Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 01:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
Добрый день. Прошу подсказать по моей ситуации.
Выхожу замуж за американца в Москве. Он живет и работает тут 1,5 года. Можем ли мы аппелировать на получение визу жены через DCF. И каковы сроки? Каков будет процесс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 06:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:57
Сообщения: 101
Francies писал(а):
Добрый день. Прошу подсказать по моей ситуации.
Выхожу замуж за американца в Москве. Он живет и работает тут 1,5 года. Можем ли мы аппелировать на получение визу жены через DCF. И каковы сроки? Каков будет процесс?

:a_hello
Если я не ошибаюсь, после замужества Вам нужно прожить вместе как минимум 6 месяцев в Москве, прежде чем расчитывать на DCF.
А вообще, внимательнее покопайтесь в темах. Информации о DCF было достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Anait писал(а):
Francies писал(а):
Добрый день. Прошу подсказать по моей ситуации.
Выхожу замуж за американца в Москве. Он живет и работает тут 1,5 года. Можем ли мы аппелировать на получение визу жены через DCF. И каковы сроки? Каков будет процесс?

:a_hello
Если я не ошибаюсь, после замужества Вам нужно прожить вместе как минимум 6 месяцев в Москве, прежде чем расчитывать на DCF.
А вообще, внимательнее покопайтесь в темах. Информации о DCF было достаточно

ошибаетесь.

автор, и правда, тем было много, полистайте. а еще лучше - контактируйте посольство, только они дадут вам на 100% верный список необходимых доков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 01:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
У меня есть еще такой вопрос. После замужества я беру фамилию мужа, буду менять российский паспорт. Надо ли мне менять загранник, куда будут ставить иммиграционную визу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 17:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:55
Сообщения: 57
Откуда: Была Mia*
Anait писал(а):
Если я не ошибаюсь, после замужества Вам нужно прожить вместе как минимум 6 месяцев в Москве, прежде чем расчитывать на DCF

Это муж должен прожить в стране как минимум 6 месяцев, а подавать по DCF можно хоть на следующий день после свадьбы.
Срок оформления был 1-3 месяца. В подробности вдаваться не буду, так как

С 15 августа 2011 года введено централизированное рассмотрение петиций I-130, и, соответственно, их рассмотрение в консульствах отменено. С этого момента их рассмотрения в консульствах возможно только в экстренных случаях:
http://moscow.usembassy.gov/uscis-i130.html

_________________
Для того, чтобы быть любимой, проще всего быть красивой, но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 07:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:57
Сообщения: 101
Спасибо за подробное разъяснение)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 22:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:39
Сообщения: 10
Marsia писал(а):
Anait писал(а):
Во всех обычных случая - только через USCIS Chicago lockbox, либо через местный офис USCIS, который как раз в Москве есть. Московский офис USCIS принимает петиции I-130 только от граждан США, которые легально живут в России больше 6 месяцев.

А насколько быстрее все будет через московский офис нежели чем через чикагский?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 07:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:55
Сообщения: 57
Откуда: Была Mia*
К сожалению, не знаю. Могу только предположить, что должно быть хоть немного быстрее, так как у московского офиса будет меньше кейсов, чем в чикагском, куда свои петиции шлют практически все.

_________________
Для того, чтобы быть любимой, проще всего быть красивой, но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 01:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 03:49
Сообщения: 11
Девочки, очень прошу Вашей помощи.
У меня жених американец + у него есть российское гражданство. Живем в Москве, работает. Все официально.
Также в США платит налоги, привезли летом оттуда его налоговые формы.
У нас свадьба тут в Москве 19 октября. В конце зимы мы собираемся уезжать в Америку жить.
Соответственно хотели и хотим подать на визу жены через московское консульство (DCF).
Жених звонил утром в консультсво, ему операторы ничего внятно ответить не смогли. Такое ощущение, что про DCF они вобще не знают, хотя он четко им объяснил ситуацию.
Тут же на форуме я прочитала, что DCF отменили почти.
У кого нибудь есть свежая информацию по этой процедуре? И если не получается по ней, какие есть варианты поехать с ним в Америку ( у меня есть тур виза) и там официально остаться, а не ждать тут в Москве?
Если я буду менять фамилию, нужно ли мне менять загран? И можно ли подать документы, пока делается новый паспорт?
Мы записались все таки на прием в посольство, так как никакой четкой информации нет у нас, во Вторник пойдем и будем узнавать как и что делается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ваш жених на территорию России въехал как российский гражданин. Что-то мне подсказывает, что гражданин России не может подать петицию на воссоединение с родственниками в США.
Это я вам тему подняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF в Москве
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 17:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:55
Сообщения: 57
Откуда: Была Mia*
У меня есть свежие данные только по Киеву. Совсем недавно человек на другом форуме писал, что они тоже хотели делать DCF, но им сказали, что эта процедура в Киеве отменена. Им пришлось делать все по стандартной процедуре через Чикаго Локбокс.

Но в Москве кроме консульства есть еще офис USCIS, они тоже I-130 рассматривают. Здесь подробней:
http://moscow.usembassy.gov/uscis-i130.html

По турвизе Вы можете уехать и подать на AOS, но это не совсем законно в глазах консулов. Из-за этого в будущем Вашим родственникам могут отказывать в визах.

_________________
Для того, чтобы быть любимой, проще всего быть красивой, но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 20:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:52
Сообщения: 108
Откуда: USA
Victoria Sprogis писал(а):
Marsia писал(а):
Anait писал(а):
Во всех обычных случая - только через USCIS Chicago lockbox, либо через местный офис USCIS, который как раз в Москве есть. Московский офис USCIS принимает петиции I-130 только от граждан США, которые легально живут в России больше 6 месяцев.

А насколько быстрее все будет через московский офис нежели чем через чикагский?



Мы делали в прошлом году в Москве, за один день Юскис посмотрел наши доки и спустил в посольство. мы потом ждали дату интервью. после назначения просто поменяли дату на ближайшую. получилось подали в конце июня, назначили на конец августа интервью, потом мы перенесли дату начало августа. было достаточно быстро.
через Чикагский центр думаю будет подольше. все таки время в пути будет занимать, и еще к тому же очередь будет.

удачи!!!

_________________
Блондинка думала - волосы чернели..... (Ц)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Francies писал(а):
Девочки, нужен ваш совет.
Я беру фамилию мужа. Надо ли мне менять и русский, и загран паспорта. Или мне иммиграционную визу могут поставить в паспорт со старой фамилией?

На момент подачи на визу вы можете обойтись старым паспортом. Но в день визового интервью фамилия на визе и в паспорте, куда ее поставят, должны более- менее совпадать.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 04:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
Ну вот мы и поженились )) Как оказалось, на свидетельство о браке надо ставить апостиль. Надо ли делать что-то еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DCF. Брак в Москве.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 05:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:58
Сообщения: 6
Надо ли мне будет проходить мед комиссию и собирать кучу справок, если мы будем делать визу жены?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: