Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Всем добрый день! Решила создать данную тему, так как читая форум нахожу двоякую информацию. Меня интересует такой вопрос: После вьезда в страну по визе К, когда можно начать официально работать?

Одни пишут, что сразу после приезда можно сделать SNN и начинать работать, что сама по себе виза К дает право на работу!

Другие пишут, что нужно дождаться какой-то официальный документ вместе с временной Гринкой он должен придти ( месяца через 3-4), после заключения брака и отправки доков на Гринку.

Как же на самом деле?

Очень бы хотелось быть в курсе данного вопроса. Заранее всем спасибо за компетентные ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
viktoriyausa писал(а):
Всем добрый день! Решила создать данную тему, так как читая форум нахожу двоякую информацию. Меня интересует такой вопрос: После вьезда в страну по визе К, когда можно начать официально работать?

Одни пишут, что сразу после приезда можно сделать SNN и начинать работать, что сама по себе виза К дает право на работу!

Другие пишут, что нужно дождаться какой-то официальный документ вместе с временной Гринкой он должен придти ( месяца через 3-4), после заключения брака и отправки доков на Гринку.

Как же на самом деле?

Очень бы хотелось быть в курсе данного вопроса. Заранее всем спасибо за компетентные ответы!

и то и другое верно, по К-визе можно работать пока действительна I-94, потом можно работать с разрешением на работу(пока гринку ждете), а уже с ГК никаких дополнительных разрешений не нужно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 23:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Извините, может я туплю, но теперь совсем ничего не ясно! Получается можно работать сразу по приезду до окончания действия НОа-2 - это ясно!
А дальше вы пишете - до получения Гринки работать по разрешению на работу! А что это за документ и где его взять????

Мои знакомые невесты в Штатах сидят и дожидаются какой-то документ, который должен придти вместе с Гринкой, какое-то разрешение на работу и ни одна не работает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
viktoriyausa писал(а):
А дальше вы пишете - до получения Гринки работать по разрешению на работу! А что это за документ и где его взять????

Зайдите в раздел по смене статуса. Там очень подробно все расписано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 01:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Да, там много чего написано, как раз поэтому тяжело и разобраться... Если вам не трудно можете мне написать в двух предложениях ответ на мой вопрос!

В ответе выше написано - "пока Гринку ждёте можна работать по разрешению на работу" - что это за разрешение и где его взять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=11245


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Спасибо Вам, Leadybeard5, читаю Вашу ссылочку общую , приведённые примеры ссылок на доказательства, что виза К1 даёт право на работу не открываются, скорее всего потому, что информация приводится за 2006 год - Автор общей ссылки её создал давненько....

Но буду надеяться, что всё ещё в силе - и за 7 лет законы не поменялись!))) Для себя поняла, что нужно сразу по приезду получить SNN, который даст право работать!

Для того, чтобы его выдали нужно распечатать информацию об этом с официального сайта и предъявить! Далее после свадьбы поменять SNN на фамилию мужа и вместе с доками на Гринку тоже подать запрос на разрешение на работу, которое потом придёт вместе с Гринкой! Всё верно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
viktoriyausa писал(а):
Спасибо Вам, Leadybeard5, читаю Вашу ссылочку общую , приведённые примеры ссылок на доказательства, что виза К1 даёт право на работу не открываются, скорее всего потому, что информация приводится за 2006 год - Автор общей ссылки её создал давненько....

Но буду надеяться, что всё ещё в силе - и за 7 лет законы не поменялись!))) Для себя поняла, что нужно сразу по приезду получить SNN, который даст право работать!

Для того, чтобы его выдали нужно распечатать информацию об этом с официального сайта и предъявить! Далее после свадьбы поменять SNN на фамилию мужа и вместе с доками на Гринку тоже подать запрос на разрешение на работу, которое потом придёт вместе с Гринкой! Всё верно?

нет, разрешение на работу нужно только на период пока вы ждете гринкарту. потом гринкарта=разрешение на работу=право на проживание в стране


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 07:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
А где брать разрешение на работу, пока ждёшь Гринку и как называется этот документ? Или сам SNN даёт это право?

Если получать SNN до заключения брака, то его выдадут с надписью "Valid for work only with DHS authorization" - это значит, что всё равно я не смогу работать пока не получу ЕАD вместе с Гринкой уже после заключения брака? Смысл тогда в его быстром получении - чтобы внести моё имя в счета на свет, воду и т.д., что будет служить доказательством совместного проживания на интервью при получении Гринкарты. А как же тогда возможность легально работать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
viktoriyausa писал(а):
А где брать разрешение на работу, пока ждёшь Гринку и как называется этот документ? Или сам SNN даёт это право?

Если получать SNN до заключения брака, то его выдадут с надписью "Valid for work only with DHS authorization" - это значит, что всё равно я не смогу работать пока не получу ЕАD вместе с Гринкой уже после заключения брака? Смысл тогда в его быстром получении - чтобы внести моё имя в счета на свет, воду и т.д., что будет служить доказательством совместного проживания на интервью при получении Гринкарты. А как же тогда возможность легально работать?

последний раз пишу, ЕАД(он же разрешение на работу) нужно ДО получения гринкарты. с ним можно работать пока ждете гринку. на него подаете вместе с пакетом доков на гринку, но приходит он раньше чем ГК. после получения ГК отдельное разрешение на работу вам не нужно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
viktoriyausa писал(а):
Если получать SNN до заключения брака, то его выдадут с надписью "Valid for work only with DHS authorization"

Если будете получать SSN после заключения брака, но до получения гринкарты, его вам выдадут с такой же надписью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
А-а-а! Вон оно что! Теперь ясно! Спасибо за вашу терпимость!

Но у меня в связи с этим встречный вопрос: до получения EAD (запрос на которое подаётся вместе с доками на Гринку, а приходит оно раньше), пройдёт какое-то время 2-3 месяца возможно, так вот всё это время могу ли я работать только лишь на основании одного SNN, которое я получу до свадьбы ещё? Или на основании какого-либо другого документа???

Извините, что так настойчиво спрашиваю, но для меня важен этот вопрос - одна моя подруга приехала в Штаты 2 месяца назад и муж ей сказал, что она не имеет права работать, пока не получит ЕАD, так ли это??? Очень хочется выяснить правду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сам по себе SSN право на работу не дает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.uscis.gov/family/family-us-citizens/fiancee-visa/fiancee-visas прочтите там, где permission to work.
вам лучше лететь через Нью-йорк, там ставят штампы с разрешением на работу на срок действия I-94( 90 дней)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Вы можете работать пока будет действительна i-94 после этого вам прийдется ждать разрешения на работу.В Промежуток, обычно это пара месяцев,когда i-94 истекла а ЕАД вам еще не прислали работать нельзя.
SSN не дает вам право на работу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: