Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
viktoriyausa писал(а):
Если получать SNN до заключения брака, то его выдадут с надписью "Valid for work only with DHS authorization"

Если будете получать SSN после заключения брака, но до получения гринкарты, его вам выдадут с такой же надписью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
А-а-а! Вон оно что! Теперь ясно! Спасибо за вашу терпимость!

Но у меня в связи с этим встречный вопрос: до получения EAD (запрос на которое подаётся вместе с доками на Гринку, а приходит оно раньше), пройдёт какое-то время 2-3 месяца возможно, так вот всё это время могу ли я работать только лишь на основании одного SNN, которое я получу до свадьбы ещё? Или на основании какого-либо другого документа???

Извините, что так настойчиво спрашиваю, но для меня важен этот вопрос - одна моя подруга приехала в Штаты 2 месяца назад и муж ей сказал, что она не имеет права работать, пока не получит ЕАD, так ли это??? Очень хочется выяснить правду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сам по себе SSN право на работу не дает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.uscis.gov/family/family-us-citizens/fiancee-visa/fiancee-visas прочтите там, где permission to work.
вам лучше лететь через Нью-йорк, там ставят штампы с разрешением на работу на срок действия I-94( 90 дней)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Вы можете работать пока будет действительна i-94 после этого вам прийдется ждать разрешения на работу.В Промежуток, обычно это пара месяцев,когда i-94 истекла а ЕАД вам еще не прислали работать нельзя.
SSN не дает вам право на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 00:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:06
Сообщения: 173
Можно подавать на EAD сразу по прилету в штаты даже еще не будучи замужем, файлите форму I-765 с основанием (а)(6) и платите 380 баксов, только это разрешение действительно будет 90 дней, оно ей надо? не думаю

по этому есть смысл жениться подавать на гринку и вместе с этим файлить на EAD уже с основанием (с)(9) только это уже будет бесплатно

далеко ходить не надо вся инф. есть прямо на сайте юскиса прямо на невестенской странице есть смысл в первую очередь туда заглядывать подруге

Цитата:
After admission, your fiancé(e) may immediately apply for permission to work by filing a Form I-765, Application for Employment Authorization with the USCIS Service Center having jurisdiction over your place of residence. Any work authorization based on a nonimmigrant fiancé (e) visa would be valid for only 90 days after entry. However, your fiancé (e) would also be eligible to apply for an extended work authorization at the same time as he or she files for permanent residence. In this case, your fiancé(e) would file Form I-765 together with Form I-485 as soon as you marry.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 00:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:06
Сообщения: 173
забыла добавить, что сама виза как таковая не дает разрешение работать без EAD, тоже самое касается SSN


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 02:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Спасибо! Теперь я поняла, что она ждёт EAD...

А для себя решила, что по приезду получу SSN и так, как я буду лететь через Нью-Йорк, то мне в паспорте поставят отметку о том, что я могу работать в течении 90 дней! Далее по приезду, если к примеру я сразу найду работу и приступлю, и к примеру в течении первого месяца мы уже распишемся и подадим доки на Гринку и ЕАD, то что тогда получается - если 90 дней закончатся, а ЕАD ещё не придёт, то меня что уволят?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
viktoriyausa писал(а):
Спасибо! Теперь я поняла, что она ждёт EAD...

А для себя решила, что по приезду получу SSN и так, как я буду лететь через Нью-Йорк, то мне в паспорте поставят отметку о том, что я могу работать в течении 90 дней! Далее по приезду, если к примеру я сразу найду работу и приступлю, и к примеру в течении первого месяца мы уже распишемся и подадим доки на Гринку и ЕАD, то что тогда получается - если 90 дней закончатся, а ЕАD ещё не придёт, то меня что уволят?????


кхм кхм работу сначала найти нужно viewtopic.php?f=44&t=111761

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
потом до нее доехать нужно
viewtopic.php?f=52&t=35830

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
а если у вас машина и права есть с трапа самолета и работодатель только вас и ждет чтобы оформить, то ответ нет не уволят - если дадите подтверждение (НОА) о том что зафайлили на все соответствующие документы и теперь просто ждете их оформления

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Всё почитала, спасибо....


Последний раз редактировалось viktoriyausa 19 ноя 2013, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:35
Сообщения: 95
Спасибо, конечно за очень полезную информацию...Но вопрос задавался совершенно другой... Предположим, что мне уже подыскали работу рядом с домом и машина мне не нужна...В таком случае, кто-нибудь может ответить на мой вопрос, а именно:

По приезду, если к примеру я сразу найду работу и приступлю, и к примеру в течении первого месяца мы уже распишемся и подадим доки на Гринку и ЕАD, то что тогда получается - если 90 дней закончатся, а ЕАD ещё не придёт, то меня что уволят?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
viktoriyausa писал(а):
подадим доки на Гринку и ЕАD, то что тогда получается - если 90 дней закончатся, а ЕАD ещё не придёт, то меня что уволят?????


ишО разок - ровно с того момента как вам пришло НОА о том что документы на ГК и EAD приняты к рассмотрению все законно - и пребывание и работа тоже - этой бумажкой можно трясти перед носом у работодателя как доказательством своей правоты :a_plain

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сроки начала работы
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
miss_sunshine писал(а):
viktoriyausa писал(а):
подадим доки на Гринку и ЕАD, то что тогда получается - если 90 дней закончатся, а ЕАD ещё не придёт, то меня что уволят?????


ишО разок - ровно с того момента как вам пришло НОА о том что документы на ГК и EAD приняты к рассмотрению все законно - и пребывание и работа тоже - этой бумажкой можно трясти перед носом у работодателя как доказательством своей правоты :a_plain

это неправда. хоть тряси хоть нет. никакого статуса/разрешения на работу НОАшка не дает. а уволят или нет зависит от работодателя


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WayneHor и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: