Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:14
Сообщения: 47
Откуда: KC, MO
Интервью я прошла 24 июля. Для меня случилось несколько неожиданно – я ехала на семинар в Подмосковье, и тут как раз освободилась дата.. Грех не переписаться было. Но у меня не было оригиналов финансовых документов, что меня, конечно, смущало. Более того, 22-го выяснилось, что мужчина сделал ошибку в аффидавите, а у него уже ночь.. Я мандражирую, но в Москву еду, прохожу МОМ, ночью уже он мне присылает заверенную скан-копию формы, и я, махнув на всё рукой, иду в посольство. В посольстве в 7,10 уже очередь человек 30, все на 8,00. Но можно было и позже приходить – в основном, все на тур и ученические визы, очередь быстро проходит внутрь, где уже направляют по разным отделам. Я иду туда, где нетолерантно висит табличка «Невесты» (женихи всё же попадаются!). От волнения главное не перепутать – после присвоения номера первый поворот налево по ступенькам наверх. Тут меня нагоняет очень возбужденный американец, врется аки лев во все закрытые окна, пока его невеста с сыном спокойно занимают очередь. Собирается около 10 группок- петиционеров разной численностью. В основном, на воссоединение семей, ещё 3 невесты, кроме меня – одна очень серьезная, в черном костюме и белой блузке; девушка на повторное интервью и рыжуля с сыном и американцем. Больше в комнату не проходят, видимо, все иммигранты на 8. Принимают документы, посылают на отпечатки, ждать консулов. Девушка на приемке из всех 5 килограммов мужчининых финдоков просит только аффидавит I-134 и налоги. Всё, больше ее никакие банковские выписки не интересуют, в консула и подавно. Скан-копии проходят без вопросов, так что не тратьте деньги и время на пересыл.
Потом сдает доки «американская» семья. У парня вообще нет никаких фиников, никакой переписки, чуток фоток, ну и он в Москве как главное доказательство. Долго они препираются с приемщицей доков, подробностей не слышу, он отходит расстроенный, но не уходит.
«Повторная» в это время разговаривает с «серьезной», та трясется, что что-то могла пропустить, но «повторная» ее уверяет, что визу дают всем.
Приходит один консул – молодой парень с азиатскими корнями – и так он один и остается. Сначала идет «повторная» девушка. У неё какая-то мутная история: как я поняла, был какой-то француз, с которым всё не очень кончилось, когда завязалось с американцем. И она хочет поехать в США и посмотреть, тот ли он парень, потому что замужество для нее очень серьезно.. Консул пытался что-то выудить из этой истории полчаса, сдался и оправил её за очередными доказательствами. По дороге она делает страшные глаза «серьезной», все сидят-боятся. Я с тоской думаю, где же остальные консулы, что за отпуск такой?! (У меня же йога-ретрит начинается, надо быть в Подмосковье в 2 часа!!)
Консул берет розовую папку – чую, моя (у нас розавинькие, у остальных желтые). Доооолго изучает дело. Задает вопрос про бывшего мужа – почему разошлись, как познакомились, сколько раз и где встречались, кем мы оба работаем. Тут увидел у меня фотографии – «У Вас новые фотографии?», оживился, всё пересмотрел с восклицаниями «Узнаю Санкт-Петербург!» и говорит: «Ваша виза одобрена. Хорошего дня». Потом спохватился, спросил, изучила ли я памятку по абьюзу и велел хранить как зеницу…
Ушла, не понимая, что всё кончилось. Звоню мужчине, что можно пить шампанское, он с неверием переспрашивает, что точно ли ему не надо проходить интервью и мы уже можем пожениться, а то он так привык собирать и сканировать тонны документов, что даже уже как-то и странно..
5 кг фин доков и доказательств выбросила по дороге в мусорку.. Но пусть они у вас будут для вашего спокойствия, пусть это будет самое тяжелое в вашем интервью. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 02:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:08
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петерубрг
Всем привет,
прежде чем писать отчет хочу поблагодарить создателей сайта, модераторов, девочек, которые не ленятся и отвечают подробно на все вопросы, возникающие у невест. Девочек, написавших подробные отчеты об интервью.

Метро Баррикадная, (не ошибитесь, не выйдите на Краснопресненскую). Выходишь из метро и поворачиваешь налево. Практически сразу надо перейти дорогу, брусчатый пешеходный переход. И дальше так и идешь налево, по дороге до Садового кольце. На Садовом кольце поворачиваешь направо. Мимо посольства не пройдете, там очередь и флаги американские.

Мы с ребенком подошли к посольству где то в 7.40.
Очередь человек сто. Я спросила у охранника в одной ли очереди стоят с эмиграционными визами, он ответил , что очередь общая, и мы пошли в хвост. Те, кто приходил после нас, по ходу очереди спрашивал кто на какое время записан - все сто человек были записаны на 8 утра. :c_laugh
В 8.00 мы уже вошли в посольство.
Охранник на входе, у решетки проверяет только паспорта.
Когда проходишь за железные ворота у самых дверей охраннику необходимо показать приглашение с баркодом, которое присылают на почту, когда записываешься на интервью.
Уже в здании проверяют сумки (так, заглянули и все), далее сдаете ВЫКЛЮЧЕННЫЕ мобильные телефоны и все электронные устройства, если есть наушники - их тоже надо сдать. Ключи, брелки сигнализации от машины и т.д. сдавать не надо.
Дальше все так же, в одной очереди проходишь через пункт досмотра, где сумки ставишь на ленту, сам проходишь через рамочку.
И далее три окошка, общая очередь - подходишь, даешь приглашение и паспорта, девушка приклеивает еще один бар код и после этого уже проходишь в зал имиграционных виз.

В этом зале принимают документы, и потом в НЕМ ЖЕ мы проходили интервью.
:t_ex_01 :t_ex_01 кто идет в детьми - разложите документы ребенка и свои в отдельные папки. Документы просят не "анкета DS156 на вас и ребенка", а "форму DS156 на ребенка, свидетельство о рождении ребенка... и т.д. " и только потом переходят к вашим документам.
Сначала собрали у всех документы, на это потребовался час - полтора. Нас было около 12-15 человек. Отправили в 20 окно сдать отпечатки, после чего мы сидели и ждали тех, у кого документы еще не забрали, потом ждали консулов.
Консулы проводят интервью в тех же окошках, где дамы забирали документы. Одним словом, к посольству можно подойти и к 6 утра если совсем не спится накануне, но от этого раньше других интервью вы все равно не пройдете. Поэтому для тех, у кого бессоница накануне интервью - попейте настойки пиона и спите себе спокойно. Главное что бы дамы, собирающие доки были еще на своих рабочих местах. Когда приходят консулы - тогда уже поздно. Хотя кто знает... может быть все равно приняли бы... Консулы появились примерно в 9.30

_________________
Impossible isn't a fact, it's just an opinion.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 03:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:08
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петерубрг
Подход у них гуманный, первыми прошли девушка с двумя маленькими детками, и пожилая женщина. Консулов было двое. Женщина лет 35-40 в очках и мужчина, довольно приятный внешне, лет 30-40 - не знаю, я не рассмотрела его.
В зале было очень хорошо видно тех, кто сильно нервничал. Некоторые были вполне спокойны. Консулы агрессии никакой не выражали, очень дружелюбно все было. Перед нами прошло 7 человек, невеста молоденькая была, бабулька, девушка с детками - виза жены, жених с русскоговорящей невестой из США, кто еще - не помню, не всматривалась и не вслушивалась. Одобрены были все.
Консулы перед интервью внимательно прочитывают дело, на это у них уходит минут 15. После чего вызывают.
Я беседовала с женщиной в очках. Интервью длилось минут 15-20. Мы как то сразу перешли на английский, что ее сильно порадовало. Предыдущие семеро говорили на русском языке.

Где познакомились со своим женихом? Ого, на сайте, а название сайта помните? (она настолько задорно общалась и задавала вопросы, что было желание сказать, мол, не только помню сайт но и рекомендую. Но в тот момент я сдержалась. )
Дальше очередность вопросов выпала из памяти, так как мы ПРОСТО БОЛТАЛИ. НО! Она прощупала всю информацию.
На кого учились? Работали ли по специальности? Почему не закончили второе высшее? А сейчас какая ваша должность в компании и каковы ваши обязанности? Чем занимается компания?
Сколько лет его детям? Он с ними много общается? Вы себе представляете, как будете управляться с детьми? (я сказала, что понятия не имею, и что этот вопрос меня саму живо интересует. Она развеселилась необычайно.)
Когда жених развелся? Как общаетесь, по скайпу? А когда он в командировках - получается разговаривать? А где он сейчас, в какой стране?
Где вы встречались? А ребенка брали с собой? Аааа, он приезжал в Питер... и как, (вопрос уже был к ребенку) - он тебе понравился? А сколько времени он был в Питере?
Потом попросила фотографии. Сказала, что сама никогда в Питере не была, хотя работает в России уже 5 лет. Я ей рекомендовала приехать. :c_laugh
Последний вопрос был чем вам понравился ваш жених в самом начале? Я сказала, что сначала вообще не понравился :c_laugh
После чего она сказала, что визы одобрены, пожелала нам счастья и мы ушли.

_________________
Impossible isn't a fact, it's just an opinion.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 03:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:08
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петерубрг
А теперь эмоциональная составляющая.
У меня сложилось такое впечатление, что сидят там очень неплохие психологи.
При том, что было впечатление, что мы просто болтаем, она прощупала всю информацию.
От и до. Во всех деталях.
Повторюсь - интервью длилось минут 15, может 20. Они записывают всю информацию, которую мы им даем.
Если ничего не скрывать и точно знать, что со стороны жениха тоже таких подвохов не может быть - интервью не проблема.
Нехватка каких либо документов только отложит получение паспортов, но повлиять на решение не может.
Они вам скажут дослать то, что необходимо и все.
Если отправляют на доп. проверку - значит за что то зацепились. И, к сожалению, мы не всегда можем понять что им не понравилось.
Девочки, всем вам удачи на интервью!
Очень надеюсь, что кому то мой отчет тоже поможет.

_________________
Impossible isn't a fact, it's just an opinion.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 05:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:06
Сообщения: 173
В общем получила сегодня визу. Приехали рано в 7.20 т.к. выехали с расчетом приехать пораньше, но пробок не было и мы долетели очень быстро. Уже 100 раз писали, но я напишу еще раз, очередь там ого-го, не смотря на то, что я была в первых рядах, к моменту когда начали запускать за мной было уже человек 100. Все на 8 часов. Переживать не нужно, весь народ потом разбредется по своим залам, это как правило все туристы и они идут в свой зал. Минут через 15 начали запускать, ну а дальше все как у всех, сначала охранник проверяет сумку, потом сдаем все, что нужно сдать, телефон выключенный нужно сдавать вам дают номерок, по которому потом можно забрать все что вы сдали, потом двигаемся дальше проходим через рамку с металлоискателем, сумку кладем на ленту, потом проходим через дверь и двигаемся дальше к окошкам, там клеим штрих код на бумажку с приглашением больше в этих окошках ничего не делают, потом от этих окошек идем налево и там на стене возле лестницы слева видим табличку "невесты" поднимаемся по лестнице на 2 этаж и слева видим зал со стульями и окошками - это тот самый зал, идем сдавать документы русским тетечкам, они будут вызывать на сдачу документов, когда вы сдадите документы вас с паспортом отправят сдавать отпечатки, как сдадите отпечатки идете опять к той же тетечке которой сдавали документы и отдавайте ей паспорт, ну впрочем она и сама даст указания что зачем делать. Не важно каким вы пришли первым или последним, интервью вы раньше не пройдете от этого хоть в спити под дверями у посольства все равно придется ждать пока все сдадут свои документы! Вот когда последний человек сдаст свои документы, тогда и закрываются окошки и потом снова открываются, но уже с американскими консулами. Как я поняла в какое окно вы сдали документы в таком окне и будет вам принимать консул. В общем в иммиграционном зале был полный аншлаг, человек 30 если не соврать кто по чем невесты, жены, воссоединение и даже беженство! Потом часам к пол 10 появились консулы. И начали вызывать, было шумно и даже не слышно о чем консул говорит с человеком, дети громко шумели да и взрослые тоже без умолку болтали. В общем харлем шейк эмбаси эдишн :lol: Кстати, можно брать с собой еду, ели все и мы тоже перекусили прямо у консулов под окошком, они там и сами кофею гоняли) Кстати консул во 2 окошке был как капля воды похож на моего препода по истории России прям как разлученные братья близнецы :bigeyes ! Он все время поглядывал в зал и улыбался, я и девушка с которой я познакомилась на медосмотре сидели как раз на против него и постоянно смотрели друг на друга. Этот консул меня и вызвал, такой обояшка, улыбался, задавал вопросы, шутил, хотелось там даже подольше остаться :c_laugh Вопросы были самые обычные, кстати большинство вопросов касалась именно меня, где я живу, что я закончила, что буду делать в сша, буду ли скучать по друзьям, почему именно Америка ну и пару биографических вопросов, на все ответы кивал головой и приговаривал ok, ok, fine ....всего наша беседа заняла минут 10 от силы т.к. я говорю очень быстро, дольше мы их ждали. Все доказательства у меня были в сумке, я про них забыла и даже не вытащила, да и он не попросил, я когда уже вышла из посольства вспомнила о них! Хотя передо мной девушка показывала и он смотрел альбом, она даже задирала кофту и он смотрел ее татуировки. Говорили мы по-английски, он поздоровался кстати по-русски, но я ответила по-английски, так и продолжили. Еще он спросил сколько мне было лет когда познакомились. Видно, что этот консул был там типа самого главного что ли его другой звал для совета иногда, видно, что он принципиальный человек и если будет надо зацепиться и клюнет туда, но мне на таких везет люблю я таких что ли :c_laugh


Последний раз редактировалось Nika-Nika 20 авг 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 07:52 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 01:36
Сообщения: 28
Прошла интервью 13 августа, мой отчет:
Сняла жилье рядом с Арбатом, в 1 станции метро от Посольства, поэтому в назначенный день прогулочным шагом минут за 20 дошла до места и была там в 7.30. Очередь была большая, передо мной человек 50 и все на 8.00, очередь была общая для иммиграционных и туристических виз. В это же время начали запускать, причем очень быстро - охранник собирал по 10 паспортов, уносил их в будку, через минуту выносил обратно, и первый контроль мы прошли наверное раньше 8.

Девочки, нет смысла приезжать к посольству раньше 7.20-7.30 если только вам нечем заняться. Интервью вы от этого быстрее не пройдете, т.к. оно начинается только когда у всех "имиграционников" соберут документы, а вызывают людей в случайном порядке, а не кто раньше пришел.

Далее мы прошли рамку-металлоискатель, там же проверили наши сумки, надо было сдать всю электронику и наушники, а также колюще-режущие предметы. Опять же все очень быстро.

Потом пошли сдавать документы двум женщинам. Папки специальные, кстати, покупать не обязательно. можно просто все в файлики отдельные разложить. При сдаче документов никто не торопит, женщины вообще мало обращают на тебя внимание, уж очень увлечены разговором между собой.

Когда женщины приняли документы у всех присутствующих (нас было крайне мало, человек 10, невеста помимо меня была вроде только одна и одна по визе жены), окошки с женщинами закрылись и открылись примерно в 09.15. Вернее, открылось только одно окно, там сидел молодой мужчина с ярко выраженными скулами, меня он вызвал первой.

Само интервью. Спросил где познакомились и на каком языке общаемся с женихом. После моего ответа "на английском" сказал, что тоже предпочел бы продолжить интервью на англ. Вопросы задавал довольно разборчиво, но пару раз я переспрашивала.
Вопросы ко мне:
- общалась ли я параллельно с другими мужчинами и когда перестала общаться
- когда мы познакомились
- когда первый раз встретились
- почему решили встретиться
- где и как прошли встречи
- была ли я или мой жених женаты до этого
- были ли у него дети
- сколько мой жених до этого был женат (при этом выразил удивление, почему не было детей)
- когда мы решили пожениться
- когда свадьба
- будут ли мои родители на свадьбе
- есть ли у нас с женихом общие интересы
- чем мне понравился мой жених
- учусь я или работаю, кем работаю.
Потом сказал, что виза одобрена :bigeyes Ни одного из привезенных мною доказательств он не спросил, хотя на момент, когда мы отправляли петицию, у нас была только 1 встреча в течение 4 дней, а с собой у меня были доказательства нашей второй встречи в течение месяца, но я просто про нее упомянула.
Честно, он мне не показался очень уж милым, хотя он разговаривал очень вежливо, но видно было, что каждым вопросом он меня проверяет. хотя и задает их очень непринужденно. Но это его работа. Все интервью заняло около 20 минут и примерно в 09.30 я уже вышла из посольства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 08:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:21
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Мое интервью было пройдено 19 августа.Накануне вечером я выпила настойку пустырника,чтобы уснуть)))да так уснула, что будильник на 6 утра не услышала,а проснулась сама в 6:30(видать почувствовала :m_yes )остановились мы в гостинице рядом со старым арбатом,так что до посольства мы быстро добрались минут за 20.
Пришли к месту в 7:45(действительно приходить раньше нет смысла),встали в конец очереди(даже не спрашивала кто зачем)народу было прилично,но к 8 часам очередь активно двигалась. Дальше все пошло быстро,не буду описывать этот этап,поскольку выше много об этом написали :b_wink
В иммиграционном зале сдала документы в окошко.Формы попросили всеDS156(на меня и дочку),156k,230.
Народу было не очень много.Не помню кто и что,т.к. дальше для меня было все как в тумане. Я была с женихом,я вам скажу это огромная поддержка.Мой дорогой нервничал больше меня)))Я его успокаивала. :angel В 9:30 пришли консулы,один азиатской наружности в очках,другой светленький с широкими скулами. Сначала вызывали тех кто пришел с детьми,я была 4ая.Видела как "светленький" взял наше дело и стал изучать.В этот момент я стала смотреть на него не отрываясь)))минут через 10 он нас вызвал.
Подошли поздоровались на английском.Я представила ему жениха и спросила может ли он присутствовать на интервью,кивнул головой и спросил на каком языке мне будет лучше общаться?Я сказала что мой инглишь не вери вел,но я постараюсь,он улыбнулся и сказал,что если я что-то не пойму он повторит на русском и я могу отвечать на русском.Спросил моего жениха откуда он и как долетел.
Спрашивал нас по очереди)))Меня спросил:
Где познакомились?
Сколько раз встречались?
Когда решили пожениться?
Чем он привлек мое внимание и почему я продолжила общение?
В это время моя любимая дочурка села под окошко и стала дергать меня за ногу ,кричать на весь зал и рыдать "Маааамаааа я хочу в туалет!!!" Консул сказал что ей не обязательно присутствовать...но она одна отказалась идти в туалет и продолжила кричать...я покраснела от стыда и смущения,стала ее успокаивать и объяснять...в это время жених и консул общались между собой...за пару минут я успокоила дочку,поднимаю голову и слышу "ваша виза одобрена!"
Мы поблагодарили консула и отправились оповещать родственников))))

Вот,могу сказать что все для меня прошло как-то быстро и легко,консул был вежлив и просто выполнял свою работу.Не знаю как они там принимают решение,но до меня семью (две женщины с детьми)он спрашивал минут 20.Дела он тоже изучал не быстро.Мое интервью длилось минут 7.
По поводу языка:мой английский это уровень элементари)))консул четко произносил слова,я понимала,но на пару вопросов ответила на русском(т.к. волновалась и забывала слова :dum :c_laugh )
Девочки те у кого интервью впереди-УДАЧИ Вам на интервью!!!А те кто у кого этот этап позади-Удачи в семейной жизни,взаимопонимания и благополучия!!!

_________________
Вермонт-Москва
петиция 26/11/12
NOA1 29/11/12
NOA2 24/05/13
NVC 06/06/13
MOM 25/06/13
Interview 19/08/13


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 14:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 05:25
Сообщения: 118
вот мой отчет: 18ого прикатила в Москву, 19ого встретила жениха в Шереметьево, приехали на аэроэкспрессе на Белорусскую, прошли пару метров до отеля, погуляли 2 дня по Москве, проверили еще раз доки, 21ого утром встали, в 7.00 вышли, проехали одну станцию до Баррикадной, в 7.25 были уже у входа в посольство, запись была на 8.00, народу тьма, все пытаются пролезть без очереди, жених был немного в шоке, какие у нас нагленькие есть. Мы сдали телефоны и спрей в нос (баллончик под давлением), потом пошли дальше в окошки всякие, поднялись на второй этаж в зал иммиграционных виз, людей было много опять же, разных, и с детьми и пожилых и молодых, штук 20 точно было. Мы сели на стулья прям по центру, подошла к окошку, назвала фамилию, вскоре меня вызвали, я отдала тётеньке все доки, которые она попросила, потом спустилась вниз в окно 20 сдать отпечатки пальцев, вернулась на место, начали ждать когда тетенек заменят консулы и станут вызывать по фамилиям. Пока ждали, я жениху рассказываю, что будет дальше, что щас мол выйдут два, один из них молодой азиат в очечках, и к нему лучше не попадать. Жених смеялся, и особо не верил, что я тут все знаю))) И вот жалюзи на окошках закрылись, тети ушли, и стало немного волнительно. Появились силуэты консулов, один из них явно походил на азиата и по-моему держал кружку в руке, жених видимо удивился, что правду я говорила))) после того как консулы открыли жалюзи, азиат оказался и вовсе не такой уж азиат. Жених мой сказал в итоге, что это не есть азиатская внешность, ну разве что в десятом поколении))) сначала он вызвал мужчину, долго с ним беседовал, у другого консула тоже в это время стоял мужчина с детьми. После того как "азиат" освободился, он принялся за следующую папку и вот в анкете, которую он держал в руках, сверкнула моя фотография. Мы с женихом сразу встрепенулись. Он долго изучал наши доки, и в это время посматривал на нас, мы сидели прям в центре зала напротив его окна, у меня начинался легкий мандраж, но жених вселял уверенность. Потом он еле-еле, но все-таки выговорил мою фамилию. Я пошла. Поздоровался по-русски, поклялась говорить правду. Спросил на каком языке общаемся, ответ: на немецком. Сказала, что он тут со мной пришел на интервью, может подойти, консул заулыбался, посмотрел в зал на жениха и даже кивнул ему)) тут он мне сразу показался душкой)))) Сказал, что если что позовет его. После этого он почти постоянно немного улыбался и вообще очень дружелюбно разговаривал. Вопросы: где познакомились и когда, в сентябре? Я сказала: что нет, в феврале. Спросил: я работала на той работе всего 5 месяцев? Я говорю: нет, почти 2 года))) короче, какие-то 2 проверочных вопроса что ли. Остальные были больше похожи на простой интерес, нежели на собеседование. Задал пару вопросов про его работу, летала ли я с ним как с летчиком , в каких странах мы были, сидела ли я за штурвалом, планирую ли я работать в США, чем занималась последний год (я год не работала). Виза одобрена. Заберете ее в пони экспрессе в Москве. Удачи. Улыбка))) было очень приятно с ним общаться, остались хорошие легкие впечатления от интервью, и мы обнялись прям там в зале с женихом и полетели счастливые на улицу))))) вот такая стори. Блин, мне понравился консул)))) спасибо всем вам за помощь и поддержку!!!

_________________
Вермонт
NOA1 - 28.10.2012
RFE - 10.05.2013
NOA2 - 18.06.2013
NVC - 03.07.2013
MOM - 09.07.2013
Интервью -
Самолет -


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 05:09
Сообщения: 304
Сегодня получила паспорт с визой. :a_plain
Коротко напишу о моём интервью, было оно 21 августа и длилось около 7 минут.
Итак, иммиграционный зал, народу в нём было не мало, по поводу холодно, я была в джинсах и пиджаке, в пакете на всякий случай лежал палантин - не понадобился, моя собеседница была одета примерно также и даже сказала, что ей жарковато. Интервьюировали 2 консула, мужчины, со мной беседовал тот, что азиатской наружности, можете на него полюбоваться здесь http://www.youtube.com/watch?v=KwevnC7ZD8o#at=14, интервью началось на русском, потом он спросил, могу ли я перейти на английский, я ответила, что да, конечно.
Его вопросы:
- Где познакомились
- Почему я зарегистрировалась на зарубежном сайте знакомств и почему я решила познакомиться с иностранцем
- Какое у меня образование
- Почему я не собираюсь работать в США (я так в DS-230 отметила). Разумеется, работать я буду и почему я там так написала, я ему объяснила.
- Где и кем работает мой жених
- Когда и где была первая встреча? Последняя?
- Сколько всего раз мы встречались
И всё. Ваша виза одобрена)) Никаких доказательств он не спросил, и соответственно не смотрел, вообще. Хотя нет... Перед тем, как меня вызвать к окошку, я видела, как он просматривает стопочку фотографий, потом я поняла, что это были фотки нашей пары.))
Желаю всем успешного прохождения интервью :a_plain и спасибо этому прекрасному форуму за то, что он есть. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 09:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:17
Сообщения: 6
Всем привет. Мы с ребенком тоже проходили интервью 21 августа.
Поскольку нас к окошку вызвали предпоследними, то было время понаблюдать. К слову, визы в этот день дали всем, только одну невесту попросили донести справку.
Обстановка очень доброжелательная. Консул (который с восточными корнями) задал мне только 2 вопроса:
1. как зовут жениха
2. почему я развелась с мужем
И все... Визы одобрены. Больше переживали.
А в понедельник уже получили визы... Это 3 рабочих дня (не считая дня интервью), хотя живем в Сибири.
Теперь только упаковать вещи, и 6го сентября сесть в самолет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 00:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 01:25
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Татарстан
Все привет! Вот и могу отчитаться. Интервью проходили с сыном, ему 18 лет. 27-го в 7.55 мы пришли к посольству, уже стояла очередь, все стояли в одной очереди и кто на 8 и кто на 8.30. В один момент, даже охранник кого-то выгнал в конец очереди со словами – на 11 часов здесь не стойте, люди на 8 часов стоят. В 8.15 были внутри посольства, сдали телефон. Скажу сразу – не берите с собой наушники, флэшки, зажигалки, бутылочки с водой, духи. Многих (незнающих) просто не пускали, им приходилось бегать в ближайший двор и где-то все оставлять. У меня сын предложил открыть бизнес – поставить будку и за умеренную плату брать на хранение эти вещички.
Продолжаю… Прошли через арку, подошли к окну, где на приглашения наклеили штрих-коды и пошли в наш зал (по лестнице налево). В зале три окна – подходишь в первое, называешь свою фамилию. Когда все отметились, начали вызывать для сдачи документов. Сдали – приглашение, потом свидетельство о рождении, справку об отсутствии судимости, фин.доки, все формы которые заполняли. Может кому пригодится – у сына нет военного билета, но есть удостоверение призывника, его у нас не спросили (поэтому не стоит делать перевод этого документа), дали уведомление об обязанности зарегистрироваться в Службе призыва в армии США при ограниченной воинской повинности. Когда сдали документы, мы пошли сдавать отпечатки пальцев в 20 окно. Вернулись, сдали паспорта и присели в зал, ожидать консулов.
Пришли консулы, сначала пришел тот самый с азиатской внешность, потом второй. Азиат был во втором окне, там была наша папка. Сначала он вызвал двух женщин по-очереди, которые шли на иммиграцию (у них были желтые папки), потом взял розовую папку и мы с сыном стали гадать – наша или нет. Оказалась другая невеста. Какие он ей вопросы задавал, я не слышала, по ее ответам я поняла – когда познакомились, когда сделал предложение и где работает… Визу ей одобрили. С чем я ее сразу и поздравила. Потом он взял нашу папку. Я это увидела, потому что там промелькнули наши фото. Только он начал перебирать наши доки, как к нему подошла девушка и они стали пересматривать наши доки, посматривали на нас, она периодически что-то записывала в блокнот, а консул все время разводил руками, типа «А что я могу сделать». Тут у меня начинается легкое мандраже, легкий холодок начинает пробегать по телу, в голове проносятся дурацкие мысли – что у нас не так… Вызывают нас. Подходим, поднимаем правую руку, клянемся. Начинаются вопросы –
расскажите о своем женихе?
где познакомились?
когда приезжал?
он русскоговорящий?
когда уехал в Америку? с семьей?
когда стали общаться?
Кем я работаю?
У сына спросили – знает ли он его и что собирается делать в США.
Забыла сказать, что когда нас вызвали, эта девушка присела рядом с консулом, я так поняла, что он ее консультировал. Задавая нам вопросы он все время ей что-то говорил. У меня сложилось такое впечатление, что его мало интересовали наши ответы. Но он у меня спросил переписку, фото. Я отдала распечатку скайпа, ово, письма (в основном это открытки), которые мой жених отправлял по обычной почте. Консул даже посмотрел одну открытку. Фотографии смотрел так быстро, что я еле успевала комментировать их. Остановился только на одной, где мы с женихом сидим за столом, а на столе большая гора грибов. Консул сказал – ничего себе, какие большие! Я сказала, что это мы собирали в прошлом году. На что он ответил - я не знал. Потом сказал, что наша визы одобрены, и мы получим паспорта с визами через неделю по тому адресу, который указали в приглашении. В 10.18 мы уже забрали телефон и счастливые и довольные пошли в отель.
Девочки ничего не бойтесь. Консулы не монстры! Если ваши чувства настоящие, никто в этом не усомнится. Всем желаю легкого и удачного интервью! Спасибо всем за поддержку!!!!

_________________
Самолет - 12.09.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 03:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:48
Сообщения: 26
Проходила интервью 28.08.13 на 08-00 подошли с девочкой познакомилась в Моме, очередь быстро двигалась и где-то 08-20 были внутри, подошли сдали доки, и практически сразу же закрылись окна и открылись, пришли 2 консула, и началось.
Народу на интервью было немного. Меня вызвали уже предпоследней, пригласил консул в 3-м окошке, не азиат,я поняла сразу ,что мое дело т.к. на меня он посмотрел и сразу вызвал.
Из вопросов спрашивал:
на каком языке общаемся? русском
откуда он знает русский?
попросил мои фото,я ему давай рассказывать, кто и где мы, при этом там было фотка с видами города,где живу говорит -красиво))!!
дальше уже ничего не спрашивал.смотрел наши доки.которые присылали на рфе.
виза одобрена!!
Желаю всем легкого интервью) и одобрения визы))
П.С. берите с собой теплые вещи,т.к. там достаточно прохладно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 01:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:35
Сообщения: 35
Откуда: Tver-Antalya-Detroit
Ну что - вот и мое интервью позади. Огромное спасибо этому форуму, считаю, что к интервью я подготовилась хорошо, и подготовка, определенно нужна. На туристическую визу нужно готовится по Винскому, на подачу документов на К-1 и другие процедуры с ЮСКИС - тут и на VJ, а на российские процедуры - именно тут!
Отстояв перед посольством очередь на дожде (без зонта) и ветру и при +8 на 6-м месте беременности, при этом выехав из Твери в 4,26 утра, я решила, что определенно должна быть отмщена одобренной визой :)
После сдачи документов секретарь, которая их принимала, выдала 2 распечатки с информацией и домашнем насилии и соответствующих законах в США и велела их изучить до интервью.
Я знала, какие вопросы мне могут задать, и это оказалось самым важным.
По иронии судьбы, иначе не назовешь, собеседовал меня офицер, который в феврале выдал мне В1/В2 - приятный, спокойный, вежливый и очень внимательный!
Перед тем как вызвать меня, минут 10 он изучал мое розовое досье.
Сначала говорили на русском, потом он спросил, откуда я знаю английский, и вторая половина интервью прошла на английском.
Из вопросов: как зовут жениха, рассказать про его семью, детей, является ли жених отцом ребенка.
Доказательства не спросил ВООБЩЕ.
Из хитрых вопросов:
- Вы встречались с ним в 2004 году, и между вами ничего не вышло, и встретились в 2012 - что изменилось?
- Почему вы не упомянули жениха на собеседовании на В1/В2 в феврале и сказали, что в США никого у вас не и никого не знаете?
Все мои ответы он тут же вбивал в комп слепым методом, при этом пристально смотря на меня, и я тоже смотрела ему в глаза.
Потом он спросил, изучила ли я инфо про домашнее насилие, и есть ли у меня вопросы в этой связи.
Потом он сообщил, что виза одобрена, и я ушла, но особо не радуюсь, пока не получу паспорт с визой!

Из рекомендаций: волноваться не следует! Наоборот, надо сконцентрироваться и максимально четко и емко отвечать на вопросы, сообщая, что реально нужно, по факту, без "воды".
Удачи!

_________________
GC holder
Garden City 48135, MI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Всем привет!
Вот я и добралась в этот зал:-)
Все прошло гладко. Собеседовалась у молодой женщины. Заполнила при ней продолжение 230 формы. Там все отметила "Нет".
Всего было 6 невест. 5 визу получили.
Вопросы:
-Как зовут жениха?
-Где и как познакомились?
-Что в нем привлекает?
-Чем он занимается?
-А вы?
-Планируете работать?
-Фотографии есть совместные?
Переписку и прочее не спрашивали.
-Виза одобрена.
Вышла на улицу, отыскала под заборчиком свои наушники (мы там все, что нельзя приносить,прям под забором оставляли. Была целая гора всякой всячены).
Дорогие невесты! Идите на позитиве. Ничего не бойтесь. Все будет хорошо! Никто вас "заворачивать" не собирается. Удачи!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 11:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 04:28
Сообщения: 61
Откуда: Kazan--->NYC
Ну вот наконец и настала моя очередь писать свой отчет об интервью:)
Проходила я его 20 сентября.
Общую процедуру описывать не буду, ибо девочки до меня все уже подробно описывали .
Собеседовал меня приятный русоволосый светлоглазый молодой человек :)
Как только я подошла к окну и увидела его открытую улыбку, весь страх как рукой сняло:)
Итак, наша беседа:
- На каком языке общаетесь с женихом? - я ответила, что на русском, но для меня не проблема проходить интервью на английском . Консул улыбнулся и на русском сказал что -то типа " Да ладно, мне все равно на каком языке, давайте уж на русском" :c_laugh
- Как мы познакомились с женихом? ---- ну тут я взяла беседу в свои руки , начала рассказывать всю историю отношений, что жили вместе последние 8 месяцев-сначала в Москве, потом в сша
- По ходу моего рассказа спросил, где работает мой жених
- Выслушав меня , он что-то начал печатать на компьютере , воцарилось молчание. Я спросила "Может вам еще что-нибудь рассказать?:)"
Консул спросил, когда мы планируем пожениться. Я назвала дату:) Также он спросил, приедут ли мои родственники на свадьбу. Я сказала, что да, - родители хотят приехать по своей тур.визе.
Все это время консул мило улыбался и слушал меня. Потом опять что-то начал печатать, ну, и в этот момент я решила, что он просто обязан увидеть хотя бы один из фотоальбомов, что я притащила с собой :c_laugh
Предложила- Он с улыбкой взял, было видно, что ему на самом деле любопытно! Рассматривал с интересом некоторые фотографии, попутно сказал, что неделю назад был в моем городе (Казани), что ему очень понравилось.
Ну вот и все, в итоге я услышала заветные слова :"Ваша виза одобрена".
Девчонки, ничего страшного в интервью нет, будьте позитивными, улыбайтесь -и все будет хорошо:)

_________________
Вермонт
НОА1: 11.03.2013
РФЕ: 02.07.2013
НОА2: 30.07.2013
НВЦ: 28.08.2013
Интервью: 20.09.2013


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron