищите на предыдущих страницах. Если есть вопросы, задавайте в последней, открытой теме.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:32
Сообщения: 35
Откуда: Днепр, Украина
Спасибо большое

_________________
06.06.2017-NOA1
11.22.2017-NOA2
02.13.2018-MOM
02.15.2018-interview
02.22.2018 fling
Chicago, Il


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Всем доброго времени суток!) Отписываюсь, как и обещала. Предистория: документы с женихом заполняли на меня и моего ребёнка (10 лет). Однако я уехала одна. Вышла замуж, дождалась гринкарту и поехала за ребёнком. Главное успеть обратиться за визой К 2 в течении года после вашего интервью. Далее: Заполнила анкету ДС 160, консульский сбор. Да, ребёнку можно ставить визу и в ваш паспорт (выданный на пять лет, а не биометрический). В Москве дооолгая очередь на интервью, мы ждали 2 месяца. На интервью попросили свидетельство о браке, финансовые документы (я представила те, которые брала на гринкарту), фото. Все! Консул ребёнка вообще ни о чем не спросил))) все длилось две минуты) больше в очереди стояли на улице. Никаких документов от отца ребёнка так же не понадобилось. Собственно ждём вылета в US)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 02:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Девочки, привет, подскажите, кто с детьми уезжал, какие нужны документы с собой? Со школы, например, надо что то? :romance

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
Anokhina писал(а):
Девочки, привет, подскажите, кто с детьми уезжал, какие нужны документы с собой? Со школы, например, надо что то? :romance

Тоже интересует. И до сих пор непонятен мне вопрос о согласии отца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 14:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Тоже интересует. И до сих пор непонятен мне вопрос о согласии отца.[/quote]


я все вопросы писала в посольство по имейлу. по детям ответили: - спрашивайте в миграционной службе Украины.
Лена, сделайте запрос в миграционные органы своей страны и пусть напишут конкретно что им надо.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:43
Сообщения: 333
Откуда: СПб
олена zita писал(а):
Тоже интересует. И до сих пор непонятен мне вопрос о согласии отца.



я все вопросы писала в посольство по имейлу. по детям ответили: - спрашивайте в миграционной службе Украины.
Лена, сделайте запрос в миграционные органы своей страны и пусть напишут конкретно что им надо.[/quote]
Спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 03:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
АлечкаNN писал(а):
Всем доброго времени суток!) Отписываюсь, как и обещала. Предистория: документы с женихом заполняли на меня и моего ребёнка (10 лет). Однако я уехала одна. Вышла замуж, дождалась гринкарту и поехала за ребёнком. Главное успеть обратиться за визой К 2 в течении года после вашего интервью. Далее: Заполнила анкету ДС 160, консульский сбор. Да, ребёнку можно ставить визу и в ваш паспорт (выданный на пять лет, а не биометрический). В Москве дооолгая очередь на интервью, мы ждали 2 месяца. На интервью попросили свидетельство о браке, финансовые документы (я представила те, которые брала на гринкарту), фото. Все! Консул ребёнка вообще ни о чем не спросил))) все длилось две минуты) больше в очереди стояли на улице. Никаких документов от отца ребёнка так же не понадобилось. Собственно ждём вылета в US)


Поздравляем!)))

По К2 на ребенка, я думала ее сразу нужно получать вместе со мной, а выехать можно в течении года ребенку по этой визе? Расскажите поподробнее...

У нас такая ситуация, ребенок боится и не хочет ехать, 12лет, и папа его в этом поддерживает. Я думаю уговорить его поехать хотя бы на лето сейчас со мной чтобы посмотреть что и как и потом определиться, папа в этом случае не против. Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая). Летом вместе поехать, только я по К1, а он по В2( и чтобы К2 у него уже тоже была на руках, это вообще возможно?) а в конце лета он решит, или останется с нами или поедет домой...

Подскажите, пжл, возможно ли такое?

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Anokhina писал(а):
Поздравляем!)))

По К2 на ребенка, я думала ее сразу нужно получать вместе со мной, а выехать можно в течении года ребенку по этой визе? Расскажите поподробнее...

У нас такая ситуация, ребенок боится и не хочет ехать, 12лет, и папа его в этом поддерживает. Я думаю уговорить его поехать хотя бы на лето сейчас со мной чтобы посмотреть что и как и потом определиться, папа в этом случае не против. Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая). Летом вместе поехать, только я по К1, а он по В2( и чтобы К2 у него уже тоже была на руках, это вообще возможно?) а в конце лета он решит, или останется с нами или поедет домой...

Подскажите, пжл, возможно ли такое?

А по К2 он определиться не сможет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 05:52
Сообщения: 94
Откуда: Москва -> Westborough, MA
Просто если он в конце лета все таки захочет вернуться домой, так у него хотя бы будет уже туристическая виза, чтобы в след году летом приехать. Я то потом в сша буду, кто ее делать будет. И еще есть мысль, что он может вернеться, а через полгода, поживя все таки с папой, передумает :dum

_________________
К-1
NOA 1 - 30.08.2017 NOA 2 - 26.02.2018
NVC ready - 22.03.2018 Interview - 12.04.2018
Married - 15.06.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Anokhina писал(а):
Для этого думаю сделать турист.визу ему, пока мы К1/К2 не получили (на интервью попадем не раньше конца мая).

С петицией на невестинскую визу туристическую визу вашему сыну не дадут. Да и потом получить туристическую визу ему будет сложно.
Так что вам надо сейчас определяться, кто вам дороже: сын или американский жених.

Идея с въездом по туристической визе, имея на руках невестинскую, вообще непонятная. Невестинская виза действительна полгода. Если даже ваш сын получит туристическую визу и въедёт по ней, то воспользоваться невестинской визой все равно не успеет, потому что она к декабрю истечет.

Получайте визу К2. Въезжайте и определяйтесь с сыном. Если ему не понравится, он может и, въехав по этой визе, спокойно уехать. Или поступайте как невеста выше. Сначала едьте одна, а потом возвращайтесь и получайте визу на сына.

Anokhina писал(а):
И еще есть мысль, что он может вернеться, а через полгода, поживя все таки с папой, передумает :dum

Через полгода после возвращения он по визе К2 уже не вернется, потому что она закончится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: