Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Aerosmith писал(а):
[
Думаю как раз и в обиду было сказано......У НОРМАЛЬНЫХ людей всегда будут понятия СЕМЬЯ......мжхей-жен может быть много....а дети и родители-одни.......тем более другой конец света.....а Америка,это Рай?Да, очень в США хорошо,но существуют невидимые ниточки,кровные узы.....и как бы ни хотел,их не разорвать........Есть хорошее произведение...Зов предков...рекомендую.
И поверьте,какая бы любовь со второй половиной,будешь дико хотеть домой к родным......
ПЫ.СЫ. К родным не едут только сироты и моральные уроды


А зачем тогда выходить замуж так далеко от семьи?
И дети у вас предполагаются где, тут с мужем в Америке, или там где остальная семья? Если в Америке, то надо полагать, вы будете бросать детей на их отца, чтобы поехать к своей семье? Или надеятесь что их отец будет отпускать своих детей на несколько месяцев в году в чужую семью?
И как ваш муж относится к тому, что он вам не семья?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
Leno4ka писал(а):
Victoria_Vika писал(а):
Но если есть возможность летать на Родину по два раза на год, доходы и работа позволяют, и муж не против, почему бы и нет. .

да конечно, если все вместе совпадает, то можно и летать, не спорю.
Просто поинт другого оратора был в том, что невесты ждут с нетерпением визы, а едва приехав уезжают домой при первой возможности, вот что интересно. :dum Ни работы ни своих доходов у них пока нет, а если новоиспеченный муж сразу же не против, что молодая жена отсутствует месяцами, потому что она по папе-маме соскучилась, то это тоже наводит на определенные мысли. Может просто с мужем не так уж и весело.

Ну что вы так утрируете? Никто же не говорит про отсутствие месяцами. Я вот на три недели собираюсь в июне полететь, хотелось бы может и на больше, но как бросить мужа на большой срок, да и скучать по нему буду там не меньше, чем здесь по родным. И с мужем весело, и родных повидать хочется. Может быть, через некоторое время и мы привыкнем к другой жизни, вдали от дома, но всему свое время. Но пока мы так рассуждаем, изменится ситуация, изменятся и наши взгляды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Цитата:
Не удивляюсь почему невесты сразу летят на родину - многие вообще ее не покидали раньше, а тут - раз и улетели, не привыкнуть сразу видимо


Согласна, наверное очень большой стресс для человека, когда абсолютно все новое и другое. Хочется поскорее оказаться в привычной зоне комфорта хотя бы на время с родным плечом под боком)

Я 8 лет жила без родителей в России (с 17 лет) . раз в два года удавалось всеми правдами и неправдами выбить отпуск на работе, чтобы прям на целый месяц дали к маме съездить. + училась ещё в университете, поэтому как бы я ни хотела, обстоятельства не давали делать это чаще.
Примерно такая же картина и сейчас. Как переехала в США, все так закрутилось. Сразу как белка в колесе, чисто физически из-за работы и учебы до сих пор не было времени съездить. Но теперь оставила себе окошко в августе, если ГК получу, то сматаюсь обязательно. Тысячу лет никого не видела, и вещи мои личные тоже забрать надо пока не растерялись .. С одним чемоданом приехала сюда)

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Цитата:
Просто поинт другого оратора был в том, что невесты ждут с нетерпением визы, а едва приехав уезжают домой при первой возможности, вот что интересно


Именно! Именно это я имела ввиду, не столько почему так часто, сколько почему так сразу)

С другой стороны, я думаю, что на 2ух стульях (читай 2 страны), все равно не усидеть. Рано или поздно поездки станут все реже и реже. В частности из-за того, что появятся куча других дел в приоритете, как бы печально это не звучало.

У меня здесь есть знакомые, которые очень давно переехали сюда. Единицы из них навещают Родину раз в 2 года, остальные и того реже. Просто пример.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Aerosmith писал(а):
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)


Думаю как раз и в обиду было сказано......У НОРМАЛЬНЫХ людей всегда будут понятия СЕМЬЯ......мжхей-жен может быть много....а дети и родители-одни.......тем более другой конец света.....а Америка,это Рай?Да, очень в США хорошо,но существуют невидимые ниточки,кровные узы.....и как бы ни хотел,их не разорвать........Есть хорошее произведение...Зов предков...рекомендую.
И поверьте,какая бы любовь со второй половиной,будешь дико хотеть домой к родным......
ПЫ.СЫ. К родным не едут только сироты и моральные уроды




Вот как раз специально написала "не в обиду", потому что знаю, что есть тип людей, котор. любят додумывать за других, и искать подвох на ровном месте.
Даже я, предположим, могла бы Ваш довольно агрессивный пост принять на свой счёт.
Но нет, не могу, я-то как раз именно из-за мамы так круто повернула свою жизнь, чтобы жить рядом с ней.
И как уже сказала, я долгое время жила в стране без мамы (предварительно отказавшись от положенной мне ГК). И не понаслышке знаю, что это оказалось не легко, особенно когда понимаешь, что мамы не молодеют, а ты на другом конце мира.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
marke_me писал(а):
С другой стороны, я думаю, что на 2ух стульях (читай 2 страны), все равно не усидеть. Рано или поздно поездки станут все реже и реже. В частности из-за того, что появятся куча других дел в приоритете, как бы печально это не звучало.

У меня здесь есть знакомые, которые очень давно переехали сюда. Единицы из них навещают Родину раз в 2 года, остальные и того реже. Просто пример.

Вот и я о том же, всему свое время. Но пока есть возможность и живы родители, надо их навещать, чтобы потом локти не кусать и не винить других.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23036
Откуда: Moscow- Fl
Victoria_Vika писал(а):
marke_me писал(а):
С другой стороны, я думаю, что на 2ух стульях (читай 2 страны), все равно не усидеть. Рано или поздно поездки станут все реже и реже. В частности из-за того, что появятся куча других дел в приоритете, как бы печально это не звучало.

У меня здесь есть знакомые, которые очень давно переехали сюда. Единицы из них навещают Родину раз в 2 года, остальные и того реже. Просто пример.

Вот и я о том же, всему свое время. Но пока есть возможность и живы родители, надо их навещать, чтобы потом локти не кусать и не винить других.


Согласна! :m_yes У меня муж с большим пониманием к этому вопросу относится. И сам готов присоединиться при первой же возможности. :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)

Родители. Я в первые два года каждые 6 месяцев летала пока мама сюда не переехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
marke_me писал(а):
Никому не в обиду, просто спрошу) Давно заметила, что очень часто невесты улетают сразу после получения AP на Родину. Вот прям очень ждут, и сразу летят. А ведь вроде так ждали своей визы, воссоединения с женихом/мужем. Почему? Недоделанные дела? Тоска по Родине? Ещё раз скажу, что не в обиду, просто интересно почему такая тенденция)

Ну, я тоже с нетерпением жду 131 чтобы съездить в Россию. И не только потому, что там друзья и семья. Мне например, позарез надо раз в год в Россию ездить первые три года, ребенка возить, чтобы отмечаться у врача, потом видно будет. Кроме того у меня там недвижимость осталась, тоже надо проконтролировать, чтобы квартиранты совсем ее не разрушили. Опять же документы поменять, налоги заплатить, банковские карты продлить, ну и, естественно родных повидать, кое-какие вещи перевезти, что там могло поместиться в 2 чемодана в первый перелет? Почти все оставила, а мне их не хватает, хочется забрать. Но главное, в моем случае все от получения гражданства зависит. Как получу, продам российскую недвижимость и куплю здесь, тогда летать буду только к родственникам по возможности.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Aprillight, у меня та же история с недвижимостью. Хорошо, что брат живёт рядом - и с квартирантами помогает если вдруг что, и т.д. Тоже очень хотелось бы продать, больше груз, чем какой-либо доход (с этим курсом то). Боюсь, что когда буду продавать (после получения гражданства), вообще пару тысяч долларов получу :D

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Baylee писал(а):
Victoria_Vika писал(а):
marke_me писал(а):
С другой стороны, я думаю, что на 2ух стульях (читай 2 страны), все равно не усидеть. Рано или поздно поездки станут все реже и реже. В частности из-за того, что появятся куча других дел в приоритете, как бы печально это не звучало.

У меня здесь есть знакомые, которые очень давно переехали сюда. Единицы из них навещают Родину раз в 2 года, остальные и того реже. Просто пример.

Вот и я о том же, всему свое время. Но пока есть возможность и живы родители, надо их навещать, чтобы потом локти не кусать и не винить других.


Согласна! :m_yes У меня муж с большим пониманием к этому вопросу относится. И сам готов присоединиться при первой же возможности. :a_plain

То же самое.
Тут нет какого то единого мнения - у всех свои обстоятельства, и начальные и нынешние. У меня мама не может летать на такие расстояние по состоянию здоровья, поэтому надеюсь и планирую ездить хотя бы пару раз в год. Благо, пока ттт и работа позволяет работать откуда угодно, и муж поддерживает. Может потому что он и сам не американец по рождению, и все эти годы сам летает к родителям по возможности, и меня конечно в этой идее поддерживает. Или вдвоем летаем - то к его родителям, то моих увидеть:)
У меня там все таки родители, сестра с семьей, друзья - их не так много осталось, не все... Как бы так сказать? Вынесли испытание моим переездом за эти пару лет, но наверное и к лучшему это. Так что каждому свое, а дальше жизнь покажет.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Matilda_888 писал(а):
То же самое.
Тут нет какого то единого мнения - у всех свои обстоятельства, и начальные и нынешние. У меня мама не может летать на такие расстояние по состоянию здоровья, поэтому надеюсь и планирую ездить хотя бы пару раз в год. Благо, пока ттт и работа позволяет работать откуда угодно, и муж поддерживает. Может потому что он и сам не американец по рождению, и все эти годы сам летает к родителям по возможности, и меня конечно в этой идее поддерживает. Или вдвоем летаем - то к его родителям, то моих увидеть:)
У меня там все таки родители, сестра с семьей, друзья - их не так много осталось, не все... Как бы так сказать? Вынесли испытание моим переездом за эти пару лет, но наверное и к лучшему это. Так что каждому свое, а дальше жизнь покажет.

А мне например не к кому ездить. Родственники есть, но если я живя в Питере 6 лет видела их пару раз всего.. нет смысла от сюда "терпеть страх полета". Так что для выйдя замуж, я обрела семью мужа и самого мужа. Остальные перебьются (особенно с вопросами материально помочь).

П.С. Кому то не понять, но иногда я думаю "как хорошо быть актрисой". Часто у них есть мама и папа.. Я никогда в своей жизни не говорила кому то "папа". завидую всеми цветами зависти))

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
-Nina- писал(а):
Matilda_888 писал(а):
То же самое.
Тут нет какого то единого мнения - у всех свои обстоятельства, и начальные и нынешние. У меня мама не может летать на такие расстояние по состоянию здоровья, поэтому надеюсь и планирую ездить хотя бы пару раз в год. Благо, пока ттт и работа позволяет работать откуда угодно, и муж поддерживает. Может потому что он и сам не американец по рождению, и все эти годы сам летает к родителям по возможности, и меня конечно в этой идее поддерживает. Или вдвоем летаем - то к его родителям, то моих увидеть:)
У меня там все таки родители, сестра с семьей, друзья - их не так много осталось, не все... Как бы так сказать? Вынесли испытание моим переездом за эти пару лет, но наверное и к лучшему это. Так что каждому свое, а дальше жизнь покажет.

А мне например не к кому ездить. Родственники есть, но если я живя в Питере 6 лет видела их пару раз всего.. нет смысла от сюда "терпеть страх полета". Так что для выйдя замуж, я обрела семью мужа и самого мужа. Остальные перебьются (особенно с вопросами материально помочь).

П.С. Кому то не понять, но иногда я думаю "как хорошо быть актрисой". Часто у них есть мама и папа.. Я никогда в своей жизни не говорила кому то "папа". завидую всеми цветами зависти))

Ну вот видишь, я потому и говорю что у всех свои обстоятельства.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 00:24
Сообщения: 594
Откуда: Вирджиния
marke_me писал(а):
Aprillight, у меня та же история с недвижимостью. Хорошо, что брат живёт рядом - и с квартирантами помогает если вдруг что, и т.д. Тоже очень хотелось бы продать, больше груз, чем какой-либо доход (с этим курсом то). Боюсь, что когда буду продавать (после получения гражданства), вообще пару тысяч долларов получу :D

У Вас хотя бы брат, а у меня никого и следить особо некому.Так бывшая коллега наведывается иногда. Благо все платежи по квартире в автоматическом режиме онлайн, долгов нет. Продавать сейчас слишком рано, базы пока еще нет. Вот и приходится проверять. И ситуация с Российским рынком недвижимости совсем не радует. Подождем. Может что-то изменится. В любом случае, чтобы продать что-то в России нужно сначала здесь купить на на замену.

_________________
GC
NOA1 01.29.2016
Biometrics 03.01.2016
EAD is approved 05.02.2016
Карта получена 06.10.2016
Interview is scheduled on 09.08.16
Грин карта получена 09.15.2016
Снятие условности с ГК отправлено 08.2018
ГК получена 09.2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 51
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Leno4ka писал(а):
angelllina писал(а):
никакая работа в мире не заменит родителей.

ну если родители или муж содержат, то конечно не заменит :m_yes

у меня никогда не была работа на 1 месте, и каким-то чудом кушаю хорошо, и одежды всегда навалом. каждому-свое, пускай это глупо для кого-то, но я сама себе расставила приоритеты,и они именно такие. всегда можно найти способы, если подумать

Victoria_Vika писал(а):
Leno4ka писал(а):
angelllina писал(а):
никакая работа в мире не заменит родителей.

ну если родители или муж содержат, то конечно не заменит :m_yes

Все вы правильно говорите. Но если есть возможность летать на Родину по два раза на год, доходы и работа позволяют, и муж не против, почему бы и нет.
Просто каждый рассуждает в меру своих знаний и житейских ситуаций. Может через пару лет angelllina изменит свое мнение, а может у неё жизнь сложится замечательно, чего ей и желаю, и она будет летать на Родину раз в три месяца, чтобы встретится с родными и друзьями.

спасибо, Вик) эх, раз в 3 месяца-хорошо было бы конечно, но у меня тогда точно попа слипнется :c_laugh
Victoria_Vika писал(а):
marke_me писал(а):
С другой стороны, я думаю, что на 2ух стульях (читай 2 страны), все равно не усидеть. Рано или поздно поездки станут все реже и реже. В частности из-за того, что появятся куча других дел в приоритете, как бы печально это не звучало.

У меня здесь есть знакомые, которые очень давно переехали сюда. Единицы из них навещают Родину раз в 2 года, остальные и того реже. Просто пример.

Вот и я о том же, всему свое время. Но пока есть возможность и живы родители, надо их навещать, чтобы потом локти не кусать и не винить других.

:s_thumbup полностью согласна. Понятное дело, что у каждого свои возможности, да и родители у каждого наверное по-разному относятся к этой ситуации. Когда у меня была собака, я познакомилась с женщиной-хозяйкой таксы - у нее дочка вышла замуж и улетела куда-то в Европу. Разговор как раз выпал на момент, когда я ждала одобрения 1 петиции, собиралась переезжать в сша. И я у нее спросила-и как вы к этому относитесь? А она - дак что ей здесь делать, конечно пускай езжает! Прямо на стопроцентов была за. Моя мама-другого мнения, и плюс к этому у нее нет второй дочери как у той женщины.
Кто-то нормально воспринимает, кто-то -болезненно

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron