Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 09:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Milla_Milla писал(а):
Напишу и я небольшой отчет. Вроде и было это недавно, 16 января, а все как в тумане, многих нюансов уже и не помню. :) Итак.
Я живу в Киеве, но все-таки я побоялась и вызвала такси раньше. В следствии чего была возле посольства в 07.05, а собеседование было назначено на 07.45. Но ничего страшного, лучше подождать. Купила чай, подготовила вещи к сдаче в камеру хранения и ... на часах 07.45!!! Работники уже подготовились к приему людей и началось...
В очереди я была вторая, но получилось, что зашла первая. Потом все ,как описывали ранее.
И вот я приглашена в зал иммиграционных виз. Я была первая. :) Попала уже не помню в какое окошко, но к молодой приятной женщине с длинными волосами. Она в доброжелательной форме просила все документы, копии не требовала. В инструкции было написано, что нужна копия разрешения отца на вывоз детей. У меня была копия, но она сказала, что правила изменились и копий не надо. Но попросила копию паспорта отца детей. Спрашивала еще ,правда что я в разводе, сколько раз замужем была. И вроде больше ничего дополнительного не спрашивала. Потом попросила немного подождать , пока она обработает наши 3 анкеты (мои и двоих моих деток), потом пригласила сделать отпечатки пальцев. Все прошло быстро и доброжелательно.
Потом я отправилась ждать вызова к консулу. Как-то долго было... Около получаса ждала. Было два консула, молодых мужчины. Один высокий, со стрижкой, второй низкий, коротко стриженный (вроде в очках ,но не помню точно). Они между собой весело болтали ,смотрели документы - в общем, были в хорошем настроении.
И вот пришло время собеседования! Я произнесла клятву и стала отвечать на вопросы.
Кто меня приглашает? Сколько раз виделись? Когда жених приезжал? На сколько дней?
И все - ВАША ВИЗА БУДЕТ ГОТОВА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
Ура!!!
Я вылетела как на крыльях! Счастлива безумно!
Девочки, всем удачи!!!


Спасибо за рассказ и поздравляю с визой! )) только не поняла.. а зачем копия паспорта отца детей? это что-то новое или я что-то пропустила?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 09:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30
Сообщения: 118
Спасибо за поздравления!
Я и сама не поняла, зачем копия паспорта отца. В инструкциях нигде не указано. Это при пересечении границы обязательно с разрешением отца нужна копия паспорта отца. Эти документы теперь всегда у меня в паре. Поэтому слава Богу, копия была у меня с собой. Работница посольства у меня его спросила. Но обязательно это или нет я не знаю. У меня было так.
Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 10:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 03:08
Сообщения: 211
Откуда: UA-MA
Katarina1801 писал(а):
Milla_Milla писал(а):
Напишу и я небольшой отчет. Вроде и было это недавно, 16 января, а все как в тумане, многих нюансов уже и не помню. :) Итак.
Я живу в Киеве, но все-таки я побоялась и вызвала такси раньше. В следствии чего была возле посольства в 07.05, а собеседование было назначено на 07.45. Но ничего страшного, лучше подождать. Купила чай, подготовила вещи к сдаче в камеру хранения и ... на часах 07.45!!! Работники уже подготовились к приему людей и началось...
В очереди я была вторая, но получилось, что зашла первая. Потом все ,как описывали ранее.
И вот я приглашена в зал иммиграционных виз. Я была первая. :) Попала уже не помню в какое окошко, но к молодой приятной женщине с длинными волосами. Она в доброжелательной форме просила все документы, копии не требовала. В инструкции было написано, что нужна копия разрешения отца на вывоз детей. У меня была копия, но она сказала, что правила изменились и копий не надо. Но попросила копию паспорта отца детей. Спрашивала еще ,правда что я в разводе, сколько раз замужем была. И вроде больше ничего дополнительного не спрашивала. Потом попросила немного подождать , пока она обработает наши 3 анкеты (мои и двоих моих деток), потом пригласила сделать отпечатки пальцев. Все прошло быстро и доброжелательно.
Потом я отправилась ждать вызова к консулу. Как-то долго было... Около получаса ждала. Было два консула, молодых мужчины. Один высокий, со стрижкой, второй низкий, коротко стриженный (вроде в очках ,но не помню точно). Они между собой весело болтали ,смотрели документы - в общем, были в хорошем настроении.
И вот пришло время собеседования! Я произнесла клятву и стала отвечать на вопросы.
Кто меня приглашает? Сколько раз виделись? Когда жених приезжал? На сколько дней?
И все - ВАША ВИЗА БУДЕТ ГОТОВА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!
Ура!!!
Я вылетела как на крыльях! Счастлива безумно!
Девочки, всем удачи!!!


Спасибо за рассказ и поздравляю с визой! )) только не поняла.. а зачем копия паспорта отца детей? это что-то новое или я что-то пропустила?

По законодательству разрешение отца. не действительно без ксерокопии его паспорта, и в инструкции украинского посольства это тоже написано было, раньше во всяком случае

_________________
МА, К1,К2
Отправили документы 3/27/14
Доставлены 3/30/14
НОА от 4/9/14
Биометрики 5/12/14
Комбо-карты получены 6/19/14 (выпущены 6/12/14)
Potential interview waiver 7/10/14
RFE 3/10/15
Карта в почтовом ящике 4/18/15 дочкина 4/3/15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 11:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Девочки, спасибо за ответы!

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 10:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 09:15
Сообщения: 48
Откуда: Украина
Девочки,а кто нибудь едет в Киев на интервью 13.февраля?

_________________
11 июня свадьба
K-1>Gk
6 августа отправили документы
14 августа получили на имейл номера
19 августа бумажные НОА
23 августа приглашение на биометрики
02 сентября биометрики
Жду...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:13
Сообщения: 768
Откуда: Украина
у меня с дочкой 07 февраля собеседование, МОМ накануне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 00:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 10:50
Сообщения: 2
Девочки из Украины,
проконсультируйте ,пожалуйста!
Дочери 16 лет ,есть паспорт и детский проездной билет.Ей для К2 визы нужно разрешение отца ?
Наш адвокат утверждает,что после 16 лет ребенку для выезда заграницу не нужно иметь согласие отца.Американский адвокат просит письмо от адвоката ,что он подтверждает эту возможность со ссылкой на закон Украины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 10:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:48
Сообщения: 93
Откуда: Ukraine
MinaRud72 писал(а):
Девочки из Украины,
проконсультируйте ,пожалуйста!
Дочери 16 лет ,есть паспорт и детский проездной билет.Ей для К2 визы нужно разрешение отца ?
Наш адвокат утверждает,что после 16 лет ребенку для выезда заграницу не нужно иметь согласие отца.Американский адвокат просит письмо от адвоката ,что он подтверждает эту возможность со ссылкой на закон Украины.


Регулируется Постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 № 57 с последующими редакциями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:13
Сообщения: 768
Откуда: Украина
MinaRud72 писал(а):
Девочки из Украины,
проконсультируйте ,пожалуйста!
Дочери 16 лет ,есть паспорт и детский проездной билет.Ей для К2 визы нужно разрешение отца ?
Наш адвокат утверждает,что после 16 лет ребенку для выезда заграницу не нужно иметь согласие отца.Американский адвокат просит письмо от адвоката ,что он подтверждает эту возможность со ссылкой на закон Украины.

попробуйте позвонить по этому телефону - Если у Вас есть вопросы, касающиеся выезда за границу детей после 16 лет, и т.д., Вы можете получить исчерпывающие ответы на Ваши вопросы по тел.(044)527-63-63, абсолютно бесплатно. Это телефон доверия Госпогранслужбы Украины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 13:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:58
Сообщения: 6
Девчонки , подскажите как сделать распечатку скайп и имейл ?? :u_qu_01
а также: фотки печатные или можно как картинки с компа на обычную бумагу ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
annafogerson писал(а):
Девчонки , подскажите как сделать распечатку скайп и имейл ?? :u_qu_01
а также: фотки печатные или можно как картинки с компа на обычную бумагу ?

Можно принтскрин сделать. Я просто копировала в ворд и распечатывала и скайп, и имейлы. Имейлы еще можно иногда с интернета распечатать, тогда на бумажной странице внизу будет ссылка на интернет-страницу.
Фотки без разницы, можно и пойти в фотосалон напечатать на фотобумаге, а можно дома на обычную бумагу формата А4 на принтере распечатать (можно несколько фоток на листе).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - отчет.
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:58
Сообщения: 6
panssey писал(а):
annafogerson писал(а):
Девчонки , подскажите как сделать распечатку скайп и имейл ?? :u_qu_01
а также: фотки печатные или можно как картинки с компа на обычную бумагу ?

Можно принтскрин сделать. Я просто копировала в ворд и распечатывала и скайп, и имейлы. Имейлы еще можно иногда с интернета распечатать, тогда на бумажной странице внизу будет ссылка на интернет-страницу.
Фотки без разницы, можно и пойти в фотосалон напечатать на фотобумаге, а можно дома на обычную бумагу формата А4 на принтере распечатать (можно несколько фоток на листе).



СПАСИБОЧКИ :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 10:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 08:58
Сообщения: 6
:a_hello DS-160 и консульский сбор

ВОПРОС : Full Name in Native Alphabet
ФИО на русском

нужно писать ИМЯ , которое указанно в свид. о рождении или данные Украинского паспорта ?? ( у меня свид. на русском, а паспорт на Украинском), соответственно и данные пишутся по разному.... :dum

Также не нашла на их сайте инфу. о консульском сборе. Вернее не поняла - нужно платить взнос за номер дела или за каждого человека, который едет с тобой ..?? (например со мной будет дочь. Но она просто вписана в мое дело. Т.Е. отдельного номера ей не присваивали. ).

А вообще им можно звонить и задавать вопросы ..?? :u_qu_01


P/S Просмотрела этот сайт и почему-то не вижу тех, кто совсем недавно проходил все это.... нет свежей информации или я не там смотрю..... :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
По консульскому сбору, платить его нужно за каждого человека, который будет получать визу.
Звонить им можно, также как и вопросы задавать.
По поводу ФИО не могу ответить со 100% уверенностью, но логично предположить, что данные загран паспорта нужно указывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью - вопросы, ответы.
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
annafogerson писал(а):
:
P/S Просмотрела этот сайт и почему-то не вижу тех, кто совсем недавно проходил все это.... нет свежей информации или я не там смотрю..... :none

Попробуйте посмотреть здесь viewtopic.php?f=42&t=110612 (заполнение ДС)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: