Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
lovelyannie писал(а):
smeeta писал(а):
Если все сложиться у автора ,еще одному мужику повезет ,переведет его на нормальную здоровую еду .
Мой сегодня жаловался с сожалением что до женидьбы питался чер тем чем ,теперь и не рад что столько всего вылезло не здорового .

А что, русская невеста по умолчанию непременно кухарка? Я так лично сама переняла амеркианские привычки в еде и готовке и довольна.

Мне как то не хочеться tvdinner есть целый день как это было при приезде .
Ну наверное чипсы пачками за один присест тоже о чем то говорят .
Ань ,а кто будет готовить ,если у мужика руки заняты все время ?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Все зависит от отношений в семье . Если нормальный муж , дающий определенный уровень жене и социальный и материальный то приготовит жена ужин , не делая никому одолжения . Я если нищеброд , еще и пробующий доминировать , как обычно , то совсем другой расклад с "ужинами" ...
Мне не трудно приготовить привезенную свежую горную форель под французское вино и сыр ... Я не напрягаюсь готовкой Все зависит для кого готовишь ...

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Amalia писал(а):
ladanza писал(а):
Все зависит от отношений в семье . Если нормальный муж , дающий определенный уровень жене и социальный и материальный то приготовит жена ужин , не делая никому одолжения . Я если нищеброд , еще и пробующий доминировать , как обычно , то совсем другой расклад с "ужинами" ...
Мне не трудно приготовить привезенную свежую горную форель под французское вино и сыр ... Я не напрягаюсь готовкой Все зависит для кого готовишь ...

Ладанз, в Сакраментовке почти нет интеллигенции ,может процентов 10 от силы . Там люди живут просто , экономят . Горная фарель французское вино ,это не местный уровень . :c_laugh В бей эрии запросто может быть . Вот где деньги.

"Горнаяя форель" был образ собирательный . Думаю , что смысл сказанного был понятен .. Я хек замороженный тоже готовить не буду нищеброду , если принесет - скажу шо не умею :c_laugh

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Все правильно , девочки , у нищих нет лакеев :c_laugh Готовим только форель и только бахатым пацанам :c_cool

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 02:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Татиана_1 писал(а):
Автор, прочитала вначале, ничего не увидела криминального в словах вашего жениха, а потом прикинула на себя, не-а, не то что-то. Когда молчел заинтересован в женщине, он примит ее с любыми детьми, т.е. такие разговоры, как бы не ведуться.
С Константой тоже не соглашусь. Прямо правила русской жены в Америке. Надо жить как хозяйка а не как эмигрантка знающее свое место.
С чем соглашусь так не пробовать менять ни человека ни его уклады. Рано или поздно придете к общему знаменателю без вяких скандалов и жертв друг от друга.
Ну и от себя добавлю-дети самое главное, ставте их приоритеты выше всего. Им тут никто не шикает, они орут и бегают, и не в коем случае не дрючЬте их, что бы понравится may be soon-to-be father


Однозначно. Вот именно прикинуть на себя. Я передумывала два раза и даже кольцо возвращала, жених терял кучу денег из за круиза, в который я не поехала с ним и т.п. )) тем не менее у жениха и тени сомнений не было , что меня надо привязать к себе и как можно скорее. Это у меня были сомнения! У него - ни разу.
И да, детки должны себя чувствовать комфортно прежде всего, что значит, пусть сидят тихо как мыши, чтобы американскому отчиму понравиться? :n_no

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
goroshek писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Автор, прочитала вначале, ничего не увидела криминального в словах вашего жениха, а потом прикинула на себя, не-а, не то что-то. Когда молчел заинтересован в женщине, он примит ее с любыми детьми, т.е. такие разговоры, как бы не ведуться.
С Константой тоже не соглашусь. Прямо правила русской жены в Америке. Надо жить как хозяйка а не как эмигрантка знающее свое место.
С чем соглашусь так не пробовать менять ни человека ни его уклады. Рано или поздно придете к общему знаменателю без вяких скандалов и жертв друг от друга.
Ну и от себя добавлю-дети самое главное, ставте их приоритеты выше всего. Им тут никто не шикает, они орут и бегают, и не в коем случае не дрючЬте их, что бы понравится may be soon-to-be father


Однозначно. Вот именно прикинуть на себя. Я передумывала два раза и даже кольцо возвращала, жених терял кучу денег из за круиза, в который я не поехала с ним и т.п. )) тем не менее у жениха и тени сомнений не было , что меня надо привязать к себе и как можно скорее. Это у меня были сомнения! У него - ни разу.
И да, детки должны себя чувствовать комфортно прежде всего, что значит, пусть сидят тихо как мыши, чтобы американскому отчиму понравиться? :n_no



Что значит сидят как мыши? Чего с мухи Слона делать то?

Вы очевидно забыли что в России многие разговаривают даже в квартире как в лесу- кричат с кухни так чтоб слышали их в спальне. Разве вы не слышали шум от ваших соседей выше этажом или через стену? Даже телевизор слышно если он громко там включен а стены то ведь там не гипсокартон как здесь.

Не нужно всем приехавшим танцевать перед хозяином после его возвращения с работы. Нужна такая обстановка чтоб человек восстановился к завтрашнему рабочему дню.

В этой же теме рассказывали историю что ребенок невесты был шумным-халерик и жених не выдержал такой жизни. Даже при том что с невестой у него было все хорошо. Жених не захотел такой неспокойной жизни.
Вы забываете что если человек жил долго один то он привык к тишине и шум для него смерти подобен.

Хотите шуметь-шумите,кричите,стучите- дело хозяйское.

Я высказала только свою точку зрения. Я бы тоже устала от ежедневного шумного мужа и его шумных детей. Хорошо все в меру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Amalia писал(а):
А я из милионного года приехала в одноэтажную Америку так и не адаптировалась пока не переехала в сан фран. До сих пор тошнит о Сакраменто. Жизнь в маленьких городах на любителя .


Дай пять!
Не готовлю, не убираю, в деревне жить отказалась.
Ничего, доставка еды в Америке пока работает, рестораны и забегаловки и двайв тру открыты, в город переехали. Теперь в сан фран может хотим:)

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
По хорошему завидую тем кто может питаться в ресторанах.

Я не могу. С начало было как то ничего и даже нравилось. Сейчас как покушаю в ресторане так аж до второго ужина желудок полон и тяжел как будто я там в ресторане жаренные гвозди кушала. В рестораны хожу крайне редко и покупаю то что люблю но результат такой же. Вроде бы заказываю здоровую пищу и вкусную но желудок все равно тяжелый. И чувство тяжести присутствует 2 дня.
Дитё говорит -тебе выгодно кушать в ресторане 1 раз на 2 дня, а мне не смешно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:18
Сообщения: 1077
openbook2 писал(а):
Amalia писал(а):
А я из милионного года приехала в одноэтажную Америку так и не адаптировалась пока не переехала в сан фран. До сих пор тошнит о Сакраменто. Жизнь в маленьких городах на любителя .


Дай пять!
Не готовлю, не убираю, в деревне жить отказалась.
Ничего, доставка еды в Америке пока работает, рестораны и забегаловки и двайв тру открыты, в город переехали. Теперь в сан фран может хотим:)



а чем нравится SF? город не большой по сравнению с Чигаго, Хьюстоном и другими большими городами. Жилье старье, новое не строят, убивают однополосные дороги между этими старыми домами и т.д. Это мой самый любимый город в Америке если что, но как турист, жить там я бы не стала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Konstanta писал(а):


Что значит сидят как мыши? Чего с мухи Слона делать то?



Константа, да я ведь не спорю с вами. Шума сама не люблю. Просто жених знает, что двое детей у женщины, заранее на это идет. А если дети шумные от природы, ну как их переделать? Просто мне кажется, если жених человек пожилой и хочет тишины, надо было сразу бездетную искать. Мне бы такое тоже не понравилось - ты едь, а я буду думать, смотреть соглашусь ли в жены взять с твоими детьми. Какой невесте это понравится?

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Бриз, мой муж мечтает туда переехать. Как туристы были там несколько раз. Он в экстази, я- мне фиолетово. Если честно была не в большой приятности от государственных зданий где вдоль них живут сотни бомжей и прохожих особо нет. Но уверена что можно найти квартирку симпатичную с выходом окн на залив. Сейчас очень нравится центр Атланты, все хорошо, но вот водички бы ( океана) не помешало бы. Поэтому посматриваем с СФ сторону. Пока дороговато. Может потом разбогатеем- пере едим. Или как минимум если хорошую работу там предложат.

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
openbook2 писал(а):
Сейчас очень нравится центр Атланты, все хорошо, но вот водички бы ( океана) не помешало бы. Поэтому посматриваем с СФ сторону. Пока дороговато. Может потом разбогатеем- пере едим. Или как минимум если хорошую работу там предложат.


А с другой стороны возле водички не рассматривали? Вирджинию, или одну из Каролин?
Или вам очень большой город нужен?

Я тоже сейчас думаю, куда из деревни будем перезжать и где мне искать работу. Хочется водичку и приличный город, но подешевле СФ.

Еще думаю о Сиэттле, поеду летом туда посмотреть. Тоже дороговато и солнышка мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
morskoybriz писал(а):
openbook2 писал(а):
Amalia писал(а):
А я из милионного года приехала в одноэтажную Америку так и не адаптировалась пока не переехала в сан фран. До сих пор тошнит о Сакраменто. Жизнь в маленьких городах на любителя .


Дай пять!
Не готовлю, не убираю, в деревне жить отказалась.
Ничего, доставка еды в Америке пока работает, рестораны и забегаловки и двайв тру открыты, в город переехали. Теперь в сан фран может хотим:)



а чем нравится SF? город не большой по сравнению с Чигаго, Хьюстоном и другими большими городами. Жилье старье, новое не строят, убивают однополосные дороги между этими старыми домами и т.д. Это мой самый любимый город в Америке если что, но как турист, жить там я бы не стала.


В основном, подразумевают не сам город как таковой, а район Залива ( Bay Area).

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:16
Сообщения: 696
Amalia писал(а):
ladanza писал(а):
Все зависит от отношений в семье . Если нормальный муж , дающий определенный уровень жене и социальный и материальный то приготовит жена ужин , не делая никому одолжения . Я если нищеброд , еще и пробующий доминировать , как обычно , то совсем другой расклад с "ужинами" ...
Мне не трудно приготовить привезенную свежую горную форель под французское вино и сыр ... Я не напрягаюсь готовкой Все зависит для кого готовишь ...

Ладанз, в Сакраментовке почти нет интеллигенции ,может процентов 10 от силы . Там люди живут просто , экономят . Горная фарель французское вино ,это не местный уровень . :c_laugh В бей эрии запросто может быть . Вот где деньги.


Скорее всего туда, куда едет автор, обыденную жизнь Константи описала довольно точно. Не будет там особо французского вина, выходов в высший свет, платьев от кутюр с туфельками на каблуках и красных машинок с открытым верхом. А на первых порах будет обувь без каблука, простая одежда, обычная американская пища, изучение языка и много, много терпения для себя и своих детей. Ну, и скорее простая работа, очень простая (вряд ли работа в офисе). Обычно акклиматизация длится 2-3 года. И еще раз запомните, эмиграция-это не увеселительная поездка.
И не рубите концы, как уже советовали.
PS да, кстати-а взрослая дочь готова к глобальным переменам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Konstanta писал(а):
Вы очевидно забыли что в России многие разговаривают даже в квартире как в лесу- кричат с кухни так чтоб слышали их в спальне..

Может в вашем окружении мало семей с тоддлерами? Кричат все: и дети и родители. Конечно если степфазы престарелые то крики напрягают. У нас свекры свекрови живут в какой то адалт коммуниту (там дома), так там все шепотом говорят

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: