Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 10:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Добрый день. Из сообщений я видела что получали PFE по поводу знакомства с мужчиной на международном сайте знакомств. Если сможете мне чем-то помочь, я буду очень благодарна. В общем ситуация такая. Подготавливаем документы на петицию и столкнулись с вопросом № 35 в форме 134 f, ну Вы в курсе. Мы познакомились тоже на веб сайте, его http://russian-ukrainian-women.com/ ,мой loveneo.ru. После недели знакомства мы удалили анкеты и перешли на вотсап. Так вот. Он хочет нанимать адвоката для составления всех документов, я против. Но так как мы познакомились в интернет, я боюсь что б и нам не прислали RFE, такое же как Вам, не хочу просто терять время. Этот веб сайт конкретной информации дать не может и на сайте у них нет инфы что они IMB и работают в соответствии с IMBRA. Но, после моего письма, они написали что являются таковыми и пусть мой жених свяжется с ними. Он писал им много раз, ни ответа ни привета. Так вот, что мы должны приложить к нашей петиции если мы в форме 134 f на вопрос № 35 укажем YES. У меня нет никаких соглашений с этим сайтом, я ничего не подписывала.
Я Вас очень прошу, если вы чем то можете помочь, помогите!
Заранее спасибо

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
Green Day писал(а):
Добрый день. Из сообщений я видела что получали PFE по поводу знакомства с мужчиной на международном сайте знакомств. Если сможете мне чем-то помочь, я буду очень благодарна. В общем ситуация такая. Подготавливаем документы на петицию и столкнулись с вопросом № 35 в форме 134 f, ну Вы в курсе. Мы познакомились тоже на веб сайте, его http://russian-ukrainian-women.com/ ,мой loveneo.ru. После недели знакомства мы удалили анкеты и перешли на вотсап. Так вот. Он хочет нанимать адвоката для составления всех документов, я против. Но так как мы познакомились в интернет, я боюсь что б и нам не прислали RFE, такое же как Вам, не хочу просто терять время. Этот веб сайт конкретной информации дать не может и на сайте у них нет инфы что они IMB и работают в соответствии с IMBRA. Но, после моего письма, они написали что являются таковыми и пусть мой жених свяжется с ними. Он писал им много раз, ни ответа ни привета. Так вот, что мы должны приложить к нашей петиции если мы в форме 134 f на вопрос № 35 укажем YES. У меня нет никаких соглашений с этим сайтом, я ничего не подписывала.
Я Вас очень прошу, если вы чем то можете помочь, помогите!
Заранее спасибо


Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Все будет хорошо.
Во-вторых, на стр. 42 в этой теме я писала, что невесте необходимо написать письмо, что она не получала никакой личной информации о женихе от сайта знакомств, также можно добавить, что никакой криминальной истории сайт знакомств Вам не предоставлял. Мой жених писал сопроводительное письмо к петиции, в котором объяснял как мы познакомились, как потом общались... На той же странице (42), была ссылка на стр. 31 с подробным описанием данной проблемы.
В-третьих, Вам лучше добить сайт знакомств (честно не знаю как, нам наш тоже ответил только после RFE), чтобы прислали их terms and conditions, чтобы понимать какая у них политика.
В-четвертых, никто не знает, что USCIS может не понравиться конкретно в Вашем деле, поэтому лучше быть морально готовыми к RFE, но это я уже о грустном что-то. См. пункт 1 "Все будет хорошо" :a_plain

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 02:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
nadia87 писал(а):

Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Все будет хорошо.
Во-вторых, на стр. 42 в этой теме я писала, что невесте необходимо написать письмо, что она не получала никакой личной информации о женихе от сайта знакомств, также можно добавить, что никакой криминальной истории сайт знакомств Вам не предоставлял. Мой жених писал сопроводительное письмо к петиции, в котором объяснял как мы познакомились, как потом общались... На той же странице (42), была ссылка на стр. 31 с подробным описанием данной проблемы.
В-третьих, Вам лучше добить сайт знакомств (честно не знаю как, нам наш тоже ответил только после RFE), чтобы прислали их terms and conditions, чтобы понимать какая у них политика.
В-четвертых, никто не знает, что USCIS может не понравиться конкретно в Вашем деле, поэтому лучше быть морально готовыми к RFE, но это я уже о грустном что-то. См. пункт 1 "Все будет хорошо" :a_plain


Спасибо :a_plain я уже с этими документами затуркалась, и заранее наверное паникую. Наверное так и сделаю, галочка на БА, ссылку на сайт, и приложим письмо с подробным описанием знакомства.

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 02:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:33
Сообщения: 2
почему так долго?
Первый брак , детей нет. Причина RFE не обрезали фотографии и не поставил жених галочку в графе была ли я в США до того. Все сделали быстро за один день и отправили, выслали запрос , ждём но смотрю уже многие январь и февраль апрувд. Может Украина не в приоритете , не понимаю
________________
Sent: 12.12.2015
NOA 1 : 14.12.15
RFE received 20.04.16


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 03:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Mangalasutra писал(а):
почему так долго?
Первый брак , детей нет. Причина RFE не обрезали фотографии и не поставил жених галочку в графе была ли я в США до того. Все сделали быстро за один день и отправили, выслали запрос , ждём но смотрю уже многие январь и февраль апрувд. Может Украина не в приоритете , не понимаю
________________
Sent: 12.12.2015
NOA 1 : 14.12.15
RFE received 20.04.16


А где там такая галочка? Там же вроде только эту галочку надо, если вы на момент подачи петиции находитесь в США. Чёт я теперь волноваться начинаю :none

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 06:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:33
Сообщения: 2
zamanchivo писал(а):
Mangalasutra писал(а):
почему так долго?
Первый брак , детей нет. Причина RFE не обрезали фотографии и не поставил жених галочку в графе была ли я в США до того. Все сделали быстро за один день и отправили, выслали запрос , ждём но смотрю уже многие январь и февраль апрувд. Может Украина не в приоритете , не понимаю
________________
Sent: 12.12.2015
NOA 1 : 14.12.15
RFE received 20.04.16


А где там такая галочка? Там же вроде только эту галочку надо, если вы на момент подачи петиции находитесь в США. Чёт я теперь волноваться начинаю :none


Извините , вернее не написал , что я не была в США, пропустил эту строчку т.к. Это был лист с вопросами о детях, потому и пропустил. Вчера жених послал письмо Юскису и спросил в чем дело, почему они задерживают наше дело . Они ответили что решение вроде как вынесено , но ответ они дадут в течении 45 дней. Пока мы не получили RFE тоже писали письменный запрос, и они ответили что ответят в течении двух недель. В конце второй недели влепили RFE. Странно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 12:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Девчушечки, помогите пожалуйста. Я уже застрелится готова с этим I-129F. Ну не знаем мы ставить нам галочку что мы познакомились через этот долбаный IMB или нет. Письмо с этого сайта я получила, они подтвердили что работают в соответствии с IMBRA, вот:

"Здравствуйте Ирина,
да, мы являемся международным брачным агентством и работаем в соответствии с формой ИМБРА. В качестве адреса Вам нужно указыватть ссылку на наш сайт. Если Ваш мужчина еще не удалил свою анкету, он может распечатать требуемую форму ИМБРА из настроек своей странички.
Также, поскольку Вы с ним, скорее всего, зарегистрированы на двух наших разных сайтах, Вам нужно определиться, ссылку на какой сайт Вы будете предоставлять в документах, чтобы не было путаницы.

С уважением,
Менеджер Елена"

И все, тишинааа, не отвечают больше на наши письма. :k_crying

Чё делать?? Поставить галочку что познакомились через IMB, так придет RFE, так как никакой цитирую "signed, written consent form the IMB..." у нас нет. Либо же поставить галочку что НЕ познакомились через IMB, но это ложь.

Девочкииии плииииз хееелп :komp :komp

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Anunya писал(а):
Для статистики - моя причина РФЕ от 7.04. - жених не поставил галочку в графе о судимости. Пришла бумажка сегодня 11.04., в которой ЕЩЕ РАЗ продублирована эта графа и указано - галочку поставить ВОТ ТУТ, расписаться ТУТ. Сегодня обратно отправит и ждем дальше.
Бюрократия на грани фантастики :c_laugh

То есть вас совсем не напрягает тот факт, что вы едете к мужчине с судимостью? :bigeyes

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
И не бояться бабы к уголовникам ехать , наверное и детей тянут за собой к новому папке.... :bigeyes

Felisa23 писал(а):
Предупреждали меня все "Доведет он тебя до беды. Прибьет в приступе гнева". Ну, они были близки, довел. Подал на меня в полицию. Не могу больше, сил нет, надо просто выговориться, наверное. На душе такая пустота и тупая боль.
Женаты уже почти 2 года. В феврале на 2ю гринку подавать. Отношения не складываются. Слишком разные. Он как говорится, control freak, устраивает мне сцены, когда мне другие мужчины делают комплиметы и все такое. Он был со мной груб прежде. Вызывали полицию даже, раза 3. Заявления я не подавала. Не по-людски как-то. А послединий раз даже вызывать никого не стала. Дура, все еще мыслю российскими понятиями. "Сор из избы не выносят "
Он меня и из дому раз 30 выгонял, и вещи мои на улицу вышвыривал, и меня саму вышвыривал (в прямом смысле слова). Потом всегда звал обратно, и я возвращалась. Надеялась на что-то. Он так красиво строил планы.
В общем, уже месяцев 5 я живу отдельно. Все только на мое имя, счета плачу только я. Он живет с бабушкой, тк с работы его выгнали, потому что он стрелял в человека- не убил, но ранил. Недавно его осудили к штрафу и немного тюрьмы. Я все это время была рядом, поддерживала как могла, хотя в тайне, я не считаю его невиновным- он как-то и меня грозился пристрелить. Но, как всегда, у моего мужа- что было сказано без свитеделей, то сказано не было.
В последний раз, мы сним поругались из-за ерунды, как всегда. Он забрал меня с работы и повез ко мне домой. Сам предложил это делать, тк я смогла себе позволить квартиру только в бедном районе, т.е. небезопасном. По дороге поругались. Я сказала, что не хочу его сегодня видеть, надо вернуться в дом к его бабушке и забрать мой ноутбук, который я там оставила за день до того. Он заявил что он мне не такси и если мне надо, то топай я сама(машины у меня нет, а на улице дождь). Давай меня выпихивать из машины. Я, пока он обходил машину и открывал дверь, взяла его телефон, т.к. он уже в прошлом похищал мой ноут, и у меня не было никаких гарантий, что он его вернет или не разобьет, а в нем вся моя жизнь. А потом он уехал.
Я написала ему имэйл, что телефон у меня, если он его ищет. Через 15 мин он привез мне мой ноут, стоял на улице, за порогом. Я протянула ему его телефон. Его лицо исказилось от гнева: "Ты забрала мой телефон? Намеренно? Ты его украла!!"
Я говорю: "Ты мой ноут уже похищал, мне нужны были гарантии, и я тебе его отдала и имэйл послала". Он давай орать, что ничего не крал я его сама у его бабушки оставила. Я говорю: "не сейчас, прошлом". Он звереет, влетет в дом, хвататет первое, что попало под руку (это были мои туфли) и разворачивается, чтобы их выкинуть на улицу. Я пыталась моймать его руки- не успела, и когда он повернулся схватила его за куртку, около ворота, чтоб остановить. И когда он рванулся, выкидывая туфли на улицу, куртка тоже и мои ногти прошлись по его шее. После этого я поспешила закрыть дверь на все замки.
Он вызвал полицию. Мне инкриминировали насилие в семье, мне, 48 килограммовой девушке, дочери милиционера с Master's Degree, со всеми вытекающими: наручниками, кутузкой, тюремной баландой, компанией воров и наркоманов, ну и суд через 3 недели. И пятном на моей репутации. Естесственно, полиции (как и в предыдущих случаях) он рассказал другую историю. Что он УЖЕ стоял в моей кваритире, а я на него набросилась, оцарапала шею, а он за это выкинул мои туфли. Он вообще всегда винит меня. Говорит, я его провоцирую, а он только отвечат. Вчера он мне написал, что заберет заявление. Сегодня он разозлился и передумал...Думаю за 3 недели это случится еще как минимум пару раз.
Я не знаю, как на суде будут выяснять правду, но на сколько я знаю, по американских законам, если ты на своей земле, то ты имеешь право защищать свою собственность, и хоть убить того, кто вошел в твой дом без твоего желания. Может, среди вас надутся адвокаты. Подскажите, что мне сейчас вообще делать?

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Zvezda писал(а):
Anunya писал(а):
Для статистики - моя причина РФЕ от 7.04. - жених не поставил галочку в графе о судимости. Пришла бумажка сегодня 11.04., в которой ЕЩЕ РАЗ продублирована эта графа и указано - галочку поставить ВОТ ТУТ, расписаться ТУТ. Сегодня обратно отправит и ждем дальше.
Бюрократия на грани фантастики :c_laugh

То есть вас совсем не напрягает тот факт, что вы едете к мужчине с судимостью? :bigeyes

Возможно, имелась в виду галочка "no" к вопросу "have you ever been convicted"? Они там среди кучи других вопросов, на которые не надо отвечать, если к вам не относятся, легко пропустить маленькую галочку(крестик).

Всё равно хорошо, что пишут за что получили РФЕ, нам это помогло заранее с петицией отослать всё и проверить, все ли подписи на месте.

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
жесть история :bigeyes

А предыдущая девушка не говорила, что галочку yes в криминале поставить забыли..
Я тоже поняла - что они просто ничего не отметили :dum

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 06:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Ree Ren писал(а):
Zvezda писал(а):
Anunya писал(а):
Для статистики - моя причина РФЕ от 7.04. - жених не поставил галочку в графе о судимости. Пришла бумажка сегодня 11.04., в которой ЕЩЕ РАЗ продублирована эта графа и указано - галочку поставить ВОТ ТУТ, расписаться ТУТ. Сегодня обратно отправит и ждем дальше.
Бюрократия на грани фантастики :c_laugh

То есть вас совсем не напрягает тот факт, что вы едете к мужчине с судимостью? :bigeyes

Возможно, имелась в виду галочка "no" к вопросу "have you ever been convicted"? Они там среди кучи других вопросов, на которые не надо отвечать, если к вам не относятся, легко пропустить маленькую галочку(крестик).

Всё равно хорошо, что пишут за что получили РФЕ, нам это помогло заранее с петицией отослать всё и проверить, все ли подписи на месте.


:lol: давно не была тут, а тут вон какая инфа про меня))) Нет, мой не судим, от вида крови падает в обморок)). Просто забыл поставить галочку от рассеянности и излишних переживаний)))
А по поводу "не боятся за судимых" - не судите и не судимы будете :f_eyebrows Случаи разные бывают, у каждого своя жизнь, своя история.. Говорю так, потому что моя хорошая подруга замужем за человеком, который был судим. Живут хорошо, вторым беременна. Их сынишка - мой крестник. Хотя в чужую страну, конечно, риск огромный...

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 07:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Anunya писал(а):
:lol: давно не была тут, а тут вон какая инфа про меня))) Нет, мой не судим, от вида крови падает в обморок)). И правда просто забыл поставить галочку)))


Я примерно так и думала, вот и счастливое разрешение вопроса о галочке, никто никого не собирался убивать. :a_plain

Для тех, кто будет это читать и готовить петицию, heads up: обязательно, проверьте каждую строчку, там есть вопросы, на которые нужно просто ответить "да" или "нет" и их иногда легко не заметить. Обязательно проверяйте подпись!

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 08:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
The Cranberries писал(а):

Felisa23 писал(а):
Подскажите, что мне сейчас вообще делать?


Господи, бедная... :j_sad

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 09:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:29
Сообщения: 19
Девочки, а сколько идет ответ на RFE обратно в Калифорнию?

_________________
СА
* 22-02-16 - sent
* 25-02-16 - NOA1
* 07-06-16 - RFE
* 10-06-16 - RFE in paper
* 14-06-16 - RFE respond
* 17-06-16 - RFE received by USCIS
* 27-06-16 - NOA2
* 22-07-16 - NVC: in Transit
* 25-07-16 - NVC: Ready
* 12-08-16 - interview approved


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: