Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Agniya81 писал(а):
Здравствуйте! Очень надсь,что пишу по адресу. Если не в ту ветку,простите,обещаю исправиться!. У меня такой вопрос к девочкам у кого дети заканчивали школу(9 кл)в России. Скажите пожалуйста,имеет ли наш аттистат значение в Америке ? Учитавается ли то,что ребенок сдавал экзамены? Это я спрашиваю к тому,ну,чисто гипотетически,допустим,ребенок не смог сдать экзамен или не допущен к экзамену. И по факту у него просто справка о том,что он прослушал курс 9 кл. Играет ли это какую либо роль в Америке? Не откажутся ли ребенка принять в школу? И какие могкт быть последствия того,что в России ребенок не сдал экзамены? Сын где то вычетал,что в Американских школах эти экзамены ничего не значат и что нет никакой разницы как ты их сдал и сдавал ли вообще. Как то страшно стало, ладно если так и есть...а если ошибается ?.Пытаюсь мотивировать ребенка ,чтоб старался учиться еще лучше. Что то совсем расслабился с этой эмиграцией.


У меня муж переехал в США примерно в этом возрасте, говорит что его аттестат просто порвали и сказали что он не имеет никакого значения здесь. Говорит что просто отправили сдавать тест и по нему определили, в какой класс его запихивать. Это конечно было уже давно, может что-то и изменилось с тех пор.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 06:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Agniya81 писал(а):
Здравствуйте! Очень надсь,что пишу по адресу. Если не в ту ветку,простите,обещаю исправиться!. У меня такой вопрос к девочкам у кого дети заканчивали школу(9 кл)в России. Скажите пожалуйста,имеет ли наш аттистат значение в Америке ? Учитавается ли то,что ребенок сдавал экзамены? Это я спрашиваю к тому,ну,чисто гипотетически,допустим,ребенок не смог сдать экзамен или не допущен к экзамену. И по факту у него просто справка о том,что он прослушал курс 9 кл. Играет ли это какую либо роль в Америке? Не откажутся ли ребенка принять в школу? И какие могкт быть последствия того,что в России ребенок не сдал экзамены? Сын где то вычетал,что в Американских школах эти экзамены ничего не значат и что нет никакой разницы как ты их сдал и сдавал ли вообще. Как то страшно стало, ладно если так и есть...а если ошибается ?.Пытаюсь мотивировать ребенка ,чтоб старался учиться еще лучше. Что то совсем расслабился с этой эмиграцией.




Ох как я вас понимаю, мой поменьше возрастом (6 кл) но тоже зная что вот на носу интервью в посольство, и он ох как расслабился! хотя и раньше не утруждался. Возможно еще и весна авитаминоз на них влияет. А то что есть у него аттестат или нет, я уверена что это большой роли не сыграет в США. У нас совсем разная система обучения и к примеру знаю много таких случаев когда ребенок в России учился плохо а в США отлично учился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 07:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:52
Сообщения: 10
Благодарю вас девочки за ответы. Просто стало страшно как то...соглашусь с тем что система образования в наших странах разные,но видимо во мне говорит наш менталитет, удивительная способность усложнять себе жизнь и остатки стереотипного мышления))) почитала другие сайты,где обсуждается подобная тема и поняла,что даже если такая ситуация произойдет,то в Америке, на дальнейшем образовании ребенка не скажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 08:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
JuliaG_ писал(а):
Agniya81 писал(а):
Здравствуйте! Очень надсь,что пишу по адресу. Если не в ту ветку,простите,обещаю исправиться!. У меня такой вопрос к девочкам у кого дети заканчивали школу(9 кл)в России. Скажите пожалуйста,имеет ли наш аттистат значение в Америке ? Учитавается ли то,что ребенок сдавал экзамены? Это я спрашиваю к тому,ну,чисто гипотетически,допустим,ребенок не смог сдать экзамен или не допущен к экзамену. И по факту у него просто справка о том,что он прослушал курс 9 кл. Играет ли это какую либо роль в Америке? Не откажутся ли ребенка принять в школу? И какие могкт быть последствия того,что в России ребенок не сдал экзамены? Сын где то вычетал,что в Американских школах эти экзамены ничего не значат и что нет никакой разницы как ты их сдал и сдавал ли вообще. Как то страшно стало, ладно если так и есть...а если ошибается ?.Пытаюсь мотивировать ребенка ,чтоб старался учиться еще лучше. Что то совсем расслабился с этой эмиграцией.




Ох как я вас понимаю, мой поменьше возрастом (6 кл) но тоже зная что вот на носу интервью в посольство, и он ох как расслабился! хотя и раньше не утруждался. Возможно еще и весна авитаминоз на них влияет. А то что есть у него аттестат или нет, я уверена что это большой роли не сыграет в США. У нас совсем разная система обучения и к примеру знаю много таких случаев когда ребенок в России учился плохо а в США отлично учился.


Я своего сына привезла в США когда ему было 11 и он должен был идти в 6 класс. Приехали летом. Он сходил на тесты. Его также в 6 класс определили, как и в России должен был. Пару дней был в каком-то классе для детей с не очень хорошим знанием английского, но потом его перевели в класс так называемый HONORS с углублениями изучением. Хотя в России ленился учить английский и не любил частные уроки, это ему все же помогло. Прошагал в отличниках в школе и университете. Если американские дети тяжело учились в honor классах, то мой больших трудностей не испытывал. Скорее у меня были трудности, если в библиотеке не было книги в нужном переводе. Тогда мне приходилось их заказывать.
Так что девушки не бойтесь. Пройдут детки тесты и определят их в тот класс, который будет соответствовать их уровню знаний. Получат американский аттестат, сдадут SAT test и на основании этого теста и GPA из школы будет поступать дальше.
GPA ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ОТ 3.5 ДО 4, а SAT от 1800 до 2500. По крайней мере это было так когда мой учился.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 12:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:33
Сообщения: 114
Откуда: Rostov-on-Don--Houston TX
Irinchen писал(а):
6 и 9 класс вещи очень разные. Трудно будет ребенку, чтобы получить хай скул диплом и в университет поступить придется заниматься долго и много. Языковой барьер будет очень трудно преодолеть в этом возрасте.


Ну в любом случае не отказываться же по этой причине от визы невесты. Ничего страшного, справится пацан с трудностями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
JuliaG_ писал(а):
Irinchen писал(а):
6 и 9 класс вещи очень разные. Трудно будет ребенку, чтобы получить хай скул диплом и в университет поступить придется заниматься долго и много. Языковой барьер будет очень трудно преодолеть в этом возрасте.


Ну в любом случае не отказываться же по этой причине от визы невесты. Ничего страшного, справится пацан с трудностями.



И справится, и свой язык не должен забыть. Большинство знакомых удивляется, что мой русский не забыл. Все детки, кто приехал в таком же возрасте, просто отказались через год с родителями на русском говорить и сейчас русского не знают.

Или можно услышать перлы: мы сплем, мы не будем сплять...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 09:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Irinchen писал(а):
JuliaG_ писал(а):
Irinchen писал(а):
6 и 9 класс вещи очень разные. Трудно будет ребенку, чтобы получить хай скул диплом и в университет поступить придется заниматься долго и много. Языковой барьер будет очень трудно преодолеть в этом возрасте.


Ну в любом случае не отказываться же по этой причине от визы невесты. Ничего страшного, справится пацан с трудностями.

Смысл в том что заниматься надо будет много, и если уже сейчас дите думает а, можно экзамены не сдавать, все равно там все другое, то и эту точку зрения придется в корне поменять.


Да уж. Здесь лениться нельзя. Если образование платное - просто так, потому что уже заплатил, автоматом экзамены никто не проставит. Завалишь предмет - бери его в следующем семестре, опять плати. До трех раз завалишь - убирайся из университета, переводись туда, где примут твои "кредиты". Процесс обучения может растянуться на долгие годы. Здесь студенты пытаются набрать побольше кредитов в семестре, чтобы поменьше заплатить и побыстрее отучиться. В семестре должно быть 12 кредитов. Студенты, кто пошустрее и умнее, берут 15-17 кредитов в семестр, чтобы закончить универ за 4-4.5 года.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 16:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Проблем никаких нет со школой. Ребёнка в не зависимости от того учился ли он на родине или не учился , с документами или без ( даже нелегалов определяют учиться)
Разница в том что если ребёнок 1-6 класс , у него есть время выучить язык, получить достойный "аттестат " и иметь право поступать даже на сколаршипив институт . Если же ребёнок без хорошего знания языка в 8-12 классе , я думаю с ним нужно активно дополнительно заниматься дабы помочь ему втянуться в процесс .

Мой ребятенок приехал в 3 классе и за полтора года чувствует себя не "native speaker ", но справляется с заданиями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 20:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:44
Сообщения: 12
девушки, подскажите по такому вопросу - приезжаю летом с сыном, которому в июне исполняется 13 лет. В России он закончит к тому времени 6-й класс. Возьмут ли его в 7-й класс в США, или отправят по возрасту в 8-й ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Olgass писал(а):
девушки, подскажите по такому вопросу - приезжаю летом с сыном, которому в июне исполняется 13 лет. В России он закончит к тому времени 6-й класс. Возьмут ли его в 7-й класс в США, или отправят по возрасту в 8-й ?


Скорее всего, отправят сдавать тест, и уже по его результатам будут смотреть, в какой класс брать )))

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Irinchen писал(а):
zamanchivo писал(а):
Olgass писал(а):
девушки, подскажите по такому вопросу - приезжаю летом с сыном, которому в июне исполняется 13 лет. В России он закончит к тому времени 6-й класс. Возьмут ли его в 7-й класс в США, или отправят по возрасту в 8-й ?


Скорее всего, отправят сдавать тест, и уже по его результатам будут смотреть, в какой класс брать )))

Куда его отправлять если он по английски не бэ ни мэ. В этом случае его даже в первый не примут. По порядку его определят сколь классов закончил. Тест сдавать емое


А девушка ничего не написала, про знание английского )) муж мой приехал в своё время, с плохим английским и ничего, сдал тест :m_yes

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 20:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:44
Сообщения: 12
Irinchen писал(а):
Olgass писал(а):
девушки, подскажите по такому вопросу - приезжаю летом с сыном, которому в июне исполняется 13 лет. В России он закончит к тому времени 6-й класс. Возьмут ли его в 7-й класс в США, или отправят по возрасту в 8-й ?

В 13 лет лучше идти в 7. Язык выучит получше, куда вам спешить. Они тут до ста лет учатся все равно


Я как раз и хочу, чтобы он пошел в 7 класс - больше времени на "вливание " в образовательную систему будет))

английский у него не совсем нулевой, конечно, но на полноценную учебу сразу точно не хватит))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: K1 and K2. Приехать по отдельности, но ребенку почти 20
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 14:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:04
Сообщения: 5
:k_crying :k_crying
mamamia писал(а):
Ilikeparrots писал(а):
Всем доброго времени суток! Вкратце от ситуации. Планируем получать визы κ1 и κ2 соответственно. Мама планирует приехать, немного привыкнуть, устроиться на новом месте, а позже забрать меня. Рассматриваем два варианта решения вопроса.
1. Получаем визы вместе, но она прилетает раньше, а я спустя месяц - два месяца. То есть можно ли мне прилететь по к2 уже отдельно от мамы. Не развернут ли меня на границе? Нет ли таких правил, что "держатель визы к2 может попасть на территорию США только совместно с держателем к1"?
2. Мама получает визу к1, затем свадьба, получение гк и дальше что? Ее мужу надо подавать на меня запрос (или как это называется? уж простите, я пока в терминах не разобралась :)? Ей надо подавать запрос на меня? Надо ли ожидать получение ее гк?

Или можете посоветовать иные способы?
Об исходных данных. Мне 19,5 , поэтому немного боюсь, что могу не успеть получить гк до 21 года...
Сколько займет по времени мой 2 вариант?

ПС :f_argg правда неловко, что не знаю терминов всех этих, связанных с документами, но надеюсь, что все довольно понятно сформулировала

Когда я летела по к1 мой сын тоже летел отдельно от меня. Я прилетела в начале апреля. Сыну было 13 лет, дала ему возможность закончить школу. И в конце мая он прилетел. Без проблем абсолютно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 21:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Olgass писал(а):
Irinchen писал(а):
Olgass писал(а):
девушки, подскажите по такому вопросу - приезжаю летом с сыном, которому в июне исполняется 13 лет. В России он закончит к тому времени 6-й класс. Возьмут ли его в 7-й класс в США, или отправят по возрасту в 8-й ?

В 13 лет лучше идти в 7. Язык выучит получше, куда вам спешить. Они тут до ста лет учатся все равно


Я как раз и хочу, чтобы он пошел в 7 класс - больше времени на "вливание " в образовательную систему будет))

английский у него не совсем нулевой, конечно, но на полноценную учебу сразу точно не хватит))


Отправляйте в 7 класс . Я даже на класс меньше после школы отправила чтоб ребёнок втянулся . Не жалею ! Куда бежать , куда спешить . Год ничего не решает . А у вас будет время подтянуть язык пока в мидл скул .

Главное настойчивость . Идите направлено в 7 ой . Не откажут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Невеста с ребенком)
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
И вообще в более-менее в крупно-населенных местах есть классы ESL (English - second language).
Даже без знания языка возьмут - просто попросят дома тоже заниматься.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: