Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 10:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Добрый день всем!
У нас не совсем стандартная ситуация, т.к. мы с мужем живем в Европе. Муж является гражданином США, я гражданкой Украины. На сайте USCIS мы нашли инфо, что мы должны идти через консулайт процессинг. Муж еще в мае 2013 г. отправил петишен I-130 и оплатил чек за I-130, после чего нам был присвоен номер кейса. С того момента, прошло 10-ть месяцев, и ни гу-гу! А вчера, при очередной проверке кейса, прочли на сайте, что письма не могут быть нам доставлены(undeliverable). Причина не была указана. Кто сталкивался с такой подачей петишен и что могло произойти там у них? Какой experience был ли у кого-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 15:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
Мы тоже с мужем живем в Европе (милитари). Петицию 130 подавали в апреле 2013, ответа не было месяцев 7, потом начали им звонить. Письма от них сюда идут ооочень долго, а потом еще зависит от местной почтовой службы, наша, например, вообще никуда не годится, даже DHL не доходит (пишут также undeliverable). Может дать им другой адрес если есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 16:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
После нашего звонка, они тоже зашевелились. Повторно пытались к ним дозвониться, а они нас поставили в очередь на 95 минут, и пробыв в ожидании больше полутора часов, при плохой связи, их оператор просто положил трубку. Так и не получив никакого ответа А вот почта работает у нас отлично, т.к. мы живем во втором по величине городе, Дании. Но вот когда оператор с USCIS спросила, в какой стране это находиться, для меня сразу стало понятно, какой уровень операторов там работает. Такое впечатление, что они не имеют никакого понятия о географии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 05:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
После большого количества звонков в USCIS получили статус кейса Post Decision Activity. Сказали, что дело отправлено в National Visa Center и мы должны ждать еще 3 м-ца. Интересно, а чего мы должны ждать? Должны ли мы получить что-то по почте от них?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
Да, ждите имейла от них.

Там будет ваш новый номер кейса, invoice ID номер, beneficiary ID номер и дальнейшие указания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 02:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Пролистав форму DS-230, возник вопрос на счет п.31b- Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the USA at a later date. Нужно ли вписывать сейчас сына который остался в Украине, в этот пункт? Как я понимаю, то ДА.
Т.к. мы временно живем в Европе и я еще не знаю, как мы обустроимся, вернувшись в США, и по-этому пока не беру с собой сына, которому 31 год. Но это только дело времени и конечно, его желания. Я еще сама не знаю когда я его смогу вызвать, но мне бы хотелось, чтоб у него была возможность приезжать в гости, даже пока он ждал бы воссоединения. Как лучше и правильней это можно было бы сделать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 04:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
Я думаю, что скорее всего это не принципиально вписывать его в п.31b или нет. Но я бы не стала. Процесс воссоединения очень не быстрый, за это время многое может поменяться (и у вас и у сына). Когда получите гражданство, и если сын к тому времени не передумает, тогда и будете файлить на него.

Bambina писал(а):
и по-этому пока не беру с собой сына, которому 31 год

А вы все равно и не смогли бы его сейчас с собой взять, так как он старше 21 года.

Совет: займитесь пока своими документами, пока ждете ответа от NVC. ПолучИте справку об отсутствии судимости, сделайте сертиф. перевод, тоже самое со св-вом о рождении. Мужнино св-во о рождении тоже нужно будет.


Последний раз редактировалось ptichka_ 07 мар 2014, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 04:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
По поводу визитов во время ожидания.
Я бы на месте вашего сына, подала на тур.визу до того, как вы зафайлите на него I-130.
Если он будет подавать на тур.визу во время обработки его I-130, это может значительно снизить шансы получения им тур.визы (тк его иммиграционные намерения налицо). Но опять же, я думаю, не невозможно. Главное обложиться со всех сторон док-вами того, что он не намерен оставаться в Штатах долгий срок и у него тесные связи с его страной. Ну а потом 50/50 дадут - не дадут.
Ваш сын не женат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 07:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:47
Сообщения: 840
Подавать на В2 можно, это не нарушит никаких правил. Я бы рекомендовал предельно чётко всё изложить в "приглашении" насчёт цели его визита и насчёт того что вы ждёте петиции на него.

Это на случай того, если уже на иммиграционном интервью спросят по попытку попасть в США. Чтобы было документальное подтверждение того, что он не пытался никого обмануть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 08:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
ptichka_ писал(а):
По поводу визитов во время ожидания.
Я бы на месте вашего сына, подала на тур.визу до того, как вы зафайлите на него I-130.
Если он будет подавать на тур.визу во время обработки его I-130, это может значительно снизить шансы получения им тур.визы (тк его иммиграционные намерения налицо). Но опять же, я думаю, не невозможно. Главное обложиться со всех сторон док-вами того, что он не намерен оставаться в Штатах долгий срок и у него тесные связи с его страной. Ну а потом 50/50 дадут - не дадут.
Ваш сын не женат?


Мой сын пока не женат, но он уже подавал два года тому назад на визу В2 и получил отказ, т.к. по их понятиям, он являлся потенциальным эмигрантом, потому что кроме работы его ничего не держало в Украине. Хотя на тот момент, я не была замужем и у меня была туристическая виза, и мы планировали съездить к нашим друзьям вместе, но так и не получилось. А т.к. мы уже зафайлили на меня форму I-130, то в данный момент это будут выброшенные деньги за тур визу для него. А у него тесные связи со мной, хотя у него и нет большого желания ехать в США, даже при всем том дурдоме, что в Украине сейчас происходит.


Последний раз редактировалось Bambina 21 авг 2014, 17:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 09:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
ptichka_ писал(а):
Совет: займитесь пока своими документами, пока ждете ответа от NVC. ПолучИте справку об отсутствии судимости, сделайте сертиф. перевод, тоже самое со св-вом о рождении. Мужнино св-во о рождении тоже нужно будет.


Я сделала все переводы и поставила апостили моих документов, еще до замужества в Дании, а мужнины переводить не нужно. А вот справку об отсутствии судимости...где мне ее брать? Скорей всего, наверно нужно обратиться в датскую полицию.


Последний раз редактировалось Bambina 09 мар 2014, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 09:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
viewtopic.php?f=42&t=107074

Здесь все написано про справку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 11:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:27
Сообщения: 194
Откуда: Italia-MD
Bambina писал(а):
А т.к. мы уже зафайлили форму I-130, то в данный момент это будут выброшенные деньги за тур визу для него. А у него тесные связи со мной, хотя у него и нет большого желания ехать в США, даже при всем том дурдоме, что в Украине сейчас происходит.


1)А как вы зафайлили на него I-130, если у вас у самой еще никаких документов нет?
2)Зачем вообще озадачиваться воссоединением, если сын-то ехать и не хочет? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 14:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
ptichka_ писал(а):
Bambina писал(а):
А т.к. мы уже зафайлили форму I-130, то в данный момент это будут выброшенные деньги за тур визу для него. А у него тесные связи со мной, хотя у него и нет большого желания ехать в США, даже при всем том дурдоме, что в Украине сейчас происходит.


1)А как вы зафайлили на него I-130, если у вас у самой еще никаких документов нет?
2)Зачем вообще озадачиваться воссоединением, если сын-то ехать и не хочет? :dum


Мы наверно немного не поняли друг друга. Мы зафайлили только мою форму,где указали, что он является моим сыном, а на него еще ничего не подавали. А вот в форме DS261, есть пункт , "кто будет следующий", который меня немного конфьюз. А сын не то, чтобы ехать не хочет, он просто не горит большим желанием уехать. Но я думаю, он сам примет решение, где ему будет лучше, хотя в жизни еще все 100 раз может поменяться.


Последний раз редактировалось Bambina 20 сен 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза жены CR-1/IR-1, если семья проживает за рубежом.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 14:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
ptichka_ писал(а):
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=42&t=107074

Здесь все написано про справку.

Мне что, нужно две справки, с Украины и из Дании? Или только из Дании?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: