Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
То есть, если у Вас будет просто жених, дети ему никто, и, возможно, бывшая жена с ними ещё вернется, Ваш муж будет бороться за них, чтобы они не уехали и были ближе к нему. А, если это будет муж, который будет детям степпапой, практически заменит родного отца, это для него ОК, пусть едут? Кажется странным. Хотя, в принципе, это может говорить о том, что он хороший отец. Похоже, для него интересы детей очень важны, он беспокоится, чтобы им было хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Solsita писал(а):
То есть, если у Вас будет просто жених, дети ему никто, и, возможно, бывшая жена с ними ещё вернется, Ваш муж будет бороться за них, чтобы они не уехали и были ближе к нему. А, если это будет муж, который будет детям степпапой, практически заменит родного отца, это для него ОК, пусть едут? Кажется странным. Хотя, в принципе, это может говорить о том, что он хороший отец. Похоже, для него интересы детей очень важны, он беспокоится, чтобы им было хорошо.


что же тут может казаться странным? тут уже мне не понятно. :e_sorry
можете просмотреть судебную практику Украины по таким вот делам. половина дел длятся 2-4 года, зависая в Верховном суде. куча поправок в семейном кодексе Украины, где уже нет варианта "приоритет мамы". получить отказ в суде или застрять в апелляциях и т.д?... и что в суде думаете не возникнет ни разу вопроса "а если вы там не выйдете замуж?". это просто глупо даже начинать без заключения брака... особенно в моем случае "хорошего отца".
думаю, я в полном обьеме обьяснила мою позицию по детям. если вернуться к автору вопроса, то в росии говорят, ситуация проще с выездом детей.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Олена, я не о суде говорила, и не о Вашей позиции, а о позиции папы) Кстати, Вы о каком суде? По поводу лишения отцовства? Наряду с "а если вы там не выйдете замуж?" вполне логично спросить: "а если вы там разведетесь?" Что это меняет?
Если Вам неприятен этот разговор, мы можем прекратить. Мне самой просто интересно понять, действительно ли в отношении детей виза жены имеет такое преимущество, как Вы пишете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 16:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
[quote="Solsita"]Олена, я не о суде говорила, и не о Вашей позиции, а о позиции папы) Кстати, Вы о каком суде? По поводу лишения отцовства? Наряду с "а если вы там не выйдете замуж?" вполне логично спросить: "а если вы там разведетесь?" Что это меняет?
Если Вам неприятен этот разговор, мы можем прекратить. Мне самой просто интересно понять, действительно ли в отношении детей виза жены имеет такое преимущество, как Вы пишете.[/qu

я говорю о суде на право выезда детей за границу с одним из родителей. не о лишении. преимущество жены реальное. в органах опеки никто с невестой особо не разговаривает. только семья должна быть или идите уговаривайте своего бывшего мужа. я полгода решала этот вопрос. но я по своей работе прежней знала эти нюансы и даже не принимала в расчет визу невесты.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Понятно. Хорошо, что у вас всё решилось мирно и без судов. Пап же ведь тоже можно понять, фактически рискуют никогда больше не увидеть ребёнка. Да и мамы не всегда адекватно оценивают ситуацию, многое видится в розовых тонах, и сами толком не знают, куда и к кому едут и детей везут. Если что, это я не о Вас, так, в общем. А вам - удачи и счастья в новой жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: визы К1 или К3? что лучше?
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Solsita писал(а):
Понятно. Хорошо, что у вас всё решилось мирно и без судов. Пап же ведь тоже можно понять, фактически рискуют никогда больше не увидеть ребёнка. Да и мамы не всегда адекватно оценивают ситуацию, многое видится в розовых тонах, и сами толком не знают, куда и к кому едут и детей везут. Если что, это я не о Вас, так, в общем. А вам - удачи и счастья в новой жизни.


спасибо)

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия-США
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
malinka1984 писал(а):
Всем приветик :a_hello я тут новенькая.сайт просто супер :c_cool
девочки прошу помощи.перелопатила весь инет. но думаю ответ из уст сталкивавшихся с этой ситуацией будет более интересен и полезен!Заранее всем благодарна!Вопрос:у меня 2 ребенка от первого брака.в Америке еще не была.англ.яз на уровне школы :k_crying мой парень предлагает пожениться в России аргументируя это тем что дальше нам будет легче проходить оформление.так ли это?буду благодарна любым советам :d_smily_tooth


На сколько я знаю с визой жены сложнее, они более придирчивы так как много случаев фиктивных браков и из-за этого и ожидание больше. Я проходила медосмотр с женщинами которое по К3, одна ожидала 1,5 года, а другая 2,5. Я по К1 ждала 8 месяцев.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия-США
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:29
Сообщения: 149
Откуда: Украина, Запорожье
Simharina писал(а):
malinka1984 писал(а):
Всем приветик :a_hello я тут новенькая.сайт просто супер :c_cool
девочки прошу помощи.перелопатила весь инет. но думаю ответ из уст сталкивавшихся с этой ситуацией будет более интересен и полезен!Заранее всем благодарна!Вопрос:у меня 2 ребенка от первого брака.в Америке еще не была.англ.яз на уровне школы :k_crying мой парень предлагает пожениться в России аргументируя это тем что дальше нам будет легче проходить оформление.так ли это?буду благодарна любым советам :d_smily_tooth


На сколько я знаю с визой жены сложнее, они более придирчивы так как много случаев фиктивных браков и из-за этого и ожидание больше. Я проходила медосмотр с женщинами которое по К3, одна ожидала 1,5 года, а другая 2,5. Я по К1 ждала 8 месяцев.


К3 уже никто не делает. я юскис ждала 194 дня по визе жены.

_________________
CR-1
NOA-1 24/11/2017
NOA-2 07/06/2018
NVC number 25/07/2018
Medical exam 04/09/2018 - 07/11/2018 (extra tests)
NVC ready 16/10/2018
Interview 30/10/2018
visa issued 14/11/2018
flight to the usa 23nov2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия-США
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
олена zita писал(а):
Simharina писал(а):
malinka1984 писал(а):
Всем приветик :a_hello я тут новенькая.сайт просто супер :c_cool
девочки прошу помощи.перелопатила весь инет. но думаю ответ из уст сталкивавшихся с этой ситуацией будет более интересен и полезен!Заранее всем благодарна!Вопрос:у меня 2 ребенка от первого брака.в Америке еще не была.англ.яз на уровне школы :k_crying мой парень предлагает пожениться в России аргументируя это тем что дальше нам будет легче проходить оформление.так ли это?буду благодарна любым советам :d_smily_tooth


На сколько я знаю с визой жены сложнее, они более придирчивы так как много случаев фиктивных браков и из-за этого и ожидание больше. Я проходила медосмотр с женщинами которое по К3, одна ожидала 1,5 года, а другая 2,5. Я по К1 ждала 8 месяцев.


К3 уже никто не делает. я юскис ждала 194 дня по визе жены.


Я не поняла вас. К3 это и есть виза жены, и почему ее никто не делает?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия-США
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Simharina писал(а):
олена zita писал(а):
Simharina писал(а):
malinka1984 писал(а):
Всем приветик :a_hello я тут новенькая.сайт просто супер :c_cool
девочки прошу помощи.перелопатила весь инет. но думаю ответ из уст сталкивавшихся с этой ситуацией будет более интересен и полезен!Заранее всем благодарна!Вопрос:у меня 2 ребенка от первого брака.в Америке еще не была.англ.яз на уровне школы :k_crying мой парень предлагает пожениться в России аргументируя это тем что дальше нам будет легче проходить оформление.так ли это?буду благодарна любым советам :d_smily_tooth


На сколько я знаю с визой жены сложнее, они более придирчивы так как много случаев фиктивных браков и из-за этого и ожидание больше. Я проходила медосмотр с женщинами которое по К3, одна ожидала 1,5 года, а другая 2,5. Я по К1 ждала 8 месяцев.


К3 уже никто не делает. я юскис ждала 194 дня по визе жены.


Я не поняла вас. К3 это и есть виза жены, и почему ее никто не делает?

CR1 и IR1 - иммиграционные визы жены, К3 - неиммиграционная, сейчас ее практически не выдают.
Дело не в фиктивности браков, по К1 точно так же можно заключить фиктивный брак. Просто ту проверку, которую делают в США для приехавших по К1, жены проходят еще до интервью в посольстве. Поэтому время ожидания интервью у жен может быть немного больше, зато суммарное время от подачи петиции до получения гринкарты у них меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 11:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Xristoshek писал(а):
vision писал(а):
олена zita писал(а):
это по налогам мужу хорошо. это без снятия условности.

Никаких изменений по налогам для мужа от жены, не имеющей статуса, SSN и проживающей за границей, нет. Чтобы получить сразу постоянную гринкарту, надо на момент интервью быть в браке 2 года.


Я уже как-то задавала подобный вопрос и получила такой же ответ здесь на форуме. Но 2 разных специалиста по налогам (американцы, занимающиеся этим уже много лет) ответили жениху - можно. ССН не нужен, достаточно налогового номера (помню, даже в анкете на турвизу у меня был вопрос - мол, есть ли этот номер). Жених мне как-то скрины высылал, когда файлил свои налоги, там было четко написано - можно.
Вот кому верить в этой жизни? :c_laugh

олена zita, а вы получали возврат налогов именно на жену, будучи в процессе получения визы? Или кто-нибудь получал из жен здесь, на форуме? Чтобы не просто голословно))


Да, я живу в России, но муж получает на меня налоговые вычеты, мы файлили последнюю налоговую декларацию вместе. Просто написали и просили признать меня налоговым резидентом и все. НО: я до этого жила в США и у меня есть SSN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rinna77 писал(а):
Xristoshek писал(а):
vision писал(а):
олена zita писал(а):
это по налогам мужу хорошо. это без снятия условности.

Никаких изменений по налогам для мужа от жены, не имеющей статуса, SSN и проживающей за границей, нет. Чтобы получить сразу постоянную гринкарту, надо на момент интервью быть в браке 2 года.


Я уже как-то задавала подобный вопрос и получила такой же ответ здесь на форуме. Но 2 разных специалиста по налогам (американцы, занимающиеся этим уже много лет) ответили жениху - можно. ССН не нужен, достаточно налогового номера (помню, даже в анкете на турвизу у меня был вопрос - мол, есть ли этот номер). Жених мне как-то скрины высылал, когда файлил свои налоги, там было четко написано - можно.
Вот кому верить в этой жизни? :c_laugh

олена zita, а вы получали возврат налогов именно на жену, будучи в процессе получения визы? Или кто-нибудь получал из жен здесь, на форуме? Чтобы не просто голословно))


Да, я живу в России, но муж получает на меня налоговые вычеты, мы файлили последнюю налоговую декларацию вместе. Просто написали и просили признать меня налоговым резидентом и все. НО: я до этого жила в США и у меня есть SSN.

Кому вы написали? Зафайлить можно все, что угодно, но не факт, что это правильно.
Мы тоже жили много лет в разных странах. Мужу специалист сказал, что нельзя.
В принципе, логично, я в России работала и получала там вычеты на себя и ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
На visajourney такой фокус проделывали. Да и сайт IRS пишет, что возможно, проживая за рубежом, тем не менее подать на ITIN:

The IRS accepts Form W-7, Application for an Individual Taxpayer Identification Number by mail accompanied by ORIGINAL documents or certified copy of the document from the issuing agency to establish the identity and foreign status of the ITIN applicant. Applicants can also submit their W-7 by scheduling an appointment at an IRS Taxpayer Assistance Center while in the United States, or through a Certifying Acceptance Agent either in the United States or abroad.

The Instructions for Form W-7 list 13 documents that can be used to prove foreign status and identity. A foreign passport is the only one that can stand alone (i.e., establishes both foreign status and identity). If a passport is submitted, there is no need to submit any other documents. If a passport is not submitted, a combination of at least two other documents, with at least one containing a photograph, must be submitted with the ITIN application. The IRS will accept copies of original documents, if the copies have been properly certified by the government agency (foreign or domestic) which issued the documents.
https://www.irs.gov/individuals/interna ... rom-abroad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 19:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:17
Сообщения: 23
Цитата:
Кому вы написали? Зафайлить можно все, что угодно, но не факт, что это правильно.
Мы тоже жили много лет в разных странах. Мужу специалист сказал, что нельзя.
В принципе, логично, я в России работала и получала там вычеты на себя и ребенка.


Написала для того, кто спрашивал и для тех у кого может быть подобная ситуация и информация пригодится. Например, для тех девочек, кто ездили по Work&Travel или просто работали в США до брака и имееют SSN. Еще раз повторяю: МОЖНО. И мы не просто зафайлили, но и уже получили хорошие вычеты за 2017. Почему это мы должны терять деньги, если в России я не работаю и меня содержит муж? Мы тоже обращались в IRS напрямую, консультировались. Все абсолютно законно. Но опять же, как я сказала у меня есть SSN и я еще до брака платила в США налоги сама, когда там жила и работала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше, виза невесты или виза жены
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Rinna77 писал(а):
Цитата:
Кому вы написали? Зафайлить можно все, что угодно, но не факт, что это правильно.
Мы тоже жили много лет в разных странах. Мужу специалист сказал, что нельзя.
В принципе, логично, я в России работала и получала там вычеты на себя и ребенка.


Написала для того, кто спрашивал и для тех у кого может быть подобная ситуация и информация пригодится. Например, для тех девочек, кто ездили по Work&Travel или просто работали в США до брака и имееют SSN. Еще раз повторяю: МОЖНО. И мы не просто зафайлили, но и уже получили хорошие вычеты за 2017. Почему это мы должны терять деньги, если в России я не работаю и меня содержит муж? Мы тоже обращались в IRS напрямую, консультировались. Все абсолютно законно. Но опять же, как я сказала у меня есть SSN и я еще до брака платила в США налоги сама, когда там жила и работала.

Вы не поняли вопрос.
Цитата:
Просто написали и просили признать меня налоговым резидентом и все


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: