Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 11 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 05:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 569
Уау, я в этом зале сейчас отмечусь!

Дорога к посольству: м. Баррикадная. Вышли и справа будет высотное здание. Идете по направлению к нему. Переходите дорогу (брусчатка). Обходите здание слева, чуть дальше будет лестница наверх. Поднимаетесь и видите сквер. Его надо пройти наискосок. Дальше идете правее вдоль магистрали. Проходите памятник, дом Шаляпина и увидите толпу. Это вход в посольство.

Пришла в посольство в 8.00. Народу очень много!! Охранник отправил меня в хвост очереди искать конец тех, кто записан на 8.00. Его я не нашла и затесалась где-то в серединке. В 8.35 зашла в посольство. Там стандартная процедура сдачи всей электроники и досмотра. Из очереди, где дают талончики на интервью, меня направили сдавать документы в окно №1, 2 или 3. И тут я заблудилась))) Поймала мальчика с бейджиком и он отвел меня куда надо.)))))

Сдала документы. Документы спрашивали не в той последовательности, что указано на сайте (приглашение на интервью-фин.доки-свидетельство о рождении-справка из милиции-анкеты). Отправили на дактилоскопию в 20 окно. Когда я пришла в зал, где проходит интервью, консулы уже были на месте и интервьюировали людей. Невест было человека 3-4. Я была 3. Впереди меня были взрослые невесты старше 55. У одной был желтый листок.

Сразу видно, когда консул берет твою папочку. Мелькает личное фото, которое можно рассмотреть)))) Консул, почему-то показал наши фотки своему коллеге и они что-то там посмеялись (надо будет уточнить у жениха, что он там наотправлял).
Вопросы:
- на каком языке разговариваете?
-он русский?
- как познакомились?
-как давно он там живет?
-где первый раз встретились?
-есть ли у него дети?
- кем он работает?
-где собираетесь жить, в сша или россии?
-покажите еще фотографии))))))
-показала кольцо. Покажите еще раз? какое интересное (у меня поверх него еще 4 кольца одето для надежности). Не угадал жених с размером))))
- уау, какая у вас профессия!! вы собираетесь работать в сша?
Ваша виза одобрена! Получите через неделю!
Освободилась в 10.40.
Вывод:
1) главное , чтобы все документы были в порядке.
2)нет смысла приходить к 7-7.30.
3) достаточно обычной папки с доками для файлов. Никто торопить вас не будет. Очереди на сдачу документов нет.
П.С. Столько людей, которые хотят получить визы..В других залах яблоку негде было упасть! Хорошо нам невестам!

_________________
Женщина как соль, с ней несладко, но без неё невкусно!

Калифорния. НОА1-01.11.12,НОА2-08.05.13, виза-21.06.13


Последний раз редактировалось VARVARKA_MS 19 июн 2013, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:30
Сообщения: 155
Откуда: Krasnoyars, St. Peterburg - Birminghem AL
Наконец-то пришло время и моего отчета!:) Интервью проходило 13 июня. В Посольство пришли к 7:30 и практически сразу стали запускать народ. Перед нами было человек 30. К 8:00 за нами уже организовалась огромная очередь. Советую приходить к 7:30. Со мной на интервью прилетел жених. У охранника на входе никаких вопросов по этому поводу не возникло. Зашли в Посольство быстро, минут за 20. Далее стандартная процедура – досмотр, в окошко за талончиком на интервью, потом на второй этаж, сдавать документы. Кстати, когда поднимаетесь в зал, где сдавать документы, нужно в 1 окошко подойти и назвать свою фамилию, чтобы они знали, что вы здесь. Мы подождали минут 10 и потом женщина сказала, что если кто-то новый подошел, то подойдите к окну и назовите свою фамилию. По рекомендациям из предыдущих отчетов я все разложила в папочку удобно, по списку. Никакие анкеты не скрепляла. Подавала сразу все документы, когда у меня просили. Никто конечно же не торопит, это просто удобно для себя. Женщина была милая, везде показала где нужно поставить подпись. Затем сдала отпечатки пальцев. В зале где сдают отпечатки пальцев, стоит сотрудник Посольства, он контролирует оперативность процесса и там только одно или два окна было почему-то для тех кто на иммиграционную визу. Чтобы не стоять в общей очереди, понимая, что в основном там на туристическую визу, я подошла к нему и спросила, нужно ли мне отдельную очередь занять именно в конкретное окошко, он меня быстро определил.  Помимо меня было точно две невесты. Остальных я не идентифицировала Часов в 9 подошел первый консул. Стал изучать дело невесты, которая была до меня. Минут через 20 подошел второй и дело пошло. Я была третья невеста. Когда консул взял мою папку я сразу видела фотографию внизу на анкете и поняла «мой час настал»!:) Поскольку девушки на форуме уже писали, что интервью было 5 минут и фотографии даже не посмотрел наши, то я приготовила конверт с фото и решила, что он обязан их увидеть!:) За все мучения, которые предшествовали этому дню Мы подошли к окну с женихом, я сказала, что это мой жених и спросила может ли он проходить интервью со мной. Консул улыбнулся и разрешил. Видно было, что ему это понравилось!:) И интервью началось
Мои вопросы:
- на каком языке общаетесь с женихом? (на английском). Ок. И продолжил на английском.
- Как вы познакомились? Я рассказала историю знакомства.
- Следующий вопрос мне показался странноватым. Вы начали встречаться с момента знакомства? Я ответила, что с момента знакомства мы стали общаться, переписываться, узнавать друг друга. (я не совсем поняла, что он имел ввиду, но ответ его мой удовлетворил).
- Спросил у жениха приезжает ли он в Россию по работе? Жених ответил, что только, чтобы увидеть меня.
- Сколько раз он был в России? – это 6-ой раз.
и тут я поняла, что он уже дальше потерял интерес пытать нас Но про конверт не забыла!:) Начала доставать фото и он обрадовано стал их рассматривать Спросил где и когда, фотографию с моей семье показал, я ему все прокомментировала.
Ваша виза апрув!:) Я конечно догадывалась, что пытать долго он меня не будет, поскольку доказательств у нас предостаточно и встреч за два года было предостаточно.
Поэтому, как уже кто-то ранее писал, если с документами все в порядке, то не переживайте, у Консула конечно нет цели не дать визу
PS: у меня было два отказа по туристической визе, про это ничего не спрашивали.

_________________
Отправили документы 7.03.2014
НОА 14.03.2014
Биометрики 11.04.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 05:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:29
Сообщения: 92
Мой отчет об интервью:
1. Приехали в 6-50. Запись на интервью была на 8-00. К тому моменту уже была очередь человек в 30. Спросили кто последний на 8-00 и получилось, что вклинились в середину очереди. Но никто против не был. Пускали без оговорок. :a_plain Очень нервничала, конечно.
2. Запускать стали в 7-30. Так что около 8-00 были уже на месте...в зале для интервью.
3. После того как собрали паспорта на выходе, запустили внутрь. Сдали перечисленные предметы по списку. Прошли по очереди за стеклянную дверь, где проверили наши сумки как в аэропорту.
4. Подошли к трем окошкам, точнее к одному из ни,х и протянули confirmation где наклеили еще какой-то штрих-код и затем нам велено было двигаться на 2-й этаж. Это нужно пройти налево от окошек за стеклянную дверь и налево вверх по лестнице и сразу налево иммиграционный зал.
5. Там зал такой небольшой, стульев на 30-40. Там всякие фотки висят про счастливые семь и усыновленных детей, одеяло patchwork и кондиционер, от которого "сифонит" жуть что. Я лично замерзла! Это и есть иммиграционный зал для собеседования. Здесь принимают документы и здесь же проводят собеседования.
5. Около 8-10 открылись окошки 1,2,3 и женщина из 2-го окна пригласила записываться. Все кто терпеливо сидел в этом зале, пошли и записались, называя поочередно свои фамилии.
6. Через некоторое время всех стали приглашать к окнам 1,2,3 называя громко по внутренней связи фамилии соискателей.
7. Мы подошли когда нам было велено и я стала отдавать все документы. Все по списку забрали, паспорт вернули, велели поставить дату на анкете и отправили делать отпечатки, выдав при этом бумажку с номером окна, где эти отпечатки будут делать.
8. Чтобы сделать отпечатки нужно спуститься по лестнице и пройти чуть налево в зал где все соискатели виз (имиграционных и неимиграционных) сдают свои отпечатки пальцев. Подходим смело к окошку, которое написано на бумажке и девушка-американка,которая довольно сносно говорит по-русски, рассказывает как это правильно сделать, но там еще и картинка, так что все понятно. :a_plain
9. Затем возвращаемся обратно в иммиграционный зал к этому же окну (в этот момент "наша тетенька" у кого-то еще принимает документы) и подождав пару минут как закончат с очередным клиентом, отдаем ей паспорта. Нам предлагают присесть и ждать своего интервью.
10. Как только прозвучала моя фамилия - мы подошли и я поздоровалась на русском языке. Меня спросили как мы познакомились и я по-русски (жених у меня американец и общаемся мы только по-английски) рассказала историю нашей любви. Коротенько, долго и цветасто говорить не умею. Может слегка излишне эмоционально, правда. :a_plain
11. После этого консул спросил говорю ли я по-английски и мы перешли на английский. Спросил всего несколько общих фраз о встрече и будущих планах и СОВЕРШЕННО НЕ СПРОСИЛ ПОКАЗАТЬ НИЧЕГО ИЗ ПОДГОТОВЛЕННОЙ С ТАКИМ УСЕРДИЕМ ПАПКИ С ПИСЬМАМИ, ФОТКАМИ И РАЗГОВОРАМИ!!
10. Ваши визы одобрены! Все!!!
Всем удачного прохождения интервью и счастья в браке!!!

_________________
Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:15
Сообщения: 428
Откуда: Балтимор
Отчет интервью!
Приехала 7:40,очередь огромная и все на 8 00.
Посольство вошла 8:45
быстро сдала опечатки и документы сказали ожидать, села на против 3го окошко слушала как проходит интервью, до меня было 6 человек я была 7я
Увидела что офицер осматривает мои документы, немного стала волноваться , документы смотрел минут 5, потом назвал мою фамилию по внутренний связи подняла правую руку поклялась и начались вопросы
1- на каком языке говорите с женихом
2- где познакомились
3-чем планируете заниматься в США
ни фото ни документы подтверждающие наши отношения офицер не спросил
просто сказал
Ваша виза одобрена поздравляю. Боже какое счастья слышать эти слова.
мое интервью было около 3х минут
Всем удачного прохождения интервью !!!

_________________
11/18/2015 - документы отправили
11/23/2015- НОА
12/16/2015 - биометрики
10/13/2016 -рфе,
12/19/2016-гк заказана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 05:43
Сообщения: 494
Откуда: RU - PA
Наконец-то и я могу написать здесь отчет. :a_plain
Приехала к посольству в Москве в 6.10 утра, никого не было, естественно. Решила пройтись в сторону Нового Арбата. Прогулка заняла у меня минут 20 от силы и я вернулась обратно, возле посольства уже стояли человек 10, все на 8 часов, заняла очередь. В 7.45 начали запускать, а очередь была уже до след. ворот. Контроль прошла быстро, направили в иммиграционный зал. Там уже были люди. Принимали русские женщины в 1 и 2 окне. Сдала документы, очень помогла папка с отсеками. В 20 окне другого зала - отпечатки. Вернулась. В это время пришел темноволосый консул и уже интервьюировал одну из невест (нас было человек 6). Манера его общения была легкой и позитивной, шутил и легко давал визы. Я ждала, что меня скоро вызовут, т. к. документы сдала одна из первых, но не тут-то было.
Минут через 40 подошел другой узкоглазенький консул. Принял сначала семью, потом взрослую невесту, мучал её долго на английском, особо не прислушивалась, но визу дал. Я молилась не попасть к нему. И когда уже все невесты, даже те, которые пришли гораздо позже, чем я, ушли с визами (только одной нужно было донести фотки), меня вызвал этот второй консул.
Клятва. Сразу спросил как и где познакомились, рассказала, добавив все даты след. визитов ко мне. Сразу оговорюсь у моего жениха по молодости была судимость, был оправдан, признан не виновным, об этом мы все бумаги предоставляли. И тут вопрос, вы знаете, что ваш жених был судим? Расскажите подробности, что произошло, кто виноват, чем закончилось и все в таком роде минут 10. На что-то отвечала, где-то говорила, что не разбираюсь в американских законах и точной информацией не владею. Мы брали ко-спонсора, т. к. в прошлом году жених большую часть времени провел в России и доходов не было. Консул спросил на что жених живет сейчас, объяснила, что работает и есть сбережения, в доках это было отражено. Спросил, почему не остались в России, сказала, что у него там родители, они старше моих, а с моими здесь остается брат. После этого от сказал "Ваша виза одобрена!". У меня внутри все рухнуло, я после распросов о прошлом жениха уже не надеялась на хорошее разрешение нашего дела, честно, думала, что затянут с какими-нибудь проверками. Но нет, нам повезло. Радоваться сил не было. Поблагодарила и вышла в таком дурацком состоянии... Только через пару часов пришло осознание, что виза получена и можно расслабиться. :a_plain
Всем россияночкам я желаю попасть к улыбчивому темноволосому консулу! Удачи всем! :angel

_________________
К1, PA
06.27.2015 - отправили документы на GK
07.06.2015 - НОА-1
07.31.2015 - биометрики
10.28.2015 - интервью назначено на 12.03.2015 )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:39
Сообщения: 143
Интервью было назначено 03.07.13 в 8 утра. Пришла без двадцати, стояла уже огромная очередь и она почему-то раздваивалась, как язык у змеи. Оказалось, вклинились в эту очередь те, кто был записан на 8:30, и запутали всех вновь прибивших на 8. Кое-как разобрались. Запустили внутрь довольно быстро, в 8:45 уже получила бар-код в окошке регистрации. И пошла в иммиграционный зал.
Хочу отметить, что в этом зале все гораздо вежливее и демократичнее, чем в туристическом. Больше внимания и доверия, никаких тебе номеров, как в концлагере и турзале. Просто приходишь, говоришь фамилию и процесс пошел, принимают доки, вежливо приглашают поговорить с консулом, получаешь порцию положительных эмоций от приветливо-заботливого тона молодого человека, сидящего за стеклом напротив тебя. И еще не надо стоять в очереди, чтобы сдать отпечатки, из иммиграционного зала это делали без очереди. И претендентов не так много. Я сдала доки быстро, а вот ждать пришлось до 11 с минутами....Оказалась, наверное, третьей с конца.
Было два консула, один -восточного типа гай с темной шевелюрой, не умеющий улыбаться, и другой, живой и симпатичный, улыбчивый мальчик, типично американской внешности и стиля поведения. Попала ко второму. Не очень поняла, почему, но он лицом постоянно извинялся, что задает нескромные вопросы, что просит меня сделать то-то и то-то, как например, поднять руку и поклясться говорить только правду. Попросил рассказать про Билла, разведывал, что я про него знаю...Я старалась отвечать с юмором, но волновалась очень поначалу...а потом разошлась и разговорилась. И услышала - ваша виза одобрена и вы получите паспорт в течение следующей недели. Спросила - ну, вот теперь я могу радоваться?, он засмеялся и сказал - йес!И передайте Биллу, что он очень хороший учитель английского, ваш английский перфект!
ну, вот так и поговорили...Вышла из консульства с крыльями за спиной! Наконец можно не думать об этих бумагах и формах!
P.S. Могу сказать теперь, в более трезвом сознании, что у меня было ощущение, что визы рассматриваются заранее работниками консульства и вердикт уже вынесен предварительный, то есть консулам остается соблюсти формальности, собрать все бумаги, которые требует каждый случай, для отчетности. Конечно, консулы читали все документы, которые были в папке. Очень внимательно, на каждом ставили штамп, что, типа, бумага проверена и отработана, каждый заносили в реестр, но, похоже, предварительно решение уже было принято. Ни одной бумаги - доказательства у меня не спросили. Парень лишь попросил меня рассказать про жениха, про события его жизни, рассказать, как проходили наши встречи и спросил, что я собираюсь делать по приезде.
А про английский консул сделал формальный комплимент, потому что я рассказала, что учила язык, разговаривая часами в скайпе с Биллом, и что он был моим неформальным учителем американского английского. Само интервью заняло минут 5, не больше. Ожидание от момента прихода в зал и до получение одобрения - 2 часа. И,как я поняла, в иммиграционный зал все были назначены на 8 часов, потому что после меня оставалось всего 2 случая, не было пополнения.

_________________
ЕСЛИ КАРАВАН ПОВОРАЧИВАЕТ, ХРОМОЙ ВЕРБЛЮД ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМ.


Последний раз редактировалось Vtoraya 05 июл 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 10:57
Сообщения: 1
Я тут новенькая, но сразу начну с отчета)

Интервью проходило в Киеве 3 июля 7:45.
Пришла где-то в 7:20,там уже стояло много людей, аж на 9:30 (девочки, не приезжайте так заранее, как правило, раньше назначенного времени никого не пускают). Запустили меня первую ровно в 7:45.
Как заходишь, сразу попадаешь в иммиграционный зал. Дали номер, сказали ждать. Сразу же загорелся мой номер и очень приятная женщина вежливо просила документы один за одним. Все было в порядке, только на форме забыла расписаться, что меня и попросили сделать. Эта женщина спрашивала, как зовут моего жениха и где мы познакомились и что-то там у себя отмечала. Сказала пойти к 12 и 13 кабинам сесть,там будет собеседование.
Минут через 15 к окошку №12 подошла молодая женщина-консул, сначала вызвала двух женщин, которые ехали к своим дочерям в штаты на ПМЖ. Потом я увидела свое дело,напряглась,и тут она меня вызвала)) Спросила, говорю ли я по-английски (предыдущие женщины не говорили), я ответила yes, консул обрадовалась, прочла мне клятву, началось собеседование. Вот что просила:
- Where does your fiance live?
- Where did you meet? (online)
- Did you see each other in life? When? Where?
- What does he do for a living?
- What do you do? (я сказала, что студентка и что выпускаюсь на этой неделе, она меня поздравила)
- Was he married before?
- Everything looks fine, your visa is approved.
Все, потом я счастливая пошла на выход)


Все очень просто, главное, чтобы документы были в порядке.
p.s. :t_ex_01 Девочки, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на фотографии. они должны быть 5х5. Это не новость, но очень много людей ошибочно берут 3х4, а заем вам лишние хлопоты? Со мной была женщина, которую отослали делать новые фото. Так что я еще раз хочу на это обратить ваше внимание))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 06:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:51
Сообщения: 1
:a_hello Всем привет.Я на сайте новенькая.Поэтому начну сразу с главного. Собеседование было 8 июля.К посольству пришла к 7.45. Народу было не много.Человек 30. К 8.00 толпа разрослась и нас стали запускать довольно быстро внутрь.Далее по схеме: окна 1,2,3 ( я прошла в первое),далее в зал прямо и налево вверх по лестнице.Девушка в окнах довольно быстро приняла все мои документы, т. к. я разложила их по файликам и знала, что где лежит.После этого быстро сдала отпечатки в 20 окне и прямиком обратно в зал,где сдавала документы.Отдала паспорт девушке в том же окне и она подложила его в мою папку для консула.
Ждали где-то 20 минут пока не пришел первый консул.Он что-то долго рассматривал чью-то папку и все документы в ней.Потом вызвал семью с двумя детьми.Долго мучил их вопросами минут 20.Виза им была одобрена.Потом взял следующую папку и опять давай изучать.Тут открылось второе окно и азиатского вида парень начал вызывать к своему окну.Он уже собеседовал двоих,пока другой все еще рассматривал папки.Я молилась попасть к азиатскому парню и чтоб не мучил долго вопросами.И молитву Бог услышал.Я попала к азиатскому парню.
И вот я была первой невестой.Клятва на русском с поднятой рукой.Вопросы примерно такие:
Как познакомились?
На каком языке разговариваете? (и перешел на английский)
Как зовут Вашего жениха?
Где познакомились?
Пока отвечала, все заносил в компьютер.Попросил подтверждения наших отношений.Я дала ему маленький альбомчик с фото.Он быстро начал смотреть.Я так же быстро комментировала.Где и что, и кто.На последней странице альбома я сделала фото: где я и мой жених разговариваем в oovoo.Ему стало смешно и он спросил: Аааа,вот вы как общаетесь? Я тоже посмеялась в ответ и говорю: Вы себе не представляете... Часами и часами! На этой веселой ноте он закончил собеседование,сказав волшебную фразу "Ваша виза одобрена. До свидания"
Интервью прошло минуты за 3 или 4.Но я сама даже не помню,как вышла из посольства.
Девочки,ничего не бойтесь,если ваши отношения настоящие и любовь от сердца-это скрыть нельзя.На лице все равно написано- люблю!
Удачи всем!!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:41
Сообщения: 276
Урааа!! Урааа!!! Даже не верится, что я пишу это!! :c_cool
Дело было так... Как и все до посольства я добралась на метро. Дорогу к посольству я знаю, так как была там уже 2 раза.. Пришла где-то в 7:10.. Никого не было... Стояла с полицейским,а пока разговаривала с ним стал подходить народ.. Где-то в 7:40 начали запускать.. Впереди меня (упустила из виду) проскользнули женщина и мужчина, я была за ними в очереди.. Потом полицейский, когда собирал паспорта спросил меня:
-"А вы на кого-то другого оформляете визу? Фото совсем другое..на вас не похоже.."
Я-"Нет, на себя, просто похудела и посветлела (: (на фото в паспорте я еще брюнетка 46 размера) :m_yes
После того как зашла в посольство: выключила и сдала телефоны, прошла через рамку... Регистрация в первом окне и поднялась на 2 этаж..В зале я была сначало одна, потом народ подтянулся.. Помимо меня было еще невест 5-6.. Окошко №2 открылось где-то в 8:20.. Я самая первая подошла к окну. Женщина записала имя и фамилию всех прибывших. Потом она снова позвала меня. Я сдала доки, потом вниз в 21 окно отпечаталась и опять наверх..
Я просидела еще минут 5 и меня позвали... Подошла к консулу.. Молодой парень. Поклялась говорить только правду и начались распросы:
-Как познакомились?
-что нравится в нем и что раздражает?
-Что буду делать в штатах как прилечу?
ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!! Ваша виза одобрена и всего хорошего!!!! Я ему говорю:"А фото смотреть не будите?" Он:"Нет,спасибо! Этого достаточно".... Вот и всё!!!! Фото, переписку и билеты даже смотреть не стал.. 3 вопроса и свободна! Я даже не помню как спустилась вниз... Забрала его ручку.. Вернулась назад,чтоб вернуть))) До сих пор поверить не могу, что осталось только билет купить)) Чтоб чувство отьезда появилось, даже чемодан занесла в спальню сегодня.. :a_plain Девчули!!!! Всем, всем удачи на интервью!!!!! Всё будет хорошо!!! Мы вместе!!! :angel

_________________
НОА1- 26.09.12
РФЕ- 15.03.13
НОА2- 3.06.13
НВЦ-13.06.13
Interview-11.07.13


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 10:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:53
Сообщения: 89
Откуда: CA
Фух! :g_chewingum Мы справились =))) Сегодня получила паспорт ) Могу наконец написать отчет об интервью. Мой рассказ к прекрасным предыдущим отчетам - благодарность всем форумчанкам :a_plain

Выбрала пн 8 утра 24 июня. Приехала за пол часа. Нашла хвост восьмичасовых. Попутно поболтали с новыми знакомыми в очереди ) В 8-10 уже была в посольстве.

Очень пригодилась теплая кофточка и шарф не помешал бы тоже :b_wink Утепляйтесь - жестокие кондишены. Не известно, сколько просидите.

Милая дама, принимающая доки, ответила, что документ о продлении B2 мне не нужно подавать. В результате, консул обеспокоенно минут 15 разбирал наш кейс. Позже на интервью я сама предложила эту бумагу, на что он с нескрываемым облегчением сказал, что ждал ее.

Один консул начал работу в 8-15, кажется. Передо мной было 3-4 невесты, бабуля на гринку, пара в возрасте на гринку к дочери, пара средних лет по гринке и дама с непонятными намерениями ) За мной еще 2 невесты и жених. Второй консул подошел к 8-40. Оч долго разбирали дела пары с гринками и с возмущенной дамой. Из-за них всех задержали. Меня приняли в 10-45.

Говорили на русском. Консул сам предложил, так как с женихом говорим по-русски.
Спросил, как мы познакомились, о наших интересах, как проводили время вместе.
Никаких писем и фотографий не спросил. Попросил дослать I-134. Сказал, как пришлете, сразу дадим визу. Дослали. Через неделю позвонили из посольства и попросили дослать некоторые его фин.доки, которые отдала консулу на интервью. Они их затеряли ) Через 3 недели с хвостиком получила паспорт с визой.

Счастья всем нам, терпения и спокойствия ))) *Пью вторую чашку горячего шоколада =))*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 02:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 20
Девочки, вот и моя очередь. И всем спасибо, кто помогал :a_plain
Интервью было 18 июля, в зале холодно, ждали долго. Нас было восемь случаев, я шла пятой. Начали поздно, около десяти, кажется, пришел один молодой консул, худой брюнет. Сразу скажу - все заморочки насчет специальных папок, надписей - это все излишне, по большому счету. Там широкое окно, есть где разложиться, и никто не торопит. Там была женщина с сыном, на воссоединение, абсолютно не готовы - вывернули целый мешок беспорядочных бумажек на двоих и разбирали их, а потом пошли и сдали, и все нормально)))
Кроме меня, была еще девушка, но кажется на визу жены, женщина средних лет с американцем, жених, а остальные на гринки. Общался со всеми он долго, минут по 20-30. Все изучал. Я так замерзла в куртке)), что мне уже все равно было)) Мой прислал доки - я увидела и вздрогнула - огромный фолиант переписки за полгода наверное, не пожалел бумаги, сантиметров десять толщиной, наверное. И я со своими выдержками в 120 листов)) Консул ЧИТАЛ там и там! Смотрел фото, спрашивал, где и как. Что делала раньше в штатах. Почему я не поехала по действующей турвизе еще раз в Америку, когда узнал, что мы не виделись с февраля прошлого года. Я говорю - так ведь нельзя, если доки поданы на миграцию. А он - ну вы должны доказать, что у вас нет миграционных намерений))) Вот прикольно, как бы я это делала на своем детском английском на паспортном контроле на другом конце света))) В общем, все одобрил и отпустил наконец. Уже обед был, когда я вышла. Уряя!!! Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Девочки и мальчики :angel я наконец-то в этом долгожданном зале! Все почти позади, даже странно, как-будто ориентир пропал)) но это временно, впереди свадьба и все связанные с этим хлопоты, а там и вся жизнь впереди)))

Первое и самое главное, хочу поблагодарить этот форум, так как он оправдывает свое существование больше, чем на 100%, ну и конечно, этого форума не было, если бы не было всех вас, девчата, спасибо большое тем, кто всегда отзывался на просьбы о помощи, надеюсь, что этот форум всегда будет иметь таких же отзывчивых невест :q_flower01

Значит, к посольству я подошла к 7:30, народу передо мной на 8 часов было примерно человек 30, за то время, что мы стояли на улице, за нами собралась порядочная очередь, где-то около 50 человек, и потом все люди подходили и подходили. Но вы не пугайтесь, в основном это люди на гостевые и тур. визы или что-то еще... а тех, кто проходит интервью в том же зале, что и вы, можно по пальцам пересчитать. Запускали правда медленно, не могу сказать, сколько было времени, когда начали запускать, но точно, еще не было восьми, но там что-то потом очередь застопорилась и мне кажется, что я зашла уже в начале девятого в здание посольства.

Изображение
На фото часть толпы передо мной. Кто был с детьми, пропускали вне очереди.
На улице было прохладно, ветер дул, но спасибо девочкам, кто уже до этого писал, что и на улице и в здании не жарко.
Поэтому, я так подумала и решила себя поберечь, сильно разодеваться на собеседование, это никому не нужно, я так считаю, что нужно одевать то, в чем во-первых тебе комфортно, уверенно и тепло.
Я одела бирюзовый свитер и джинсы и сверху была кожаная куртка и ни капли об этом не пожалела.

Значит, запускают через ворота частями, где-то по пять-шесть человек. Офицер сначала берет паспорта у этих 5 людей, идет к себе в будку, проштамповывает там что-то и возвращается обратно, выдает паспорт и пропускает через калитку.
Далее, вы проходите вдоль здания посольства, при входе, у вас проверяют только приглашение, которое вы распечатываете с сайта посольства, где указан тип вашей визы, оплата сбора, штрих-код и т.д.
Далее, когда вы только входите в здание, метр от входа и вы будете проходить проверку содержимого сумок, просят заранее все раскрыть, замки я имею ввиду. Сильно там он не роется, так, глянет и пропускает. Далее, вы следуете вдоль лент (ленты с турникетами, как в аэропорту, когда вы идете на регистрацию). Проходите совсем немного и тут такая стойка, где женщина забирает всю технику, в обмен она выдает вам пластиковую карту. Сегодня часто попадались те, кто не знал, что нужно выключить технику, перед тем, как сдать, так что, заранее об этом позаботьтесь. Я сдала телефон и наушники. Кто-то сдавал нетбук, планшет, хотя, на сайте посольства вообще написаны ограничения по размерам, то есть больше размера телефона по идее нельзя проносить, но видимо тут исключения бывают))
Значит далее в этом же коридорчике вы двигаетесь вдоль лент зигзагом, друг за дружкой, и подходите к двери, через которую пропускают по одному человек, за дверью, вы увидите через стекло офицеров, у которых нужно пройти металлоискатель, на ленту, как в аэропорту вы кладете верхнюю одежду, сумку, папку, ремень, если есть, а сами с паспортом в руках (если он в руках, а не в сумке) проходите через металлоискатель.
Далее, вы забираете вещи с ленты и идете в следующую дверь, которая ведет в новый зал, там видимо выдача каких-то других виз, зал побольше, чем наш невестинский, и там экраны висят, на которых вызывают людей по номеру, как в сбербанке. В общем, перед стульями в этом зале три окошка, в которых девушки принимают всех по очереди, подходите к окошку, она у вас просит загран паспорт (кстати, везде нужен только загран паспорт, так что русский можете не вытаскивать) и приглашение (которые вы показывали на входе в посольство), затем девушка спросила на иммиграционное ли я интервью, я говорю да, на что она ответила, что больше ничего не нужно и наклеила еще один штрих-код - наклейку на приглашение с уже имеющимся штрих-кодом.

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
После этого, девушка вас отправляет прям и налево по коридору в 1, 2 или 3 окошко, там небольшая лесенка, вы по не поднимаетесь и поворачиваете налево еще раз. Вы прям увидите маленький залик, и три окошка, за которыми будут сидеть женщины, принимающие документы.

Значит, вы подходите к окошку, даете паспорт, она вас просит присесть и подождать, затем, она вас вызывает через громкую связь. Вы сдаете ей все доки, порядок совершенно иной, чем на сайте, поэтому не заморачивайтесь их выкладывать как-то определенно. Первое, она взяла паспорт+приглашение, затем, копию загранпаспорта, оригинал св-ва о рождении+копия (перевод,она сказала не надо) и фотографии (девушки, не забывайте разрезать фото, на меня из-за этого немного наехали), потом формы (они их анкетами обзывают))), дает вам степлер, если вы сами не скрепили формы, стоите и скрепляете у нее опять же сами, после подписывайтесь, где нужно, если не подписались, далее попросила справку о несудимости+перевод и последнее фин. доки, которые они кладут в отдельную папочку. А в общем, все документы вкладывает в розовую папку, это вы уже знаете.
После того, как все документы собраны, она вам выдает ваш паспорт с вложенным в него листком, и отправляет вас обратно вниз по лесенке для снятия отпечатков пальцев, потом поворачиваете налево и прямо, там несколько окошек в маленькой такой продольной комнатке, меня отправили в 20 окошко (в другие окошки люди стоят по другим визам по очереди) по нашей визе очереди и нет, я подошла, там висит инструкция, как правильно прикладывать пальцы к устройству. Я и не думала, что снятие отпечатков проходит через электронное устройство. В общем, такая пластиковая квадратная штука, сверху на которую вы прикладываете сначала четыре пальца левой руки, затем правой и затем два больших пальца одновременно. У меня сначала не выходило, так как я пальцы немного сгибала, было как-то неудобно)) там видно, когда не срабатывают все пальцы, над каждым пальце индикатор загораться должен, если все ок.
Потом, девушка мне начала говорить, я сначала не поняла, что, так как на англ. языке, а потом говорит, у нас с вами день рождение в один день - 22 апреля))
В общем, после этого, вы возвращаетесь в окошко, где вы сдавали документы и отдаете женщине паспорт, после чего, она вам дает листы с информацией о защите прав, при применении по отношению к вам насилия... и все, садит вас и говорит, ждите, когда вызовут.

Вот мы и сидели ждали, кроме меня еще в зале была одна невеста, похоже две на визу жены (хотя, может одна из них тоже была невестой, трудно сказать) и один на воссоединение.

Значит, сегодня принимал один консул, причем, как я поняла он все время кого-то консультировал, мне показал, как буд то обучал, объяснял, что за бумаги, что за доказательства, про вопросы говорил и т.д.
Первый пошел дедушка такой пожилой, лет 80 на воссоединение, он священник, в общем, долго проходил... много углублялся в историю))) хотя, консул сам его спрашивал о многом.. Простоял он мне показалось долго, может минут 20.. Затем, вызвали пару с ребенком, вот то ли виза жены, то ли виза невесты у которых..
Они прошли ооочень быстро, может 5 минут от силы, у них ребенок устал очень, малой совсем... годика два...
Ну и затем я увидела свою папочку, узнала по фото, я кстати села прям перед 2 окошком, к которому нас вызывали, в первом ряду))) так что все было видно и слышно)))

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:44
Сообщения: 1168
Откуда: Kamchatka-WA
Вызывают по громкой связи по фамилии и имени. Подхожу, поздоровались, затем, он просит поднять правую руку и спрашивает, клянетесь ли вы, что все что в ваших документах является правдой, говорю, клянусь. И собственно начинается само интервью.
Задал очень много вопросов, я так понимаю, все из-за человека, которого он обучал.
Кстати, консул принимал темненький в очках, похожий на ботаника, но мне он очень понравился. Довольно приятный и мягкий. Может не особо эмоциональный, хотя, смотря, как посмотреть. В общем, я наоборот сидела и молилась, чтоб меня никто другой не принял, как-то этот консул сразу запал в душу :c_laugh
Короче, вопросы. Порядок точно не помню.
Первое точно, спросил, на каком языке будете проходить интервью, я говорю, на русском, на что он удивился, а я ему говорю, жених ведь русский, а он "да?"))) я говорю, да))
- Чем занимается жених? (работа)
- Когда переехал в штаты?
- Переехал один или с семьей?
- Как и где мы познакомились?
- Кем я работаю? Где работаю?
- Сколько раз жених приезжал в Россию?
- Есть ли совместные фото? Дала альбом, начал смотреть и по ходу задавать вопросы, кто на фото, когда сделаны. Было фото кольца, я ему сразу показала на руке, заметил, что не на том пальце, говорю большое, жених ошибся с размером. Спросил, когда и где подарил. Я рассказала, подарил в аэропорту, спросил, когда в аэропорту, начала объяснять, что мы ездили к его родным, в Волгоград, и на обратном пути из Москвы он подарил кольцо.
- Потом, смотрит фото, где мы за роялем, спросил, я играю, говорю да...
- А жених тоже музыкант? я говорю.. да не особо, поет только... На что он говорит, а вот тут он написал, что вы он увидел вас, когда вы пели, а я говорю, что да, мы познакомились на Рождество, где я пела..
- Спросил, где я живу.. точнее, он сам начал говорить, вы живете в городе Мильково, я говорю, нет, в селе.. он аа... ок))
Потом, еще о чем-то говорил с тем, кому он все объяснял... я только слышала, что он (по-англ.) сказал, типа, вот видишь, это дело довольно легкое, тут все ясно... и что еще говорил... потом закрыл папку, и сказал, ок, ваша виза одобрена, получите ее через 4-5 дней. Я говорю, хорошо и все... ухожу.. спускаетесь вниз по лесенке все той же.. и в налево вы увидите дверь крутящуюся, проходите через нее, идете с карточкой (на возврат вещей) в самое начало, на угол ворот, там стоит офицер, вы говорите, что хотите забрать вещи, он просит показать номерок и пропускает, идете так же, как и в начале вдоль здания посольство, перед входом, куда вы заходите, на улице окошко, кладете туда номерок, вам возвращают вещи и всё!

Честно, вчера было волнение, я купила сбор успокаивающий, а то плохой аппетит был, вчера и сегодня попила...
Но это просто благословение Божье, такой был покой в день интервью сегодня, как будто я это интервью каждый день прохожу))) Очень все было замечательно, остались только самые хорошие впечатления.

_________________
Как ни крути - жена!! =)))

16.06.14 - ГК получена на руки!!
Итого: 5 месяцев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:28
Сообщения: 127
Подумав,решила удалить сие повествование. Все,кто сейчас есть на форуме,подробности знают, а вот новеньких пужать не хочется. Потому как любая негативная информация вселяет ужас. Все у вас будет хорошо,девочки! И сейчас и в будущем! Моя история с интервью в конечном итоге закончилась благополучно. Хорошо не то,что хорошо заканчивается,а что хорошо продолжается. Моя черная полоса оказалась взлетной!


Последний раз редактировалось Goldilocks 20 авг 2013, 14:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron