Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 18:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
nadia87 писал(а):
chipsa писал(а):
Девчонки, привет. Вот, как боялась, так и получилось.
Указали с женихом, что познакомились на loversplanet.com и указали, что это брокер. Пислали RFE.
You stated that you met the beneficiary through loversplanet.com. This website may be considered to be an International Marriage Broker as it is a business that charges fees for providing dating, matrimonial, matchmaking services, or social referrals between United States citizens and foreign nationals. Therefore, you are required submit a copy of the signed written consent form that the International Marriage Broker obtained from the beneficiary, Inna *****, authorizing the release of her personal contact information to you.

А также конверт с обратным адресом в ЮСКИС. Помогите, пожалуйста. Как доказать, что писать, что прикладывать?


Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Это абсолютно нормальная практика сейчас, всем кто познакомился на сайте знакомств присылают RFE.

Вам нужно написать: (1) письмо, как они Вас просят, что Вы клятвенно божитесь, что Вы лично предоставили свои контактные данные (email, номер телефона). Также лучше в этом письме описать, как можно подробнее, как развивались ваши отношения, где и как вы встречались в течение всего времени знакомства. В конце написать несколько предложений про сайт, подчеркнув, что это открытый сайт знакомств для всех национальностей, что он не лимитирован только познакомить американцев с людьми другими национальностей и что любой может зарегистрироваться бесплатно. Если сохранилась переписка, то ее лучше приложить. У нас не сохранилась и наша петиция была одобрена, поэтому этот этап не критичен.

Еще лучше приложить: (2) письмо с сайта знакомств. Напишите им, объясните ситуацию, они Вам напишут про их политику, скорее всего, говоря, что они не IMBRA. (3) Terms of use сайта знакомств.

Надеюсь, мне удалось пролить немного света на то, что писать в ответе :a_plain

Да, я поняла вас.
Сайт loversplanet не отвечает, но на их сайте есть информация, что они IMBRA-compliant (http://www.loversplanet.com/pages/faq/) и не передают личную информацию между пользователями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 19:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
И скажите ещё, пожалуйста, нужно писать обратный адрес жениха на конверте с обратным адресом, что прислал USCIS вместе с письмом RFE ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 09:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
chipsa писал(а):
И скажите ещё, пожалуйста, нужно писать обратный адрес жениха на конверте с обратным адресом, что прислал USCIS вместе с письмом RFE ?


Да, адрес лучше написать. Извините за поздний ответ, вижу, что Вы уже отправили ответ. Удачи Вам! Думаю через недельку получите NOA-2 :q_flower01

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 09:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
Nataliejur писал(а):
Solsita писал(а):
Не за что :b_wink Не переживайте, если это единственный момент, который вас смущает, то все у вас будет хорошо. Я понимаю, сама такая паникерша)) Где-то что вычитаю и паниковать начинаю.


ну сто процентов) нужно закрыть все и меньше копаться в интернете, тихо ждать своего часа, а то все эти истории ухх.. :komp :angel


Наташа, не переживайте, все у Вас будет хорошо. Я тоже очень впечатлительная и многие истории переношу на себя, поэтому сейчас я перестала читать другие истории, чтобы не переживать по ночам :a_plain По большому счету, мы же не знаем, какие у кого есть "скелеты в шкафу" и почему им действительно отказали.

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 13:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
nadia87 писал(а):
chipsa писал(а):
И скажите ещё, пожалуйста, нужно писать обратный адрес жениха на конверте с обратным адресом, что прислал USCIS вместе с письмом RFE ?


Да, адрес лучше написать. Извините за поздний ответ, вижу, что Вы уже отправили ответ. Удачи Вам! Думаю через недельку получите NOA-2 :q_flower01


Спасибо! Да, обратный адрес написали. Надеюсь тоже, что через недельку получим ответ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 13:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
nadia87 писал(а):
Nataliejur писал(а):
Solsita писал(а):
Не за что :b_wink Не переживайте, если это единственный момент, который вас смущает, то все у вас будет хорошо. Я понимаю, сама такая паникерша)) Где-то что вычитаю и паниковать начинаю.


ну сто процентов) нужно закрыть все и меньше копаться в интернете, тихо ждать своего часа, а то все эти истории ухх.. :komp :angel


Наташа, не переживайте, все у Вас будет хорошо. Я тоже очень впечатлительная и многие истории переношу на себя, поэтому сейчас я перестала читать другие истории, чтобы не переживать по ночам :a_plain По большому счету, мы же не знаем, какие у кого есть "скелеты в шкафу" и почему им действительно отказали.

А ваши документы Уже в nvc?

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
chipsa писал(а):
nadia87 писал(а):
chipsa писал(а):
Девчонки, привет. Вот, как боялась, так и получилось.
Указали с женихом, что познакомились на loversplanet.com и указали, что это брокер. Пислали RFE.
You stated that you met the beneficiary through loversplanet.com. This website may be considered to be an International Marriage Broker as it is a business that charges fees for providing dating, matrimonial, matchmaking services, or social referrals between United States citizens and foreign nationals. Therefore, you are required submit a copy of the signed written consent form that the International Marriage Broker obtained from the beneficiary, Inna *****, authorizing the release of her personal contact information to you.

А также конверт с обратным адресом в ЮСКИС. Помогите, пожалуйста. Как доказать, что писать, что прикладывать?


Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Это абсолютно нормальная практика сейчас, всем кто познакомился на сайте знакомств присылают RFE.

Вам нужно написать: (1) письмо, как они Вас просят, что Вы клятвенно божитесь, что Вы лично предоставили свои контактные данные (email, номер телефона). Также лучше в этом письме описать, как можно подробнее, как развивались ваши отношения, где и как вы встречались в течение всего времени знакомства. В конце написать несколько предложений про сайт, подчеркнув, что это открытый сайт знакомств для всех национальностей, что он не лимитирован только познакомить американцев с людьми другими национальностей и что любой может зарегистрироваться бесплатно. Если сохранилась переписка, то ее лучше приложить. У нас не сохранилась и наша петиция была одобрена, поэтому этот этап не критичен.

Еще лучше приложить: (2) письмо с сайта знакомств. Напишите им, объясните ситуацию, они Вам напишут про их политику, скорее всего, говоря, что они не IMBRA. (3) Terms of use сайта знакомств.

Надеюсь, мне удалось пролить немного света на то, что писать в ответе :a_plain

Да, я поняла вас.
Сайт loversplanet не отвечает, но на их сайте есть информация, что они IMBRA-compliant (http://www.loversplanet.com/pages/faq/) и не передают личную информацию между пользователями.

Мы тоже получили РФЕ из-за сайта. Я пробовала, на мои письма сайт не отвечал, а на письма жениха ответил и выслал информацию. Пробуйте с двух сторон. Можете сделать скрин шот со страцицы сайта и приложить в кашему объяснению, если сайт на связь не выходит. Ну и все перечисленное сверху про отношения. Удачи.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 06:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
dashalcuin писал(а):
А ваши документы Уже в nvc?


Даша, если Вы спрашивали меня. Нет, мои документы уже в посольстве в Москве.

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 01:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Девочки, у нас -RFE, на сайте появилось 3 марта, ждали письмо, так и не пришло. Я звонила , просила послать еще. Сказали, что послали. Но нет ничего! Я думаю ничего не посылали снова. Ничего не можем добиться от них, только ждите и все. Месяц прошел, а мы все ждем. Не знаете, как можно еще воздействовать и что можно сделать? Уже и из сенаторского офиса им звонили, они сказали, что работают. Конечно, создают видимость работы, в системе висит RFE, а на деле его может и никто не высылал. Как добиться у них, чтобы послали снова, девчонки, может кто знает? Пожалуйста, помогите. У нас вообще создается впечатление, что мы кого-то там разозлили и кто-то специально делает все через одно место(( Может так и не бывает, но мне кажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Стандартный срок для писем 1 месяц. У вас он еще не истек, а вы уже всех на уши подняли. Поэтому на ваши звонки и внимания никто не обращал. Если к концу следующей недели письма не будет, то тогда уже звоните и просите соединить с кем-то повыше. До истечения срока они на ваши обращения реагировать не обязаны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Что подняли всех на уши, для этого у нас есть веская причина. Общаемся мы только с супервайзерами с некоторых пор. С людьми пониже смысла нет общаться совсем. Месяц истекает очень скоро, но не факт, что они пошлют. Они завалены доками сирийцев и до простых людей(не беженцев) им дела нет. Задержки у всех везде большие. Опять месяц ждать, потом еще месяц, пока не пройдет 90 дней и они не отменят петицию? Лично знаю девочку, у которой так случилось. Отправлю запрос 3 апреля, посмотрим, что будет. В любом случае, спасибо за совет.Будем ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Амалия писал(а):
Что подняли всех на уши, для этого у нас есть веская причина. Общаемся мы только с супервайзерами с некоторых пор. С людьми пониже смысла нет общаться совсем. Месяц истекает очень скоро, но не факт, что они пошлют. Они завалены доками сирийцев и до простых людей(не беженцев) им дела нет. Задержки у всех везде большие. Опять месяц ждать, потом еще месяц, пока не пройдет 90 дней и они не отменят петицию? Лично знаю девочку, у которой так случилось. Отправлю запрос 3 апреля, посмотрим, что будет. В любом случае, спасибо за совет.Будем ждать.

У нас тоже задержка огромная была(и есть) только в nvc - мне так же на форуме говорили, что вы всех на уши подняли, никто вам ничего не обязан -- в мы звонили, и вызвонили - документы были утеряны. И мы потеряли полтора месяца. На прошлой неделе они их только нашли.

Звоните, подсоединяйте людей - кроме вас, эта петиция никого не интересует. За своё счастье надо бороться, даже такими способами) пусть многие на форуме нас съедят за такие слова, но самой легче, чем тупо сидеть и бездействовать.
Но не вините Сирийцев... ) там много разных людей высылают документы - больше всего с Филиппин вроде , мы статистику смотрели))

Удачи вам!!!!! Очень надеюсь, что все скоро разрешится

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Амалия, а какую визу вы ждете: жены или невесты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
dashalcuin писал(а):
У нас тоже задержка огромная была(и есть) только в nvc - мне так же на форуме говорили, что вы всех на уши подняли, никто вам ничего не обязан -- в мы звонили, и вызвонили - документы были утеряны. И мы потеряли полтора месяца. На прошлой неделе они их только нашли

Просто пока положенный срок не пройдет, они ничего искать не будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 04:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Спасибо за поддержку, мы боремся и будем бороться.))) Мы ждем визу жены. Только в теме про жен очень мало людей общаются, а здесь я нашла много полезной информации.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: