Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 10:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 03:51
Сообщения: 43
Откуда: Belarus
Fiendess писал(а):
angel-yuli2008 писал(а):
А здесь никто и не злорадствует, пожалуй кроме вас. Насколько я помню в начале обсуждений я пожелала вам счастья с вашим женихом и с легкостью преодолеть все трудности! Но как-то в ответ не услышала даже элементарное "спасибо". Большинство людей в вк, отнеслись с сочувствием и пониманием к такой ситуации и это говорит только о доброте и понимании людей. А вот кое- кто стал бросать в нее камни и не здесь ли "истинная сущность вылезает" ? ваши слова....И два месяца это ерунда, я бы на вас через пару годиков посмотрела, с гринкой на руках. Именно тогда вдруг почему-то неожиданно заканчивается большая и светлая любовь, гибкость, понимание и т.д.


я как раз думала, что сказала спасибо, извините, если обидела вас. я очень ценю добрые слова.
я не бросала камни, а просто пыталась понять, посмотреть на ситуацию с другой стороны.

"Именно тогда вдруг почему-то неожиданно заканчивается большая и светлая любовь, гибкость, понимание и т.д." - сами же сказали в предыдущем комменте, что у каждого своя история. так почему вдруг должна закончиться большая и светлая любовь тогда?)) тут хоть с гринкой, хоть не с гринкой и будучи в России - одно и то же, кризис первых лет никто не отменял) по-моему, думать в начале отношений, что "вот это - навсегда" - это нормально. неужели вами не овладевали все эти романтические чувства и томленья перед поездкой в США и первое время в США?)) и примеряете ли вы свои слова на себя? в смысле того, что с каждым может случиться поражение на любовном фронте.
я вон вообще в "группе риска" - еду после трех недель, проведенных вместе. моя знакомая поехала после еще меньшего количества времени....

но опять же знаю случаи, когда встречались долго, вместе даже жили несколько месяцев, виза невесты, свадьба, вроде хэппи-хэппи... и через месяцок после свадьбы билет в Россию в один конец. очень грустно, что и так бывает. и каждый думает - уж точно не со мной.

пока сам не окунешься в это, никогда ведь не поймешь, правильный в итоге выбор сделан или нет. судя по тому, что многие уже замужем в сша или в процессе, никого разговоры на тему "откуда ты знаешь, что все будет хорошо/он окажется тем, каким ты его знаешь и т.п." не остановили, ведь так?))




Я с вами очень согласна в этом "пока сам не окунешься в это, никогда ведь не поймешь, правильный в итоге выбор сделан или нет", вот поэтому и не люблю, когда люди обсуждают и осуждают других людей. И я не говорила, что у вас должно быть обязательно все плохо только потому что вы виделись всего один раз. Возможно и такое, что вы всех нас переживете в браке здесь! Все, что я пыталась сказать, что они часто люди заблуждаются мечтая о красивом и счастливом будущем и принимают за любовь эмоции, влюбленность, романтику, желание изменить жизнь к лучшему. Наши женщины в основном не избалованны мужским вниманием, хорошим отношением и и тому подобное. Вот поэтому когда появляется весь такой иностранец, с хорошими манерами, вкусно пахнущий, который может себе позволить делать тебе красивые подарки, сводить тебя в дорогой ресторан, который знает как красиво ухаживать, естественно, какая девушка не выпадет в белый творожистый осадок. Вот он наконец-то принц на белом коне с надеждами на счастливое будущее! А потом, бац, и принц превращается в обыкновенного мужчину с кучей недостатков. Так часто и заканчивается большое и светлое чувство.И конечно же мной тоже овладевали романтические чувства , да они мной и сеичас овладевают, и естественно, мне тоже хожется "навсегда". Но мой муж реалист и часто возвращает меня с небес на грешную землю ))). Поэтому я вам здесь и пишу, что в жизни не всегда так как мы мечтаем. И вообще, я походу у вас здесь в невестах заблудилась, ухожу к себе, в жены, вот там и пообщаемся, когда будем на равных )).
И поверьте, я искренне желаю, что бы у всех все сложилось классно! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:50
Сообщения: 71
Откуда: Florida
angel-yuli2008 писал(а):


Я с вами очень согласна в этом "пока сам не окунешься в это, никогда ведь не поймешь, правильный в итоге выбор сделан или нет", вот поэтому и не люблю, когда люди обсуждают и осуждают других людей. И я не говорила, что у вас должно быть обязательно все плохо только потому что вы виделись всего один раз. Возможно и такое, что вы всех нас переживете в браке здесь! Все, что я пыталась сказать, что они часто люди заблуждаются мечтая о красивом и счастливом будущем и принимают за любовь эмоции, влюбленность, романтику, желание изменить жизнь к лучшему. Наши женщины в основном не избалованны мужским вниманием, хорошим отношением и и тому подобное. Вот поэтому когда появляется весь такой иностранец, с хорошими манерами, вкусно пахнущий, который может себе позволить делать тебе красивые подарки, сводить тебя в дорогой ресторан, который знает как красиво ухаживать, естественно, какая девушка не выпадет в белый творожистый осадок. Вот он наконец-то принц на белом коне с надеждами на счастливое будущее! А потом, бац, и принц превращается в обыкновенного мужчину с кучей недостатков. Так часто и заканчивается большое и светлое чувство.И конечно же мной тоже овладевали романтические чувства , да они мной и сеичас овладевают, и естественно, мне тоже хожется "навсегда". Но мой муж реалист и часто возвращает меня с небес на грешную землю ))). Поэтому я вам здесь и пишу, что в жизни не всегда так как мы мечтаем. И вообще, я походу у вас здесь в невестах заблудилась, ухожу к себе, в жены, вот там и пообщаемся, когда будем на равных )).
И поверьте, я искренне желаю, что бы у всех все сложилось классно! :s_thumbup


спасибо!)) вот с этим я абсолютно согласна! у меня такое ощущение, что для моих знакомых слова иностранец/американец - то же самое, что инопланетянин. а тем временем все мы люди)) и иностранцы наши могут и проявлять себя не всегда с "принцевой" стороны))) как говорится, we're only humans

_________________
Texas Center
NOA-1 - Jan 24,2014
NOA-2 - Jul 25,2014
Sent to NVC - Jul 31,2014
NVC case status change - Aug 18,2014
MOM - September 8, 2014
Interview in Moscow - September 12, 2014
In USA since Oct 1,2014 \m/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 13:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:55
Сообщения: 60
angel-yuli2008 писал(а):
Ну ваш подход понятен, вы уже высказались раньше: ...

Мне приятно, что вы следите за моими высказываниями, спустившись с высоты своего статуса, однако, видимо, невнимательно, поскольку разница между " люди превращаются в существ" и " Америка не виновата в том, что люди превращаются в существ" в контексте разговора о доброте, грубости и хамстве, очевидна ( трудности перевода?) И потом давайте не будем путать юных восторженных девочек с молодыми женщинами, имеющими за плечами опыт отношений и семейной жизни. Соглашусь, что невозможно все просчитать наперед, да и в людях тоже можно ошибиться в итоге, но рискуют же не только невесты, но и женихи, которые берут на себя огромную ответственность, моральную и материальную, особенно, если женщина приезжает с ребенком. Это хорошо, когда, как вы говорите, у людей есть гордость и самоуважение. Главное, чтобы оно не переродилось в гордыню и высокомерие ( вы все еще с нами? ). И снова соглашусь с тем, что " у каждого своя ситуация и у каждого своя правда", но разве я "судила" кого-то или называла "сущностями"? Покажите мне, где, если не трудно...
Мы речь ведем исключительно о стремлении гармонично выстраивать отношения в условиях перемен: в чужой стране, с чужим языком, другими правилами и менталитетом. Говорим о гибкости и умении приспосабливаться вдали от родных и друзей, где есть пока только ОН и ОНА. И от того, как оба будут стараться, таков и будет результат. ОБА, понимаете? Игру в одни ворота мы уже проходили, и, к сожалению, оставили за плечами долгие годы в браке. Пятнадцать... К вопросу о любви, понимании и взаимном уважении. Я призываю быть терпимее друг к другу и мудрее, уметь слушать и слышать... Наблюдать... Анализировать... Пропускать через себя... Понимать... Скажете, общие фразы? Отнюдь. Так скажет только тот, кто не ведает, о чем я.

P.S. "Любовь- это вам не просто так. Ею надо заниматься". :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Tatiana Esther писал(а):
P.S. "Любовь- это вам не просто так. Ею надо заниматься". :b_wink

Хорошо, если второй партнер настроен так же.
viewtopic.php?f=43&t=123104


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
vision писал(а):
Tatiana Esther писал(а):
P.S. "Любовь- это вам не просто так. Ею надо заниматься". :b_wink

Хорошо, если второй партнер настроен так же.
viewtopic.php?f=43&t=123104

Только хотела ссылку дать.
Понимаю, что девушке и так плохо. Надеюсь, что она отнесется с пониманием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Не могу не согласится c angel-yuli2008. Милая Фея, злорадствавать вам никто тут не собирается и как сказала "кроме вас тут никто не злорадствует". :be Опять же никто не знает как там у вас сложется. надеюсь что хорошо. просто допустим всегда во всем уступать это плохо с точки зрения психилогии. должно быть обоюдное согласие. как говорит мама моего мужа (семейный психолог по профессии): нужно претереться! но опять же если об вас будут вытирать ноги и не захотят считаться с вамим мнением, то я уверенна что никто этого не будет терпеть. я считаю что первое время это очень сложное, потом уюе легче если находят люди общий язык и идут на уступки. все мы разные, мужчины и женщины. на заметку вам есть хорошая "она с Венеры, он с Марса". тем более мы люди разных менталитетов. просто нужно решить друг для друга, что важно. и тогда все будет ХОРОШО! :b_wink

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Пудик писал(а):
Только хотела ссылку дать.
Понимаю, что девушке и так плохо. Надеюсь, что она отнесется с пониманием.

Тоже на это надеюсь. Поэтому и комментировать ссылку не стала. А невестам почитать полезно. Тем более, что девушка вместе с ними визу ждала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
vision писал(а):
Пудик писал(а):
Только хотела ссылку дать.
Понимаю, что девушке и так плохо. Надеюсь, что она отнесется с пониманием.

Тоже на это надеюсь. Поэтому и комментировать ссылку не стала. А невестам почитать полезно. Тем более, что девушка вместе с ними визу ждала.

это печально! надеюсь что жених образумится, тоже засранец какой то. согласна с vision чтобы невесты почитали и знали что всякое быть!

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:33
Сообщения: 66
Откуда: Orsk-Moscow-TN
Девочки, помогите советом пожалуйста. У меня тут назрел вопрос с переводом документов. В общем вся соль в том, что у меня фамилия в загране и фамилия транслитом различаются. Вот я и думаю должны ли переводы соответсвовать написанию фамилии как в загране или же транслитерации данной нам в помощь посольством? Просто принимать же там вроде по паспорту будут... В общем я запуталась..

_________________
Good things come to those who wait!

In the US - 26/08/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sherrron писал(а):
Девочки, помогите советом пожалуйста. У меня тут назрел вопрос с переводом документов. В общем вся соль в том, что у меня фамилия в загране и фмилия транслитом различаются. Вот я и думаю должны ли переводы соответсвовать написанию фамилии как в загране или же транслитерации данным нам в помощь посольством? Просто принимать же там вроде по паспорту будут... В общем я запуталась..

Пишите в переводах как в паспорте, чтобы не путаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:33
Сообщения: 66
Откуда: Orsk-Moscow-TN
vision писал(а):
sherrron писал(а):
Девочки, помогите советом пожалуйста. У меня тут назрел вопрос с переводом документов. В общем вся соль в том, что у меня фамилия в загране и фмилия транслитом различаются. Вот я и думаю должны ли переводы соответсвовать написанию фамилии как в загране или же транслитерации данным нам в помощь посольством? Просто принимать же там вроде по паспорту будут... В общем я запуталась..

Пишите в переводах как в паспорте, чтобы не путаться.


Спасибочки :d_thanx

_________________
Good things come to those who wait!

In the US - 26/08/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
sherrron писал(а):
Девочки, помогите советом пожалуйста. У меня тут назрел вопрос с переводом документов. В общем вся соль в том, что у меня фамилия в загране и фамилия транслитом различаются. Вот я и думаю должны ли переводы соответсвовать написанию фамилии как в загране или же транслитерации данной нам в помощь посольством? Просто принимать же там вроде по паспорту будут... В общем я запуталась..

когда я переводила в бюро переводов, то они сразу спросили как ваше имя в загране? просто когда будете переводить покажите им свой паспорт и пусть они так и напишут

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 15:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 03:51
Сообщения: 43
Откуда: Belarus
Tatiana Esther писал(а):
angel-yuli2008 писал(а):
Ну ваш подход понятен, вы уже высказались раньше: ...

Мне приятно, что вы следите за моими высказываниями, спустившись с высоты своего статуса, ...

а у меня нет никакого статуса и я здесь понты не кидаю и красивыми книжными фразами не бросаюсь ! В вашей фразе "Америка не виновата в том, что люди превращаются в существ", важно не то , что вы говорите об Америке, а то что о людях. И не стоит придираться к словам, сущности, существа, для меня смысл один. И мы здесь речь ведем не о том, как гармонично выстраивать отношения, когда оба играют в одни ворота , а немного о dругих вещах. Повторяю еще раз, речь шла только о том, что не все всегда так прекрасно как мы рисуем в наших головах . И в реальности очень часто все оказывается совсем по другому и намного сложнее, и не всегда все эти красивие слова и размышленияо том, как правильно строить отношения и семейную жизнь получается применить на 100% в реальной жизни. И вы со своими 15 летами , я так понимаю , не совсем удачного брака, должны это понимать. И никто здесь не писал, что не надо работать над отношениями, стремится к пониманию, быть гибким, терпеливыми т.д. Но я не собираюсь с вами больше спорить, видимо вы со своим богатым жизненным опытом и пятнадцатью летами брака за спиной , больше меня понимаете в вопросах любви, терпимости, гибкости, хоть и играли в одни ворота ...... Видите , я все еще с вами )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Tatiana Esther писал(а):
Говорим о гибкости и умении приспосабливаться вдали от родных и друзей, где есть пока только ОН и ОНА. И от того, как оба будут стараться, таков и будет результат. ОБА, понимаете?

Только вдали от родных и друзей будете вы, а не ваш жених. И будет не ОН и ОНА, а он, она, его родственники, его работа, его друзья. А вам остается только приспосабливаться. Хорошо, если вы сумеете быстро встроиться в новую жизнь. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 03:51
Сообщения: 43
Откуда: Belarus
vision писал(а):
Tatiana Esther писал(а):
Говорим о гибкости и умении приспосабливаться вдали от родных и друзей, где есть пока только ОН и ОНА. И от того, как оба будут стараться, таков и будет результат. ОБА, понимаете?

Только вдали от родных и друзей будете вы, а не ваш жених. И будет не ОН и ОНА, а он, она, его родственники, его работа, его друзья. А вам остается только приспосабливаться. Хорошо, если вы сумеете быстро встроиться в новую жизнь. Удачи.


:s_thumbup, и я бы еще добавила - его уклад жизни.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: