Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 11:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:36
Сообщения: 204
Oksana Er писал(а):
Это значит, что если бы Ваш жених не получил NOA-1 на руки до 5-го октября, то есть спустя месяц от получения ими петиции, тогда Вам надо было бы звонить и узнавать, почему ничего нет. Мало ли, может, Ваш кейс где-то потерялся и USCIS его не получил. Но так как NOA-1 Ваш жених получил, то все в порядке. Теперь запасайтесь терпением и Welcome в наш круг ожидающих :c_laugh

Спасибо)) ждем))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
[quote="IrisLirta"
На самом деле я думаю, что не все уж так плохо.
Так что начинайте готовиться!)) даже если новый год не встретите, на старый новый год точно вдвоем отметите!))) и то, по самым печальным прогнозам)) Удачи!))[/quote]

Спасибо Вам большое за добрые пожелания :) А вот про Новый год я как то даже и не думала! Ох, хотелось бы пораньше ))))) Надеюсь, что скоро будет информации больше о датах интервью и у многих девушек, женщин и дам будут замечательные новости. Простите, пожалуйста, за повтор моего вопроса- был ли у Вас этап NVC? Спасибо, С уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
Енисей писал(а):
Спасибо Вам большое за добрые пожелания :) А вот про Новый год я как то даже и не думала! Ох, хотелось бы пораньше ))))) Надеюсь, что скоро будет информации больше о датах интервью и у многих девушек, женщин и дам будут замечательные новости. Простите, пожалуйста, за повтор моего вопроса- был ли у Вас этап NVC? Спасибо, С уважением, :q_flower01


Конечно был) юскис занимается только рассмотрением петиций, nvc организовывает отправку одобренной петиции в посольство страны невесты. Посольство в стране приглашает невесту на собеседование и это окончательный этап в получении визы.
У вас осталось только зарегистрироваться на сайте записи на интервью, оплатить сбор и ждать свободных дат. Затем записываетесь на мед.осмотр и все) с результатом на интервью)

Про Новый год- это я уже при самом худшем варианте, но я уверена, что посольство за сентябрь наладило графики собеседований невест и конечно же все раньше должно быть!)

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Последний раз редактировалось IrisLirta 23 сен 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Енисей , А как вы собираетесь записываться в посольство и заполнять необходимую DS-160 без номера от NVC?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
AntiDrama писал(а):
Енисей , А как вы собираетесь записываться в посольство и заполнять необходимую DS-160 без номера от NVC?

Здравствуйте, AntiDrama! Да, да, Вы совершенно правы! Вот этот вопрос и меня интересует больше всего теперь! Вот, именно, как я буду записываться в будущем на интервью ?))))) Поэтому то я и спрашиваю здесь на форуме - было ли такое у кого нибудь, чтобы из Юскиса кейс сразу был направлен в Посольство в Москву? Я разговаривала со своим женихом - он мне чётко сказал, что он звонил и в Юскис, и в Национальный Визовый центр! Там проверили наше дело и сказали , что наш кейс уже находится по дороге в Москву, что такое иногда случается в их практике - иногда кейсы сразу отправляются в посольство, а не к ним! Она сказала, что я получу письмо из посольства с тем списком необходимых документов и моими дальнейшими действиями на запись на интервью. Мне тоже это кажется очень странным , потому что я знаю о том, что должен быть новый номер, который присваивают в NVC. В понедельник он будет звонить в Посольство и разговаривать уже с ними. Может просто сейчас они меняют что то и вводят новшества какие то, такое может быть? Наш кейс в Юскисе был немного дольше 5 месяцев, может они параллельно что то там делали с NVC?)))) Я сама понятия не имею, что там происходит, я просто жду, у меня всеми разговорами с американской стороной занимается жених сам ))))))На Ваш вопрос относительно МОМ в другой стране , и интервью в другой стране могу ответить так- у меня ребёнок учится в другой стране, поэтому, чтобы было удобнее и, возможно, быстрее по времени пройти всё в другой стране, как возможный альтернативный вариант, я и задумалась над этим. . Не думаю, что все невесты разом рвануть следом за мной))))Но буду надеяться, что пока наш кейс находится где - то без номера NVC - в Москве начнётся движение с интервью. Спасибо. С уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:25
Сообщения: 35
Енисей писал(а):
AntiDrama писал(а):
Енисей , А как вы собираетесь записываться в посольство и заполнять необходимую DS-160 без номера от NVC?

Здравствуйте, AntiDrama! Да, да, Вы совершенно правы! Вот этот вопрос и меня интересует больше всего теперь! Вот, именно, как я буду записываться в будущем на интервью ?))))) Поэтому то я и спрашиваю здесь на форуме - было ли такое у кого нибудь, чтобы из Юскиса кейс сразу был направлен в Посольство в Москву? Я разговаривала со своим женихом - он мне чётко сказал, что он звонил и в Юскис, и в Национальный Визовый центр! Там проверили наше дело и сказали , что наш кейс уже находится по дороге в Москву, что такое иногда случается в их практике - иногда кейсы сразу отправляются в посольство, а не к ним! Она сказала, что я получу письмо из посольства с тем списком необходимых документов и моими дальнейшими действиями на запись на интервью. Мне тоже это кажется очень странным , потому что я знаю о том, что должен быть новый номер, который присваивают в NVC. В понедельник он будет звонить в Посольство и разговаривать уже с ними. Может просто сейчас они меняют что то и вводят новшества какие то, такое может быть? Наш кейс в Юскисе был немного дольше 5 месяцев, может они параллельно что то там делали с NVC?)))) Я сама понятия не имею, что там происходит, я просто жду, у меня всеми разговорами с американской стороной занимается жених сам ))))))На Ваш вопрос относительно МОМ в другой стране , и интервью в другой стране могу ответить так- у меня ребёнок учится в другой стране, поэтому, чтобы было удобнее и, возможно, быстрее по времени пройти всё в другой стране, как возможный альтернативный вариант, я и задумалась над этим. . Не думаю, что все невесты разом рвануть следом за мной))))Но буду надеяться, что пока наш кейс находится где - то без номера NVC - в Москве начнётся движение с интервью. Спасибо. С уважением, :q_flower01

Он уже с номером NVC и Москва уже в курсе, что ваше дело в пути)
Я так поняла, что ваша мысль- провести время ожидания интервью с ребёнком. Верю, заманчиво)) но думаю сейчас это уже будет потеря время)

_________________
California SC
Sent:2017-04-06
NOA1:2017-04-10
NOA2:2017-08-14
123 дня
AP:2017-09-01
MOM:2017-10-18
сыну назначен посев. ждем 6 недель
Interview:2017-10-25, Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 00:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
IrisLirta писал(а):
Он уже с номером NVC и Москва уже в курсе, что ваше дело в пути)
Я так поняла, что ваша мысль- провести время ожидания интервью с ребёнком. Верю, заманчиво)) но думаю сейчас это уже будет потеря время)

Ох, хорошо, если это так и, действительно, кейс скоро будет в Посольстве. Не знаю....))) увидим скоро, что о там с нашими документами. А на счёт другой страны - у меня на работе планируют получать визу в одной из Европейских стран, правда там речь идёт о гостевой визе ( дочь давно живёт в США , а это её мама хочет к ней снова поехать), поэтому я подумала, что это вариант, пока документы ещё не отправлены из NVC, то можно их перенаправить в другую страну и там всё пройти, а тут, вот, видите, какая загагулина у меня получилась- они их уже вроде как отправили, с их слов... Правда не из того места, как ожидалось, но главное в нужном мне направлении - в Москву))))))) Ой, не знаю, что они там накуралесили с нашим кейсом)))) Спасибо. С уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Енисей писал(а):
AntiDrama писал(а):
Енисей , А как вы собираетесь записываться в посольство и заполнять необходимую DS-160 без номера от NVC?

Здравствуйте, AntiDrama! Да, да, Вы совершенно правы! Вот этот вопрос и меня интересует больше всего теперь! Вот, именно, как я буду записываться в будущем на интервью ?)))))

Если через пару недель не будет никаких известий, пусть жених еще раз позвонит в НВЦ. Здесь была такая история. Невеста радовалась, что документы отправлены в посольство. А они просто еще до НВЦ не дошли. В ЮСКИС, когда отправляют невестинские петиции в НВЦ, в базе отмечают отправку в посольство. Потому что НВЦ кроме присвоения номера и пересылки документов ничего с невестинскими петициями не делает. Поэтому неопытный сотрудник мог ответить, что петиция отправлена в Москву.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Енисей, у них довольно чатсо разного характера ошибки бывают...Я советую по мимо звонков жениха, так как звонить только он и может до этапа посольства, написать им запрос - https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php

Отвечают обычно в течении нескольких дней, мне за 2-3 ответили когда мы им вызванивали в попытках узнать номер. Никаких писем или имейлов из NVC с номером мы вообще не получили тогда.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Vision, AntiDrama Спасибо вам большое! Да, я согласна , надо проверить ещё раз! Как то странно это получилось... С Уважением, :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 06:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:51
Сообщения: 42
Алмата писал(а):
Oksana Er писал(а):
Алмата писал(а):
Я просто уже устала ждать, 3 месяца ждем NOA1. И тут мне мой говорит, что смс пришла, на почту ничего. В смс сказано что отправлены доки на дом адрес, без уточнения что там за документы. Или на валерьянку сяду или на покрепче. думаю пора :pr


Здравствуйте!

Извините, может, я что-то пропустила.. Ви ждете NOA1 3 месяца? :dum


:b_hi

Да, 28 или 27 июня отправили документы.
Но у нас, во первых отправка была из посольства Москвы без трек номера. А второе у нас оплату не смогли снять в Техас центре. Мы отправляли уже с америки изменение адреса и оплаченный чек. Поэтому все очень затянулось. И за счет этого я на грани пуститься в нирвану, шучу....хотя...

Ну так как долго все это и ни как у всех, крышка едет.


oooo....оказывается,мы не одни такие! :a_hello Мы отправили документы в начале июля с Сиэтла, месяц ждали ноа1, не дождавшись, позвонили, чек не прошел, выслали новый чек, его окэшили, сказали, что все ок, процесс запущен, с того момента прошло больше месяца,но ноа1 так и не пришло :dum это у них такой прикол новый?) Вы кому-нибудь звонили, чтобы вытрясти ноа1? :f_eyebrows Ненаглядный мой говорит, что я зря паникую, сказали ждать, значит ждать) Вам сказали,сколько максимально можно ждать ноа1? :dum

_________________
К1 California
April 9, 18-NOA1
November 6-NOA2
November 18-at NVC
December 11-in TRANSIT
December 13-READY
February 1, 19-IOM
February 5-Interview, Moscow, need Waiver
February 19-USCIS received our Waiver
September 26-RFE
October 28-Approved


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 08:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 09:20
Сообщения: 105
chudashia писал(а):

oooo....оказывается,мы не одни такие! :a_hello Мы отправили документы в начале июля с Сиэтла, месяц ждали ноа1, не дождавшись, позвонили, чек не прошел, выслали новый чек, его окэшили, сказали, что все ок, процесс запущен, с того момента прошло больше месяца,но ноа1 так и не пришло :dum это у них такой прикол новый?) Вы кому-нибудь звонили, чтобы вытрясти ноа1? :f_eyebrows Ненаглядный мой говорит, что я зря паникую, сказали ждать, значит ждать) Вам сказали,сколько максимально можно ждать ноа1? :dum



:b_hi
Да, скоро узнавать будут по голосу :truba
Мы тоже через месяц искать начали, нашли в Техасе. Ждали..... потом не выдержали и позвонили, нам сказали оплату не можем снять. Мы оплатили, ждем 8 дней еще, позвонили снова. Сказали, что завтра или через пару дней вышлют ответ. В итоге в четверг получили смс не понятную, что какие то доки отправлены нам. Думали NOA1 долгожданное. А нет! :be В пятницу пришла вторая часть большого смс на телефон. И по нему уже стало понятно, что направлены все наши доки в другой штат. Позвонили сразу, нам сказали, что наш пакет перенаправлен в Кали, так как в Техасском не хватает сотрудников. Ждем...через 7 дней будем опять звонить.

И мне плевать, что мол звонить часто - это плохо. Плохо моим нервам, которые тратятся на просто NOA1 (91 день ожидания на сегодня), когда за это время уже могли бы отождать срок NOA2. :tab

В Вашем случае, после того как деньги сняли....месяц это уже срок не малы...звоните. Я по своему сужу, он тоже очень спокойный, у нас везде так Милая и тд., а потом успокаивает меня что мол его вина. Поэтому я его дергаю, пока не позвонит не успокоюсь. Так и решаем наш процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 11:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2017, 11:26
Сообщения: 56
Откуда: Moscow-Chicago
IrisLirta писал(а):
Енисей писал(а):
IrisLirta писал(а):
Мы 3 дня назад (20 сентября) увидели единственную дату в календаре - 25 октября и сразу записались. На след день пришло письмо из посольства рекомендующее проверить календарь для записи на интервью. Поблагодарили в ответ и сказали, что сделали это ещё вчера)
Готовы к интервью доки были в конце августа: 29 был статус Ready, 1 сентября нам написали "ожидайте открытия дат".

Здравствуйте, IrisLirta! Какая замечательная, отличная новость!)))) Я очень рада за Вас, поздравляю от всей души! 25 октября - это очень скоро, месяц пролетит моментально! Спасибо большое, что добавили свой комментарий и поделились информацией о том, на какую дату посольство дало день на интервью. Сейчас стало понятно хотя бы на счёт месяца. :q_flower01
Подскажите, пожалуйста, был ли у Вас этап - NVC? Дело в том, что мой жених звонил вчера и в Юскис , и в NVC и разговаривал с ними о нашем кейсе. Так вот в NVC ему сказали, , что наш кейс уже отправлен в Москву. Его отправили сразу из Юскиса в Москву. Она объяснила, что такое иногда бывает, но что это означает? Я не знаю радоваться этому сообщению или огорчаться))))))) Может быть всегда из Юскиса кейсы сразу отправляются в Москву или это что то новое ? Может здесь у нас и находится какой то NVC? , у всех так было? И ещё ему сказали, что теперь письмо придёт мне на почту из Посольства со списком того, что мне готовить на интервью... Я немного запуталась)))) не могу понять где же NVC!?)))) В понедельник мой жених будет в посольство. Вот такие новости... С Уважением, :q_flower01


Спасибо большое!!!!)))

На самом деле я думаю, что не все уж так плохо. Да, нам всем хочется бежать впереди кареты и делать всё, чтобы было быстрее, но мне кажется, что если сейчас уже начнете разворачивать документы, то усложните все еще больше. Да, необходимо недюжее терпение, но вы уже на финишной прямой!)

И на самом деле из россии рассматривается не так уж много кейсов, мой смотрел статистику, по последним данный - 26 невест из россии в этом году) например, поданных петиций с филиппинскими невестами в юскисе около 450)) соответственно, вот где беда и очередь на интервью)

Так что начинайте готовиться!)) даже если новый год не встретите, на старый новый год точно вдвоем отметите!))) и то, по самым печальным прогнозам)) Удачи!))

Всего 26 невест - звучит ободряюще... У нас сегодня 150 дней с для принятия петиции USCIS

_________________
K1(CA)
Sent-25/04/17
Received-28/04/17
NOA1(notice date)-02/05/17
NOA1(e-mail)-05/05/17
RFE-30/11/17
NOA2-01/17/18
NVC Received-02/01/18 NVC Ready-02/05/18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
NataliaS писал(а):
Всего 26 невест - звучит ободряюще... У нас сегодня 150 дней с для принятия петиции USCIS

Та да маловато как-то. Неужели так мало петиций из России?
NataliaS а Ваш жених еще не звонил в USCIS? :truba


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 54
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2017, 11:26
Сообщения: 56
Откуда: Moscow-Chicago
RinaLebed писал(а):
NataliaS писал(а):
Всего 26 невест - звучит ободряюще... У нас сегодня 150 дней с для принятия петиции USCIS

Та да маловато как-то. Неужели так мало петиций из России?
NataliaS а Ваш жених еще не звонил в USCIS? :truba

Ранее звонили, но толком ему ниего не ответили.
А сейчас решили подождать еще эту решающую неделю и будем тогда звонить, разыскивать наш кейс. :k_crying

_________________
K1(CA)
Sent-25/04/17
Received-28/04/17
NOA1(notice date)-02/05/17
NOA1(e-mail)-05/05/17
RFE-30/11/17
NOA2-01/17/18
NVC Received-02/01/18 NVC Ready-02/05/18


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: