Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
В этой теме на Ваши вопросы отвечает сотрудница МОМа.
Огромная просьба задавать вопросы по существу.
Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, просмотрите предыдущие темы, т.к. вопросы часто повторяются.

instructor писал(а):
в медосмотр для взрослого входит:
- анализ крови на сифилис
- анализ мочи на гонорею
- рентген грудной клетки
- осмотр терапевта
- прививки (если нужны)
Всё.
:)


В России медосмотр проходит по адресам:

Первый адрес:ул. 2-я Звенигородская 12 - там происходит оплата и оформление всех документов.

Второй адрес: ул Воздвиженка, дом 6
(Это главный вход в Центральную клиническую больницу с поликлиникой управления делами президента РФ. Прямо напротив библиотеки им. Ленина и выхода из метро Александровский сад).

Часто задаваемые вопросы:
1. Приезжать на медосмотр нужно на голодный желудок или все-равно?
не ешьте только жирного и сладкого - а совсем голодать не надо.

2. У меня есть тату, вы говорили, что в этом случае обязателен анализ на гепатиты. Насколько он увеличит продолжительность обработки? Входит ли он в общую стоимость медосмотра и если нет, сколько придется доплатить?
не нужно ничего доплачивать , этот анализ назначают очень редко, Вам он, скорее всего не грозит

3. Ребенок только что заболел - у него ОРВИ. Скажите, пож-та, он пройдет медосмотр или нам придется переносить медосмотр (и, соответственно, собеседование в посольстве)?
все Вы нормально пройдете, главное, чтобы ребенок Ваш поправился побыстрее

4. Какие прививки мне необходимы?
instructor писал(а):
название прививки, возрастная категория
DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет см.прим*
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и до самого конца см.прим*
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, ДВЕ вакцинации. Альтернатива - анализ крови на антитела IgG
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis A - до 2 лет
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 19 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше, если болели - анализ крови на антитела IgG
Pneumococcal (пневмококк) до 2 лет и от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 6 месяцев рождения и старше см.прим*


Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2017 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 2007 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта.


5. А у меня пирсинг!!! Уважаемый инструктор, это чем-то грозит на медосмотре?
НИЧЕМ не грозит

6. На этом форуме нашла такую информацию:
"Для визы К-1 прививки не обязательны, но рекомендуется иметь с собой прививочный сертификат или справку о прививках и настоять, чтобы все данные были перенесены в форму на английском языке, и при необходимости поставить недостающие прививки " Так нужны прививки для визы К1 или нет? Ничего не понимаю!
не нужны, но оформление прививочного сертификата в России Вам обойдется ДЕШЕВЛЕ

7. Подскажите пожалуйста,если у меня и у ребенка есть прививочный сетрификат, то при прохождении МОМа как я понимаю данные нам в него должны внести. 1)После этого его нужно переводить на английский? Предполагаю, что да, раз нужно выезжать с ним? 2)Тогда нужно ли его заверять нотариально?
Вы сами себя запутали. Берете РУССКИЙ прививочный сертификат, приносите его нам, мы переносим все прививки в АМЕРИКАНСКИЙ сертификат, Вы с ним едете в Америку.

8. Инструктор, а скажите пожалуйста, если я в России сделаю 2 Гепатита В, то в США я могу доставить? или же мне лучше сделать (как врачи сказали) интенсивный курс, где перерыв только 7 дней?
доделайте гепатит в Америке

9. подскажите пожалуйста, если у меня есть хронические заболевания, должны ли ваши сотрудники сделать какие-то отметки в заключении или в медицинском сертификате? Наверное мне нужно взять мед книжку, или сделать выписку?
если есть возможность взять выписку - берите.
если нет возможности - расскажете на словах о своих хронических заболеваниях

10. Моему ребенку 14 лет,нужно ли ему сдавать кровь на спид?
Нет, не нужно. Кровь сдают с 15 лет

11. за сколько дней (минимально) можно записаться на мед.осмотр?
за сколько хотите

12. Сколько действительны результаты?
ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО - РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ГОД. С сентября 2014 года - полгода.

13. Могут ли критические дни как-то повлиять на результаты анализа крови?
Вы сдаете кровь только на СПИД и сифилис - критические дни не влияют. влияют на уровень гемоглобина - но этот анализ Вы не сдаете
[с этого года (2010) анализ крови берут ТОЛЬКО на сифилис (на СПИД - отменили). Но, если Вы хотите сами сдать кровь, именно на СПИД, то мы сделает это из той же пробы, что и на сифилис. При этом, в мед.заключении будет написано, что Вы сами захотели сдать кровь на СПИД, результат этого анализа, и Вам НА РУКИ будут выданы 2 листочка для личного пользования (результаты на сифилис и СПИД).


14. Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на результаты медосмотра мое зрение.
нет, не повлияет. На осмотре на словах расскажете про свое зрение

15. У меня и дочери прививки оформлены в прививочных сертификатах. + выписки о болезнях.
В таком виде Ваша клиника их примет? Или надо все перенести на лист А-4 , заверив печатями?
приносите в таком виде, как есть - все примем

16. рентген детям со скольки лет делают на медосмотре?
рентген делают с 15 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
17. Насколько свежая должна быть прививка от краснухи?
она просто должна быть

18. Информация об "активном" и "неактивном" туберкулезе
Читаем здесь

19. Если у меня нет карты с историей болезней ( была утеряна много лет назад ) будет ли это проблемой при прохождении мед осмотра? Или она не требуется вообще?
Ваша карта не нужна и не потребуется.

20. Инструктор, скажите, можно ли у вас сделать только прививочный сертификат,может понадобится ребенку, без мед. осмотра?
американский прививочный сертификат (форма DS3025) заполняется доктором ТОЛЬКО в рамках медосмотра.
Если ребенок НЕ проходит у нас осмотр - мы можем сделать позднее только перевод прививок в произвольной форме. (на переводе будет "шапка" нашей организации и печать медотдела на английском языке.)

Также обратите внимание:
свои личные рентгены, результаты анализов, мазки, осмотры терапевтов по месту жительства МЫ НЕ ЗАСЧИТАЕМ. Вы для этого и проходите осмотр в АККРЕДИТОВАННОЙ ПОСОЛЬСТВОМ США клинике (чтобы результатам посольство доверяло)

"с 14 июня 2010 прекращается допуск на территорию поликлиники пациентов с личным багажом, размер которого превышает 60Х40Х20 см."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Sweet Anna, я в вашем сообщении размещу последние новости по прохождению медосмотра (vision).

от 14 октября 2013 года
instructor писал(а):
еще одна "хорошая" новость:
с 16 октября поднимается цена за медосмотр на 10 USD, т.е.
для взрослого: 185+20
для ребенка: 130+20
оплата принимается ТОЛЬКО в рублях и ТОЛЬКО наличными.
внутренний курс сейчас - 33
:e_sorry


от 16 сентября 2013 года
instructor писал(а):
Девушки и юноши! Спешу вас "обрадовать". Время "Ч" настает.
Выкладываю нововведения.
Изменения в прохождении медкомиссии, вступающие с 1 октября 2013 в МОМ Москвы
1. для всех детей, в возрасте с 2 до 15 лет, нужно предоставлять информацию о реакции Манту (желательно, за каждый год)
2. всем детям (начиная с 2 лет) будут делать реакцию Манту и/или рентген (по усмотрению доктора) в МОМе. Поэтому медкомиссия займет 3 дня (а не 1, как раньше).
3. если клиента направляют в институт туберкулеза, для дополнительного обследования – то результаты будут выданы НЕ ранее, чем через 6 недель.
4. с 1 октября по 31 марта всем прибавляется прививка от гриппа (с 6 месяцев от рождения и далее)
5. стоимость медосмотра увеличится – 210+20 для взрослого, 150+20 для ребенка до 15 лет (цены еще не утверждены окончательно)
6. Родителей с детьми, по четвергам принимать НЕ будут, т.к. в этот день не делают реакцию Манту
вот такие пакости....


от 14 марта 2014 года
instructor писал(а):
у нас появился новый контактный телефон 8 800 700 87 23


от 30 сентября 2014 года
instructor писал(а):
Уважаемые форумчане!
у нас некоторые нововведения:
США с 1 октября вводит новые медицинские формы, поэтому для медкомиссии теперь требуется 5 (пять) цветных фотографий, размером 3х4;
если вы отказываетесь делать прививки, то теперь не достаточно комментария доктора внутри формы - теперь есть специальный раздел "refused" и требуется объяснение с визовым офицером - почему вы отказались от прививок;
курс USD с 1 октября - 40;
с 1 октября требуется прививка от гриппа (для всех возрастов)

Удачи


От 02 декабря 2014 года
instructor писал(а):
Уважаемые форумчане! У нас ряд нововведений по медкомиссии:
- теперь человека фотографируют в МОМе и на каждого нужно приносить только по ОДНОЙ бумажной фотографии. Если за всю семью, для оформления документов, приезжает в офис только один человек, то он привозит по ПЯТЬ фотографий на каждого отсутствующего (размер 3х4)
- стоимость медкомиссии - та же - 205 USD - взрослому, 150 - ребенку до 15 лет, оплата в рублях, только НАЛИЧНЫМИ, сейчас курс у нас - 48
- стали строже относиться к прививкам и в московском посольстве США. Для отказа от прививок нужна весомая причина. Уже и у нас, в Москве, было несколько случаев, когда людей "заворачивали" из-за прививок.
- сейчас прививка MMR (она же - приорикс, она же - корь+краснуха+паротит) очень дефицитна. Если она вам необходима - озаботьтесь вакцинацией по м.ж.
- участились случаи поддельных прививочных сертификатов. Мне даже одна невеста прислала "нарисованные" прививки на почту, дала ссылку на сайт, где это всё рисуется и попросила.... подкорректировать это народное творчество.
В этих случаях будем писать "подлог документов" и никуда вы не поедете...
Удачи и всего наилучшего
Мария


от 3 сентября 2015 года
instructor писал(а):
Цитата:
1. Подскажите пожалуйста курс! :d_thanx
Цена за осмотр сейчас 160 вместе с сертификатом о прививках?

курс - 67; 160 - вместе с сертификатом (для детей - 110)
на сифилис нужно перед анализом - не пить, не курить, не есть жирного и сладкого (хотя бы в то утро, когда сдается кровь)


instructor писал(а):
Девушки!
у нас, теперь, в МОМе проводится контроль качества по работе с клиентами.
Когда человека оформляют в окошке, то мы обязаны давать вот такой листочек:
Уважаемые господа!

Если Вам понравилось обслуживание в офисе МОМ, пожалуйста, пришлите ваш отзыв на наш электронный адрес: nzmoscow@iom.int

Спасибо Марии за желание помогать и консультировать наших форумчанок! :q_flower01

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 5
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 07:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 01:58
Сообщения: 16
Мария,здравствуйте, делала в прошлом году тест на антитела, т.к. невозможно найти никаких следов моих прививок. Мне 63 года, какие прививки мне нужно иметь по возрасту, или на какие болезни нужен анализ на антитела? Не уверена, что удалось прикрепить вложения
Спасибо
Вложение:

237EA450-A0EA-42FC-B8CA-48389D48BDFA.jpeg [ 963.19 КБ | Просмотров: 11716 ]
Вложение:

CAC00073-E072-468B-9E0B-406C3C5F8243.jpeg [ 916.46 КБ | Просмотров: 11716 ]
Вложение:

33AB2F55-7BC4-4619-BB01-708D885EDA50.jpeg [ 916.46 КБ | Просмотров: 11716 ]
Вложение:

CF566F66-48BD-4D35-A6D3-169958530AAA.jpeg [ 1.02 МБ | Просмотров: 11716 ]

Спасибо


Последний раз редактировалось alla144 20 окт 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 08:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:07
Сообщения: 6
Мария, добрый день, личное сообщение отправить не получается с вложением.
Помогите, пожалуйста.
Вот список моих вакцинаций из числа обязательных:
АКДС
V1 22.11.1984
V2 17.01.1985
V3 14.03.1985
RV1 2.10.1986
RV2 8.05.1992
RV3 1.04.1998
RV4 (Адасель) 18.10.2018
Корь
V1 19.08.1986
V2 апрель 2008 (карту надо найти, Abs+)
Краснуха
Февраль 2010 г. (карту надо найти, Abs+)
Паротит
V1 31.03.1987
Ветрянка, болела, запись не найду (Abs+)
Грипп
Ваксигрип 18.10.2018

Я правильно поняла, что мне достаточно будет вакцинироваться от паротита + принести результаты по IgG по краснухе, кори и ветрянке, можно не искать данные по V2?

И еще, посмотрите, пожалуйста, как выглядят мои последние 2 справки о вакцинации. Может быть, мне надо подъехать в центр, где вакцинировалась, и попросить врача поставить печать и подпись? Или их лицензию приложить? Или достаточно будет договора, где указан номер лицензии на осуществление медицинской деятельности??

Большое спасибо


Вложения:
vaccines_levita.jpg
vaccines_levita.jpg [ 1.77 МБ | Просмотров: 11723 ]

_________________
Старая жена и немного декабристка


Последний раз редактировалось ValentinaG 21 окт 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 07:39 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 03:35
Сообщения: 14
Откуда: Russia
Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, совет тем, кто приезжает в Москву на медосмотр из другого города:

1. Если оплатить осмотр и зарегистрироваться в режиме онлайн (без посещения офиса МОМ), то сколько дней нужно закладывать на прохождение всех этапов обследования? 1 или 2 дня?
2. Правильно ли я понимаю, что МОМ больше не выдает никакие результаты анализов в запечатанном конверте на руки? Т.е. нет необходимости закладывать еще 1 день на то, чтобы возвращаться для передачи результатов анализов на руки?(как это описано в старых инструкциях)
3. С просьбами о том, чтобы прислали копию результатов обследования на электронную почту, можно обращаться только онлайн или можно находясь в поликлинике к кому-то с этой просьбой обратиться?
4. По Вашему опыту, сколько стоит закладывать дней на пересылку результатов анализов из поликлиники в посольство? Чтобы не явиться на собеседование и узнать на месте, что они еще не получили результаты медосмотра.

Заранее очень благодарна Вам за ответ! :d_thanx

_________________
K1 Visa

I-129F Sent : 2018-04-02
I-129F NOA1 : 2018-04-04
I-129F NOA2 : 2018-10-03
NVC number: 2018-10-30
NVC In Transit: 2018-10-31
NVC Ready: 2018-11-02
MOM: 2018-11-12
Interview: 2018-11-27


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:51 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
alla144 писал(а):
Мария,здравствуйте, делала в прошлом году тест на антитела, т.к. невозможно найти никаких следов моих прививок. Мне 63 года, какие прививки мне нужно иметь по возрасту, или на какие болезни нужен анализ на антитела? Не уверена, что удалось прикрепить вложения
Спасибо
Вложение:
237EA450-A0EA-42FC-B8CA-48389D48BDFA.jpeg
Вложение:
CAC00073-E072-468B-9E0B-406C3C5F8243.jpeg
Вложение:
33AB2F55-7BC4-4619-BB01-708D885EDA50.jpeg
Вложение:
CF566F66-48BD-4D35-A6D3-169958530AAA.jpeg

Спасибо

АДСМ и грипп


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:55 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
jen.ya писал(а):
Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, совет тем, кто приезжает в Москву на медосмотр из другого города:

1. Если оплатить осмотр и зарегистрироваться в режиме онлайн (без посещения офиса МОМ), то сколько дней нужно закладывать на прохождение всех этапов обследования? 1 или 2 дня? 2 дня
2. Правильно ли я понимаю, что МОМ больше не выдает никакие результаты анализов в запечатанном конверте на руки? выдает Т.е. нет необходимости закладывать еще 1 день на то, чтобы возвращаться для передачи результатов анализов на руки?(как это описано в старых инструкциях)
3. С просьбами о том, чтобы прислали копию результатов обследования на электронную почту, можно обращаться только онлайн или можно находясь в поликлинике к кому-то с этой просьбой обратиться? Вам её выдадут вместе с конвертом для посольства
4. По Вашему опыту, сколько стоит закладывать дней на пересылку результатов анализов из поликлиники в посольство? Чтобы не явиться на собеседование и узнать на месте, что они еще не получили результаты медосмотра.
Вы берете в руки конверт на следующий день после осмотра и сами несете его в посольство
Заранее очень благодарна Вам за ответ! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 11:51 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 03:35
Сообщения: 14
Откуда: Russia
Большое Вам спасибо за информацию!! :q_flower01

_________________
K1 Visa

I-129F Sent : 2018-04-02
I-129F NOA1 : 2018-04-04
I-129F NOA2 : 2018-10-03
NVC number: 2018-10-30
NVC In Transit: 2018-10-31
NVC Ready: 2018-11-02
MOM: 2018-11-12
Interview: 2018-11-27


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 12:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 01:58
Сообщения: 16
instructor писал(а):
alla144 писал(а):
Мария,здравствуйте, делала в прошлом году тест на антитела, т.к. невозможно найти никаких следов моих прививок. Мне 63 года, какие прививки мне нужно иметь по возрасту, или на какие болезни нужен анализ на антитела? Не уверена, что удалось прикрепить вложения
Спасибо
Вложение:
237EA450-A0EA-42FC-B8CA-48389D48BDFA.jpeg
Вложение:
CAC00073-E072-468B-9E0B-406C3C5F8243.jpeg
Вложение:
33AB2F55-7BC4-4619-BB01-708D885EDA50.jpeg
Вложение:
CF566F66-48BD-4D35-A6D3-169958530AAA.jpeg

Спасибо

АДСМ и грипп

Спасибо, Мария, осталось найти, что такое АДСМ :m_yes :m_yes , но с этим справимся :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
alla144 писал(а):
instructor писал(а):
alla144 писал(а):
Мария,здравствуйте, делала в прошлом году тест на антитела, т.к. невозможно найти никаких следов моих прививок. Мне 63 года, какие прививки мне нужно иметь по возрасту, или на какие болезни нужен анализ на антитела? Не уверена, что удалось прикрепить вложения
Спасибо
Вложение:
237EA450-A0EA-42FC-B8CA-48389D48BDFA.jpeg
Вложение:
CAC00073-E072-468B-9E0B-406C3C5F8243.jpeg
Вложение:
33AB2F55-7BC4-4619-BB01-708D885EDA50.jpeg
Вложение:
CF566F66-48BD-4D35-A6D3-169958530AAA.jpeg

Спасибо

АДСМ и грипп

Спасибо, Мария, осталось найти, что такое АДСМ :m_yes :m_yes , но с этим справимся :d_thanx

АДСМ – это прививка от дифтерии и столбняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:07
Сообщения: 6
ValentinaG писал(а):
Мария, добрый день, личное сообщение отправить не получается с вложением.
Помогите, пожалуйста.
Вот список моих вакцинаций из числа обязательных:
АКДС
V1 22.11.1984
V2 17.01.1985
V3 14.03.1985
RV1 2.10.1986
RV2 8.05.1992
RV3 1.04.1998
RV4 (Адасель) 18.10.2018
Корь
V1 19.08.1986
V2 апрель 2008 (карту надо найти, Abs+)
Краснуха
Февраль 2010 г. (карту надо найти, Abs+)
Паротит
V1 31.03.1987
Ветрянка, болела, запись не найду (Abs+)
Грипп
Ваксигрип 18.10.2018

Я правильно поняла, что мне достаточно будет вакцинироваться от паротита + принести результаты по IgG по краснухе, кори и ветрянке, можно не искать данные по V2?

И еще, посмотрите, пожалуйста, как выглядят мои последние 2 справки о вакцинации. Может быть, мне надо подъехать в центр, где вакцинировалась, и попросить врача поставить печать и подпись? Или их лицензию приложить? Или достаточно будет договора, где указан номер лицензии на осуществление медицинской деятельности??

Большое спасибо


Уважаемый инструктор, Вы не могли бы на мои вопросы ответить? Хотя бы на второй. Спасибо

_________________
Старая жена и немного декабристка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 02:04 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
что значит "карту надо найти abs+" ?
это Вы пытаетесь вспомнить когда делали или ищете даты?
Вам нужно сдавать антитела на паротит, краснуху, ветрянку. (корь у Вас - дважды проставлена ?)
справки переделывать не надо. Мы такие примем.
Всего самого наилучшего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 03:07
Сообщения: 6
instructor писал(а):
что значит "карту надо найти abs+" ?
это Вы пытаетесь вспомнить когда делали или ищете даты?
Вам нужно сдавать антитела на паротит, краснуху, ветрянку. (корь у Вас - дважды проставлена ?)
справки переделывать не надо. Мы такие примем.
Всего самого наилучшего.

Карту надо найти - это значит, что я точно помню, что делали и когда, но карта за этот период не на руках.
Abs+ - простите, пожалуйста, это так я привыкла на работе обозначать антитела, машинально написала, имела в виду, что антитела есть))
Если позволите, еще один вопрос: Насколько свежим должен быть анализ на антитела?

Большое спасибо.

_________________
Старая жена и немного декабристка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 4
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 23:10 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
не более года

https://www.youtube.com/watch?v=YFQA6BZukV4


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: