Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 05:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
vision писал(а):
dashalcuin писал(а):
У нас тоже задержка огромная была(и есть) только в nvc - мне так же на форуме говорили, что вы всех на уши подняли, никто вам ничего не обязан -- в мы звонили, и вызвонили - документы были утеряны. И мы потеряли полтора месяца. На прошлой неделе они их только нашли

Просто пока положенный срок не пройдет, они ничего искать не будут.

Хорошо, но после этих 30 дней есть какой-то срок, сколько они будут обрабатывать документы?

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 03:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 03:46
Сообщения: 2
Дорогие модераторы! Подскажите, пожалуйста.

Я была в Америке по J1 визе, в этот момент я переписывалась со своим будущем мужем. Я прочитала письма, в котором говорится, что я возможно буду иммигрировать (легально или нелегально - там не указано), т.е я ему писала. Закончился мой срок по J1 и я решила вернуться в срок - проблем не было. Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

Как вы думаете, это может грозить отказом в интервью, тот факт, что я однажды намекнула, что осталась бы по J1? Могут ли они сказать теперь, что все это подстроено, фейк?

Очень переживаю. Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
lelabooboo писал(а):
Дорогие модераторы! Подскажите, пожалуйста.

Я была в Америке по J1 визе, в этот момент я переписывалась со своим будущем мужем. Я прочитала письма, в котором говорится, что я возможно буду иммигрировать (легально или нелегально - там не указано), т.е я ему писала. Закончился мой срок по J1 и я решила вернуться в срок - проблем не было. Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

Как вы думаете, это может грозить отказом в интервью, тот факт, что я однажды намекнула, что осталась бы по J1? Могут ли они сказать теперь, что все это подстроено, фейк?

Очень переживаю. Спасибо большое!


Не думаю :c_laugh

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
lelabooboo писал(а):
Дорогие модераторы! Подскажите, пожалуйста.

Я была в Америке по J1 визе, в этот момент я переписывалась со своим будущем мужем. Я прочитала письма, в котором говорится, что я возможно буду иммигрировать (легально или нелегально - там не указано), т.е я ему писала. Закончился мой срок по J1 и я решила вернуться в срок - проблем не было. Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

Как вы думаете, это может грозить отказом в интервью, тот факт, что я однажды намекнула, что осталась бы по J1? Могут ли они сказать теперь, что все это подстроено, фейк?

Очень переживаю. Спасибо большое!

А как они прочитают вашу переписку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina75 писал(а):
lelabooboo писал(а):
Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

А как они прочитают вашу переписку?

Так уже ж прочитали, раз noa2 уже получен.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Erie писал(а):
Alina75 писал(а):
lelabooboo писал(а):
Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

А как они прочитают вашу переписку?

Так уже ж прочитали, раз noa2 уже получен.

а, ну не думаю, что они там все досконально читают
Вообще, я тоже в своё время переписку отправляла, как и все мы. Но я вначале читала, что там написанно. Всё под ряд не слала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
lelabooboo писал(а):
Дорогие модераторы! Подскажите, пожалуйста.

Я была в Америке по J1 визе, в этот момент я переписывалась со своим будущем мужем. Я прочитала письма, в котором говорится, что я возможно буду иммигрировать (легально или нелегально - там не указано), т.е я ему писала. Закончился мой срок по J1 и я решила вернуться в срок - проблем не было. Мой жених уже отправил петицию с нашей перепиской (через 8 месяцев после моего возвращения, после совместной поездки в др. страну). Сейчас нам одобрили кейс (ноа2 получен).

Как вы думаете, это может грозить отказом в интервью, тот факт, что я однажды намекнула, что осталась бы по J1? Могут ли они сказать теперь, что все это подстроено, фейк?

Очень переживаю. Спасибо большое!


Вряд ли у них есть время читать ваш роман ))

Проверили, что есть нужные доки - и хорошо.
Вы только на интервью потом это письмо не несите, а если офицер его из старых документов отроет и задаст вопрос - ну скажи - дак я ж тут перед Вами по К-1, нелегально не осталась.. я даже и думать забыла, что говорила такое когда-то :b_wink

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Для статистики - моя причина РФЕ от 7.04. - жених не поставил галочку в графе о судимости. Пришла бумажка сегодня 11.04., в которой ЕЩЕ РАЗ продублирована эта графа и указано - галочку поставить ВОТ ТУТ, расписаться ТУТ. Сегодня обратно отправит и ждем дальше.
Бюрократия на грани фантастики :c_laugh

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Anunya писал(а):
Для статистики - моя причина РФЕ от 7.04. - жених не поставил галочку в графе о судимости. Пришла бумажка сегодня 11.04., в которой ЕЩЕ РАЗ продублирована эта графа и указано - галочку поставить ВОТ ТУТ, расписаться ТУТ. Сегодня обратно отправит и ждем дальше.
Бюрократия на грани фантастики :c_laugh

Ну, не скажите. Вопрос судимостей вообще не такой уж и неважный. Да и если есть графа - на нее надо как то отреагировать, чего жених Ваш, к сожалению, не сделал. Так что тут не только бюрократия - но тут и наша внимательность и тщательность играет роль. Неприятно - но у Вас очень хорошо и быстро все пришло. Так что ттт скоро и НОА2 получите.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 07:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Matilda_888 писал(а):
Вопрос судимостей вообще не такой уж и неважный. Да и если есть графа - на нее надо как то отреагировать, чего жених Ваш, к сожалению, не сделал. Так что тут не только бюрократия - но тут и наша внимательность и тщательность играет роль. Неприятно - но у Вас очень хорошо и быстро все пришло. Так что ттт скоро и НОА2 получите.


Дай Бог! :a_plain
Да, Вы правы, конечно. Мой волновался очень. Я как раз и хотела сказать, что всё достаточно понятно было написано, указано в РФЕ-запросе, и конкретно в нашем случае работники ЮСКИСа - грамотные бюрократы, особенно с учётом тонн заявок, которые на них ежедневно валятся.

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 10:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
Добрый день. Из сообщений я видела что получали PFE по поводу знакомства с мужчиной на международном сайте знакомств. Если сможете мне чем-то помочь, я буду очень благодарна. В общем ситуация такая. Подготавливаем документы на петицию и столкнулись с вопросом № 35 в форме 134 f, ну Вы в курсе. Мы познакомились тоже на веб сайте, его http://russian-ukrainian-women.com/ ,мой loveneo.ru. После недели знакомства мы удалили анкеты и перешли на вотсап. Так вот. Он хочет нанимать адвоката для составления всех документов, я против. Но так как мы познакомились в интернет, я боюсь что б и нам не прислали RFE, такое же как Вам, не хочу просто терять время. Этот веб сайт конкретной информации дать не может и на сайте у них нет инфы что они IMB и работают в соответствии с IMBRA. Но, после моего письма, они написали что являются таковыми и пусть мой жених свяжется с ними. Он писал им много раз, ни ответа ни привета. Так вот, что мы должны приложить к нашей петиции если мы в форме 134 f на вопрос № 35 укажем YES. У меня нет никаких соглашений с этим сайтом, я ничего не подписывала.
Я Вас очень прошу, если вы чем то можете помочь, помогите!
Заранее спасибо

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:52
Сообщения: 49
Откуда: SPb-Atlanta
Green Day писал(а):
Добрый день. Из сообщений я видела что получали PFE по поводу знакомства с мужчиной на международном сайте знакомств. Если сможете мне чем-то помочь, я буду очень благодарна. В общем ситуация такая. Подготавливаем документы на петицию и столкнулись с вопросом № 35 в форме 134 f, ну Вы в курсе. Мы познакомились тоже на веб сайте, его http://russian-ukrainian-women.com/ ,мой loveneo.ru. После недели знакомства мы удалили анкеты и перешли на вотсап. Так вот. Он хочет нанимать адвоката для составления всех документов, я против. Но так как мы познакомились в интернет, я боюсь что б и нам не прислали RFE, такое же как Вам, не хочу просто терять время. Этот веб сайт конкретной информации дать не может и на сайте у них нет инфы что они IMB и работают в соответствии с IMBRA. Но, после моего письма, они написали что являются таковыми и пусть мой жених свяжется с ними. Он писал им много раз, ни ответа ни привета. Так вот, что мы должны приложить к нашей петиции если мы в форме 134 f на вопрос № 35 укажем YES. У меня нет никаких соглашений с этим сайтом, я ничего не подписывала.
Я Вас очень прошу, если вы чем то можете помочь, помогите!
Заранее спасибо


Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Все будет хорошо.
Во-вторых, на стр. 42 в этой теме я писала, что невесте необходимо написать письмо, что она не получала никакой личной информации о женихе от сайта знакомств, также можно добавить, что никакой криминальной истории сайт знакомств Вам не предоставлял. Мой жених писал сопроводительное письмо к петиции, в котором объяснял как мы познакомились, как потом общались... На той же странице (42), была ссылка на стр. 31 с подробным описанием данной проблемы.
В-третьих, Вам лучше добить сайт знакомств (честно не знаю как, нам наш тоже ответил только после RFE), чтобы прислали их terms and conditions, чтобы понимать какая у них политика.
В-четвертых, никто не знает, что USCIS может не понравиться конкретно в Вашем деле, поэтому лучше быть морально готовыми к RFE, но это я уже о грустном что-то. См. пункт 1 "Все будет хорошо" :a_plain

_________________
K1 visa
16-12-2015 Sent
25-04-2016 Passport received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 02:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
nadia87 писал(а):

Добрый день!

Во-первых, не переживайте. Все будет хорошо.
Во-вторых, на стр. 42 в этой теме я писала, что невесте необходимо написать письмо, что она не получала никакой личной информации о женихе от сайта знакомств, также можно добавить, что никакой криминальной истории сайт знакомств Вам не предоставлял. Мой жених писал сопроводительное письмо к петиции, в котором объяснял как мы познакомились, как потом общались... На той же странице (42), была ссылка на стр. 31 с подробным описанием данной проблемы.
В-третьих, Вам лучше добить сайт знакомств (честно не знаю как, нам наш тоже ответил только после RFE), чтобы прислали их terms and conditions, чтобы понимать какая у них политика.
В-четвертых, никто не знает, что USCIS может не понравиться конкретно в Вашем деле, поэтому лучше быть морально готовыми к RFE, но это я уже о грустном что-то. См. пункт 1 "Все будет хорошо" :a_plain


Спасибо :a_plain я уже с этими документами затуркалась, и заранее наверное паникую. Наверное так и сделаю, галочка на БА, ссылку на сайт, и приложим письмо с подробным описанием знакомства.

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 02:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:33
Сообщения: 2
почему так долго?
Первый брак , детей нет. Причина RFE не обрезали фотографии и не поставил жених галочку в графе была ли я в США до того. Все сделали быстро за один день и отправили, выслали запрос , ждём но смотрю уже многие январь и февраль апрувд. Может Украина не в приоритете , не понимаю
________________
Sent: 12.12.2015
NOA 1 : 14.12.15
RFE received 20.04.16


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причины RFE, какие?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 03:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Mangalasutra писал(а):
почему так долго?
Первый брак , детей нет. Причина RFE не обрезали фотографии и не поставил жених галочку в графе была ли я в США до того. Все сделали быстро за один день и отправили, выслали запрос , ждём но смотрю уже многие январь и февраль апрувд. Может Украина не в приоритете , не понимаю
________________
Sent: 12.12.2015
NOA 1 : 14.12.15
RFE received 20.04.16


А где там такая галочка? Там же вроде только эту галочку надо, если вы на момент подачи петиции находитесь в США. Чёт я теперь волноваться начинаю :none

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: