Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
грин-карта и тревел документ зачастую приходят уже одновременно, он быстро не дается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
О каком интервью речь? На гринкарту? Как приезд сына может что-то усложнить, он же по визе вместе с вами приедет, а не нелегалом? Успеете все, если метаться не будете.

А уехать он точно так же может, если не понравится, были такие случаи. Потом на воссоединение подавали.

Адванс пароль можете получить, если нужно выехать до получения гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
vision писал(а):
ZuzaLena писал(а):
хочу, чтобы просто приехал по гостевой, осмотрелся... понравится - воссоединение будет в очереди, а в гости будут мотаться ко мне... я правильно рассуждаю???

Рассуждаете-то правильно. Только визу туристическую могут и не дать.
nekotorii писал(а):
Потом сыну могут и не дать визу в гости к вам приехать,
вот за это сердце и болит... хотя это у меня болит... а пацаны у меня такие уже самостоятельные женихи, что им мамина юбка рядом совсем не нужна... уже все с девочками своими... вот и не уговоришь их...

и еще вот нашла что на форуме: справка о рождении за границей гражданина США - для подачи петиции на К1 - гражданин, рожденный в США, и имеющий гражданство русский эмигрант, который там лет 20 - это разные вещи??? что то я запуталась совсем...

Пудик писал(а):
О каком интервью речь? На гринкарту? Как приезд сына может что-то усложнить, он же по визе вместе с вами приедет, а не нелегалом? Успеете все, если метаться не будете.

А уехать он точно так же может, если не понравится, были такие случаи. Потом на воссоединение подавали.

Адванс пароль можете получить, если нужно выехать до получения гринкарты.
:k_crying

О! насчет адванса пароля обрадовали! а он долго делается? и на сколько по нему можно будет уехать из США до получения ГК?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
еще забыла спросить - если все таки уговорю его на К2 со мной - я правильно поняла, что К2 его будет действовать 6 месяцев... а потом??? вот ему стукнет 21, и если ему понравится там, и он захочет остаться совсем - что делать??? только по учебной цеплять его???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Мне адвенс пароль пришел за неделю-две до гринки, больше двух месяцев шел, почти три. Дочь в 16 лет рвалась уехать, успокоилась через пару месяцев. Теперь ее отсюда не выгонишь. Была в Минске через года 3 после того, как уехала, больше туда даже в гости не хочет. С сестрами решила лучше в Италию всем вместе съездить встретиться в следующий раз. На другую замужнюю дочь смогла подать только когда гражданство получила - это года 3 с половиной, и теперь лет 8 ждать. Могла бы забрала сразу, но старше 21 года была.
К2 будет действовать 6 месяцев - в смысле уехать в США он должен в течение 6 месяцев, а в США уже без времени, как мама. На грин-карту вместе подаете и вместе получаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
У жениха есть сертификат о натурализации?
Вот это и есть доказательство его гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
nekotorii, спасибо огромное за разъяснения.... да, вот и у меня такая разница у сыновей, что старшему уже 26 (уже почти женат) - с девочкой живут уже 2 года, так что за него не волнуюсь, приезжать смогу, их на воссоединение все равно подам, а повезет - так по гостевой может пустят в гости ко мне...
а вот за этого душа еще болит... но силой не хочу тащить - пусть подумает еще... я пока должна для себя понять - как и что можно... ох уж эти взрослые детки!

nekotorii писал(а):
а в США уже без времени, как мама. На грин-карту вместе подаете и вместе получаете.
пока не будет грин карты - он работать никуда не пристроится??? чтобы балду не забивать, если учиться не захочет......

и еще вопрос - всех замучала... я поняла уже, что и при К1 и при CR1 - я буду проходить интервью в Москве в посольстве... а когда там на гринкарту подаем после замужества (это я про К1) - то там опять это интервью уже с мужем??? опять через этот ад???? как я боюсь этого всего! в случае - СR1 - только же в Москве - туда то уже въеду с условной Гринкартой...

для себя поняла, что у меня только из-за сына преимущество К1 перед CR1???

кстати, в ноябре решила ехать с мамой в отпуск к будующему мужу... познакомить их... :dum не важно, на К1 или СR1 мы подадим - просто и маму свожу отдохнуть - Америку посмотреть, и хуже не будет...


Пудик писал(а):
У мужа есть сертификат о натурализации?
Вот это и есть доказательство его гражданства.
о! поняла! надо спросить... наверно есть... я такой лох еще в этом во всем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
я поняла уже, что и при К1 и при CR1 - я буду проходить интервью в Москве в посольстве... а когда там на гринкарту подаем после замужества (это я про К1) - то там опять это интервью уже с мужем??? опять через этот ад????

Почему "ад"? Почитайте отчеты об интервью. Вполне спокойная процедура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
К-1 вроде быстрее делается, чем CR1, у нас на К-1 месяцев 8 заняло, до интервью в посольстве. У кого как, у кого-то и быстрее получалось, а у кого-то и еще дольше. В вашем случае не думаю, что быстро будет. Потом, и на первую и на вторую грин-карты мы просто отсылали все нужные документы и получали без интеврью. Опять таки у кого как. Это я к тому, чтобы вы не думали, что у вас много времени впереди до 21 года сыну. Пока думать будете, пока визу получите, как бы ему 21 не стукнул.
И так же как на тревел документ отсылаете документы на разрешение на работу. У нас долго шло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
vision писал(а):
ZuzaLena писал(а):
я поняла уже, что и при К1 и при CR1 - я буду проходить интервью в Москве в посольстве... а когда там на гринкарту подаем после замужества (это я про К1) - то там опять это интервью уже с мужем??? опять через этот ад????

Почему "ад"? Почитайте отчеты об интервью. Вполне спокойная процедура.
да-да... читала уже.. а волнений то сколько перед этим! :k_crying

nekotorii писал(а):
Это я к тому, чтобы вы не думали, что у вас много времени впереди до 21 года сыну. Пока думать будете, пока визу получите, как бы ему 21 не стукнул.
да, понимаю..... будем думать, конечно..... в любом случае - в ноябре поездка... и я должна определиться )))

еще вопрос возник - если решусь замуж - то с собой же я не повезу сразу документы все... ну, свид. о рождении например... это же подозрительно будет заранее везти... как кто поступал??? чтобы родственники отсюда, если что, выслали??? какие доки нужны для заключения брака там с меня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Что подозрительного в свидетельстве о рождении? Я его всегда туда-сюда вожу.

Если вы решите младшего сына не привозить, то лучше вам, наверно, здесь в ноябре расписаться, потом уехать в Москву и не спеша заканчивать свои дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Если в США замуж, то К-1 отпадает. Это виза невесты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
И еще, то что соотечественник, это не плюс, минус скорее, наслушавшись тут историй... Так что с квартирой и бизнесом точно спешить продавать не надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
nekotorii писал(а):
Если в США замуж, то К-1 отпадает. Это виза невесты.

Она и советуется, какую лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Я бы на вашем месте, приехала, вышла замуж и никуда не уезжала. Сейчас тут начнут кидать помидорами, но это все абсолютно законно, особенно, если вы по своей мультивизе уже приезжали в США, т.е. могли кого-то встретить, завязать отношения и решить выйти замуж. Когда получали гостевую визу, таких намерений не было, все честно.

Я выходила замуж, приехав по гостевой, я выезжала из страны обратно в Россию и почти год ждала визу жены, НО я не беспокоилась, что моему ребенку скоро будет 21 и т.д. и я вообще не торопилась, у меня были дела в Москве, которые надо было закончить. Пока я ждала визу в Москве, мой муж, обеспокоенный, почему так долго USCIS рассматривает наши документы, пошел на прием к иммиграционному офицеру, и тот сразу его спросил, а зачем ваша жена вообще уехала из страны после свадьбы? Сказал, что все было бы намного быстрее и проще и все абсолютно законно. Тут форум обожает запугивать людей. Куча народа тут вышло замуж по гостевой, сменили статус и никаких ожиданий виз.

Я бы на вашем месте подала на турвизу для сына, приехала вместе с ним, вышла замуж и подала на смену статуса для вас обоих, находясь уже здесь. Работать он, пока не получит грин-кард, не сможет, а вот язык учить очень даже.

Квартиру вы успеете продать позже, когда здесь устроитесь, с этим точно спешить не надо.
Вот подобная тема, которая была на форуме в свое время viewtopic.php?f=43&t=111666 там с нее еще ссылки есть на предыдущие такие же топики


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: