Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
kwu1973 писал(а):
Просто мой жених написал, что после нашего приезда хотел бы подождать несколько недель, прежде чем мы сможем пожениться, добавив что каждый из нас должен привыкнуть к этим изменениям, что он реалист и что хочет чтобы мы все были счастливы.

Ваше беспокойство понятно... а Ваш жених не понимает? :dum

kwu1973 фев.16th,2014 писал(а):
Мы тоже хотим сделать регистрацию через несколько дней после моего прилета, а церемонию через несколько месяцев. Так как у меня старшей дочери в сентябре уже исполниться 21, поэтому нужно быстрее делать документы до этого дня.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
fatcat писал(а):
Если почитать старые посты автора, там фигурирует какой-то дед-извращенец, которого ей все дружно посоветовали послать в сад, если она к нему едет, вот это будет драма. А народ тут уже колледж дочке спланировал... :rent


А что там такого извращенного и где там написано, что дед ? Все посты автора перечитала, вроде ничего не нашла. Автор, вроде уже тоже не дэвушка, если у неё уже дочь 20 лет и в нике дата 1973.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Автор, может жених наоборот трезво смотрит на ситуацию? Если бы он сказал что у него никаких сомнений при том что он не видел детей-это было бы несерьёзно. Я думаю, сомнения есть у всех, просто не все об этом говорят. У Вас разве нет их? Если ребёнок ну никак к новому мужу- это наверное будет приниматся во внимание. Лучше до свадьбы удостоверится что дети и муж не будут конфликтовать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Svetlana_Indy писал(а):
... Лучше до свадьбы удостоверится что дети и муж не будут конфликтовать

Или удостовериться что денег хватит сразу троих на шею повесить, хоть и временно, пугается мужик, понять можно. Тут же только что почти в таком составе семья у женщины вдовой оказавшейся советы давали. Всякое может случиться. Америка страна не для сопливых, тут на выживание и рассчитывать на себя в первую очередь лучше. Повезет-как подарок от судьбы, нет-будь готов.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 20:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:10
Сообщения: 88
fatcat писал(а):
Если почитать старые посты автора, там фигурирует какой-то дед-извращенец, которого ей все дружно посоветовали послать в сад, если она к нему едет, вот это будет драма. А народ тут уже колледж дочке спланировал... :rent

Ахаха... рассмешили :lol: Теперь я поняла про кого вы здесь написали "дед-извращенец"!!!
Нет девочки - это не тот "дед-извращенец".... Один раз он исчез на несколько дней...."видимо в сад уходил", но когда вернулся от туда сказал, что подскользнулся и ударился об лед головой, как только очнулся решил сразу же мне сообщить об этом - ну чтобы не переживала о пропаже его личности... ну а потом опять я его отправила в сад.... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
kwu1973 писал(а):
Просто мой жених написал, что после нашего приезда хотел бы подождать несколько недель, прежде чем мы сможем пожениться, добавив что каждый из нас должен привыкнуть к этим изменениям, что он реалист и что хочет чтобы мы все были счастливы.
по-моему, очень здравое решение! И вам самой оно в первую очередь выгодно. А то немало невест выходят замуж сразу по приезду, а потом открываются такие скелеты в шкафу, что приходится форумом деньги собирать на обратный билет

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 30 апр 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
Старшей дочери в сентябре 21 исполняется?
Если я правильно помню, то ребенку должно быть меньше 21 года
на момент собеседования на временную грин-карту.
Девушки, кто знает об этом? Я помню у одной нашей форумчанки
были серьезные проблемы с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Конечно, может так случится, что жених не захочет жениться. Будьте готовы к этому. Вам придется вернуться назад. Так что, настраивайтесь на хорошее, но и другом не забывайте. Это жизнь. Вы не можете заставить насильно жениться на вас. Так что никаких слез.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Bielita писал(а):
Конечно, может так случится, что жених не захочет жениться. Будьте готовы к этому. Вам придется вернуться назад. Так что, настраивайтесь на хорошее, но и другом не забывайте. Это жизнь. Вы не можете заставить насильно жениться на вас. Так что никаких слез.


Я помню грустную историю несколько лет назад. Девушка рассказывала здесь, на форуме.
Она приехала с сыном к жениху, любовь-морковь, платье свадебное привезла.

А через пару недель он, буквально плача, сказал ей, что любит, но к такой ответственности не готов. Ему тишина нужна была в доме, а четырехлетний малыш бегал-играл.
Так она и уехала. :j_sad

Надеюсь, что все сложилось у нее в дальнейшем.
Так что правы девы, всякое может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Markesh писал(а):
alisikova писал(а):
20 лет вообще взрослый человек. лоун возьмет и выучится. у моей подружки муж ни цента на обучение дочери не выложил, хотя живут около 10 лет, дочке тоже около 10 было когда приехали.

Алисикова, ну камон, вы о чем. ну какой она в 20 лет лон сама возьмет?
Не дают самим детям лон до 26 (а многим на не проф. прогарммы и после не дают).
Ей лон дадут только если жених косайнером лон подпишет. А что такое косайнер? Это по сути ответственный за займ, и он будет у него в кредитном репорте висеть, многие сейчас не идут на такое.

Так что дочке или в кк через год (если сможет). А лучше всего академку в России брать, получив гринку тут, ехать туда доучиться и вернуться уже с дипломом. тем более сейчас на бакалавров учат.


Прийдет с родителем и получит например PLUS Loans
PLUS Loans are federal loans that graduate or professional students and parents of dependent undergraduate students can borrow in order to contribute to tuition and school related expenses. Students must be enrolled at least half-time, and the parent must have moderately good credit. PLUS Loans typically have lower interest rates than most private loans and allow parents to borrow up to the total cost of attendance.
https://www.scholarshipexperts.com/reso ... 2G8RfldWBs

PLUS Loans, along with private student loans, can help fill the gap after Direct Loans and scholarships have been exhausted. The primary benefit is that families can borrow federally guaranteed, low interest loans to help pay for their child’s education, without needing to worry about collateral, need-based forms, or FAFSA preparation time.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:10
Сообщения: 88
Anna_Vl писал(а):
Старшей дочери в сентябре 21 исполняется?
Если я правильно помню, то ребенку должно быть меньше 21 года
на момент собеседования на временную грин-карту.
Девушки, кто знает об этом? Я помню у одной нашей форумчанки
были серьезные проблемы с этим.

Да в сентябре будет 21. Еще и за это тоже беспокоюсь. Если ссылочка есть по этой теме, скиньте PLEASE. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
alisikova писал(а):
Markesh писал(а):
alisikova писал(а):
20 лет вообще взрослый человек. лоун возьмет и выучится. у моей подружки муж ни цента на обучение дочери не выложил, хотя живут около 10 лет, дочке тоже около 10 было когда приехали.

Алисикова, ну камон, вы о чем. ну какой она в 20 лет лон сама возьмет?
Не дают самим детям лон до 26 (а многим на не проф. прогарммы и после не дают).
Ей лон дадут только если жених косайнером лон подпишет. А что такое косайнер? Это по сути ответственный за займ, и он будет у него в кредитном репорте висеть, многие сейчас не идут на такое.

Так что дочке или в кк через год (если сможет). А лучше всего академку в России брать, получив гринку тут, ехать туда доучиться и вернуться уже с дипломом. тем более сейчас на бакалавров учат.


Прийдет с родителем и получит например PLUS Loans
PLUS Loans are federal loans that graduate or professional students and parents of dependent undergraduate students can borrow in order to contribute to tuition and school related expenses. Students must be enrolled at least half-time, and the parent must have moderately good credit. PLUS Loans typically have lower interest rates than most private loans and allow parents to borrow up to the total cost of attendance.
https://www.scholarshipexperts.com/reso ... 2G8RfldWBs

PLUS Loans, along with private student loans, can help fill the gap after Direct Loans and scholarships have been exhausted. The primary benefit is that families can borrow federally guaranteed, low interest loans to help pay for their child’s education, without needing to worry about collateral, need-based forms, or FAFSA preparation time.

так о том и речь, что она на себя не может взять. а только с коспонсором.
Плюс лоан только с коспонсором у кого есть кредитный скор и недвижимость ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Тигрица писал(а):
Маркеш, по доходам и рас ходы. По меньшей мере наивно надеяться что совершенно посторонний мужик, хоть и мамин муж, взрослому человеку образование оплатит. И очень сомневаюсь что у дамы есть 20-40К в год на образование. Рассчитывать придется на себя и только ей решать что делать.
Мы же конкретную ситуацию обсуждаем, а не в общем и целом.

так я что спорю с этим?
Наооборот сказали, что возможно поэтому поводу мужик волнуется. И предложили маме ряд вариантов ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
kwu1973 писал(а):
Да в сентябре будет 21. Еще и за это тоже беспокоюсь. Если ссылочка есть по этой теме, скиньте PLEASE. :)


У вас практически нет времени. :e_sorry
Если вы прилетите через неделю, поженитесь еще через неделю и на следующий день отправите доки на гринкарту (что очень маловероятно, как вы понимаете - и дорого к тому же), то это будет середина мая. До сентября меньше 4 месяцев.
Не знаю, какие сейчас сроки получения первой гринки, тем более у всех по-разному.

В мое время 6 лет назад в среднем получали за 6-8 месяцев, а я ждала больше года.

Не хочу вас расстраивать, но вы должны быть к такому повороту событий готовы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женушки помогите советом, пока еще невесте!!!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Jessica_ писал(а):
а
Автор ни сном ни духом еще не готова к колледжу :c_laugh , дочка то есть, а тут уже без нее ее сосватали.
Автор просила поделиться опытом кто приехал с детьми
Я бы с удовольствием про это почитала, а не про заемы в колледжах :e_sorry , у нас к тому же целый раздел про учеьу

Вначале тему гораздо интереснее было читать у кого как принято.

Автор про это не сказала, так как она еще там и ничего не знает про колледжи и вопросы эти ))

Я тут книгу читала на досуге про иммигранта по еврпейской линии русский доктор называется. Он тоже при выезде говорил, что в коннетикут едет, так как будет там в йеле работать, а сын его учиться. Ну все мило улыбнулись и промолчали, а когда приехал сам по граблям бегал (((
Просто из другой реальности эти вопросы не задумываешься решать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: