Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1

Страница 27 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё об ИНТЕРВЬЮ
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 07:27 
Богиня
Богиня

НоваЯ, билет военный выдан это полдела. А на учёте в военкомате вы стоите?

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 07:15 
звезда
звезда

Tortoise писал(а):
НоваЯ, билет военный выдан это полдела. А на учёте в военкомате вы стоите?

Спасибо за внимание к моему вопросу. Несколько раз после выдачи военного билета меня вызывали в военкомат что-то подписывать для проформы. Давно уже не вызывали. На интервью не спросили про военный билет. Все прошло хорошо, потом расскажу в деталях, были интересные моменты, может быть, кому-то пригодится.

А сейчас у меня срочный вопрос, прошу отозваться! На визе, вклеенной в паспорт, я стала, как обычно это делаю, сверять все имена, даты и пр. И обнаружила, что номер MOS раньше включал буквы MOS, а потом 10 цифр. На желтом листочке в пакете от Пони Экспресс тоже MOS + 10 цифр. НО в визе как таковой в паспорте цифр вдруг стало 12. Что это такое? Это опечатка, может быть?

Пожалуйста, взгляните на свои визы в паспортах и напишите, сколько у вас там цифр в номере кейса (MOS или другие аналогичные).

В посольство позвонила, они сказали, что ничего не знают, посоветовали отсканировать визу и приложить скан к эмэйлу на адрес справочного. И ждать инструкций. Так это сколько времени теперь займет.

Большое спасибо. Да, виза меня интересует CR1.

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:46 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

НоваяЯ писал(а):
А сейчас у меня срочный вопрос, прошу отозваться!

Пожалуйста, взгляните на свои визы в паспортах и напишите, сколько у вас там цифр в номере кейса

НоваяЯ :a_hello
Цифр в визе тоже 12.

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 15:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девочки, а 23 октября в Москве у кого-то из вас было интервью на К-1?

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 14:21 
звезда
звезда

Alen_ka писал(а):
НоваяЯ писал(а):
Цифр в визе тоже 12.

Alen_ka, спасибо ) Мне уже и из посольства ответ пришел такой:

"Информация на визе правильная. Последние цифры указывают порядковый номер заявителей в одном деле".

Так что я теперь из-за этого не переживаю. Зато у меня другой вопрос. Мне сказали, что, после того как открываешь в США любой счет в любом банке, то, как гражданка России, обязана в какой-то сжатый срок (какой не поняла) сообщить в налоговую об открытии счета за границей. Так ли это? А если так, то как сообщать (вряд ли онлайн это возможно)? Я не хочу оставлять никому дома доверенностей, в том числе на представление меня в налоговой службе, а ведь иначе очно никак не сообщить, если находишься в другой стране.

Наверное, каждая с такой ситуацией столкнулась, когда открывала счет в США. Прошу откликнуться.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:56 
звезда
звезда

НоваяЯ писал(а):
Так что я теперь из-за этого не переживаю. Зато у меня другой вопрос. Мне сказали, что, после того как открываешь в США любой счет в любом банке, то, как гражданка России, обязана в какой-то сжатый срок (какой не поняла) сообщить в налоговую об открытии счета за границей. Так ли это? А если так, то как сообщать (вряд ли онлайн это возможно)? Я не хочу оставлять никому дома доверенностей, в том числе на представление меня в налоговой службе, а ведь иначе очно никак не сообщить, если находишься в другой стране.

Наверное, каждая с такой ситуацией столкнулась, когда открывала счет в США. Прошу откликнуться.

Не буду ничего сообщать в налоговую. Вот если обратная ситуация и дома остался счет на 10k, то в США нужно сообшить, это да. А то, что банки США будут в Россию отправлять информацию, я оочень сомневаюсь. :)

И спасибо за поздравления!

NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 13:26 
звезда
звезда

Вот дошли руки вкратце рассказать о своем интервью, а то уже детали забываются. Интервью было в октябре в Москве. Виза CR-1.

На медосмотр я съездила заранее в Москву где-то за месяц, не хотела рисковать и нервничать дополнительно. Уложилась в один день, так как записалась на самое раннее время и прямо с поезда поехала на осмотр. Про это, может, позже напишу отдельно в соответствующей теме. Я записалась на медосмотр сразу же, когда получила уведомление, в котором было сказано, что скоро мне сообщат о дате интервью.

В общем, у меня заранее на руках уже был запечатанный конверт из МОМа и диск с записью флюорографии (теперь выдают не снимок, а диск). Интервью у меня было назначено на 8.00. Чтобы избежать любых накладок/сюрпризов, я решила приехать вечером и переночевать в отеле, самом близком к Посольству. (В частности, хотелось спокойно оставить вещи в надежном месте, а не на вокзале в камере хранения, поскольку с собой, как известно, можно взять только папку с доками и телефон.) Выбрала отель PEOPLE Business Novinsky Hotel на Новинском бульваре, 5 минут до Посольства пешком. Отелем довольна, хотя дороговато для двух звезд и ночью не топили, а вода в душе была чуть теплая. Но главное, меня подстраховали в 6 утра с будильником и я не была связана с транспортом рано утром.

Я была на месте где-то за час, погода была прямо зимняя, с пронизывающим ветром и мокрым снегом, я очень замерзла, так что лучше быть упакованной в пуховик с капюшоном. Наготове надо было иметь паспорт и Invitation letter (для предъявления охраннику при входе). Когда запустили внутрь, уже после того как я сдала телефон в камеру хранения, работник посольства обратился к очереди с вопросом, есть ли кто по иммиграционной визе. Таких было совсем немного. Он нас увел в отдельное место.

Сначала я пообщалась с русской работницей посольства в окне приема доков. Она просмотрела доки совсем поверхностно, разве что конкретно обратила внимание на наличие справки об отсутствии судимостей. Выдала номерок к визовому офицеру.

Ждала я часа полтора. Офицер оказался молодой и приятный в общении. Сразу спросил, на каком языке хочу говорить, я ответила, что могу на английском, но лучше на русском, так как могу что-нибудь перепутать, если он будет говорить быстро. Он явно не хотел говорить на русском, поэтому сказал, что мой английский вполне хороший. Я решила не спорить, так что всё интервью прошло на английском. По времени заняло десять-пятнадцать минут.

Он увидел в компьютерной базе, что я подавала раньше на визу невесты (я на всякий случай имела с собой распечатку страницы моего бывшего кейса с информацией о том, что он закрыт по желанию сторон), и стал задавать вопросы типа что да как. Я ответила, что у меня появились основания сомневаться в том, что брак с первым мужчиной окажется таким, какой мне нужен, а лишь бы в Америку мне не надо, поэтому процесс был остановлен. Его этот ответ явно устроил.

Потом стал спрашивать о моей работе, образовании, о том, как я собираюсь учиться/работать в США. Я стала с энтузиазмом ему рассказывать о своих планах. У меня создалось впечатление (уже ретроспективно поняла это), что гораздо лучше, когда визовый офицер видит не волнение и страх у женщины, а желание подробно ответить на вопросы о планах и пр. В итоге я была прямо даже разочарована, когда он сказал, что все понятно и визу мне пришлют на днях.

Да, спрашивал еще о работе мужа и как мне понравилось мое будущее место жительства. Еще спрашивал, планирую ли перевозить дочь, на что я ответила, что она пока учится на бюджете в российском университете и в любом случае будет его заканчивать здесь, а дальше видно будет.

Когда уже вышла, сообразила, что никто (ни женщина, предварительно проверявшая документы, ни визовый офицер) не попросил у меня мои свежие паспортного размера фото (я специально делала свежие, причем глянцевые, как положено, так как с петицией подавались другие фото, матовые, и уже более полугода прошло с тех пор). Меня этот момент весьма смутил, но я не рискнула возвращаться в комнату, где проводилось интервью. Я дождалась конца обеденного перерыва (или пересменки) в окошках приема и спросила (уже другая женщина была), почему у меня не взяли свежие фото. Мне ответили, что, значит, и не надо, так как обойдутся старыми. Я на всякий случай попросила вложить мои свежие (подписанные с обратной стороны) фото в папку с моими материалами. Женщина пообещала, но не знаю, выполнила ли она это, так как в паспорте виза оказалась с предыдущей фотографией.

Еще я заранее отправила вопрос в службу поддержки сайта, где познакомились с мужем. Попросила прислать официальный ответ, что их сайт не является брокерским агентством, так как прочитала о случаях, когда из-за отсутствия этого доказательства откладывали решение о выдаче визы. Полученный ответ я распечатала и имела при себе, но у меня его не спросили - а сама я придерживалась тактики "ничего самой не пихать в руки консулу, если не спрашивают".

Документы получила через 5 дней. В желтом листке, вложенном в пакет, был мой А-номер, я его отправила мужу, и он сразу оплатил последний сбор – 165 долларов (для этой оплаты нужен А-номер).

Еще из мелочей, которые вспомнила. Думаю, что надо брать билеты на хорошие, дорогие поезда (желательно без ночевки), типа Сапсана или других фирменных, ну или на самолеты с трансфером, чтобы минимизировать возможные контакты с подозрительными соседями, когда с тобой сумка с драгоценными документами. По крайней мере, я ощущала себя гораздо спокойнее в Сапсане и хорошем отеле. Это стоило затраченных лишних денег.

Еще, думаю, если муж приезжает забрать жену с вещами и дополнительным пустым чемоданом, это очень в тему. Мне это помогло всё успеть и держать себя в руках в последнюю неделю перед отлетом. Ну и при пересечении границы в аэропорту, конечно, легче с мужем. Иногда возникают трудные вопросы на паспортном контроле, хотя все документы в порядке.

Вот, если коротко. Всем желаю удачи на интервью и легкого перелета.

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 09:48 
звезда
звезда

НоваяЯ,

Поздравляю, что все благополучно завершилось! Удачи вам на новом месте! :)

NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 12:46 
звезда
звезда

lisbethK писал(а):
НоваяЯ,

lisbethK, спасибо ) Вам тоже удачи!

Я заметила интересную вещь: последнее время все чаще читаю-слышу о случаях, когда женщины едут заведомо по турвизе, чтобы выйти замуж "без мороки". И потом утверждают, что "ничего не теряют", а все остальные, кто оформляет K-1, K-3, CR-1 и пр., глупышки, которые "боятся законов". Вот интересно, что за этим стоит. Если есть у кого-то соображения, поделитесь )

Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 16:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

НоваяЯ писал(а):
lisbethK писал(а):
НоваяЯ,

lisbethK, спасибо ) Вам тоже удачи!

Я заметила интересную вещь: последнее время все чаще читаю-слышу о случаях, когда женщины едут заведомо по турвизе, чтобы выйти замуж "без мороки". И потом утверждают, что "ничего не теряют", а все остальные, кто оформляет K-1, K-3, CR-1 и пр., глупышки, которые "боятся законов". Вот интересно, что за этим стоит. Если есть у кого-то соображения, поделитесь )

С этим вопросом вам в другую тему viewtopic.php?f=43&t=111666

Страница 27 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1