Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу - 5
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 06:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Olanto14 писал(а):
Спасибо Вам большое за ответ! Будем планировать 3-4 дня между медосмотром и собеседованием. И надеяться на лучшее. Оно конечно, спокойнее, когда получаешь ответ прямо на собеседовании и ждешь визу уже в Петербурге.
Спасибо Вам за помощь!


Не знаю куда написать) если что перенаправьте пожалуйста) хочу поделиться отзывом о сегодняшнем прохождении медосмотра. Проходила в Москве. назначено было на 9-30 пришла раньше и ждала. заполнила анкету потом все пошло быстро. персонал вежливый. От метро до МОМа идти примерно мин 7 пешком. Я принесла с собой копию моего прививочного сертификата, детских карточек, и анализы на антитела. Все 4 анализа. Меня похвалили и сказали что я просто супер подготовилась и даже придратся не к чему и никаких прививок мне больше доставлять не нужно! :a_plain Я 1994 рождения девочки если нужно будет скину вам (кому необходимо) все мои прививки и тд. Пишите в лс. обязательно помогу). Вобщем оплатила направили в саму клинику. Очень удобно добираться до клиники на автобусе. Идет автобус тоже от метро 1905года. напротив метро остановка. (там где оплачивала дали точную карту номер автобуса,время в пути и тд.) на автобусе добираться удобнее всего вышел на остановке и немного прошел и вот она клиника) Я читала про огромные очереди и хамоватый персонал! зря! очередей никаких. народу никого нет. Все очень быстро. Прошла весь осмотр минут за 30 и все была свободна. В конце врач с которым ты сидишь и рассказываешь чем болела а чем нет. Он вносит все в форму. повторюсь ВСЕ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ!! Врач тоже похвалил меня за прививки и что самое главное!!! Я СПРОСИЛА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ МОЕГО МЕДОСМОТРА НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ И ОТВЕТ БЫЛ "ДА!!!! ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ НУЖНО НАПИСАТЬ ПИСЬМО НА АДРЕС ИХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В ТЕМЕ УКАЗАТЬ НОМЕР ДЕЛА И ПРИЛОЖИТЬ СКАН ЗАГРАН ПАСПОРТА И ОНИ ВЫШЛЮТ ВСЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС!! :hurts чему я несомненно рада)) вобщем впечатления хорошие все прошло легко и просто. :p_heartbeat07 Девочки дай Вам Бог хороших результатов и легкого медосмотра и замечательного интервью) !!! :p_heartbeat07 ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ :cool

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 11:35 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:26
Сообщения: 6
Всем привет!
Отчет интервью в КИЕВЕ 14.08.2017.
Записалась на 8 утра. Приехала в 7:40 и людей было прилично, но в основном все на 8:30, я прошла в самое начало очереди, и зашла очень быстро. (До этого работала в этом же посольстве, поэтому многих охранников там знала, и в принципе было приятно вернуться в это здание).
На входе дали номерок, по которому нужно было ждать свою очередь к окошкам с 7-14. Ждать пришлось довольно долго, передомной был парень, у которого не все "сходилось", и его долго допрашивали. Где-то в 9:00 меня пригласили к окошку №11, взяли все документы, фото, фин.доки, отпечатки пальцев, дали брошурку почитать и сказали ждать консула. До меня этот консул долго общалась с парнем, который якобы ехал к невести с которой виделись очень мало, и она его попросила еще подождать. Потом пошла еще одна девушка, которой одобрили визу очень быстро (3-5минут).
Примерно в 9:40 (спустя два часа со входа в посольство) меня вызвал консул, молодая девушка, я сразу перешла на англ. и она задала всего пару вопросов:
1. Как познакомились и как долго знаем друг друга.
2. Как я отношусь к разнице в возрасте ( у нас довольно большая разница).
3. Знакомы ли мои родители с женихом.
4. Как мои родители относяться к моему переезду.
5. И вобщем-то и все. Правда у меня в справке о несудимости МВС не стояла (почему=то :k_crying девичья фамилия, а я не заметила когда заберала ее с центра). Поэтому консул сказала донесите справку и мы выдадим визу :j_sad
Пока жду... а в статусе пишет Administrative processing.
Вот так.
Всем удачи!

_________________
Card
11/20/2017 - documents received
12/19/2017 - biometrics
02/14/2018 - combocard


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:28 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2016, 02:33
Сообщения: 26
Откуда: Russia
Наше с сыном интервью проходило 31 июля в Москве, в 09:15 утра. К 8 ура мы уже приехали к посольству, на улице стояли не долго.
Зашли на второй этаж, там нам дали талон и мы сели ждать. Я очень нервничала, сыну 9 лет и ему было пофиг )
Сначала русская женщина приняла у меня все документы, отправила на 1 этаж за какими то наклейками, по возвращению с этими наклейками мы остались ждать консула.
Дали читать клятву и брошюру о насилии в сша. Ждали мы довольно долго, минут 30 точно. В зале ожидания есть туалет. Потом высветился наш номер и мы зашли в комнату с окошком.
Консул молодой, не более 30 лет, очень приятный, сначала спросил клятву, потом попросил рассказать как мы познакомились. Выбрать язык он не предложил, спросил на английском
и я со страху рассказала как могла не только как познакомились но и вообще весь путь отношений. Встреч у нас было с женихом три за последний год, консул попросил показать фото со встреч. Я печатала цветные фото,
на листах А4, каллажом, на каждом листе по 6 фото примерно. Каждое фото подписывала. Переписку не просил, брони отелей, билеты тоже не спросил. Спросил чем жених занимается, знаком ли с моими родителями.
Сыну не задал ни одного вопроса. Интервью длилось минут 10, потом он сказал что виза одобрена и мы получим паспорта пони экспресс. Весь день после интервью я ходила в состоянии шока, находилась в какой то прострации,
мы гуляли с сыном по парку горького и не могли поверить что все закончилось :a_plain
По нашим срокам: петиция была отправлена в середине января 2017 года в Калифорнию. Одобрена была в мае, в июне документы пришли в Москву и мы записались на интервью. Всем кто ждет интервью - удачи!!! Пусть у всех все будет хорошо )

_________________
Florida


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 07:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
проходила интервью в Москве. Теперь санкции нас не касаются (невест) это точно :f_eyebrows всего нас сегодня было 10 человек у посольства. Всего 10 :bigeyes Жених прилетел ко мне и был со мной все время. Ему было очень любопытно) очень долго тормозилась процедура отпечатков пальцев потому что женщина обучала новых людей все им рассказывала как куда и что писть поэтому все было оочень медленно. Мы наверное час ждали пока отпечатки снимут. потом начали вызывать) мне дали клятву(поучить) и сказали ждать очереди) :angel я совершенно не волновалась) и правильно делала)
когда я зашла к консулу (это была девушка) я не видела более милейшего создания :angel ну прям милаха)) когда только мы с ним зашли она поздоровалась по русски я тоже) потом мой жених сказал на английском привет и весь следующий разговор был на английском языке. Она очень милая всегда улыбалась создала впечатление очень доброго человека. По нашим документам у нее не возникло никаких вопросов. Спросила только была ли я замужем и про детей. У моего жениха спросила тоже самое. потом спросила где познакомились и кто кому первый написал. на вопросы мы отвечали вместе разговор был совершенно не делового стиля а как будто чай пришла попить) :c_laugh . я принесла целую стопку нашей переписки а4 формата. Фоток наверное штук 150 (он за 7 месяцев приезжал 3 раза) плюс остальных доказательств. Она ни посмотрела ни на что только в конце когда я ей сказала может фотки глянете? она сказала ну давайте и так заулыбалась опять) Я лично переживала за разницу в возрасте но ни слова и ни намека на это не было. В общей сложности интервью длилось минут 5. ничего сложного) потом она сказала поздравляю ваша виза одобрена и удачи вам Ребята. Мы сказали спасибо и вышли. Во время собеседования у нее за спиной стояло еще 4 человека. вроде 1 девушка и 3 парня они все время молчали. уж не знаю что они там делали но слышали абсолютно все :e_braces
так что удачи всем и пусть вам достанется такая же милаха на интервью как и мне. :s_thumbup

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 07:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:20
Сообщения: 23
Всем привет! Отчитываюсь по поводу моего сегодняшнего интервью)
В общем волновалась я ужасно, вчера вечером села в поезд с питера до москвы и разревелась от такого волнения. По факту оказалось, что волноваться было не о чем, все работники посольства очень милые и как-то быстро заставили меня расслабиться) процедуру до вызова меня консулом я описывать не буду, все уже знают все) конечно прям перед входом в кабинет я жутко волновалась. Да и первые пару минут тоже. Работница оказалось ну ооочень милой, вселяла какую-то уверенность в меня. Разговор мы начали на русском, она попросила клятву, потом финансовые документы жениха, все просмотрела, спросила чем он занимается сейчас. Спросила как долго он находился в россии. Затем спросила на каком языке мы общаемся и мы перешли на английский. Она спросила как мы познакомились, я рассказала всю историю вплоть до его прилета в россию, я поначалу еле говорить могла) потом видя ее улыбающееся лицо расслабилась) после всей этой истории, она спросила встречался ли он с моими родителями, я предложила ей посмотреть фотки с семьей, она посмотрела и сказала чтож, все идеально, могу вас поздравиьь, ваша виза одобрена. И я счастливая ушла восвояси, улыбающаяся как идиот)

_________________
Калифорнийский центр
03.03.2017 sent
13.03.2017 received
16.03.2017 NOA 1
11.07.2017 NOA 2
18.07.2017 NVC received
25.07.2017 NVC left
01.08.2017 embassy received
11.08.2017 mom
12.09.2017 interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 08:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:20
Сообщения: 23
на имиграционное собеседование со мной в зале было около 10 человек. Мне было назначено на 9:15, я пришла к посольству в 8:45, меня поопустили внутрь все равно, и потом похвали в имиграционное окошко после проверок личных вещей. В общем я сидела в зале этом уже часов в 9. Я была последней самой в этой групе людей, прошла собеседование я нде-то только в 11. В общем 2 часа с небольшим весь процесс занял. Свои результаты мом я видела у дядички, который принимал все мои доки) на руки не дают, но я писала в мом мне выслали копию на почту)

_________________
Калифорнийский центр
03.03.2017 sent
13.03.2017 received
16.03.2017 NOA 1
11.07.2017 NOA 2
18.07.2017 NVC received
25.07.2017 NVC left
01.08.2017 embassy received
11.08.2017 mom
12.09.2017 interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 04:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:53
Сообщения: 56
Откуда: UAODS
Всем привет!
Я сегодня проходила интервью в Киеве. Виза одобрена! Юхуууу!
Напишу ещё кратко про МОм, проходила 12-го сентября, оплата 5500 грн, результаты на следующий день с 14 до 15 часов). Запись была на 8-30, но меня приняли в 8 утра. Быстро прошла сдачу крови, рентген и сдачу мочи (там стоят кулеры, пришлось глушить воду быстренько, чтобы не пропустить очередь), затем мед сестра, которая записывает прививки и терапевт, которые уже пишет заключение. Прививки кстати доделывать не стала, ибо накануне успела простыть и ходила с температурой. Вышла из МОМ в 10-30.
Собеседование. Запись была на 8:00, так как снимала квартиру с видом на посольство, пришла пораньше в 7-30 к консульскому отделу, там уже начинал собираться народ. В 7-45 открыли вход, угадайте кто вошёл первый?))) (конечно я!).
Далее проверка личных вещей, переход в другое здание, где дают номерок и просят ждать, глядя на табло. Когда появился мой номер, я подошла к окошку, работник посольства (рускоговорящий) попросил дать свидетельство о рождении, справку из полиции, спросил жила ли я заграницей больше 6 мес, так как свидетельство из России (моё место рождения Россия, Магадан, но меня в 2 года привезли обратно в Украину). Спросил семейное положение, документы о смене фамилии, мед комиссию, доказательства отношений и фин доки. Затем сняли отпечатки, дали клятву на 3-х языках, брошюру об домашнем насилии и попросили ждать консула.
Я опять заняла свой стульчик и за время ожидания меня просто начало трясти от переживаний,вызвали сначала одну из невест, спросили 3 вопроса на русском и одобрили, потом вторую, но уже на английском. Я в это время продолжала трястись как осиновый лист...
Потом почему-то вместо номера назвали мою фамилию и имя, и все.... Куда идти не ясно, я встала как зомби, не понимая что делать, потом ещё раз повторили и сказали идти к 13 окну (видно там не сработал этот экранчик с номером).
Подошла к окошку в котором увидела очень приятную женщину консула, светленькую с кудряшками, она улыбаясь спросила говорю ли я на английском, я ответила "да, но простите за мои ошибки, если что" (когда волнуюсь туплю). Далее она уже на английском спросила где мы встретились с женихом, я ответила на сз, она спросила, зачем я искала жениха зарубежом, я ответила, что я искала везде, просто повезло найти своего мужчину именно на зарубежном сайте. Она улыбнулась. Затем спросила чем он мне нравится, я тоже ответила, и она опять расплылась в улыбке. Потом вопрос был ли он женат и есть ли дети. После этого был вопрос как мои родные относятся к нему и к моему отъезду. В завершении она взяла наши воцап скрины, и спросила забираю ли я своих котов (у меня их два) - я ответила - "конечно, я без них жить не смогу!!!" и тут Остапа понесло, я начала рассказывать, что у жениха есть собака, и мы уже придумали, как мы их будем знакомить и уже заказали ворота, чтобы собака не ходила к ним первое время.... Тут она окончательно рассмеялась, сказала что виза одобрена, она желает нам удачи и паспорт я получу через неделю! Вышла из здания в 8-50, мчалась в отель за телефоном, чтобы всем звонить!!
Кстати, все документы (кроме паспорта ес-но)доказательства, фото и даже аффидавит мне вернули, я так понимаю, они просто себе копии оставляют.
И ещё у меня был отказ по туристик, уже после знакомства с женихом (я его не указывала в анкете, просто написала, что еду посмотреть Нью Йорк) но консул меня ничего об этом туристике не спрашивала.
Спасибо этому форуму и всем девочкам, которые отписываются о своём опыте и дают советы! Это бесценно!
Всем удачи!

_________________
California - K1

29/03/2017 - Received
04/04/2017 - NOA1
11/08/2017 - NOA2
22/08/2017 - at NVC
28/08/2017 - letter from Kiev embassy
12/09/2017 - medical
14/09/2017 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:04
Сообщения: 23
Всем привет! :a_hello
Мое интервью успешно прошло 8 сентября :a_plain Вздохнув с облегчением и отметив это событие, мы с женихом решили в подробностях вспомнить и задокументировать как все это было (начиная с петиции и заканчивая заветной фразой "ваша виза одобрена").
Публикую ниже относящиеся непосредственно к этой теме части "нашей истории", будет многобукаф, мы старались припомнить все мелочи), надеюсь, это будет актуально для девочек(мальчиков), кто только готовится к интервью :b_wink Если остались вопросы, пишите в личку, буду рада ответить :a_plain
Москва! МОМ и Консульство!
Записавшись на обследование, вы приезжаете по адресу 2-я Звенигородская ул., 12 (метро Улица 1905 года), заходите в первый подъёзд, над которым висит синий флаг IOM, на охране показываете паспорт и говорите, что у вас сегодня на такое-то время назначено медобследование. Поднимаетесь на второй этаж и отдаёте заранее заполненную анкету в окошко администратору(либо берете анкету в окошке и заполняете). После этого ожидаете, когда вас вызовут в окошко 11. Там у вас попросят всего одну фотографию 3x4, заграничный паспорт и адрес в США, где вы собираетесь жить (или остановитесь на первое время). Если вы собираетесь делать какие-то недостающие прививки - скажите об этом здесь и сейчас. Если что сотрудник МОМа посмотрит ваш прививочный сертификат и подскажет каких именно прививок не хватает. Если вдруг вам насоветуют лишнего, не переживайте, уже в поликлинике врач сделает необходимую пометку на вашей квитанции об оплате, и вы сможете вернуться в МОМ и забрать деньги после прохождения медобследования. По большому счёту, прививки можно сделать и по прибытии в США, совершенно не обязательно колоть себе все вакцины в один день и превращаться в человека-паука или черепашку-ниндзя. :) Следующим шагом будет поход в окошко №5, где произойдёт оплата процедуры медобследования, а перед этим вас ещё щёлкнут на ужасную мыльницу для фотографии, которая будет красоваться на форме с прививками. Оплату принимает злая тётка(а в основном все сотрудники милые и улыбчивые), деньги берут только в рублях, только наличными и только свежими купюрами! Рваные, грязные, мятые, изношенные купюры, либо купюры с надписями/отметками, а также купюры, год выпуска которых до 1996 года к оплате не принимаются! Вот такие вот снобы и аккуратисты сидят в МОМе. Стоимость медосмотра в аккредитованной поликлинике - $245, цена за привику от краснухи - $25. Курс доллара на 30 августа 2017 года - 60 рублей за $1. Расставшись с новенькими и чистенькими денежными знаками и получив взамен квитанцию об оплате, возвращаемся в окошко 10-11, где вам выдадут большой конверт с документами, инструкцию, как пройти в бибилиотеку (в поликлинику, конечно) и разовый пропуск, куда нужно будет вписать всех, кто вас сопровождает (например жениха/невесту, если он/она решили сходить вместе с вами). Дальше по желанию, можно доехать до Больницы с поликлиникой УДП РФ на автобусе (м6), на метро (Библиотека им. Ленина), на такси, на автомобиле (15 минут без пробок). Вход в больницу довольно неприметный - прямо с улицы Воздвиженка, дом 6 смотрит аккурат на Российскую Государственную Библиотеку. На входе сидят злые вахтёры, которых нужно сразу отвлечь от чтения газет/разгадывания сканвородов и показать пропуск с паспортами, чтобы они не включали режим злого босса, когда ты уже дошел до лифтов. Стоит так же сдать куртку в гардероб, если он, конечно, работает #кремлевскаябольница, поскольку ходить в верхней одежде по поликлинике запрещено. Дальше подняться на второй этаж в кабинет 264(самое старое крыло без ремонта) к администратору, который попросит у вас конверт документов, загранпаспорт, номер вашего дела (MOS1234567890) и распишет план похода по врачам на отдельном листочке. Сначала - забор урины, который происходит в соседнем туалете, куда вас проконвоирует сотрудник поликлиники, который обязательно попросит вас оставить все свои личные вещи у них в кабинете, дабы вы не подсунули им чужой анализ. Вам предоставят пластиковую ёмкость для анализов, доходчиво объяснят на пальцах до какого именно уровня её надо заполнить и где оставить. Сделав все грязные делишки, можно отправляться в дальнейшее увлекательное путешествие по поликлинике управления делами перзидента РФ. Сперва в кабинет 204 - куда нужно будет отдать большой конверт со своей фамилией из МОМа для последующих результатов анализов. Далее на флюорографию В 210, затем на сдачу крови в кабинет 254, после чего к терапевту в кабинет 250, где он заполнит все необходимые документы, перенесёт ваши прививки в форму DS-3025 (отдаст вам копию, если забудет - попросите, она вам пригодится в будущем), оценит общее состояние здоровья, послушав стетоскопом спереди/сзади и даст направление на прививки, если вы их оплатили заранее в МОМе. Прививки ставят в 254ом или 228ом кабинетах (в зависимости от того, где в данный момент находится один на всю больницу вакционист). После прививки нужно посидеть полчасика, последить за своим состоянием и, снова пойти к терапевту, доложить о своём самочувствии. В нашем случае говорим о том, что после прививки никаких изменений не наблюдается и возвращаем ему карточку. После возвращаемся в первый по хронологии, 264ый кабинет и забираем CD-диск со снимком флюорографии. Вот и всё, дело сделано! Ваши анализы и весь пакет медицинских документов будет готов и отправлен в Консульство США в течение 5 рабочих дней. Мы проходили медобследование 30 августа и 7 сентября результаты были уже в Консульстве.



День собеседования. 8 сентября 2017 года. 9 утра. Москва. Новинский бульвар 21. Последний раз я была в Консульстве США в январе 2014, туристическая виза. В прошлый раз очередь на вход была человек 50, в этот - человек пять от силы. Показав полицейскому в будке свои паспорта, мы быстро прошли мимо цветочных клумб, вдоль стены ко входу в консульство и упёрлись в небольшую очередь у тяжёлой входной двери. В здание впускали по 5 человек, внутри как всегда проходила проверка с пристристием. Особенно одарённые посетители входили-выходили по 3-4 раза, каждый раз оставляя за пределами консульства всё новую и новую электронику (почему люди заранее не готовятся к посещению сего закрытого учреждения для нас до сих пор остаётся загадкой, так же как и то, где они все это оставляли, с территории консульства никто не уходил, под забор ничего не кидал). Ведь на сайте черным по белому написано, что с собой можно пронести только сотовый телефон, который разрешат оставить в камере хранения после первого досмотра (ячейки для хранения телефонов большие, не соответствуют габаритам на сайте, Galaxy S6 влез без особых проблем). Второй досмотр уже с рамкой металлодетектора и рентегновским ска́нером для сумок. Кстати, с небольшим женским рюкзаком пропустили без проблем, правда прощупывали его очень тщательно минуты две так точно! Далее стоим небольшую очередь к администратору, который попросит загранпаспорт, страницу подтверждения заполнения формы DS-160 и лист записи на интервью. Занеся данные в систему, нам выдали заламинированный зелёный листок с инструкцией, информирующей о том, что нужно подняться на второй этаж и сдать этот листок в окошко №22. Кстати, если кто-то пришёл голодным и вас мучает жажда - на территории консульства на первом этаже есть вендинговые машины со снеками и фонтанчик с бесплатной питьевой водой. Америка такая Америка. В этот раз консульство было зловеще пустым. Пустые коридоры, пустые залы ожидания, тишина и покой, как будто всех поели лангольеры! Ну, что поделать, сокращение сотрудников на 755 человек, это вам не фунт изюму! Если вы плохо ориентируетесь в пространстве, то просто следуйте по зелено-красной пунктирной линии на полу. Она выведет вас в маленькую комнатку на втором этаже прямо к окну 22(ЗАЛ ИМИГРАЦИОННЫХ ВИЗ), куда мы сдали зелёный лист и сели ожидать вызова. Здесь вместе с нами сидели те, кто уже сдал все необходимые документы и ожидал приглашения на интервью. Очень скоро нас попросили подойти и сдать необходимые документы в окошко 22, где очень приветливая женщина в красном проверила их: страницу подтверждения заполнения формы DS-160, лист записи на интервью, свидетельство о рождении (копию и оригинал), загранпаспорт (копию и оригинал), две фотографии 5x5, оригинал справки из полиции и финансовые гарантии от жениха. Кстати, здесь ЗА ЛЕВЫМ ПЛЕЧОМ ЖЕНЩИНЫ можно заметить розовую папку СО СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ с результатами медицинского обследования. После этого садимся и ждём в этой комнатке, пока ваше имя не произнесут на ломанном русском языке. Ожидать вызова лучше именно здесь, поскольку, динамик (или как его там называют "микрофон") с оповещениями расположен только в этом зале. Вместе с нами сидело ещё 7 человек - две пары и 3 одиночки. Поскольку мы пришли последними, то и вызвали нас последними где-то минут через 40, то есть в среднем на собеседование уходило по 5 минут, плюс перерывы между вызовами (видимо, для ознакомления консула со следующими делами или для завершения обработки только что одобренной визы). В итоге мы услышали мое имя и номер комнаты, где будет проходить интервью. Это оказалась ОТДЕЛЬНАЯ маленькая комнатушка с четырьмя стульями и стеклянным окном (это вам не собеседование на туристическую визу), за которым сидела женщина-консул и улыбалась нам своей голливудской улыбкой. Далее частичная расшифровка нашей беседы:

К - Консул
Н - Невеста
Ж - Жених

К: Здравствуйте!
НЖ: Здравствуйте!
*Просьба поднять правую руку и чтение консулом клятвы*
Н: Клянусь!
К: Do you speak English? - к невесте
Н: Да, но лучше по-русски
К: Хорошо, а вы, наверное, говорите? - спросила она жениха
Я: Yep!
К: How long have you been in US?
Ж:
К: How did you get there?
Ж:
К: Так как вы познакомились? - вопрос к невесте
Н:
К: What are you doing in USA?
Ж:
К: А какая у вас специальность?
Н:
К: Как вы думаете, вы найдете применение своей специальности в США?
Н:
К: Когда вы решили пожениться?
Н:
К: Вы знакомы с его родителями?
Н: Да, мы знакомы
К: Do you know her parents?
Ж: Yes, sure! We know each other pretty well!
К: Когда у вас будет свадьба?
Н: Думаем, что в декабре
К: Приедут ли ваши родители?
Н: Наверное, нет. Мы планируем свадьбу на Гаваях для двоих.
К: О, Гаваи!
Н: Да!
К: Поздравляю! Ваша виза одобрена! Вот бумага, где вы сможете узнать когда и как получить вашу визу. Всего хорошего и до свидания!
Ж: Thanks a lot, have a great day!
Н: Спасибо, всего хорошего!

Вот и всё... Даже фотографии не глянула, а у нас еще бумажных писем более 200 штук, совместные поездки и прочее в этом духе...Немного жаль:) времени на подготовку этого огромного дополнительного пакета документов)

Консул была очень милой женщиной за 30, про нее здесь уже писали, в соседней комнатке принимал видимо второй консул. При нас вызывали в 24 и 25 комнату.
А завтра я уже получу свой паспорт! :a_plain

Прикреплю еще на всякий случай списочек всех необходимых шагов (документов) перед записью на (и для) интервью с ссылками и комментариями, чтобы все в одном месте для наглядности было :)

0. Сделать фотографию 5x5 (сохранить в цифровом виде копию для формы DS-160: JPG, 600x600, 300 dpi, не более 260 КБ)
1. Заполнить анкету DS-160 он-лайн (eAppointment@iom.int (прошлый век)
b. Сделать выписки из медицинских карточек по полученным прививкам (это не обязательно, просто детские карточки тоже прокатят)
c. Напечатать шесть (Карл, шесть!) фотографий 3x4, из которых в итоге понадобится только одна (если система не заглючит)
d. Распечатать, заполнить и принести с собой на медобследование специальную анкету МОМ (есть на их сайте, не могу прикрепить 6-ую ссылку, можно заполнить на месте)
5. Получить справку о несудимости из полиции о том, что за вами нет никаких уголовных дел (причём из каждого региона, где вы жили с 16 лет). Вот эта зараза делается 3 недели, поэтому нужно учитывать сей факт при записи на собеседование. Делают её в Главном информационно-аналитическом Центре МВД РФ по адресу Новочеремушкинская ул., 67, режим работы там уникальный, в определённые дни и часы они принимают заявления на получение справки, в другие - работают только на выдачу. С собой нужно принести оригинал и копию гражданского паспорта (страница с фото и регистрацией), а в форме заявления указать все регионы РФ, из которых вы хотите получить информацию.
6. Найти свидетельство о рождении, сделать побольше его копий и может быть, даже, перевести на английский язык, поскольку для смены статуса и получения гринкарты в будущем вам понадобится перевод этого сакрального документа
7. Собрать очередной пакет доказательств отношений, вдруг из UCSIS ничего не приехало? (Нам он, кстати, не пригодился, хотя собрали мы внушительных размеров пакет доказательств - куча фотографий, копий переписок, открыток и писем, брони отелей из совместных поездок, копии посадочных талонов и билетов на поезда и т.п.)
8. Распечатать копии налоговых деклараций (форма 1040), paystub'ов, копии формы W-2, а самое главное - заполнить форму I-134 (Affidavit of Support).

_________________
Пишу про переезд:
https://www.instagram.com/followthe_dream
☑ 02/25/2017 - I-129F sent
☑ 03/03/2017 - NOA-1
☑ 06/05/2017 - NOA-2
☑ 07/10/2017 - Package IV
☑ 08/30/2017 - Medical Examination
☑ 09/07/2017 - Interview
☑ 12/06/2017 - USA, СА


Последний раз редактировалось murmurchik 08 окт 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 08:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:38
Сообщения: 83
Девушки, всем добрый день!
18.09 я прошла интервью и наша виза была одобрена! :angel

Oфицер задавал много детальных вопросов о прошлом жениха, о наших встречах и о планах на будущее. При чем некоторые вопросы задавались не последовательно - типа ни с того ни с сяго сколько жениху лет и тд
- Как мы встретились?
- Когда мы встретились? (месяц! и год)
- Как мы общаемся? (потом попросил на телефоны чаты показать и он не переживал что на русском все ))) сказал что хочет частоту увидеть)
- Посмотрел фотографи - на радномной фотографии спросил, где это мы (хотя все фотографии были подписаны)
- Спрашивал кем я работаю, чем собираюсь заниматься в Америке
- Спросил почему я не поехала со своей компанией (я работаю в международной компании)
- Завадал вопросы по финансовым документам
- Спрашивал где сейчас находится жених
- Где он живет - квартира или дом (владелец он или снимает и тд)
- Какие у нас планы на свадьбу, что конкретно мы собираемся делать
и т.д и т.п

Общались мы с ним минут 15-20 наверное :a_plain

Но советую никому не пугаться, собеседование было в Англии,потому не очень показательное может быть для других посольств :b_wink

Всем спасибо за слова поддержки и за советы! Желаю всем девушкам наименее нервозатратного прохождения всех этапов! :p_heartbeat07

_________________
California - K1

03/02/2017 - Sent
09/02/2017 - Received
13/02/2017 - NOA1
20/06/2017 - RFE
13/07/2017 - RFE documents received by USCIS
19/07/2017 - NOA2
31/07/2017 - at NVC
15/08/2017 - Ready
11/09/2017 - МОМ
18/09/2017 - Interview (Approved)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 13:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:40
Сообщения: 4
Проходила собеседование в Киеве.
Вчера я (наконец-то!) получила визу и так как я из другого города у меня возникала масса вопросов, не на все из которых давал ответ официальный сайт.

Собеседование у меня была назначена на 8:00 утра, поезд должен прибыть в 6:42, хотя фактически прибыл в 7, поэтому не доверяйте железнодорожке слишком сильно и рассчитывайте свое время с запасом.
В принципе за 30 минут вы спокойно доберетесь туда на метро и от станции пешком (проверено после собеседования), но я вызвала убер от греха подальше. :m_yes Телефон глюкнул, поэтому я уже готова была согласиться на любое частное такси на вокзале, но моя техника одумалась и нашла мне убер за 58 грн и уже через 20 минут я стояла под посольством.

Вся очередь стоит не у стен консульства, а через дорогу у грузовиков, которые предлагают хранения вещей, чай, кофе, туалет. Так как внутрь нельзя проносить ничего (хотя сайт и пишет, что маленькая сумочка допускается), я оставила все вещи, кроме прозрачной папки с документами, у тётеньки из грузовика со шкафчиками под ключ (есть еще и просто ячейки) за 40 грн. за все время пребывания. Примерно в 7:30 из здания вышел молодой человек и жестом позвал очередь к себе. Он еще раз объяснил вкратце правила поведения в консульстве, в основном о проносе с собой электронных устройств (от электронных часов до брелка от автомобиля). Дальше он называет время и все, кто на него назначен подходят к нему с подтверждением анкеты и с загранпаспортом. Дальше вы проходите внутрь, там снимаете верхнюю одежду и ремень, все это пропускают через сканер. Далее вы проходите через рамку и вас сканируют ручным сканером. Тогда вы собираете все свои вещи, проходите через двор и вам выдают номер, а вашему паспорту наклейку со штрих-кодом. На иммиграционную визу вы проходите в зал слева и ждете пока ваш номерок загорится над окошечком. Далее вы по очереди даете документы, которые у вас просит работник посольства и после того ваши пальцы сканируют. Затем вас отправляют ждать собеседование и его я ждала около часа. Вас вызовут либо за тем же номерком, либо же по имени и фамилии (как меня).

За окошечком меня встретила дружелюбная женщина, которую сложно понять на украинском, зато на английском все пошло как по маслу. Главное, держите себя в руках, и улыбайтесь. Она спросила меня, как мы познакомились, планируем ли мы жить с его родителями, общалась ли я с ними когда-либо, почему мой жених ездил посещать моих родственников в Коннектикут (он по работе много путешествует и решил что почему бы и нет ). Спросила говорит ли он на украинском, нравится ли ему украинская кухня, где он работает и видела ли я его налоговые декларации, потому что по них он не слишком обеспечен (на момент отправки бумаг мне он еще ине имел на руках деклараций со своей новой работы) и этот момент она очень пристально смотрела на реакцию, думаю, чтобы понять я не golddigger ли я часом :dum . Затем спросила ли у меня нет вопросов к ней и поздравила меня с моей visa approved.
Между всеми вопросами я давала много дополнительных деталей и шутила, она громко смеялась и люди в очереди позади были немного в шоке, по всей видимости :c_laugh
Кстати, я сделала копии всех документов, которые я брала с собой и ни одна так и не понадобилась.
Надеюсь, кому-то поможет и не так страшен волк, как его малюют. :p_heartbeat07 :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Все мечты рано или поздно сбываются и вот 11 декабря я получила одобрение визи К-1 :a_plain
Девушкам, которые будут добираться на собеседование не с Киева: если едете с жд вокзала, садитесь на метро и выходите на станции "Берестейская". Это буквально 2 или 3 остановки. Вышли, идёте прямо, потом налево до посольства. Дорога занимает минут 15. Если заблудитесь - спросите любого - каждый подскажет где посольство. Я выехала в Киев ночью так как собеседование было на 8 часов. Хотела зайти куда-нибудь и привести себя в порядок, но все было закрыто. Наконец-то возле посольства я нашла круглосуточный супермаркет, где я расчесала свою скромную шевелюру и приняла успокоительную таблетку, чтобы стойко пройти это испытание :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
В восемь часов нас начали запускать в Посольство. На входе дали номерок. По этому номерку вызвали в окно, где попросили следующие документы:
- загранпаспорт;
- 2 фото (как на визу);
- свидетельство о рождении (браке, разводе, смене фамилии); им нужны только оригиналы;
- справка о несудимости (тоже без перевода);
- Финансовые доки жениха;
- доказательства отношений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Вы сдаёте эти документы, садитесь снова в зале ожидания и читаете клятву, а также брошюру о домашнем насилии.
Минут через 20 Вас вызывают уже на собеседование. Собеседование было на английском. Что спрашивали меня:
- Где вы познакомились?
- Чем занимается ваш жених?
- Вы знаете все о своём женихе?
- Есть ли у него дети?
- Я вижу, вы летали в США на встречу с вашим женихом, но Вас не выпустили с аэропорта. А почему?

После моего последнего ответа она сказала: "Поздравляю, Ваша виза одобрена". И ушла. Я не могла поверить, что это все и начала звать её: "Подождите, подождите! Это что, все? Я могу идти домой?" :c_laugh Она улыбнулась и сказала: "Идите и ожидайте ваш паспорт"

И я села, собрала свои документы, вышла и не могла поверить, что мы это сделали. :bigeyes :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Проходила интервью в Москве 19го декабря. Назначено было на 8.30. Было много невест, поэтому,думаю, так долго все проходило. Долго ждали, когда подзовут к окошку и заберут финансовые документы, паспорт, свидетельство о рождении. Затем позвали к окошку для интервью. у меня офицером была очень обаятельная девушка Эми. Беседа проходила очень дружелюбно. Она спросила лишь несколько вопросов:
1. Расскажи, как вы познакомились с женихом (я начала рассказ, затем продолжила рассказом о всех наших встречах)
2. Покажи фотографии из поездки в Париж
3. Твой жених был женат,верно? (рассказала о деталях развода)
4. *показывая на фото нас с моими родственниками и на фото с моими друзьями* назови людей на этих фотографиях?
5. Ты знакома с его семьей?

вот и все. Переписки, звонки не попросили, банковские выписки и т.д. тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 5
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 13:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:04
Сообщения: 31
Сегодня, 17 января, состоялось наше интервью в Москве. Я была вместе с женихом. Вся процедура прошла быстро и по-деловому и не возникло причин для волнения, кроме как собственных.
Немного постояли возле консульства, так как пришли на 15 мин пораньше, запустили внутрь, в зале были соискатели только иммиграционных виз, у окна по очереди отдали документы, затем ожидали вызова к консулу. В нашем случае, мы знакомы давно, задали дежурный вопрос "как вы познакомились?" "как подерживаете отношения?" и интервью закончилось. Ждем паспорт с визой. Билет уже купили :-)

Общее впечатление хорошее, отношение доброжелательное, персонал вежливый. Мы, следуя инструкции, не взяли ничего лишнего, только документы в пластиковой папке и бутылку воды, из которой на входе меня попросили сделать глоток. Но были посетители и с вещами, и с телефонами. Не уверена, что их тормозили, вроде все проходили через секъюрити спокойно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: